Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 04:03:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:03:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Риб Скай бот,Вин бот 440
Автор: сергей 194 (---.vologda.ru)
Дата:   20-02-10 05:11

Всем доброго дня суток.
Интересует данная лодка именно 440,расскажите о её плюсах и минусах,интересно всё! Как ведет себя на волне,какой мотор лучше всего подойдет 30 или 40 сил 2-х.т.,какую любит загрузку,как у неё с качеством исполнения,можно ли её сравнить с какой другой лодкой,какую защиту на киль лучше поставить(пвх,алюминий),нужно ли усиливать транец, вобщем интересно всё.Ходить собираюсь по рыбинке и онеге,две тушки хорошо за сто и шмудряк кг70.
Заранее благодарю!

Ответить на это сообщение

Re: Риб Скай бот,Вин бот 440
Автор: anr (81.18.126.---)
Дата:   20-02-10 12:16

присоединяюсь

Автор: Сергей24 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-02-10 13:29

у меня 360Р,тест 440 проводил журнал КиЯ правда года 3 назад. За это время возможно внесены какие - то изменения, посмотри здесь http://testkatera.ru/206

Автор: botinok (188.134.32.---)
Дата:   20-02-10 19:49

Качество пластика Питерских лодок не ахти - за навигацию сломался носовой рундук-сиденье (лопнул угол "бомболюка") , консоль приклепана к полу вытяжными заклепками кое как и из за несовпадения размера консоли и профиля пола, заклепки отвалились и консоль дышит будь здоров. Закрепить ее некуда. Так же треснуло крепление консоли к баллону, хрен починишь ибо оно приклеено к баллону, верней только у производителя чинить за денежку. Днище продавили роликами прицепа при втором выезде, кое как отремонтировал производитель бесплатно. Мотор Тоха 30 2 такта - очень мало такого движка, нужно 40, а лучше 50)))) 4 такта предпочтительней, что бы много бензина не возить с собой, мы поставили 80 литровый бак под среднее сиденье он практически всегда полный и это улучшило развесовку. Так же устаовлены транцевые плиты, с ними проще выходит на глисс с меньшими телодвижениями. Волну держит не плохо, но для Онеги как то с трудом себе представляю, лучше тогда 5 метровый Скайбот как у novikov, он по сравнению с 440 гораздо комфортней на волнении. Транец 30 ку 2 такта держит без проблем, но повторюсь этот мотор минимален для этой лодки. Для докатки установлен дополнительный транец, для этого пришлось у производителя заказывать переделку транца (срезался угол для установки доп транца). По сравнению с ПВХ лодками этот РИБ однозначно другой класс, но лучше 5 метров брать.

Дата:   20-02-10 23:55

botinok
Большое спасибо за развёрнутый ответ.Как ковшик холодной воды за шиворот.)))

Автор: tander (88.205.245.---)
Дата:   21-02-10 03:45

2 botinok
Скажите кагда вы покупали риб? здесь http://www.winboat.ru/partners/ сказано что скайбот и винбот это теперь разные компании, интересно от этого качество прибыло или убыло, может кто прояснить ситуацию?
И еще, сравнивая рибы данных компаний на их сайтах http://www.winboat.ru/product/winboat-440r-profi/ и http://www.skyboat.ru/boats.php?id=11 в минимальной комплектации (без консоли и пр.) пришел к выводу что пространство и обустройство кокпита у них разные.
Сам присматриваюсь к винботу 440профи (пишут что "это новая улучшенная модель"), кто нибудь владеет инфой про качество пластика; ПВХ материала;швов?

Автор: Харп! (83.149.35.---)
Дата:   21-02-10 04:21

Тоже присоединяюсь.

Автор: Сергей24 (---.104.198.126.ranetka.ru)
Дата:   21-02-10 05:31

посмотри здесь http://search.motolodka.ru/hl/forum?url=webds/forum.motolodka.ru/read.php%3Ff%3D1%26i%3D686674%26t%3D686674&mime=text/html&charset=windows-1251

Дата:   21-02-10 05:36

Катер покупался в 2008 году в Скайботе в Питере, у фирмы постоянно возникали трудности и проблемы с качеством и в результате они переименовывались, но я за этим не слежу. Забыл еще сказать что проломился пол под ногами у водителя, там ребро жесткости днища заложено и об него поломало "дышащий" пластик пола, на производстве врядили 10 тыр за ремонт, кое как договорились на 3 )))) для нас Питерцев такая возможность поторговаться минимальная компенсация за отвратительное качество кизяка из которого вылеплена лодка. Думаю что ждать лучшего качества от Скайбота или Винбота это самообман - цена диктует в нашей стране, производители всех отечественных лодок прямо в глаза говорят нам покупателям сколько платите такое качество и получите. Если хотите в этих размерениях качественный РИБ то смотрите Буревестник, или готовьтесь к тому что даже при крайне аккуратной эксплуатации ваш Скай-Винбот начнет разрушаться в самое ближайшее время. Внешне смотреть на эти лодки бесполезно - на глаз все симпатично, а технология упрощена до предела и материалы используются самые дешевые.

Дата:   21-02-10 05:41

Забыл еще добавить ПВХ взяли белого цвета так оказалось что материал страшно пористый, без глянца и любая пыль-грязь прилипает к нему намертво, что бы поддерживать опрятный внешний вид приходится постоянно мыть баллоны с мылом.

Автор: Сергей24 (---.104.198.126.ranetka.ru)
Дата:   21-02-10 05:59

botinok. Мой друган заболел 440. Большое спасибо за описание. У меня 360Р были заморочки по корпусу, но у тебя беспридел.

Автор: novikovv (Питер) (188.134.33.---)
Дата:   21-02-10 19:29

Ну не знаю. Лодки мы с botinok брали в одно время. У меня такой жути пока не наблюдается. Тьфу, тьфу, тьфу=0))) Справедливости ради хочу заметить, что днище роликами вы продавили по своей глупости. Прицеп был б/у, рама кривая, ролики гуано. Я не рекламирую производителя, но тебя почитаешь, то вообще всё плохо.
Саша,а чего с транцем делали, что бы докатку установить?

Дата:   22-02-10 01:24

novikovv (Питер)
Может вам есть что добавить?)))Может не всё так плохо и такие поломки еденичны?

Дата:   22-02-10 01:37

Производитель отрезает угол основного транца и подклеивает на баллон накладку.

Ты наверное не знаешь и других заморочек с пластиком этой лодки, дно после того как Влад потусовал у тебя на заливе потекло, и никто не может сказать из за чего это произошло,по крайней мере он этого не помнит, ремонтировали на производстве вместе с протертым полом. У тебя другой режим эксплуатации поэтому лодка и держится, ребята спрашивают для рыбалки, поэтому я счел нужным предупредить о том с чем столкнулся. Еще нужно учесть, что вес пассажиров-капитанов у нас средний 70 кг, а что с этим полом станет если по нему походить килограммами под сотню ? Да по волнам поездить и привстать за штурвалом ? :)

Дата:   22-02-10 20:50

2Сергей194
А что добавить? Это моя первая лодка. Сравнивать не счем. Меня вполне устраивает. Очень надёжный аппарат. Качество на уровне цены. Эксплуатация не очёнь жестокая, за два с половиной сезона накатал всего 100 моточасов. Ладога, Финский залив, Нева. Таскал на прицепе в Карелию. Дорога полный капец, прицеп Respo, ролики, никаких проблем с корпусом не наблюдалось. Ехал конечно аккуратно. Всё лето катал лыжников и вейкбордистов, фал крепил за середину тарги. Хомяки попадались под 120 кг, без опыта катания на вейке, думал оторвут таргу вместе с кормой, но ничего выдержала, там закладка сделана брус 40х40 мм. Заменил стойку капитанского кресла, поставил от офисного стула, один сезон- полёт нормальный. Крепление стойки в палубе хреновое, на саморезах без закладок, но толщины пластика для крепления хватает. ХЗ как ребята умудрились его протереть. За время эксплуатации немного покоцал корпус, осенью отдавал производителю в ремонт. За пяток небольших сколов и пару царапин взяли 2000 рэ(считаю даром). Сейчас корпус как новый. В первый сезон лодка набирала немного воду, прошёлся герметиком вокруг болтов крепления мотора и сливной пробки- проблемма ушла, стоянка была на воде. Короче, это всё мелочи, характерные для отечественных производителей. А по мореходным качествам лодка очень достойная.
2botinok
Саня, я даже знаю почему Влад не помнит, как пробил корпус, когда был у нас в гостях на ФЗ=0))) Кстати на Буревесник, докатку не установить, там корма хитрофигурная.

"Человечество делится на две категории: первую ещё надо агитировать за РИБы, а вторая уже сама успела разобраться в их преимуществах" (с)

Автор: worozhko (---.90.189.245.235.snt.ru)
Дата:   22-02-10 22:14

novikovv (Питер) писал:

Кстати на Буревесник,
> докатку не установить, там корма хитрофигурная.

Дата:   22-02-10 22:54

worozhko, как Бур для рыбалки подходит ? В 440 м Скайботе AIR спит в носу - доску кладет с носовой банки на центральную и ему хватает там места, ноги в проход рядом с консолью, под тентом конечно. В Буре такое возможно ?

Дата:   23-02-10 00:26

botinok писал:

> worozhko, как Бур для рыбалки подходит ? В 440 м Скайботе AIR
> спит в носу - доску кладет с носовой банки на центральную и ему
> хватает там места, ноги в проход рядом с консолью, под тентом
> конечно. В Буре такое возможно ?

Рыбалка в двоём, оч комфортно. Больше уже не то.
Спать наверное можно, но у меня и в мыслях об этом не было.(всегда в рундуке полатка и матрас надувной)

Дата:   23-02-10 03:02

На Новоладожском канале попробуй оставь лодку на ночь у крутого берега))))))

Дата:   23-02-10 04:15

botinok писал:

> На Новоладожском канале попробуй оставь лодку на ночь у крутого
> берега))))))

А это уже совсем другая история.
Кста, как думаете получится ли смастерить охранку из автосигнализации с датчиками движения.

Дата:   23-02-10 06:33

novikovv (Питер)
Спасибо за ответ.Всё таки за такую цену нужно быть готовым к различным неприятностям.Но вот запал я на риб и другой лодки мне не надо а на бур просто денег нет.Да и внешне скай,вин бот смотрится симпатичней. имхо конечно.)))

Может есть ещё владельцы сих лодок? Порадуйте или огорчите инфой,не проходите мимо пожалуйста.)))

Автор: Сергей24 (---.104.199.76.ranetka.ru)
Дата:   23-02-10 14:09

присоединяюсь к просьбе сергея 194. дело в том,что у меня 360Р таких проблем нет. мой товарищ загорелся 440,если у меня только рыбалка, то у него рыбалка и отдых на воде. я писал, что у меня были заморочки по корпусу, не совсем верно, заморочки были с обводами. по качеству пластика и вообще ничего плохого сказать не могу, посмотрите сами. транец весь пересверлен.

Дата:   23-02-10 14:12

изначально лодку перевозил таким образом. стаскивал в бок,потом брался за верхний балон и на днище.сколько раз выскальзывала и билась днищем о гальку-ничего

Дата:   23-02-10 14:14

при установке скобы, с помощью которой лодка затаскивается на прицеп, корпус сверлился насквозь для шпильки

Дата:   23-02-10 14:17

лебедка тоже крепится к корпусу. поверьте, при зацепе на течении,скорость которого около 7 км/ч, якорь зачастую приходится выдергивать с помощью мотора.носовой балон сплющивает до половины диаметра, так что нагрузка на корпус серьезная

Дата:   23-02-10 14:20

нагрузки на воде тоже есть. по пластику ни одной трещины, по этому очень бы хотелось услышать отзывы других владельцев 440.действительно ли это постоянный косяк лодок этого размера или единичный случай. а то товарищ совсем затосковал

Дата:   23-02-10 14:21

вот фотка на воде

Дата:   23-02-10 14:22

так что большая просьба отозваться владельцев. спасибо

Дата:   23-02-10 20:43

2worozhko
Сори, забираю свои слова взад=0)))

Автор: anr (195.46.111.---)
Дата:   24-02-10 13:44

Видел Винбот 440 после двух лет эксплуатации, в качестве спасательного и прогулочно-разъездного на лодочной базе. Полазил, посмотрел, на днище снизу царапин действительно много, других повреждений не заметил. Владельцы вроде довольны. Сам приглядываюсь к Винботу 440 Prof. Видон конечно, не очень презентабельный, по сравнению с Буревестником, но и цена не намного больше ПВХ аналогичных размеров, а комфорт в передвижении по волне, думаю гораздо выше.

Дата:   28-02-10 04:47

У скай бота новая модель появилась SB4R,длинна 460 ,цена 160т.р.

Дата:   28-02-10 04:54

Со слов производителя,качество пластика улучшено.

Дата:   28-02-10 05:03

Лимонный с чёрным ваще чума......)))

Дата:   28-02-10 05:51

Консоль можно вот такую заказать.
Гы, пора за рекламу денег просить)))

Дата:   28-02-10 05:53

Вот ещё.

Дата:   28-02-10 13:01

Спасибо за отзывы. Успокою другана.

Дата:   01-03-10 19:46

Ребята,владельцы сих лодок,отпишитесь пожалуйста по скорости ,загрузке и под каким мотором.Заранее благодарен.

Автор: Андрей Н2 (217.175.140.---)
Дата:   01-03-10 21:02

Собирался покупать Скайбот 440, но повезло: Увидел Буревесник и взял его. На Обкатушках 2009 проехался мимо Ская - не летит он совсем! А пластик как был гуано так и остался даже после ребрендинга.
Ребяты! Рибы бывают разные и не все одинаково полезны!
Рекомендую сравнить с Буревесниками и только после этого принимать решение.
Смотрите размер кокпита обитаемый - очень важная позиция: Бур 390 = Скаю440 - !!! Я тоже сначала не поверил...

Дата:   01-03-10 21:55

Если не вживую а по бумаге то разница очевидна ,и совсем не в пользу бура!

Дата:   01-03-10 23:12

Андрей Н2 ( А пластик как был гуано так и остался даже после ребрендинга.)
А на чем основано Ваше утверждение ?

Дата:   04-03-10 01:54

Ну товарищи рибоводы,отпишитесь по скорости,пожалуйста.........)

Автор: tander (88.205.245.---)
Дата:   04-03-10 03:10

2 Андрей Н2 скажите,а при чем тут ребрэндинг?если винбот и скай бот это теперь две разные, с разными юр.адресами конторы выпускающие каждый свои лодки. Если это не так,поправте меня.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100