Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:46:54 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:46:54 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Пистолет пневматический?
Автор: Колян (---.isp.tula.ru)
Дата:   26-03-04 07:38

Здравствуйте уважаемые! Есть возможность купить недорого новый пневматический пистолет. Стоит ли взять его для защиты от непрошенных гостей на отдыхе, выезде на рыбалку? Как относится к нему наше всеми любимое ГИБДД?

Ответить на это сообщение

Re: Пистолет пневматический?
Автор: Эдик (---.primorye.ru)
Дата:   26-03-04 11:06

Для самообороны от пивных банок - самое то! А больше ни на чё не годен...

Автор: Агул (62.213.34.---)
Дата:   26-03-04 11:25

Телесные причинить им можно, причем легко. Подумай, сможешь ли ты его применить против человека? Так как если достал, то надо стрелять...

Автор: Санёк (---.estpak.ee)
Дата:   26-03-04 11:47

по банкам говоришь? Таким писталетом можно и без глаза оставить. По ногам если стрелять - остаются синяки. На мой взгляд, пневматика лучше газового

Автор: Dantes (---.ab.ru)
Дата:   26-03-04 14:00

Не знаю как насчет банок а в в дерево с трех метров пуля заходит примерно на 5 мм. Притом древисина высушенная короче метровая деревянная линейка. У меня ANICS А 112 московская команда. Скорость шарика на выходе из ствола 150 м/с

только мушку спилить незабудь
Автор: Роман из Новосиба (195.208.158.---)
Дата:   26-03-04 15:48

))

Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   26-03-04 16:08

Гуано все это, если только в борьбе против раздетого до гола очень медленного бандина с ОЧЕНЬ большими глазами, во всех остальных случаях непригоден.

Автор: Юрий Лукич (---.primorye.ru)
Дата:   26-03-04 16:20

Есть такой очень старый способ ловить тигров,но если попадется тигрица....
Так и с пневматиком.Более того,наличие "стволушки"провоцирует владельца на более смелое поведение,что может оказаться не адекватным текущей обстановке ,и тогда,совет о спиленной мушке будет очень кстати!

Автор: Victor (---.rusmedia.ru)
Дата:   26-03-04 16:33

Присоединяюсь, мушку спиливай нафиг! А для самообороны его лучше вообще не доставать, так как резко увеличивается риск того, что против тебя применят уже не такую ьезобидную игрушку. Лучше всего, накопи денег и приобрети безствольное огнестрельное (ОСА или СТРАЖНИК) но на него нужно разрешение. Эффективность поражения: на расстоянии более 5 метров в плотно одетого нападающего - просто ощутимый толчок (сработает как предупреждение) на расстоянии 3 - 2 метра нехилый синяк с переломами ребер, на расстоянии менее метра применять запрещено, возможно проникающие с летальным исходом. На оружейных сайтах про самооборону с пневматикой все уже сказано..........
С уважением,
Виктор.
P.S. ну или биту бейсбольную вози :)))

Дата:   26-03-04 16:50

Да никто и не спорит что для самообороны это идеальный вариант.
Есть в продаже пистолет " Макарыч " точная копия ПМ.
9 мм патрон резиновая пуля. ДСП 1,5.см с расстояня 5 метров на сквозь испытоно. Правда цена кусачая и разрешение.

Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата:   26-03-04 17:03

Вот здесь посмотри. Для самообороны реальный пистолет.
http://sanych.ru/01.03.2004/1

Автор: OldFox (---.ukr.net)
Дата:   26-03-04 19:39

Присоединенное изображение, 1 Kb

Есть такая пулька. С 10 м 5мм фанера насвозь.
Но оружие лучше не вынимать... обязывает.

Re: Саньку...(+)
Дата:   26-03-04 22:14

Вот скажи мне, коллега. Сможешь ты из пневмы застрелиться в случае чего?? Нет ?? Значит и пристрелить никого не сможешь. А не сможешь пристрелить, значит не сможешь и напугать.
Ты улавливаешь мысль?

Автор: СерыйБ (217.107.77.---)
Дата:   26-03-04 23:33

Есть пневматики - точные копии ТТ, ПМа.
Хотя лучше всего обныкновенно ружжо.

Дата:   26-03-04 23:46

а зачем мне застреливаться или кого-то убивать? Задача состоит в том, чтобы защитить себя. Для этого совсем не надо настоящего пистолета, если вы конечно не на войне.

А ружья?
Автор: Виктор/Владивосток/ (---.vtc.ru)
Дата:   26-03-04 23:49

Мужики,а вот ружья пневматические, заехал сегодня в Снайпер, висит пневматика импортная,помоему Испания, вид внушительный, они что для охоты на мелкую дичь или для стрельбы по бутылкам из под шампанского?
И еще как-то слышал,что переделывают пневматику так,что убойная сила становится как у мелкашки-что правда?

Автор: Тримаран (---.242.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   27-03-04 00:36

Пневмовинтовки, из которых можно завалить дичь это фентези (если дичь не воробей :) Когда мне говорили в охотмагазине о такой винтовке, я срабу попросил выстрелить в мою жилетку из кожи с войлочной подбивкой, продавцы отказались, сказали ОПАСНО. Я выложил деньги и попросил еще раз. Они признались, что кожу не возьмет, хотя только что рассказывали о том, что сами валили из нее козу. Тем более, что законодательно (в Украине, и я думаю что в России) запрещен калибр пневматов более 4.5 и скорость на вылете из ствола более 100 м/с. Кто знает физику, рассчитайте "убойную" силу или останавливающую способность. Из практики - с 10 метров из ствола 30 см. свинцоая пуля от мелкашки с длинной гильзой не доходит до тела через кожанную куртку, кожаную жилетку и свитер, остается только синяк (сходил он 3 недели правда). Вывод - использования калибров менее 6,5 при свинцовой безоболочечной пуле и пороховом заряде как у стандартной мелкашечной пуле бесполезно. Для убиения или ранения необходим усиленный заряд и полуоболочечная пуля типа 22LR, или какой либо супер-пневмат который будет иметь калибр не менее 7 мм. и начальную скорость полета пули хотя-бы 300 м/с. Кстати, кажется в австрийской армии когда-то у снайперов были пневматы.

Автор: Сергей (---.rol.kis.ru)
Дата:   27-03-04 00:57

Не у снайперов а у пограничников. Сам лично видел как из пневмовинтовки с накачкой до 20 раз с 20м снели ворону со столба. Но сейчас помоему пневматика с определенной дульной энергиеей продается только по разрешению.

Re: уточнение
Дата:   27-03-04 01:03

Пневматика с дульной энергией свыше 7,5 Дж - нуно разрешение.

Дата:   27-03-04 01:06

Я клал ворону с 7 метров в голову из простого тирового пневмата-винтовки острой подкалиберной пулей, но только благодаря проникновению ее в мозг. Шариком или свинцовой пулей голубя в тело с 5 метров не завалить, перья пружинят, ни Кросманом на баллоне, ни винтовкой из тира. Единственно прикольная в плане убойности штучка это пневморевольверы с гильзами индивидуальной накачки, судя по отстрелу в пенопластовые блоки в 2.5 раза мощнее балонных.

Автор: dim-u (---.vpn.izhnt.ru)
Дата:   27-03-04 01:13

В россии запрещены пневмо со скоростью более 300 джоулей.
А также запрещено нахождение с оружием в охот угодьях.
А охота с пневматикой в большенстве регионов запрещена т.к. много пдранков остаёться.

У меня испанка скорость 600 джоу с 50м оцинковку как бумагу шьёт.
Выстрел громче чем у мелкана и отдача очень сильная.Правда куплена до нового закона.

Автор: Евгений-Надым (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   27-03-04 01:40

Против кошек можно защищаться таким оружием , а у нападавших наоборот вызовет большую ярость , синяк на теле можно и кулаком поставить .
Мое мнение отвертка более грозное оружие.

С уважением Евгений.

Дата:   27-03-04 01:57

Тем более автор темы из Тулы. Кто же в Тулу со своим самоваром, т.е. пневматом ходит ?
ТТ-наш выбор :)

Автор: С.Б. (212.58.207.---)
Дата:   27-03-04 02:02

Знакомый в виде ИТД делает для магазинов такую конструкцию .

Утверждает , что первые заказчики для пробы продукта прямо в магазине из тировской винтовки прострелили при нем металлический совок навылет .

PS. Когда был в глазном , рядом валялся парень , которому друган по пьяни залепил из пневматики точно в глаз с пары метров . Пулю выковырнули и сказали , что "пустяки , дело житейское" - пуля вошла не по оптической оси глаза и зрение особо не пострадало .

Автор: dim-u (---.vpn.izhnt.ru)
Дата:   27-03-04 03:58

По пневматике кроме Ижевска в россии есть только Ижевск.
С уважением Дмитрий ижевск

Автор: Помор (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   27-03-04 04:59

Видел как в обычной пневматической винтовке (тировской) казенник рассверливают под капсуль Жевелло, ну естественно делается боек. Кладеш в свол дробину чуть большего диаметра, чтобы не выкатывалась и стреляешь. С 10 метров 2.5 см. доски спокойно на вылет прошибает, а если в капсуль добавляешь немного пороха, то пробивная способность отличная, вороны, сороки валятся и не дергаются.
Во как !

Дата:   27-03-04 05:45

Скорость измеряется в м\с км\ч и т.д но не в джоулях енто ты чето попутал

Автор: Vitalich (212.42.58.---)
Дата:   27-03-04 05:53

А вот и не прав :) Есть наши пистолеты иж-46 - ворона ложится при попадании в корпус с 25-30м.
Не прав и насчёт скорости пули все сертифицированные стволы идут со скоростью 120 м/с, на винтовки типа Diana, Hunter и.т.д. тебе в магазине предложат купить родные пружины вместо тех которые их обязало поставить наше законодательство (кстати - раньше они шли в коробке с винтовками), и скорость пули выпущенной из данного оружия сразу возростёт до 300-370м/c.
Следующий ляпсус - где, Вы видели оболоченные или полуоболоченные пули калибра 22LR?
А ещё есть пневматические винтовки калибра 5,5мм (не пружинные)у которух прицельная дальность выстрела превышает 100м. , а с растояния 20м. навылет пробивается сухая сосновая доска 30мм.
Если интересно пообщатся с любителями просто пострелять или просто узнать побольше про пневматику: посмотрите здесь - http://www.airgun.ru/

С уважением Константин.

Дата:   27-03-04 08:33

Большое спасибо за ответы!

Дата:   27-03-04 09:04

ну если 10 пуль подряд летит во ногам, по коленям, в лицо - кто будет сопротивлятся?
У меня знакомый стрельнул недоброжелателю из пневмопистолета в стопу (тот был в ботинках) так у него нога опухла

Автор: Мао (212.122.24.---)
Дата:   27-03-04 10:48

У наших детей в школе на дискотеке пацану случайно придурки , балуясь , выстрелили в переносицу и убили.

Автор: Виктор_T (81.2.31.---)
Дата:   27-03-04 11:03

Сначала спросите себя- "А я смогу нажать курок, когда будет необходимость?" Вопрос далеко не праздный. Учтите, ребята, которые готовы на вас напасть ПРИВЫКЛИ НАХОДИТЬСЯ ПО ТУ СТОРОНУ ЗАКОНА. У вас такой привычки нет. Ситуация под их контролем. Они не идут на вас с плакатом "Счас будем бить". Подваливают, спрашивают закурить, начинают разговор. Когда вы будете стрелять? Слишком рано или слишком поздно? Именно стрелять, пугать хлопушкой не советую. Как правило в оружии они разбираются неплохо.

Чтобы эфективно использовать пневматик надо стрелять первым.
Варианты развития событий: 1. вы убили или серьезно ранили- они на суде будут доказывать (и скорее всего докажут), что просто подошли поговорить, а вы их из пистолета. 2. у вас ничего не получилось (это вполне возможно, все-таки это не оружие) начинается рукопашная... ну вобщем удачи.

Я сам однажды прошел через похожую ситуацию. С тех пор просто держу под рукой топор и стараюсь не лезть в места, где могу напороться на огнестрельное оружие.

Re: А ружья?
Дата:   27-03-04 12:53

То что испанская внушительного вида - это для целевой стрельбы. Увеличить мощность пневматической винтовки можно. Допонительно втыкается еще одна пружина, меньшего диаметра и обратной навивки. С таким ужо мона охотить белку. Что и делают...
Пневмы для охоты тож есть. Нужно разрешение от ментов.
Но тама вроде калибр тоже ограничен 6,5мм. Утку , зайца , кабаргу наверно охотить можно. Но лучче мелкашка, ибо тяжелые они. Баллон здоровый..

Дата:   27-03-04 13:03

Какой-то папа римский говорил -"Валите нахрен всех ! Господь бог наверху разберет там кто грешник а кто нет!!"

Ну и ишшо фразочка "Пусть лучше судят трое , чем несут шестеро"

Re: А ружья?
Дата:   27-03-04 17:10

В РФ Запрещена всякая охота с пневматическим оружием, а так-же в большинстве областей запрещено прменение оружия калибра 22LR (мелкашка)....

Re: О как... (+)
Дата:   27-03-04 17:14

А я то и не знал, бестолковый...." Жестокость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"

Автор: Тримаран (---.241.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   27-03-04 20:48

Лично стрелял заводскими патронами, чуть ли не Нобелем, 22LR с полуоболочечной латунно-свинцовой пулей и пулей с дробью. Дробь содержиться в достаточно хрупком пластиковом колпачке, который разваливается или в стволе, или в цели. Обращаю внимание, что 22LR это не совковый мелкашечный целевой патрон с длинной гильзой.
В Украине запрещены пневматы со скоростью более 100 м/с, и калибр более 4,5.
Покупать винтовку-пневмат при цене более 300 уёв смысла нет - это цена огнестрела. И для самообороны винтовку такую можно применять только одним образом - пи*дячить прикладом, а потом долго его полировать.
Иж-46 не видел, из российских знаю ПМ и пистолет-переломку, голубей не берут точно, проверял. Кроме этого я сомневаюсь в попадании в цель размером в ворону из пневмопистолета с 30 метров даже пристреляного и даже зажав его в тиски :)
Если преш буром на лоха и кричишь, что ты с ним будеш сейчас делать, то даже если он начнет стрелять, то не попадет никуда, ни говоря уже о попадании в ногу. Провероено против пневматов и газовиков.
Переделки под жевело боюсь, знакомого засадили на 3 года за изготовление и ношение, хотя ствол был незаряжен.

Дата:   27-03-04 22:21

Тримаран сказал:
>
> Лично стрелял заводскими патронами, чуть ли не Нобелем, 22LR
> с полуоболочечной латунно-свинцовой пулей и пулей с дробью.

это не "полуоболочечные". Это так называемые "скоростные". За счет того что датунь не плывет по нарезам, мона получить большую скорость. Реально ничем не лучче. Тока дороже намного... В дробовый вааще никакого смысла нету. Скока тама дроби будет 5- 6 гр - 8-12штук. Ну и накуя?

Дата:   28-03-04 04:07

Лично стрелял заводскими патронами, чуть ли не Нобелем, 22LR с полуоболочечной латунно-свинцовой пулей и пулей с дробью. Дробь содержиться в достаточно хрупком пластиковом колпачке, который разваливается или в стволе, или в цели. Обращаю внимание, что 22LR это не совковый мелкашечный целевой патрон с длинной гильзой.
В Украине запрещены пневматы со скоростью более 100 м/с, и калибр более 4,5.
Покупать винтовку-пневмат при цене более 300 уёв смысла нет - это цена огнестрела. И для самообороны винтовку такую можно применять только одним образом - пи*дячить прикладом, а потом долго его полировать.
Иж-46 не видел, из российских знаю ПМ и пистолет-переломку, голубей не берут точно, проверял. Кроме этого я сомневаюсь в попадании в цель размером в ворону из пневмопистолета с 30 метров даже пристреляного и даже зажав его в тиски :)
Если преш буром на лоха и кричишь, что ты с ним будеш сейчас делать, то даже если он начнет стрелять, то не попадет никуда, ни говоря уже о попадании в ногу. Провероено против пневматов и газовиков.
Переделки под жевело боюсь, знакомого засадили на 3 года за изготовление и ношение, хотя ствол был незаряжен.

Уважаемый!
То что Вы назвали полуоболоченной пулей, на самом деле является - всего-лишь омеднённой. Калибр 22LR - есть не что иное, как наш родной патрон бокового воспламенения калибра 5,6мм.
Я лично, тоже не вижу смысла покупать пневматическое (газовое, резинострел...и.т.д.) оружие тем более за $300 - но оно ЕСТЬ (Ты суслика видишь... Нет... А он есть! "ДМБ") и за $1500.... Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.
Иж-46 можно посмотреть здесь http://www.baikalinc.ru/koi/prod/izh46_46m/
И этот пистолет не является идеалом - есть и покруче :)
Ну, а с остальным вроде всё в порядке - я тоже думаю, что в любом НЕ БОЕВОМ пистолете важен ВЕС, чтоб по башке было чем ударить:) :)
Ещё про переделку: В своё время эксперементировал - растачиваешь казённый срез под "жевело" вставляешь дробину № 00 (ну там соответственно боёк из гвоздя под пружину), затем чуть пороху и капсуль...
Результат ОБАЛДЕННЫЙ - книга 900 страниц + фанерка 4,5мм+ диван (жена довольна была :) ) навылет, застряла в стене, хотя штукатурку пробила....

Да! Кстати пуля калибра 223, по нашему 5,56х49 (натовский боевой патрон) весит 2.5 - 3.5гр. - вот отсюда и считайте вес и количество дроби в 22LR ..... :) Ну прям детский сад какой-то...........
Ну а, про тиски и.т.д. - приезжайте постреляем :)
С уважением Константин.

Дата:   28-03-04 15:15

Тем кто знаком с физикой есть такая формула m масса на V 2 скорость в квадрате и деленная на два
вот так реально посчитать кинетическую энергию пули на выходе из ствола
масса в килограммах
с уважением Дантес

Во спасение жизни лоха
Автор: Maxim (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   29-03-04 08:54

Колян, ты вообще с местными (где отдыхаешь) как? В общем, если боишься чего, лучше - подъезжай сам и перебазарь нормально. Если ты мужик не@!#$, то ствол тебе не понадобиться, а иначе, и станковый пулемет не поможет. А начнешь стволом @!#$астным махать - ..... и бабу твою, и тебя заодно.

PS Модератору: в лексику не уложился - тема задела. Сноси это нафиг, только, подержи сутки - может лох прочитает. Если ум какой есть -это может башку ему соранить, если ума нет - естественный отбор: идиоты погибают.

Дата:   30-03-04 05:42

Я не лох, и не когда им не был. А по поводу моего вопроса, признаю, что задал его не правильно! Меня интересовало как к пистолету отнесутся те, которые днём сидят по кустам и смотрят, чего бы ночью сп....ить из моего лагеря, а я в это время по банкам из пистолета пуляю.

Автор: Юрий Лукич (---.primorye.ru)
Дата:   30-03-04 13:38

Эх, Колян...Вот за этой "пукалкой" местные пацаны и полезут - ты вспомни детство - страха нет, один задор, а тут такая игрушка...

Автор: Василий -2 (---.ord.marketscore.com)
Дата:   01-04-04 05:11

Я занимаюсь пневматикой с 1996 года. Факты таковы В Украине скорость в калибре 4.5 не ограничена, а выше 4.5 не более ста м-сек. У нас свободно продается все с кал. 4.5 Энергия до 25 Дж. В России закон более жесткий --Энергия не более 7.5Дж(была взята экспертами , чтобы случайно никого не убить) Если кто особо УМНЫЙ берет винтовку со значком F А потом меняет пружину и поршень--прямиком под статью о передепке оружия--срок будет реальный. ВСЕ российские пистолеты имеют энергию около 5 Дж. Реально остановить разьяренного человека они НЕ МОГУТ. Глаз в расчет не идет. Далее у нас сейчас при применении пневматики ответственность идет как от применения ХОЛОДНОГО оружия. Реальна только резина, тем более у Российских патронов энергия выше чем у украинских и приближается 85 Дж.Это как у мелкашки. Не пожалей денег сделай резину и живи спокойно. Советую это тебе как продавец пневматики. Всего.

Автор: Виктор/Владивосток/ (---.primorye.ru)
Дата:   01-04-04 13:41

Колян,не комплексуй, никто тебя лохом не считает, а пистолет пневматический не бери, - деньги на ветер- если пострелять по банкам- лучше простую воздушку и только однозарядную,а для обороны никого не спрашивая- только сам , в зависимости от комплекции и характера, кому-то и биты хватает. Я,обычно ,отдыхаю с друзьями,сам не пакостю и другим не позволяем, а пневматика не для обороны.
Наверно лучше шороший электрошок,желательно российского производства- лупят прекрасно,после удара электрошоком можно добить даже Тайсона- проверял лично, к стати в потасовке очень удобен, большинство нападаюшего быдла даже не соображает,что у тебя в руках

Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   01-04-04 13:48

Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> Наверно лучше шороший электрошок,желательно российского
> производства- лупят прекрасно,после удара электрошоком можно
> добить даже Тайсона- проверял лично, к стати в потасовке
> очень удобен, большинство нападаюшего быдла даже не соображает,что у тебя в руках.

Очень интересно, пожалуйста, цены и явки в студию.

Дата:   01-04-04 13:59

Вот и проблемма в чем, электрошок брал у товарища, около трех лет назад, по приезду с природы побежал в Снайпер- есть- цена была около 100$, жена против, не взял, о чем сильно и жалею, в настоящее время , на сколько я знаю, электоршоки в свободную продажу запрещены, если кто-то из владивостокцев имеет возможность - приобрету, в хозяйстве сгодиться

Re: Добрее надо быть...(+)
Дата:   01-04-04 22:44

Кто электрошоком, кто пистолетом , кто топором...
А как же простое доброе слово?? С добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто с пистолетом.

Дата:   02-04-04 20:42

Доброе слово бьет сильнене пистолета, но не всех, на мой взгляд стволт надежней, уж очень много стиало придурков невменяемых, но для меня более предпочтителен электрошок- вразумляет моментально!

Автор: Сергей(В) (---.simtel.ru)
Дата:   02-04-04 20:51

Ты прав... "Подайте, пожалуйста, бедному джентльмену, у которого нет ничего кроме вот этого револьвера..." Я думаю, подадут...

Re: Что-то я понять не могу...(+)
Дата:   02-04-04 21:26

Виктор, птичек жалеешь, я людёв электошоком!? А вдруг у придурка сердце больное, ведь окочурится...
Представь , што придурки - енто те-же утки тока крупнее... Добрее надоть быть... добрее...

По поводу !
Дата:   02-04-04 21:29

один раз имел опыт по елекрошоку- докладываю!- лупит прекрасно, если сам не сильно пьян, то троих завалить - не сложно- после контакта- можно добивать по любому-мне было немного попроще, по юнности занимался боксом, , а когда попался в руки элекрошок и была тема для приложения, просто делал вывод-то что надо- при нормальном использовании- отлично- даже приносит удоволствие- в конечном итоге!

Re: По поводу !
Дата:   02-04-04 21:34

>
>
> попался в руки элекрошок и была тема для приложения, просто
> делал вывод-то что надо- при нормальном использовании-
> отлично- даже приносит удоволствие- в конечном итоге!

Да вы батенька , того - гуманист. Как незанимавшийся боксом , могу добавить, што пяткой по почкам ишшо лучче!!

Дата:   02-04-04 21:55

в боксе по почкам не бьют, как и по яйцам, да у дары по спине и ниже пояса , тоже не котируются, далее- если хорошо попасть пяткой по почке или печени- то это достаточно смертельный удар, ну а если пяткой по сердцу- редкий индеец останется со скальпом- я не живодер!

Правда Тайсон пытался откусывать ухи и бить по спине - но это славы не принесло. Самый красивый боец Муххамед Алли/ или же Кассиус Клей/

Дата:   02-04-04 22:00

>
> в боксе по почкам не бьют, как и по яйцам, да у дары по спине
> и ниже пояса , тоже не котируются,

Вот потому-то мне бокс никогда и не ндравился, масса непонятных ограничений... Наверно и рессорой уе.... тоже нельзя?
Бить .Или не бить . И что выдумывать какие-то правила??

Коляну
Автор: Maxim (---.genebee.msu.ru)
Дата:   04-04-04 04:48

Извини за допущенную грубость. Был несдержан, каюсь. Лохом, разумеется, ни тябя, ни кого другого на этом форуме не считаю.
А про пневму для самообороны тут много уважаемых вполне аргументированно высказалось - НЕ НАДО.

Автор: Dimmon(дом) (---.dialup.elvisti.kiev.ua)
Дата:   04-04-04 09:41

Пдарили мне Diana 350 Мagnum - начальная скорость полета пули около 300м/с.
Завтра поеду пристреливать в тире (пули Магнум - свинцовые с латунным сердечником, по рассказам продавца просто убойные). Вобчем завтра доложу как оно на самом деле.

Автор: Dimmon(дом) (---.dialup.elvisti.kiev.ua)
Дата:   05-04-04 00:50

Докладываю.
С 35 метров двух сантиметровую доску(сосновую) прошивает как картон,
кучность стрельбы с 50 метров около 5 сантиметров и по словам инструктора , и утку , и ворону с 50 метров можно брать легко.

Дата:   05-04-04 10:00

Калибер - то какой ? Вес пули ?
Кучность 5 см на 50 метрах - не есть зашибись. Обычная (рядовая) мелкашка даеть в худчем случае 25 мм на 50 метров. А исполнение "Премьер" 12 мм на 50 метров.

Если для самообороны
Дата:   05-04-04 11:48

Электорошок хорошее средство, но запрещенное, по этому и страшно, если кого грохнешь- посадят и надолго, а когда пьяная харя лезет к твоей семье- тут не до гуманизма-выбор один - или на колени или добивать до конца, хотя иногда можно и удрать, а что даст пневматика- всем уже ясно

Re: Если для самообороны
Дата:   05-04-04 12:07

Виктор, а кто тебе сказал, что электрошок запрещен?? В любоь уважающем себя оружейном магазине штук 5-6, на выбор.
Продают без лицензии, как и тазер. Енто такая штука которая выстреливает электроды прямо в супостата.

Мне сказали менты
Дата:   05-04-04 12:39

надо заехать глянуть , какие там електроды в задницу выстреливают, если те,что не пробивают джинсы,так они и нахрен не нужны, тогда лучше ружье для подводной охоты- в задницу- мало не покажеться, жалко только если жертва удерет со стрелой в попе, да еще и ружье прицепом.

Блин, вы там решите точно, запрещен или нет...(+)
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата:   05-04-04 13:51

...ибо если не запрещен, я тоже себе куплю.
Правда, будет грызть червячок сомнения, а работоспособен ли этот девайс?
Это с пушкой просто: прострелил двухдюймовую доску со ста метров - и спокоен.

А как проверить исправность электрошокера, чтоб при этом в тюрьму не сесть?

Re: Блин, вы там решите точно, запрещен или нет...(+)
Автор: Кирилл (MOON)
Дата:   05-04-04 15:16

Шокер точно не запрещен - узнаешь при покупке. А насчет проверки, так парни просто делали - подходишь к бомжу у свалки... Надо было, чтобы прибор вырубал напрочь при контакте в шею, а мужик просто заорал и убежал, так что шокер шокеру рознь.

Дата:   05-04-04 16:02

вот и я про то-же, как мне обьяснили менты, те что вырубают - запрещены, а вот про остальные не знаю , но думаю раз народ молчит- значит успехом не пользуются.

Дата:   05-04-04 17:17

Стопроцентно вырубает тока топор. Или "рессора от трактора Беларусь" . Енти все девайсы самооборонные минздрав утверждает. Штоб не шибко больно, несмертельно, и т.д. а то перебьют всех негодяев граждане самостоятельно, потома что, МВД в МСЧ передавать что-ли??
Гавно в обчем...

Автор: Dimmon (---.243.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   05-04-04 19:10

2Эдик

Калибер - 4.5 мм, вес пули помоему 0,87-точно не помню, кстати начальная скорость оказалась не 300, а 370 м/с и стоит она как позже выяснилось, как раз 1500 баков с фирменной оптикой.
А кучность такая получается из-за этой самой оптики (ее мы и пристреливали), как объяснил один спец у пневматики отдача отличается от огнестрела, а по сему после каждого выстрела этот самый прицел трохи погуливает. На практике это выглядело так: выставили правильно, первый выстрел 10, второй 9 регулироки на один счелчок вперед-назад опять 10, второй выстрел опять 9. Мож его снять нахрен?

Дата:   05-04-04 22:57

Ну , с таким калибером ,и весом, тока воробушков мона охотить. Ну на галку мона.... На утку ужо маловато будеть.
Ежели прицел гуляеть даже на пневматике - выкидывай нахер, ежели не крепится.
Сам прикинь как прицел колбасит на нормальных калибрах. А тут воздушка. Вааще прицел на больших калибрах - вещщь расходная. Разбиваеть его за сотню -другую выстрелов.

А ружьишка хорошая - поздравляю!!

Автор: Dimmon (---.241.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   05-04-04 23:33

Речь идет о том, что у пневматики отдача идет вперед(выброс сжатого воздуха) , а у огнестрела назад(от взрыва пороха) , а она (оптика) расчитана как раз под огнестрел, от этого и гуляет. А вес патрона просто не помню - дома гляну. Пукалка действительно классная.

Дата:   05-04-04 23:38

Непонял..., что , пневматику после выстрела дергает вперед??
На пневму , как я слышал , можно ставить даже китайские прицелы. На нормальных пушках их даже нет смысла пробовать. Расхерачит сразу...

Автор: Victor (---.rusmedia.ru)
Дата:   06-04-04 00:17

Пружина кидает поршень вперед и останавливается с ударом.
Вот и усе......... Странно, никто особо не одобрил ОСУ, ну ну.......
Меня в ней пока усе устраивает........кроме цены :)
С уважением,
Виктор.

Автор: Dimmon (---.243.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   06-04-04 00:45

У этой пневматики отдача в два раза сильнее чем у мелкаша, опять таки не туда куда треба и спец сей (он же инструктор на стрелковом стенде, то есть с оружием и прицелами общается кажный день) сказал, что даже Цейс гулять будет. Посему и думаю выкинуть его иль нет?

Автор: калмык (---.dip.tele-kom.ru)
Дата:   06-04-04 01:16

зайди на ганз ру раздел "пневматика", о чем там только не трещат...Хотя мне охотнику с почти 30-летним стажем по пневме дали толковые советы.

Иван, тебе сюда.
Автор: Александр (---.symbios.ru)
Дата:   06-04-04 02:10

Спецпредложение

Свернуть  |  Картинки Вкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100