Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 20:01:58 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 03:01:58 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ветерок 12 карбюратор
Автор: Виталий (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   11-04-07 06:45

Здраствуйте у меня возникла проблема с карбюратором к33в ветерок12 вернее она появилася с того момента когда я его купилю.Я читал на форуме что ветерок чутли не мерседес восемь навигаций без ремонта .То меня за два года он уже достал .Выезжаеш на рыбалку в один конец мотор везет а назад я его . Я немогу понять по какой технологии делали этот карбюратор на малом газе закрути топливо на полном выкрути с этим вкрути выкрути задолбало свечи меняю часто .С этим карбюратором %30 толплива вылетает в трубу может кто нибуть подскажет можна его заменить другой модели например от мотоцыкла там игла дозирущая стоит.А еще меня интересуют сальники коленвала а то отечествиных и на сезон не хватает.

Ответить на это сообщение

Re: ветерок 12 карбюратор
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата:   11-04-07 07:34

Виталий,
Скачай на сайте Фишбейна. Там про регулировку карба по-моему есть. Кстати на современных В-12 ставят не к33в а другой (название не помню). Может его попробовать?

Не нигрол - а афроГСМ!

Автор: Denchik (---.mosgortrans.com)
Дата:   11-04-07 14:52

Готов поменяться ваш карбюратор на карбюратор 49 модификации для 12 ветерка

Только я в Москве блин.

Отправка отредактированного (11-04-07 07:52)

Автор: andrej dudik (---.nbi.com.ua)
Дата:   12-04-07 02:06

Катаю "Ветерок 12" 2сезона, нормальный мотор. хотя говорят,что 8 для рыбалки лучше.
По-моему малого хода для дорожки на 12м Ветерке много а на рыбалке полный ход практически не используется ну разве что переехать с одной ямы на другую. на маленькой романтике два мужичка ехали под 8кой медленнея меня(на прокатном Ерше) и сказали что это еще не самый малый ход.Но менять на 8ку как-то жалко я его собрал из металлолома.
Пробовал карбюратор от нового 9,9 к-493 кажеться(не помню точно) понравилось, правда на полный газ не давали а дорожит хорошо устойчиво. Пытался себе такой купить но не нашел купил 491 (ну как бы родной 12тый) на первой же рыбалке через минут 20 отломался штуцер подачи бензина, притом сам по себе, никто его не трогал, так что с запчастями нужно быть аккуратней. Поставил родной к-33В (1971года выпуска впрочем как и весь мотор) поменял прокладки на полеуретановые поставил доп. фильтр тонкой очистки попытался притереть иглы при помощи пасты и зубочистки, притер клапана. работать начал лучше устойчивее но скорость на малом ходу для дорожки великовата т.е можно отрегулировать и меньше но тогда пропадает полный ход и на среднем перебои - выбрал среднее - нормальная работа на всех режимах. За зиму уменьшил винт - сточил лопасти отполирую попробую, может уменьшится скорость.Да и лодку доделал поболе Ерша будет. Сальники 2 сезона отходили без проблем так что внимательней к запчастям, не покупай на базаре. Если в Киеве то на БВС магазин Олимпиец - хорошие ребята толковые. Удачи

Дата:   12-04-07 02:13

Вспомнил читал на какаом-то сайте - на Ветерок 12 поставили карбюратор от Сельвы 9,9 пишут что результат потрясающий малые обороты устойчивые до 700об/мин, большие до 5 000 паспотрных об/мин. Не знаю не видел Пытался приспособить что-то неродное ---не подходит ничего а карб сельвы будет стоить Дол 200, выбрасывать такие деньги чтобы попробовать неохота Но если попадется дешевле попробую обязательно

Автор: AVI (85.21.179.---)
Дата:   12-04-07 19:10

К-491 нормально работает.А если уж хочется совсем малого хода-поставь грузовой винт от В-8

Автор: Denchik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-04-07 03:12

AVI писал:

> К-491 нормально работает.А если уж хочется совсем малого
> хода-поставь грузовой винт от В-8

Грузового от в-8 не бывает не путайте человека. бывет скоростной в8 скоростной в12 и грузовой для ветерков. 3 штуки вобщем.

Автор: Виталий (---.ug3.dp.ukrtel.net)
Дата:   13-04-07 06:33

В томто и беда что я покупал сальники на БВС "Олимпиец" в прошлом году осенью .Чтобы зазиму мотор подготовить вот и подготовил выехал на Десну на рыбалку по воде примерно 6км находили природу рассматривали порыбачили а вечером домой но ветерок запустить уже не смог .Дома начал осматривать снял магнето и увидел что замасленое вытащил сальник вернее то что от него осталось и нижними такая же история.Поехал в Олимпиец побеседовали они уверяют что товар у ни качественый а я им говорю что каталожном номере сальника есть буква "А" а на вашых нет буквы.Купил на перова импортные по 30грв.за штуку они хоть на сальники похожие.А еще меня удивило в Олим.катушки зажигания для мопеда 40грв. а для ветерка 55грв.на вопрос какая между ними разница я не получил .

Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   13-04-07 11:31

Denchik писал:

> Грузового от в-8 не бывает не путайте человека. бывет
> скоростной в8 скоростной в12 и грузовой для ветерков. 3 штуки вобщем.
>

Официально-таки, т.е. согласно заводским документам, белый винт 210х160 позиционируется как грузовой для В-8М.

Заводских рекомендаций применять его на В-12 нет.

Понятно, что 12-й будет крутить с этим винтом бОльшие обороты, чем 8-й.

Поэтому, применяя этот винт на 12-м, не следует ходить на легких лодках в полную ручку,
а еще лучше - измерить обороты тахометром хотя бы один раз при нескольких характерных загрузках,
сделать выводы и соблюдать осторожность в дальнейшей эксплуатации.

Также очень хорош в качестве грузового для В-12 переделанный трехлопастной винт от "Москвей" < 13 сил,
опасность перекрутить с ним гораздо меньше.

Дата:   13-04-07 17:16

У меня грузовой 210х190(или даже на 165)точно не помню

Дата:   13-04-07 17:19

Я его 210х160 использую исключительно для троллинга по течению.

Автор: andrej dudik (---.medved.kiev.ua)
Дата:   13-04-07 17:54

Так для тролинга и нужен винт думаю может из импортнх подобрать чтото у них видов размеров больше выточить втулку и прискаканить это дело на ветер.

Дата:   13-04-07 20:32

На этом винте (210х160) кайман идет 2-3км/ч.Уж куда меньше?Против течения я тролю на винте 210х225 5км/ч плюс течение 3км/ч итого относительно воды 8км/ч,а это самая результативная скорость.А окунь клюет лучше по течению со скоростью относительно берега 8км/ч.Спрашивается-нахрена импортный винт?

Дата:   13-04-07 22:09

Чем вклеить штуцер в силуминовый корпус кабюратора может кто пробовал подскажите

Автор: Алексей К (81.23.111.---)
Дата:   14-04-07 00:27

Всем привет!

Подскажите какой лучше мотор взять под резинку 360см?!
Мучаюсь между ветерком 12 и импортным 10л.с.
По мощам вроде одно и тоже, однако наш по деньгам радует, но почитал на сайтах отзывы, что-то никакой охоты экономить нет :-(

Автор: andrej dudik (---.medved.kiev.ua)
Дата:   14-04-07 01:35

Соотношение цена-качество а настроить или убить можно любую технику

Автор: ZILBERGILZEN (62.105.26.---)
Дата:   14-04-07 01:51

andrej dudik писал:

> Чем вклеить штуцер в силуминовый корпус кабюратора может кто
> пробовал подскажите
Эпоксидкой.20 лет на Тулице стоит.

Автор: Алексей К (81.23.111.---)
Дата:   14-04-07 02:02

Да оно-то понятно про "убить/настроить" любую технику, однако почитал статью очень забавную:
Ссылка.

получается что все убито уже на заводе :-(

Автор: Илья-1000 (217.74.47.---)
Дата:   14-04-07 04:31

Алексей К писал:

> какой лучше мотор взять под резинку 360см?!
> Мучаюсь между ветерком 12 и импортным 10л.с.
>
+++Считается, что М15-Я15-Т18.
На самом деле 25- самое оно :))

Сначала тоже подумывал о В-12 потом о Т18 Б/у, а по том купил новый Н25 и не жалею.

ЗЫ: надеюсь, что не резинку, а ПВХ?
Хотя если для одного (редко двоих) и 10лс хватит. Но весело не будет:)))))))

Дата:   14-04-07 04:58

Аналогично на Ветерке

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100