Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:32:20 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:32:20 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Sea-pro или Stronger
Автор: skoder (178.176.113.---)
Дата:   14-04-19 22:12

Выбираю якорную лебедку sea-pro 45 или stronger sh 35
В интернете отзывы противоречивые что на первую что на вторую.
Имеет ли смысл переплачивать в 2 с лишним раза за вторую?

Ответить на это сообщение

Re: Sea-pro или Stronger
Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   14-04-19 22:23

sea-pro ,конечно китайщина и всё такое..но вот третий сезон пойдет и не ломается,функции свои выполняет исправно...Ну может повезло...Я и запчастей к ней прикупил,но пока не понадобились ..)) Ну и шумная конечно...

Автор: Valerik (95.179.127.---)
Дата:   15-04-19 05:57

ТРак 45 как альтернатива. Стронгер вроде не имеет автосброса?

Автор: Димитриуш (---.play-internet.pl)
Дата:   15-04-19 09:06

Valerik писал:

> ТРак 45 как альтернатива. Стронгер вроде не имеет автосброса?

Стронгер 35 автосброс имеет.
Трак 45 не альтернатива, как и сиа про.
Позволяют финансы, бери Стронгер, не позволяют, тогда разницы нет.

Автор: mmaks (176.59.32.---)
Дата:   15-04-19 11:52

Есть еще вариант,думаю не хуже
Ссылка.

Автор: LIFT (188.170.83.---)
Дата:   15-04-19 17:55

Купил себе, сиа про 45, пол сезона не отходил, и пол сезона ремонтировал, постоянный геморрой с механизмом самосброса, роульс на помойку, отсутствие гарантии (откажут в любом случае) короче лотерея.
Поставил стронжер и вот как второй или третий сезон, не каких проблем.

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   15-04-19 18:09

Трак-45 (белый корпус) полных 5 сезонов. Работает и работает. За сезон порядка 1000 спусков-подъемов якоря Брюса 5 кг. Но в начале подъема ВСЕГДА даю малый вперед.

Дата:   16-04-19 03:20

Трак-45 ---- 8 сезонов. Но за сезон 100 подъемов. Раз настроил и пока без хлопот. Шумный только ссука.....

Дата:   16-04-19 05:36

Ссылка.

Автор: stronger_russia (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   24-04-19 20:54

написал уже один раз, но коли тема вновь образовалась:
единственный плюс китайских лебедок по сравнению со STRONGER - это их цена (обусловленная дешевыми комплектующими как практически вся продукция из поднебесной), более плюсов нет, чтобы Вам в уши не лили продавцы китайщины....
т.е. есть только цена...в остальном это разного класс продукция:

Сравнение якорных лебедок STRONGER с лебедками TRAC и Sea Pro оно изначально неправильное и некорректное, т.к. общее у них ли то, что они барабанного типа, электрические и имеют сводный сброс.

По ресурсу своему STRONGER несравним с указанными производителями, а также механизм, запатентованный STRONGER в корне отличается от китайских лебедок, что позволяет STRONGER
являться самой бесшумной якорной лебедкой в мире.

Т.е. сравнение продукции STRONGER с TRAC и Sea PRO это сравнение отечественного автопрома 70-80-90 годов с иномарками, т.е. наша отечественная машина также едет, но грохочет и переодически разваливается, иномарка едет комфортно, едет тихо и долго не ломается....

были в СССР и РФ любители отечественного автопрома, которые в гараже любили поковырять свои жигули - TRAC и Sea Pro вот для них, у кого есть руки, время и желание допиливать, доделывать и переделывать...

древнее видео 2014 года, Ссылка. в котором показана работа лебедок Trac 45 (она же Sea-Pro 45) и первая модель STRONGER SH-40 (сейчас уже выпускаются модели новые Стронгер, более продвинутые, при том, что траки и си-про такие же древние с индексом 45 как и в 2014 году)

наглядно показана и скорость подъема и измерен коэффициент шума....поэтому не слушайте продавцов китайщины...можете даже не слушать меня, просто посмотрите видео и сравните коэффициент шума например - а дальше уже решайте, что Вы себе любимому выберете: колхоз в виде трака и си-про или стронгер, который поставляется в страны западной Европы, отвечая высоким требованиям европейского рынка. Более того. на международных соревнованиях многие команды в т.ч. сб России используют лебедки STRONGER, ибо позориться с траком или си-про никто не хочет...

опять же, не забываем про функцию плавного входа якоря в вводу (без брызг), изобретенное STRONGER.
модель 35PRO
Ссылка.

презентация ручной якорной лебедки STRONGER SH-10 со свободным сбросом
Ссылка.

Дата:   24-04-19 20:59

и относительно отзывов про STRONGER, почитайте
Ссылка.

понятно, что идеальной продукции нет и все может ломаться, но где вы найдете такие отзывы "живых" людей например о траке и си-про?

правильно тут написали- лотерея..а в лотерее везет единицам....

Автор: vlad61a (---.mtsnet.ru)
Дата:   24-04-19 22:21

Если бы сейчас возникла необходимость в эл. лебёдке, то установил бы такую
Ссылка.
И роульс от Алексея (baltiec)

Автор: timuralt (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   24-04-19 22:56

vlad61a писал:

> Если бы сейчас возникла необходимость в эл. лебёдке, то установил бы такую
> Ссылка.
> И роульс от Алексея (baltiec)

Я как понял Стронгер и идею плавного сброса своровал у него же. Украинцам то по фигу че воровать газ или интелектуальную собственность.

Автор: Тёмик (93.188.45.---)
Дата:   24-04-19 23:26

2 сезона Трак белый. В конце того сезона шпуля екнулась. Новую за 300 рубблей купил. Шпуля пластик. А якорь весом 9кг вроде у меня. Наверное и екнулась, так как уже на пределе. Просто лопнула, от того, места где трос закрепляется на шпуле. Причем как то странно, при сбросе это произошло, а не при подъеме. Да, шумноватая, но свои деньги уже отработала с лихвой! Рыбалка каждые выходные, и частые смены точек.

Автор: крым (---.201.180.ru)
Дата:   24-04-19 23:38

Тёмик писал:

> 2 сезона Трак белый. В конце того сезона шпуля екнулась Просто лопнула, от того, места где трос закрепляется на
> шпуле.

все верно. просто не надо всю веревку разматывать.
если хоть 5 витков осталось, то нагрузка на ось, а ежели всю размотал, то нагрузка на пластиковую боковину шпули.

но ты не первый. :))) у моего другана так лопнула. свою осмотрел и заметил трещинки. сейчас я себе дюралевую поставил.

Дата:   25-04-19 01:49

timuralt писал:

> vlad61a писал:
>
> > Если бы сейчас возникла необходимость в эл. лебёдке, то установил бы такую
> > Ссылка.
> > И роульс от Алексея (baltiec)
>
> Я как понял Стронгер и идею плавного сброса своровал у него же. Украинцам то по
> фигу че воровать газ или интелектуальную собственность.

что можно ответить на это..либо человек дуримар либо сознательно воду мутит..

STRONGER открыл на мотолодке ветку с обсуждением работы своих лебедок в сентябре 2014 года. Мы стали первой компанией-производителем, кто пошел на такой шаг, нам было крайне важно понимать мнение наших заказчиков на продукцию. Ни один вендор здесь ранее такого не делал.

На нашей ветке помимо вопросов по эксплуатации мы обсуждали всевозможные улучшения нашего изделия. Такого не было нигде! В то время на рынке были траки и миннкоты, которые в принципе ничего и не хотели изменять в своей продукции: как выпустили один раз изделие, так и штамповали его, несмотря на многочисленные замечания по работе от пользователей.

STRONGER же за счет общения со своими заказчиками стал оперативно реагировать на проблемы, замечания и прислушиваться к грамотным мыслям своих заказчиков, которые просили реализовать ту или иную функцию....это был 2014 год..

за прошедшее время, мы на своих изделиях устраняли недочеты и вводили новый функционал..в том числе летом 2018 года вышла в продажу наша давняя разработка - модель 35PRO Ссылка. в которой мы первые в мире реализовали функцию плавного входа якоря в воду, во избежания брызг.

Еще раз подчеркну- лето 2018 -лебедки с плавным входом якоря в воду поступили уже в продажу!
вот сообщение об этом на сайте производителя
Ссылка.

Т.е. серийное производство стартовало в начале 2018 года. До этого, весной-летом-осенью 2017 была полугодовая опытная эксплуатация тестовых экземпляров, чему предшествовала конструкторская работа.

Заявка на патент была подана 2 года назад, делается это в РФ ох как не быстро (много придирок, обоснований и пр.), но процесс закончился и в январе 2019 мы получили этот патент...
Ссылка.

вот собственно и все....

STRONGER реализовал функцию плавного входа якоря в воду первым в мире. И мы не говорим, как некто самоделкин Morozof, что это наша идея...идея эта принадлежит нашим уважаемым пользователям (и кстати совcем не самоделкину Morozof), которые с нами с 2014 года, именно они помогали нам создать "народную" лебедку STRONGER в которой были учтены многие замечания и конструктивные предложения!

Если кто то и сделает такой функционал плавного входа в воду якоря, то он уже будет не первый, ибо первым стал STRONGER благодаря в том числе пользователям нашей лебёдки!

И не засоряйте человеку тему- он спрашивал про сравнение Sea-pro и Stronger......

Автор: vlad61a (---.smr-rsk.metromax.ru)
Дата:   25-04-19 02:18

stronger_russia писал:

> timuralt писал:
>
> > vlad61a писал:
> >
> > > Если бы сейчас возникла необходимость в эл. лебёдке, то установил бы такую
> > > Ссылка.
> > > И роульс от Алексея (baltiec)
> >
> > Я как понял Стронгер и идею плавного сброса своровал у него же. Украинцам то
> по
> > фигу че воровать газ или интелектуальную собственность.
>
> что можно ответить на это..либо человек дуримар либо сознательно воду мутит..
>
> STRONGER открыл на мотолодке ветку с обсуждением работы своих лебедок в сентябре
> 2014 года. Мы стали первой компанией-производителем, кто пошел на такой шаг, нам
> было крайне важно понимать мнение наших заказчиков на продукцию. Ни один вендор
> здесь ранее такого не делал.
>
> На нашей ветке помимо вопросов по эксплуатации мы обсуждали всевозможные
> улучшения нашего изделия. Такого не было нигде! В то время на рынке были траки и
> миннкоты, которые в принципе ничего и не хотели изменять в своей продукции: как
> выпустили один раз изделие, так и штамповали его, несмотря на многочисленные
> замечания по работе от пользователей.
>
> STRONGER же за счет общения со своими заказчиками стал оперативно реагировать на
> проблемы, замечания и прислушиваться к грамотным мыслям своих заказчиков,
> которые просили реализовать ту или иную функцию....это был 2014 год..
>
> за прошедшее время, мы на своих изделиях устраняли недочеты и вводили новый
> функционал..в том числе летом 2018 года вышла в продажу наша давняя разработка
> - модель 35PRO
> Ссылка.
> в которой мы первые в мире реализовали функцию плавного входа якоря в воду, во
> избежания брызг.
>
> Еще раз подчеркну- лето 2018 -лебедки с плавным входом якоря в воду поступили
> уже в продажу!
> вот сообщение об этом на сайте производителя
> Ссылка.
>
> Т.е. серийное производство стартовало в начале 2018 года. До этого,
> весной-летом-осенью 2017 была полугодовая опытная эксплуатация тестовых
> экземпляров, чему предшествовала конструкторская работа.
>
> Заявка на патент была подана 2 года назад, делается это в РФ ох как не быстро
> (много придирок, обоснований и пр.), но процесс закончился и в январе 2019 мы
> получили этот патент...
> Ссылка.
>
> вот собственно и все....
>
> STRONGER реализовал функцию плавного входа якоря в воду первым в мире. И мы не
> говорим, как некто самоделкин Morozof, что это наша идея...идея эта принадлежит
> нашим уважаемым пользователям (и кстати совcем не самоделкину Morozof), которые
> с нами с 2014 года, именно они помогали нам создать "народную" лебедку STRONGER
> в которой были учтены многие замечания и конструктивные предложения!
>
> Если кто то и сделает такой функционал плавного входа в воду якоря, то он уже
> будет не первый, ибо первым стал STRONGER благодаря в том числе пользователям
> нашей лебёдки!
>
>
> И не засоряйте человеку тему- он спрашивал про сравнение Sea-pro и
> Stronger......
Вы по моему уже третий раз пытаетесь уйти с этого форума!
Так что это вы не засоряйте тему или создайте новую тему и решайте проблемы пользователей!
Если чё, то пользовался вашей лебёдкой два сезона. Моя была одна из первых проданных в России.

Автор: fobos65 (188.170.72.---)
Дата:   25-04-19 02:22

stronger_russia писал:

> Еще раз подчеркну- лето 2018 -лебедки с плавным входом якоря в воду поступили.....

Тем временем на лебедках minnkota эта функция работает уже лет 10 как....

Дата:   25-04-19 02:50

fobos65 писал:

> stronger_russia писал:
>
> > Еще раз подчеркну- лето 2018 -лебедки с плавным входом якоря в воду
> поступили.....
>
> Тем временем на лебедках minnkota эта функция работает уже лет 10 как....

vlad61a, я в этой теме, чтобы людям по ушам не ездили, когда они спрашивают что лучше трак(сип-ро) или стронгер....
и я написал про этом..

потом появляется дуримар timuralt и начинает людям ссать в уши...
так вот, чтобы в уши не ссали я и ответил как все начиналось в 2014 и откуда идея и кто ее первый реализовал......

далее, fobos65...вы абсолютно не правы...у миннкоты даже свободного сброса нет...

vlad61a - всегда рады общению!

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   25-04-19 03:54

А Морозовские лучше.

Автор: skoder (---.static-customer.perm.ertelecom.ru)
Дата:   25-04-19 04:44

ну раз стронгер здесь обьясните разницу в цене 35PRO на Украине 320$ а в России 450$ чем обусловлена такая разница?

Автор: Игорь73 (178.155.4.---)
Дата:   25-04-19 05:06

skoder писал:

> ну раз стронгер здесь обьясните разницу в цене 35PRO на Украине 320$ а в России
> 450$ чем обусловлена такая разница?
Это санкции,😂

Автор: Александр\Москва (81.200.8.---)
Дата:   25-04-19 06:15

stronger_russia писал:

> появляется дуримар timuralt и начинает людям ссать в уши...
> так вот, чтобы в уши не ссали я и ответил

Что ж, тянет на высший класс!
Вот таким образом производители лодочной и сопредельной продукции и должны представлять свой товар на публичных площадках. Прям сразу наглядно видно - это высокий знаток своего дела, истинный специалист по связями с общественностью))
Невдомёк ему, что подобными действиями он и так уже достаточно сомнительный продукт ещё более и более втаптывает в грязь.
Но как ему понять-то, он всё время куда-то/за что-то ссыт.

Дата:   25-04-19 06:20

Александр\Москва писал:

> stronger_russia писал:
>
> > появляется дуримар timuralt и начинает людям ссать в уши...
> > так вот, чтобы в уши не ссали я и ответил
>
> Что ж, тянет на высший класс!
> Вот таким образом производители лодочной и сопредельной продукции и должны
> представлять свой товар на публичных площадках. Прям сразу наглядно видно - это
> высокий знаток своего дела, истинный специалист по связями с общественностью))
> Невдомёк ему, что подобными действиями он и так уже достаточно сомнительный
> продукт ещё более и более втаптывает в грязь.
> Но как ему понять-то, он всё время куда-то/за что-то ссыт.

Александр\Москва
Вы странный какой то

вот приходит человек в ветку, которая не имеет отношения к самоделкину (тема сравнение Sea-pro и STRONGER) и начинает трещать, что STRONGER украл у самоделкина, откровенно лжет людям, которые пытаются сделать свой выбор...

теперь представь ситуацию ну например с твоим бизнесом..вот приходит какой то дуримар и начинает тебе говорить, что ты украл, что ты говно, продукция никакая......

не зная кто у кого украл и не владея нашей продукцией...я думаю дальше продолжать не стоит...

Собственно 4 года на форуме мы достаточно пообщались с нашими пользователи, продукция лучшая в своем классе и оспорить это некому..

Дата:   25-04-19 06:43

Александр\Москва писал:

> Невдомёк ему, что подобными действиями он и так уже достаточно сомнительный
> продукт ещё более и более втаптывает в грязь.

вот из-за такой грязи, как Ваше сообщение, наш главный разработчик в свое время и ушел с форума...

Александр\Москва..глаза протираем и читаем, что написано выше:

отзывы реальных покупателей нашей продукции
Ссылка.

персонажи не вымышлены-можете их по форумам найти..

я не видел ничего подобного о лебедках трак или си-про за прошедшие годы и знаете почему - их реально по пальцам пересчитать, на фоне тех поломок и отказов, что случаются с китайскими производителями

Александр\Москва....я уже писал, что STRONGER используют члены сборных команд, в т.ч. России и конечно показательно наше присутствие в Европе, еще в 2017 году мы получили Европейский Сертификат CE
вот ссылка Ссылка.
лебедки sea-pro 45 там и близко нет, т.к. не выдерживает конкуренции там....только в рФ и продаются

так что сомнительным продуктом нашу продукцию может назвать только сомнительный человек, для которого: очевидное-невероятное.

в любом случае люди читают эту тему и понимают ху из ху и откуда ноги растут....

ветка для сравнения лебедок Sea-Pro и Stronger, а не для ответов на вопросы по Stronger.... если есть вопросы-пишите в нашу тех поддержку

Автор: timuralt (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   25-04-19 12:47

stronger_russia писал:

> потом появляется дуримар timuralt и начинает людям ссать в уши...
> так вот, чтобы в уши не ссали я и ответил как все начиналось в 2014 и откуда
> идея и кто ее первый реализовал......
>
> далее, fobos65...вы абсолютно не правы...у миннкоты даже свободного сброса
> нет...
>
> vlad61a - всегда рады общению!

Ну во первых ссу я в унитаз.
Во вторых, я всего лишь озвучил мнения форумчания Морозов, который в соседней ветке четко написал когда он придумал плавный сброс. Вот на этот комментарий вы так и не ответили:

Автор: Morozof (95.72.192.---)
Дата: 07-04-19 01:08
Ну я же говорил что стырят идею.

Тов. стронжер! Я лебёдку раньше вас придумал, вы у меня спёрли идею.
Моя лебёдка уже 5 лет существует на ютубе и форумах, так что не надо мне говорить о повторе!
Вы даже мои слова повторили, слово в слово про функции моей лебёдки, на вашем сайте!!!
Вы подсмотрели идею ещё на рус/фишинге в 2015г.
Ну вы товарищ стронжер про якоря полную ерунду сказали!
А патент ваш мне ни куда не упёрся, ещё не известно чё вы там повторили)))

Re: Обсудим и сравним якорные лебёдки.
Автор: Morozof (95.72.192.---)
Дата: 07-04-19 01:24

Ув. стронжер, обратите внимание на дату публикации!
Ссылка.

А неуважительно относиться к человеку называя его самоделкиным, это прям ваша норма общения с людьми.

Дата:   25-04-19 17:10

timuralt писал:

> А неуважительно относиться к человеку называя его самоделкиным, это прям ваша
> норма общения с людьми.

а что обидного в самоделкине?
да и нелепо от Вас слышать обвинения в неуважении, после того, как Вы тут наговорили на статью 282 УК РФ "Украинцам то по фигу че воровать газ или интелектуальную собственность."

так что давайте, закрывайте неконструктив, люди в этой теме выбирают между Sea-pro и STRONGER

Дата:   25-04-19 17:25

еще хочу добавить в тему: Sea-pro или Stronger

как известно, Sea-pro 45 это трак 45й c новым шильдиком, т.е. модель начала 10х годов, которая по сути не претерпела значительных изменений с того времени.
STRONGER же активно развивал модельный ряд своих лебедок и первым выпустил лебёдку, специально предназначенную для ПВХ лодок (ранее таковые не выпускались в мире). К этой лебедке SH-20 мы сконструировали крепление к надувной лодке.

Так вот, с 2015 по 2017 года и траки и си-про закупали наши крепления к своим лебедкам, только потом они стали выпускать собственные крепления (на наш взгляд не совсем удобные).
Как мне кажется, это очень показательно с точки зрения вектора развития предприятий..одни - STRONGER постоянно в поиске, новых идеях и разработках, другие - трак и си-про с продуктом начала 10х годов с нежеланием что то доработать в своей продукции.

Автор: Trvictor (109.197.204.---)
Дата:   25-04-19 18:15

По существу заданного вопроса ТС, на форуме Евофишинг тема Народные лебёдки на лодки, есть исчерпывающий ответ.
Там реальные люди показывают в видео и фото реальную работу сравниваемых лебёдок и возникающий геморрой.

Автор: карась (31.163.109.---)
Дата:   25-04-19 20:54

Trvictor писал:
> По существу заданного вопроса ТС, на форуме Евофишинг тема Народные лебёдки на лодки, есть исчерпывающий ответ.

Дайте ссылку пожалуйста.

Дата:   25-04-19 21:22

stronger_russia писал:

> еще хочу добавить в тему: Sea-pro или Stronger

А кто Вас спрашивает то? Эта тема есть вопрос одного водномоторника к своим коллегам, реальным пользователям лебедок. Ваше самолюбование конкретно тут неуместно и смешно выглядит. Торгаши в разделе "коммерция" себя восхваляют.

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   25-04-19 23:14

Автор: карась (31.163.109.---)
Дата: 25-04-19 21:22

stronger_russia писал:

> еще хочу добавить в тему: Sea-pro или Stronger

А кто Вас спрашивает то? Эта тема есть вопрос одного водномоторника к своим коллегам, реальным пользователям лебедок. Ваше самолюбование конкретно тут неуместно и смешно выглядит. Торгаши в разделе "коммерция" себя восхваляют.

Вот не вглаз а в бровь,+100500.Они от сюда тупо слиняли ,когда люди начали задавать не удобные вопросы.Почему то лебедка ломается только по причине -сами виноваты.

Дата:   25-04-19 23:40

Автор: карась писал:

Trvictor писал:
> По существу заданного вопроса ТС, на форуме Евофишинг тема Народные лебёдки на лодки, есть исчерпывающий ответ.

Дайте ссылку пожалуйста.
±++++++++++++++++++++++++++++++
Ссылку на другой форум система Ивана блокирует. Сейчас на почту скину.

Дата:   25-04-19 23:44

Сбросил, читай.

Автор: Александр\Москва (---.yota.ru)
Дата:   26-04-19 00:22

stronger_russia писал:

> Александр\Москва
> Вы странный какой то
> вот приходит человек в ветку, которая не имеет отношения к самоделкину
> (тема сравнение Sea-pro и STRONGER) и начинает трещать, что STRONGER украл
> у самоделкина, откровенно лжет людям, которые пытаются сделать свой выбор...

Это сейчас о чём вообще речь? Кто куда приходит, какой нахрен самоделкин, и кто кому откровенно лжёт?

> не зная кто у кого украл и не владея нашей продукцией...я думаю дальше
> продолжать не стоит...

Что за бред вообще, это со мной разговор, или с кем? Мне глубоко плевать на то, кто, чего и у кого в данном контексте украл. Я разве пытался вступить в диалог по данному вопросу?
Мне лишь стиль подачи информации от представителя производителя показался странным, мягко говоря. Что ему всё время требуется куда-то ссать. Вот по этому поводу я и высказался. Ну и поржал ещё над тем, что в одном сообщении с десяток раз написано одно и тоже, про этот долбаный "мягкий вход в воду". Такое ощущение, что написано это было в забытье: при написании третьей строчки уже нет в памяти того, что написал в первой))

> вот из-за такой грязи, как Ваше сообщение, наш главный разработчик в свое время
> и ушел с форума...

Мне глубоко безразлично, куда, когда и из-за чего ушёл чей-то разработчик. Ушёл Ефим, да и ... с ним.

> Александр\Москва..глаза протираем и читаем, что написано выше:
> отзывы реальных покупателей нашей продукции
> Ссылка.
> персонажи не вымышлены-можете их по форумам найти..

От этого увольте меня, ерундой заниматься нет желания.

> Александр\Москва....я уже писал, что STRONGER используют члены сборных команд, в
> т.ч. России и конечно показательно наше присутствие в Европе, еще в 2017 году мы
> получили Европейский Сертификат CE

Я, безусловно, рад и за членов, и за показательное присутствие в Европе, и даже за высокий сертификат. Поздравляю.

> так что сомнительным продуктом нашу продукцию может назвать только сомнительный
> человек, для которого: очевидное-невероятное.

Конечно сомнительный продукт, как же иначе. Справедливости ради - и Трак, и Си Про, и МиннКота полюбому являются сомнительными. Т.к. сама по себе конструкция катушки с верёвочкой есть более, чем сомнительна. Нормальной якорной системой считаю, к примеру, Льюмар V700 и аналоги, + метров ~ 40 цепи, человеческий роульс на качалях (Техномарин, Мореман или Балтиец), и Брюс. Это для жизни. Для спорта - носовой электромотор МоторГайд или МиннКота. Для экономии - человеческий роуль с качелями, Брюс, и метров 50 якорного каната, не тоньше десятки, лучше 12мм, которую ручками тягаешь через этот самый роульс.
А электрическая катушка, с тонюсенькой верёвочкой - это реальная шляпа, как бы оно не именовалось. Крайне сомнительный продукт.

Автор: Тёмик (93.188.45.---)
Дата:   26-04-19 02:04

крым писал:

> Тёмик писал:
>
> > 2 сезона Трак белый. В конце того сезона шпуля екнулась Просто лопнула, от
> того, места где трос закрепляется на
> > шпуле.
>
> все верно. просто не надо всю веревку разматывать.
> если хоть 5 витков осталось, то нагрузка на ось, а ежели всю размотал, то
> нагрузка на пластиковую боковину шпули.
>
> но ты не первый. :))) у моего другана так лопнула. свою осмотрел и заметил
> трещинки. сейчас я себе дюралевую поставил.

В том то и вопрос, что пол бабины намотано было. И ниразу челиком не разматывал, если не перемотка шпули была в гараже. Только в гараже разматывал полностью и куладывал виток к витку. Да и шпуля изначально болталась на оси, а вот вторую взял, ту еле загнал, плотно села.

Дата:   26-04-19 05:29

Trvictor писал:
> Сбросил, читай.

Ну косяки Трака давно известны, не зря производитель снял их с производства и выпустил новую линейку. Си про просто добивают рыночный потенциал изделия, спрос то есть. За 10 тыщ все лучше чем руками тягать.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100