Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:05:40 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:05:40 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Всётаки попробовал: малютка+В-8
Автор: Василь (---.209.212.12.static.belpak.gomel.by)
Дата:   31-07-06 23:11

В эту субботу загрузили с корешком малютку в ГАЗель, загрузили 8-ой Ветерок, и поехали на гребной канал.
Спустились на воду, пректутили мотор, я сел на корму - ватерлиния в норме.
Сперва проехал сам (потехоньку) - нормально! Дал газу - сразу на глиссер!!! Скоростуха - километров 30! (на глаз)
Посадил кореша. На полном газу на глиссер не вышел, брызги летят! Но когда мы сместили центр тяжести назад - порядок! Причём когда вдвоём на глиссер вышли, можно сидеть как угодно, только при выходе на глис. приходилось на корму сползать.Видимо потому, что гидрокрыло стояло. Снять его не смогли, т.к. забыли ключи.
По поводу безопасности скажу, что одному через свои волны скокать стремновато. Вернее с непривычки было стремновато - лодка трохан играет. Нада бы жёсткости добавить. А в двоём - зашебись! Лодка не играет, через волны (свои же) проходит легко! Правда резко газ сбрасывать - стремновато, при замедлении сзади волна образуется. Мы чуть не обосрались, когда на полном ходу мотор заглох! (бенз закончился) Но не захлестнуло. Качнуло трохан и всё. Видать стремался я т.к. опыта особо нет.
В общем, нихера страшного! Придрочиться и нормально! Да лодку немлого упрочнить (чтоб одному гонять), к стати как это можно сделать, у кого какие мысли?

Ответить на это сообщение

Re: Всётаки попробовал: малютка+В-8
Дата:   31-07-06 23:16

Вот "петух"..

Автор: Yurik350 (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   02-08-06 06:43

Безумству храбрых поем мы песни...

Автор: Сашок 33 (82.207.57.---)
Дата:   02-08-06 08:10

Поставь винт от В-12, один в лодке точно обделаешся или взлетиш, а так молодец, я тоже екстрим люблю. Удачи...

Дата:   02-08-06 16:48

Так от В-12 винт и стоит, правда по диаметру чутка подпиленный. Я вот подумываю: а не вымутить ли мне 12-шку? У чела (со мной работает) есть В-12 трохан разобранный, так я его уже пинаю, чтоб продал по дешёвке.....
У кого какие мысли по поводу увеличения жёсткости? Я думаю, обшить изнутри плотным пенопластом на болты и монтажную пену.

Автор: Rex (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   02-08-06 16:56

Василь писал:

> а не вымутить ли мне 12-шку? У чела (со мной
> работает) есть В-12 трохан разобранный, так я его уже пинаю,
> чтоб продал по дешёвке.....
>

О!!! Пошла тенденция. Так и до Вихря доберёшься.

Дата:   02-08-06 20:39

не, Вихрь сильно круто, а Ветерок -- самое оно!!!

Автор: Rex (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   02-08-06 20:46

Ага, самое оно. А разница в мощности в 1.5 раза не смущает? И упор на 20 кг. на швартовых больше, может это и будут те килограммы, что транец вывернут.

Дата:   02-08-06 23:52

Транец усилен с двух сторон. К тому же катания планируются только в хорошую погоду, и без резких движений. По поводу В-12, конечно я поторопился, стоит подумать, а 8-ой похоже нормально. Никаких вибраций транца, шатаний и тому подобоых косяков небыло. Единственное, что смутило это не большой крен то на одну (при ускорении,) то на другую сторону( при замедлении) и то только когда один в лодке+боковой ветер. В двоём - всё о.к.
Провиду ещё пару испытаний, может и действительно окажется опасно, но пока поводов опасаться я не вижу.

Автор: Сашок 33 (82.207.56.---)
Дата:   03-08-06 06:56

По всем прикидам на твою кастрюлю можно попробовать транцевые плиты поставить, на глис быстрее по идее выйдет да и по лодке бегать(когда вдвоем) думаю не надо будет.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100