Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:52:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:52:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Альтернатива "Прогрессу-4"
Автор: Роман (---.samtel.ru)
Дата:   02-12-02 05:11

"Прогресс-4" не выпускается уже около 15 лет. Что сейчас является альтернативой этой мотолодки. Подскажите пожалуйста названия лодок и их производителей, если они есть.

Ответить на это сообщение

Re: Альтернатива "Прогрессу-4"
Автор: Dr0nEr (81.24.130.---)
Дата:   02-12-02 05:38

Казанка 2м, 5м, 5м2, 5м3, 5м4.
Последняя наиболее современная, а первая - мореходестая.

Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   02-12-02 10:11

Не ужели все эти казанки до сих пор производятся?

Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата:   02-12-02 11:38

Казань серии 5 М и цифирь, альтернативой П4 назвать можно приблизительно, лодки хотя и примерно одного класса, однако сушчественная разница характеристик корпусов слишком очевидна не в пользу Каз5м 2,3. 4-я еще куда не шло, а Каз2м-это уже танк из другой оперы.

Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   02-12-02 17:30

Сравнил х.й с гусиным горлом. Казанки 5м3 и м4 с П4. Ну 5М еще туда сюда. Более менее удобная. А в последних не чихнуть ни перднуть.

Автор: Алексей из Самары (---.ru)
Дата:   02-12-02 19:12

зря вы все так на казанки новые набросились - не самый плохой вариант,
мне после Прогресса-2 даже не тесно показалось, сезон отходил
мореходность нормальная, на ход легкая

Автор: SK (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   02-12-02 19:24

В свое время тоже задавался этим вопросом- искал альтернативу П-4.
И не нашел, пользуюсь П-4. Лодке почти 25 лет. Третий хозяин.Состояние
соответственное, но другой модели соотвен. по цене и удобствам пока не нашел, хотелось бы думать, что пока...
WBR, Сергей Прогресс-4 В-30

Автор: bask (195.128.158.---)
Дата:   02-12-02 19:49

Считаю П4 безальтернативной лодкой, по соотношению цена/качество(дело не в том, что лодка обладает суперкачествами, но цена классная) и по возможности раскрытия своего таланта дизайнера ей нет равных, тем более, что до сих пор можно найти П4 практически в заводской упаковке.

Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   02-12-02 20:14

Да, по отношению цена/качество П4 рулит, поскольку это деление нуля на нуль... как стоит она пузырь, так и кайфу от нее ровно как от пузыря..

Дата:   02-12-02 20:20

Найди мне П4, точнее целый, не битый, не дырявый корпус со стойками стекла и комплектом шкивов ДУ за пузырь...

Дата:   02-12-02 20:33

Ну не за пузырь, а тысяч за 5 - без проблем.

Дата:   02-12-02 20:43

Одно ДУ стоит 900рублей, я имею ввиду помойный П4 без всего - просто корыто, за пузырь найти реально. А нормальный П4 тыщ за 5 с мотором убитым, что в любом случае для лодки не цена. Вон сарепта стоит 30-ку, К2 не меньше, К5 тоже, а П4 стоит копейки, т.к. это ровно его цена. А халявы, как известно, не бывает. Вобще, из всех лодковых заводов - Самарский з-д Прогресс самый бездарный, поганое качество клепки, металла, швов, дизайн адский, салона вобще нету... А вот КНААПО на высоте, такого качества сборки как на Амурах я не видел еще нигде.

Автор: grom (---.intercom.ru)
Дата:   02-12-02 21:40

скажи мне такое место где она есть за пузырь, я туда пойду и куплю.

Автор: SK (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   02-12-02 22:33

Цена определяется спросом и предложением. П4 в любом состоянии продать
за пузырь желающих будет я думаю немного т.к. всегда есть альтернатива
- сдать в цветмет (а металла там много). В Самаре предложения больше
- завод их здесь делал- поэтому и цена меньше.
По Казанкам- 5М4 (а К-2 это отдельная песня) всетаки завод учел некоторые недостатки прошлых моделей, если бы и Прогресс-4 дальше модернизировать (а куда есть) я думаю и качество бы повысилось и все остальное.А его почему-то сняли с производства.
WBR, Сергей П-4 В-30

Дата:   02-12-02 23:05

Не то слово повысилось бы! там посидеть день и подумать, и из П4 можно было бы сделать конфетку, даже беря в рассчет только П2 (салон, стекло). А если уж понадергать удачные решения из других моделей, то можно было бы сделать бестселлер, жаль, что все это по-мудацки заглохло, как и с другими хорошими моделями. И как результат мы все остались с недоделанными корытами с кучей изъянов. Особенно больно смотреть на Крым3 - идеальная лодка по компоновке, мореходности, удобству, но почему их мало и почему они сопливые?

Автор: ipigar (195.230.82.---)
Дата:   02-12-02 23:09

да уж и цены, мне обещали достать, если надо будет, в хорошем состоянии штуки за две... уев. :(( Но с ценой я бы смирился если бы не резко отрицательные отзывыо какчестве.

Не согласен с вами!
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата:   03-12-02 00:09

В чем проблема? Не нравится компоновка - переделай под себя, сделай как надо. Тогда ты получишь то, что хочешь. Отъездил немного на П4, но в целом доволен. На волне неплохо себя ведет, на глисс тоже нормально выходит. Не надо сравнивать П4 под Нептуном и Обь. Поставьте соответствующий мотор на него и вы будете довольны. Дай вам байлайнер и В30, тоже скажете, что лодка говно, тяжелая и на глис не выходит.
Вы сравниваете лодки разного класса, а это сравнению не подлежит.

Re: Не согласен с вами!
Автор: ipigar (195.230.82.---)
Дата:   03-12-02 01:09

Прошу прощения, я забыл добавить что я про крым-3 говорил. :))

В защиту " Прогресса-4"
Автор: VOLKAn (---.interframe.ee)
Дата:   03-12-02 04:05

В приснопамятном 1976 году мой батяня купил сию лодочку и мотор "Вихрь-20", пристрастив меня к рыбалке и техническому творчеству.Это был самый неприметный,но в то же время значительный шаг в моём дальнейшем воспитании. Сейчас мне 43 и не собираюсь расставаться с русским "Трекером", моим "Прогрессом-4М". А как он глиссирует под " Ямахой 40". Мой мустанг легко идёт 53 на 2/3 газа практически на " сапоге" в горизонтальном полёте. Слабосильный "Салют" тащит П4 вполгаза на любых троллинг режимах,а стоимость его у нас в Эстонии 76года уже подошла к 800 Евро. Так что не всё так плохо, господа...
С уважением VOLKAn

Автор: Dr0nEr (81.24.130.---)
Дата:   03-12-02 07:10

Чел спрашивал про лодки которые ещё клепают, а из них есть только К5М4.
Или ты можеш предложить чо-нить другое?
И насчёт удобств, я свою К5М2 покупал не дрова возить, и уж никак не пердеть и не чихать.
И вообще помоему в таких темах, каждый старается расхвалить свою лодку, и прилошить чужую.

Дата:   03-12-02 17:41

Нет. И что самое интересное и эту предлагать не буду. В виду того, что мое мнение о к5м4 крайне отрицательное.

Автор: Игорь Ха (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   03-12-02 18:59

Я 5м4 тоже не стал бы брать!
Уж какая то она вся прогулочная.
Типа несерьезная.
Прогресс-4 наооборот смотрится внушительно, такой рыбацко холхозный вариант.
Весной я обязательно зафотаю Прогресс-4 со стеклом как у меня, и будет ясно, что портит весь вид это дурацкое непонятно почему утвержденное лобовое стекло!

Автор: Алексей из Самары (---.ru)
Дата:   03-12-02 19:56

внешний вид бывает обманчив

Автор: Anatol (---.BERATOR-PRESS.macomnet.net)
Дата:   03-12-02 20:08

енто точно, а лдка туповатая, та же казань точно лучшее

короче ;)
Дата:   04-12-02 00:25

дети, не ссорьтесь. Все лодки хороши если к ним приложить руки и голову.

Re: короче ;)
Дата:   04-12-02 01:03

ети ороганы напрягать должны были проиизводители

Дата:   04-12-02 01:20

если бы они их напрягли, всем было бы нечем заняться. давно бы выловили всю рыбу и постреляли все дичь. про девочек молчу.
а так часть времени уходит на переделки и доработки ;) и всем полезно ;)

Автор: LB (217.107.87.---)
Дата:   04-12-02 01:49

Прогресс это вообще особый разговор, я их не люблю уже давно ,
после того как кувыркнулись из-за придурка на П-шке :)

Дата:   04-12-02 13:26

про перевернулись: с непривычки да при желании даже бУЙ сломать можно, не то что прогресса перевернуть...

Автор: Александр Патюков (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   04-12-02 14:42

У нас П4 очень любят!!! причем чем дальше на север тем энта лубовь крепче.
Мне ужо два раза предлагали ченч - я им приличный П4 они мне ХОРОШИЙ т.е. в полном боевом, в полном комплекте К2 просто так ключ на ключ. По мореходным качествам П4 ценят лучше чем К2. Вот такие дела.

Дата:   04-12-02 15:52

Не, я терпел, терпел, но когда начали сравнивать утюг с К2, простите, не выдержал.
Я готов поменять хоть 10 хоть 100 П4 на 10 К2, на таком обмене можно себе на квартиру заработать... Я ездил на П4 достаточно и еще дольше на К2, сравнивать их просто невозможно! ни по каким параметрам! это запор и мерс. И вообще, чтобы сравнивать 2 лодки надо как минимум порулить обоими ими хотябы по паре раз. Все остальные сравнения, базирующиеся на внешнем виде и общем впечатлении безпочвенны. Советую также заглянуть в изруквруки в самаре в архив за месяц, цена на К2 вдесятеро превосходит цену П4, а люди ведь не дураки, если вы мне не верите.

Дата:   04-12-02 16:06

Не надо кипеть Дима!
Я сам ездил почти на всем дюралевом, и сейчас у меня К2 хотя Прогрессов кругом завались, я не стал писать какие цены у нас на п4 чтобы народу обидно не было, теперь скажу - цена = цене металлолома в приемном пункте.
дороже продать П4 просто не реально.Но каждый год по осени я езжу на рыбалку за полярный круг, ( такой вот экстримчик), там тоже народ не пальцем деланный, у них там одних GPSов больше чем людей на один кв.км.В г. Дудинка - что на краю света два официала по подвесникам, а про импортные снегоходы я ваще молчу, так вот народ там не дурнее нас но прогрессы любят больше чем 5м4,5м3,5м, к2, других "крупных" лодок на енисей завезти забыли.

Дата:   04-12-02 16:12

Может быть еще такой фактор - П4 можно бросить на берегу и придти за ним через год, он будет на месте. А это бывает очень полезное качество для лодок, с которых уносят моторы и бросают на берегу. Вот я езжу летом отдыхать в село Переволоки, так там одни МКМ-ки на берегу лежат, и не потому что у людей нет денег и не потому что МКМ хорошая лодка, просто это самый простой вариант - купил жуткую лодку, к ней мерк 20, бросил лодку на берегу, мотор у нес домой, фсе, голова не болит. Когда у меня был прогресс, то я вобще ничего не боялся - уходил за грибами на 3 часа или в магазин, прогресс был на берегу с помойным В25 и никто на это не зарился, меня даже ГИМС не штрафовал, говорили, что если бы это г-но плыло по волге, то даже бы не стали подбирать.

Re: и еще
Дата:   04-12-02 16:25

Не хочу ругаться, не хочу заводить разговор об опыте.... мы тут все профессоры в квадрате. Но если почитать внимательно то дело обстоит несколько хуже.
Так вот мое личное мнение: в тех местах куда я езжу ветер осенью 25-30м в секунду совсем не редкость, соответстсвенно штормец сооооооовсем не детский, мне приходилось по надобности ( нужно было в такой шторм при( -8градусов по цельсию) найти пропавших людей на ужасной в смысле потопляемости и эксплуатации в свежую погоду лодке "Крым") если бы не это обстоятельство я бы ни куда не поехал. Так вот против волны К2 - это прелесть, а вот когда я возвращался по ветру на базу то первое желание когда я встал на твердый берег было собственно ручно эту прелесть утопить, если бы не моя Хонда, пополнил бы ряды бесславно утонувших. Скажу сразу что между волны, когда берегов вообще не видно на К2 юзать так же "хорошо" как и по ветру. А вот на П4 в равных условиях по ветру ходить куда приятней.
Сразу прошу прощенья если кого обидел особенно любителей Крымов.
С уважением,
Александр

Дата:   04-12-02 17:00

С последним соглашусь, мореходность К2 весьма обманчива и я после П2 на ней слегка был разочарован - носом по любой волне (встречной или попутной) идет отлично, т.е. любая волна пофигу, а вот если волна в бок большая - то п.ц. поперечная остойчивость не ахти. Я стараюсь просто не допускать хода такими курсами, в то время, как на прогрессе я старался боком к волне идти, т.к. носом он утюжит и корму заливает. Вобщем я бы так подытожил сравнение их мореходных качеств - скорость по большой волне на К2 можно держать вдвое большую чем на П4, но К2 требует большего внимания на волне и больший риск уипстись на боковой волне. Особый кайф от К2 это когда в ней 5-6 человек и едешь на полном по большой попутной волне, это песня - она плавно так перепрыгивает с волны на волну и даже качки не заметно.

Дата:   04-12-02 17:06

не надо про крым, я на нем в такую погоду ходил когда на прогрессах сидели по берегам да колбасит его больше а так лучше, а прогресс утюг был у нас в семье отказались отнего, потопляемость и усточивость прогресса с 2 моторами лыжник положил на бок и п4 перевернулся крыма только 2 раза один мотор вырывало и все

Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата:   04-12-02 17:15

Асланов Дмитрий сказал:
>
> Особый кайф от К2 это когда в ней
> 5-6 человек и едешь на полном по большой попутной волне, это
> песня - она плавно так перепрыгивает с волны на волну и даже
> качки не заметно.

А вот когда на ней один мотор 23~30 сил и двое рыбаков без улова,
поведение на большой попутной волне весьма неприятно.

Дата:   04-12-02 17:17

Так те крымисты так и пропали?

Дата:   04-12-02 17:24

дело в другм, простая необъективность ведь на крыме если стерпеть вытрясывание кишок в непогоду можно дальше добраться ето факт, при проскальзывание боковом прогресс так получает в борт что из него все нах вылетают а потом и лодкой по башке крым не получает таких ударов и казанки тоже!!!!!1

Дата:   04-12-02 18:14

Нашел я их Иван, сидят горемычные на острове, лодку спрятали в протоку, глушат водовку!!! Ну я конечно их сердечно так поблагодарил, пригубил, спросил почему мол домой не едете, они мне в ответ пальчиком возле виска покрутили, пересадил к себе и увез, а за крымом на завтра когда передурило сгоняли.

Дата:   04-12-02 18:32

сначит засцали или просто хотели водки выпить а ты их увез никогда по причине волнения нигде не застревал хотя вру... один раз пришлось в протоке прятаться, но шторм был такой что у соседской бани крышу сдуло и половина деревьев в деревне попадала, даже баржи колбасило какубто они весят по 100 кг всего

Дата:   04-12-02 18:40

Это сильно субъективно. Когда в прошлом году Патрик и Керг приезжали к нам в Саратов мы отчаливать собрались в свежую погоду. То есть по местным меркам ехать очень даже можно. А вот Патрик, пока не выпил первые 200, все бормотал, что в такой шторм он никуда не поедет. Да и ко многому привычный Керг тоже как-то без энтузиазма смотрел на волну.

Дата:   04-12-02 19:11

просто не любят они волны а патрику небось просто выпить хотелось ))) он ведь в моих краях обитает, а унас в любую погоду пока не выпьют не едут

Re: Anatoлю и Кире
Дата:   04-12-02 19:25

Приезжай в гости ко мне осенью я с удовольствием тебе штормец продемонстрирую, ведь не зря написал ветер 25-30м в секунду!!!! Ширина реки в том месте 5 км.!!! Плес ровный без поворотов примерно на 15 км!!! Глубины 16-35метров. ( кто профессионал тот поймет )
Дует как в трубе, мама не горюй, такие теплоходы как Костромич да и Ярославец в такой ветер штормуют где нибудь за мыском на растяжках поданых с обеих бортов! И так бывает по6 дней к ряду ( на реку нос не высунишь) по поводу субъективности шторм там или не шторм скажу по секрету я капитан - механик с районом плавания Красноярск -Игарка, до 300л.с. имею в собственности 2 т\х суммарным водоизмещением 60 тонн. Думаю что шторм от свежей погоды отличить могу.По этому количество выпитой ВОДКИ здеся не уместно ( это для Киры) если речь идет о риске для здоровья как минимум. Если чесно, мне затруднительно представить что на матушке Волге такое бывает, хотя может я не прав. Тут была тема по поводу связи, я искренне завидую вам, у нас только флотские радиостанции да спутниковая связь. Север всетаки.

С уважением,
Александр

Александру Патюкову
Автор: DENis (Кузбасс) (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   04-12-02 19:34

У вас рации на какой частоте и какой примерно радиус действия ? А Спутниковая связь дорогая штука ?

Re: Александру Патюкову
Дата:   04-12-02 19:47

У нас Кама -Р, Кама - С, Гранит, все на пароходской частоте то биш каналы с 1 по 5, есть носимые Граниты по 500 дохлых президентов, есть носимые РСД - типа ментовской, каналы теже, стали появляться моторолы всякие по заоблачным ценам, Я пользуюсь набором - на катере стоит стационарная Кама - С , в лодке носимый Гранит, покрывает надежно 5км. Если нужно с проходящим судном пообщаться то 5 канал врубаешь а между собой любой другой. На глобалстар у нас расценки такие: входящаа связь 0,90 центов, исходящаа - 1,72$. Этой осенью брал с собой переносной спутноковый стоимостью 80 тыс. рупий, уверенно работает везде, как возле Красноярска так и возле Дудинки, говорят что работать не будет тока на Северном полюсе.

Дата:   04-12-02 19:47

В районе села Переволоки, куда мы ездим на рыбалку, ширина Волги около 8 км, глубины под 30м, с одной стороны гряда гор, с другой обрывы высокие... Так что штормики бывают везде хорошие, правда больше дня-двух не дует и всегда есть обходной путь болотами и камышами.

Дата:   04-12-02 19:55

в начале углического водохранилища тожа труба клевая где медведица впадает, и плес немеряный порой так дунет что с жизнью прощаешься и дует не постоянно а как захочет поэтому не угадаешь что когда будет и застреваешь в шторм в километре от берега а мотор не заглушишь нада пробираться а останошишься тока хуже будет раз ехали попояс воды в лодке было ничаго доехали а вот прогрессв таких условиях у знакомого не справился, а за приглашение спасибо, будет возможность приеду одязательно

Re: Александру Патюкову
Автор: DENis (Кузбасс) (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   04-12-02 19:56

спасибо !

Дата:   04-12-02 19:56

У нас - бывает. Плес ~20 км шириной и длиной наверное около 100 и глубиной в среднем 2 метра, а это хуже чем 20, всего в 5 км вниз по течению. Волгоградское водохранилище маму его лошадь пополам. Напротив города 2.5 км. А на левом берегу степь. То есть раздуть есть где. И я не ставил своей целью залажать именно тебя. Просто понятие шторма у большинства людей субъективное.

Дата:   04-12-02 22:49

я бы эту часть времени лучше бы убил на выше перчисленое или на строительство дома, чтение книг интересных и тд

Что выпускается сейчас :
Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата:   05-12-02 00:12

Из металлических лодок под ПМ длиной 4 - 6 м "автомобильной" компоновки приходят на ум следующие:
* "Воронеж-М", завод Воронежского авиационного строительного предприятия, 394029 Воронеж, ул. Циолковского, 27. (0732) 49 90 17
* "Казанка-5М4", Казанское авиастроительное производственное объединение им. С. П. Горбунова, 20036 Казань, ул. Деменьтьева. (8432) 54 05 04
* "Обь-3-1", завод Новосибирского авиационного ПО "Алмаз", Новосибирск, ул. Ползунова, 15. (3832) 79 80 95, 79 85 02
* "Стрела", "Стрела-2", завод "Амур" КНААПО, 681018 Комсомольск- на-Амуре, ул.Советская, 1. (42172) 6 30 63, 6 31 78

не густо..
Дата:   05-12-02 00:16

!!!

Re: Что выпускается сейчас :
Дата:   05-12-02 00:23

Это не полный список, т.к. еще надо брать в расчет мелкие фирмы, о которых малоизвестно, но работа ведется. причем, занимаются и железом, не только пластиком.

Дата:   05-12-02 00:28

есть инфа по таким????

Дата:   05-12-02 09:19

Еще твой "Крым" любимый хабаровский судостроительный продолжает варить.

Re: Поправка по Казани
Автор: Анвар (---.telecet.ru)
Дата:   05-12-02 16:25

Адресс без изменений, но телефоны поменялись, теперь в приемной телефон 719-917, код города 8432

Дата:   05-12-02 17:03

ага, без доработок улучшений и сокака он стоит, даже мои волочы дыбом встают!!!!!!!!!

Дата:   05-12-02 17:12

Как же, как же, а самоотливной рецесс?

Дата:   05-12-02 17:16

а почем оно примерно?

Дата:   05-12-02 17:24

А черт его знает, сколько завод просит. Это вопрос скорее к ИгорюХа.
У нас продавцы за новые, но середины 90-х годов выпуска, требуют килобакс.

вот такая фихня....
Дата:   05-12-02 17:28

последнее предложения по новым крымам в москве 2500$$$$$ мля!!!!!
а рецесс нах не нужен если честно не велика доработка, на ходу открыть кинкстон не сложно, а я в черась придумал систему с приводом механическим для открывания оного на ходу с мечта водителя

Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата:   05-12-02 17:30

Иван сказал:
>
> Еще твой "Крым" любимый хабаровский судостроительный
> продолжает варить.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! Небось днище всё так же делают из двухмиллиметрового АМг5м ? А сколько он стоит в наших родных российских долларах США ? :)

Ещё в Воронеже выпускается "Аргонавт" - длина 5.9м.

Дата:   05-12-02 17:34

читай выше

Re: 2 Anatol
Дата:   05-12-02 18:45

Ты к отверстию кингстона кран водопроводный сдвумя сгонами, снутри лодки прикрути, так чтоб свободный сгон был загнут ближе к днишчу. На ходу, кран откроешь-у тебя всю воду из кокпита эта приблуда и высосоет, у меня тесть такую хрень присобачил, лень ему было каждый раз пробкой в кингстон попадать...

Дата:   05-12-02 18:52

дык я боольше не собираюсь попадать пробкой и ходить по лодк ечтоб открутить, терь рычажок потяну и он откроется!!!

Автор: Игорь Ха (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   05-12-02 19:53

Сколько, сколько?
Бред какойто. Килобакс за крымку!
Навысылаю бортом по 500 бакарей только успевайте фуговать!
Иван, а откуда информация, что крыми шлепают?
С ума сойти! Килобакс за крымку ваааа....

Дата:   05-12-02 20:12

клапан открыть не проблема. главное чтоб он потом еще и закрылся :)

Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата:   05-12-02 21:11

Ну, продавец и обмолвился. Типа, купили залежалые со склада,
якобы дешевле, один пес перекрашивать, а завод еще варит.
А у тебя информация с места, что уже завязали?

Дата:   05-12-02 21:17

2-мя пружинами будет возвращаться на место когда рычажок отпущу

Дата:   05-12-02 21:29

а сидушек новых не рваных и не гнилых нету для крыма????? отдельно от лодки естесно

Сойдемся на том, что альтернативы нету
Дата:   05-12-02 21:45

В общем...

Дата:   05-12-02 21:48

Опять же, это надо ИгоряХа напрягать.
Пять лет назад в спорттоварах на улице Ким Ю Чена на "Крым" продавались
и тент, и дуги, и сиденья и еще какая-то лабуда. С тех пор я в Хабаровске не появлялся :-(

А вообще мне нравилась работа с командировками. До балды, по краю ли,
по стране - везде я находил какой-нибудь магазинчик на разграбление ;-)

Дата:   05-12-02 21:50

еще тент с дугами нужен!!! очень

Только самострой, брателло, только самострой...
Дата:   05-12-02 21:50

:-|

а зачем аналог...
Дата:   05-12-02 21:52

если есть лодки лучше

Re: а зачем аналог...
Дата:   05-12-02 21:55

Если бы...

Re: Только самострой, брателло, только самострой...
Дата:   05-12-02 21:57

Или спецзаказ :)
Вот если Виктору лодка сделается, то буду серьезно задумываться как ее купить. Так как эскиз мне очень по душе пришелся.

Дата:   05-12-02 22:03

Kira сказал:
>
> Или спецзаказ :)
> Вот если Виктору лодка сделается, то буду серьезно
> задумываться как ее купить. Так как эскиз мне очень по душе пришелся.

Виктор, кстати, серьезно на нее поставился.
"Ладогу-2" по окончании сезона продал.

П2М, П2МП
Дата:   05-12-02 22:05

27 лет катался на П2 кроме абсолютного отсутствия мореходных качеств, могу отметить высокий уровень комфорта, чрезвычайно низкую цену и то, что небольшими партиями выпускались как минимум до 96 года.

Дата:   05-12-02 22:09

Вот посмотрю что получится и сколько она будет стоить. Очень хочется верить, что денег на нее я смогу наскрести. В частности меня очень устраивает то, что лодку можно будет взять "голую" и все снутренности довести как мне нужно.

Дата:   05-12-02 22:14

что за корыто где почитать

Дата:   05-12-02 22:29

Листай архив

Дата:   05-12-02 22:37

а как поиск то задать

Дата:   05-12-02 23:13

тыкай сюда

Дата:   05-12-02 23:21

ясна, не такая не рулит ((((

Автор: СлаваК (---.telecom.by)
Дата:   06-12-02 01:44

Мне нравится Радуга-50 Вот тока может на метр я бы её укоротил... ну хоть на пол метра...

Слав, а зачем Радугу-50 укорачивать?(+)
Автор: Nessi (---.kiev.ua)
Дата:   06-12-02 19:20

Есть готовые варианты - типа Радуга-46...

Re: Слав, а зачем Радугу-50 укорачивать?(+)
Автор: СлаваК (---.telecom.by)
Дата:   06-12-02 23:17

Есть то есть , но где их брать???? У нас в Минске подпису Катеров не нашел. Обошел все библиотеки.... :-(((((
Да, есть и 34, 41,39К 50,51 и тд.
Мне очень нравитс то, что есть лекала и мона лепить склей и сшей...и вообще как угодно ляпить. Друг очень хочет бесенка лепить...

И вообще -обалденно красивая...

Слав, давай меняться!!!(+)
Автор: Nessi (---.kiev.ua)
Дата:   09-12-02 19:17

Я отсканирую странички из КиЯ с проектом и описанием Радуги-46, и скину тебе на мыло, а ты мне по 41 и 50 отсканишь.

Я бы много чего мог насканить Ивану на сайт - но вопрос в корректности размещения материалов стоит - как сама редакция КиЯ отреагирует на сие?

Ответ можешь на мыло.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100