Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:07:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:07:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Новичок ищет катер, лодку
Автор: KonBer (---.sevtelecom.ru)
Дата:   16-02-19 22:42

Добрый день, люди добрые. Очень хочется стать счастливым обладателем катера и вступить в ряды любителей покорения водных просторов морей и рек, В вопросе маломерных судов (да и вообще судов) абсолютный новичок. Вот по этой причине сделал разумный для Себя, вывод что лучше начать с б/у катера и очень не дорогого и обязательно каютного, есть права ГИМС с разрешением ВВП и ВП, думаю расширить права не будет проблемой, Район плаванья ориентировочно - Черное море, Азовское, река Дон. Команда - 2 человека. Бюджет 100-150 т.руб. понравился Восток -2 (Амур.) как вариант. Что можете подсказать, посоветовать? Заранее спасибо!

Ответить на это сообщение

Re: Новичок ищет катер, лодку
Автор: Anti Glot (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   16-02-19 22:54

увеличить бюджет

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   16-02-19 22:55

И тебе не хворать.....

С бюджетом ты конечно повеселил....у вас что там коммунизм наступил ??

За 100т р. можно только вот это купить у вас
Ссылка.

Или вот это и грести ручками
Ссылка.

Дата:   16-02-19 23:07

не обязательно, могу забрать лодку Воронеж, Москва, Краснодар, Ростов и т.д На самом деле выбор в этом ценовом диапазоне большой, но смущает именно выбор, вот по этому и решил написать крик о помощи!

Дата:   16-02-19 23:08

Ссылка.

Автор: Самарец (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-02-19 23:09

Какой-то вброс, поиск рулит...

Дата:   16-02-19 23:11

KonBer писал:

> Ссылка.

Срочно покупай.

А то как ты пишешь лодку Воронеж то эта жалкая совко-скорлупа совсем не для ЧМ

Дата:   16-02-19 23:21

Я наверное не правильно написал, мне нужен совет какую лотку купить можно конечно пойти взять кредит лямов 20 и купить себе шхуну, потом как дурак продавать ее за 100 000 рублей. а кредит выплачивать пока не помрешь. Вопрос мой звучит не так (могу ли я купить что нибудь за 100-150 т.руб.) Мой Вопрос (Какой Катер, Лодку искать). Пожалуйста я знаю про - за такие деньги только корыто, за тарелку супа я работать не буду, можно Машку за ляшку, на халяву уксус сладок и т.д. и т.п. Если есть знание и наверное ЖЕЛАНИЕ оказать помощь буду рад, если по ржать и нахамить - Молча по ржали и нахамили - не так уж вы и умны как хотите казаться окружающим и если у вас катер за один миллион то это не зачет что вы гуро и с жизнью на ты, а хотабыча схватили за бубенцы!!! Обычно хамят всемогущие быдла!!! Приятных выходных диванные эксперты!!! Советы знающих людей приятно выслушать!

Дата:   16-02-19 23:24

Вы реально по ржать или не читаете (а не умеете читать) не лодка Воронеж, а забрать из города Воронеж, и мне до вас ооочень далеко, поэтому и хочу купить себе корыто совковое что бы научиться, прошу миллионеров не читать и не давать мне советов - пожалуйста.

Дата:   16-02-19 23:28

кстати вторую хотел купить метал неплохой, нет заплат, киль целый, потертостей тоже нет, немного коррозии неглубокой, нуу и конечно возраст!! Но не зная всех подводных моментов не стал покупать, ведь лодку видел только в кино и на картинках!

Дата:   16-02-19 23:29

Ты бы не хамил хлопец, глядишь и общение наладится а так сам себе копаешь ......
давайдасвиданья

Дата:   16-02-19 23:34

Вы РИО сначала почитайте кто хамит, и я Вам не хлопец, нужно быть терпимее и уважительно относится к собеседнику!! Если я Вас чем то обидел приношу Вам свои извинения! До свидание, желаю Вам Здоровья и благополучия!!

Дата:   16-02-19 23:37

Ты в Севастополь вчера чтоли приехал и не знаешь что купить ? ?

Живя у моря я бы купил парусную яхту и мотор докатку.

Дата:   16-02-19 23:45

РиО, извините не знаю как вас зовут, я родом из Белгорода сейчас нахожусь в Севастополе, и очень мечтаю иметь свою лодку и очень не большой бюджет (собственно поэтому и тут) пытаюсь выбрать себе катер попробовать мое оно или пусть мечта будет мечтой не пачкать так сказать грязными руками светлое и чистое! :) это я про мечту! а в жизни возможно наверное все, иначе люди бы в космос не летали.

Дата:   16-02-19 23:49

РиО, можно иметь и яхту, кстати много вариантов яхт - открою секрет от 200 000 до 500 000 рублей. и в не плохом состоянии я на такой ходил человек своим ходом из Питера в Севас пришел!! но для яхты нужен опыт и знания и не хочется выбрасывать деньги на ветер, хотя и это ладно но не дай Бог угробить кого нибудь!!

Автор: Simbirlog  (85.26.232.---)
Дата:   16-02-19 23:50

Купи ПВХ для началу - * денег хватит, а дальше разберёшьсИ:), удачи!!!

Дата:   16-02-19 23:54

Вот и решил начать с лодки если понравится и я буду легкообучаемым, значит продам и буду искать Яхту с докаткой, и так же на форуме яхтсменов напишу свой глупый вопрос "Помогите выбрать яхту бюджет 200 000 - 300 000 рублей" и так же начнут смеяться и унижать но потом ни чего найдутся те кто реально окажет помощь - это из личного моего 40 летнего опыта!!

Дата:   16-02-19 23:55

Спасибо Вам Simbirlog , но чем она лучше б/у Амура, и подойдет ли для моря. Моря это в смысле по стеночке, по стеночке, бочком, бочком.

Автор: Nortfull (31.173.100.---)
Дата:   17-02-19 00:03

Для твоих запросов ищи прогресс два с 30л/с, вполне можно найти тыщ за 159 в нормальном состоянии. И по морю походить и по реке! Остальное наверное не подойдет! Там или бюджет увеличить или лодки не для моря, а если для моря то будут просить по мочнее мотор, а это опять деньги! Удачи с поиском!

Дата:   17-02-19 00:12

Спасибо Nortfull, я тоже склонен к прогрессу есть каютные неплохие за 200000 находил по моему в Перми даже с эхолотом, рацией .... короче. еще пять матерных для меня слов :)), с хозяином разговаривали по вайберу говорит можно по реке дойти. но где то на форумах, уже не помню где, спор шел как раз что прогресс для моря не пойдет нужно брать Крым, Восток, Амуры, Волга в морском исполнении

Дата:   17-02-19 00:17

РиО, вы как владелиц Оби, что скажете за этот вариант, хозяин готов отдать за 150 ?

Ссылка.

Автор: KrAlIv (---.trbo.yandex.net)
Дата:   17-02-19 00:22

Словосочетание "обязательно каютный" и сумма 100-150 тыс. рублей, говорит об абсолютно неадекватном восприятии действительности.
Лодка сама по себе будет требовать внимания труда и средств.

Дата:   17-02-19 00:34

KrAlIv Добрый день, объясните почему вы имея прогресс 4 ведете себя будто у вас как минимум катер galia 485, я вас унижал или просил высказать мнение моего восприятия мира, я могу дать вам много негативных отзывов о катере и много ссылок на каютный прогресс 4 за 120-170 т.руб. , один даже ооочень не плох. я не знаю не щупал их метал но на фото отличные.
Я прошу читайте мое объявление пожалуйста, я прошу совет какую лодку лучше купить новичку, профану, что бы можно было попробовать ходить возле берега как в море так и в реке, на год другой!! И да Я конечно отдаю себе отчет что за лодкой нужно смотреть и вкладывать день знаки, как впрочем и во все остальное - начиная от собственной машины, ребенка, жены, квартиры, дома, дачи, гаража, велосипеда, мотоцикла работы и т.д. и т.п. Или вы думаете что деньги нужно вкладывать только в лодку!

Дата:   17-02-19 00:37

KonBer писал:

> РиО, вы как владелиц Оби, что скажете за этот вариант, хозяин готов отдать за
> 150 ?
>
> Ссылка.

На море с Обяшкой ??? Ну нафиг....по речкам да отлично но точно не на море.
Если на море то с уверенным хорошим прогнозом хорошей погоды.

Мотор покупать со своим опытным человеком. Продаван тебе может петь любые военные песни от славянки до взвейтесь кострами

Дата:   17-02-19 00:43

Спасибо РиО, по моему у нас налаживается общение и диалог! :)))
но почему Обь и море несовместимы? что не так с ней, а как лодка Сигма или Ритм!?

Дата:   17-02-19 00:48

РиО а почему Вам не понравилась Сигма за 90 рублей

Дата:   17-02-19 00:50

KonBer писал:

> но почему Обь и море несовместимы? что не так с ней, а как лодка Сигма или
> Ритм!?

Борт низкий.
Вот тут есть характеристики лодок и удаление от берега, изучай
Ссылка.

Ну эти посерьёзнее будут.

Дата:   17-02-19 00:53

KonBer писал:

> РиО а почему Вам не понравилась Сигма за 90 рублей

Покажи где я писал что не понравилась ?
Я писал срочно покупай. Я бы выбросил из неё амномотор и повесил бы надёжный подвесник, со средней или длинной ногой.

Дата:   17-02-19 00:53

РиО в Таганроге мой друг нашел у дедушки в селе Сигму говорит в неплохом состоянии тока мотор вихрь или ветерок, я точно не помню, отдает за 80т.р. правда салон на 3 и стоял в гараже лет 10

Дата:   17-02-19 00:55

я написал хозяину сейчас жду ответа. в прошлый разговор он готов был отдать и телегу за эти же деньги!

Дата:   17-02-19 00:57

Не путай автомобиль, который является обыкновенной необходимостью, в наше время, и лодку, без которой можно прекрасно обходиться.
Если авто начнет трахать мозг, хочешь не хочешь, этот вопрос придется решить, а если лодка начнет трахать мозг, то она будет просто стоять на приколе.
Я как раз не думаю, что деньги кто то будет вкладывать именно в лодку, если с ними (деньгами, то есть) есть проблемы.
Развлекаться можно прекрасно и без лодки.
Процесс, когда приходится тратить на лодку свои силы, свое время, свои деньги, должен приносить удовольствие, иначе эта лодка на хер не нужна.
Однако, я смотрю, мозги потихоньку вправляются на правильное место.
Обь - это вполне реальный вариант не в сезон.
Лодка небольшая, но довольно удачная.
Прогресс 4 , лучше брать без каюты.

Дата:   17-02-19 00:58

РиО я не понял вашего ответа, думал что на фоне предыдущих, тоже стебаетесь!Прошу прощение за невнимательность! А что спросить у хозяина про состояние лодки?

Дата:   17-02-19 00:58

KonBer писал:

> РиО в Таганроге мой друг нашел у дедушки в селе Сигму говорит в неплохом
> состоянии тока мотор вихрь или ветерок, я точно не помню, отдает за 80т.р.
> правда салон на 3 и стоял в гараже лет 10

Никто тебе не ответит что покупать или не покупать. Только очень приблизительно потому как судить по фоткам это очень субьективно.
Такие вещи лучше покупать со своим доверенным опытным человеком, понимающим не только в технике но и в коньюктуре рынка.

Дата:   17-02-19 01:07

Да но из моих друзей нет таких, все мои друзья далеки от таких мыслей, иметь лодку, и отвечу сразу на ответ KrAlIv - Спасибо что начинаете приходить в себя и перестаете смеяться для меня машина такое же средство развлечения как и мечта о лодке, уже как 5 лет без машины (продал, для переезда в Севастополь) и знаете думаю почему не продал ее раньше, Лодка мне нужна опять же Вы KrAlIv, не читаете а высказываете свое = для понимание осуществлять ли мне свою мечту или оставить все как есть, и в чем я изменил свой изначальный вопрос - Однако, я смотрю, мозги потихоньку вправляются на правильное место. или вы не почитав всего решили сначала нагрубить, так сказать что бы вас ввели в курс дела!, и почему владелиц Оби говорит что Обь не подходит к морю а вы говорить - Обь - это вполне реальный вариант не в сезон. а на море всегда сезон!

Дата:   17-02-19 01:13

KonBer хочешь совет ? Меньше эмоций, и больше про технику.

Тут веть не Дом-2 с бузовой ))) Тут мотолодочники и морские и речные и есть даже чуть ли не кругосветчики.!

Дата:   17-02-19 01:16

Обь это реальная лодка, которую не в сезон, можно купить за вышеозначенную небольшую сумму.
Сигма - это пластиковая лодка на деревянных силовых элементах.
И весит она за тонну.
Траха с ней, мягко говоря больше.

Дата:   17-02-19 01:17

РиО - но ведь марку модель лодки то можно подсказать - Обь, Темп, Крым, С - 55, Ритм, Прогрессы, Триумф, Чибис, Казанка, Неман и т.д. я именно это и спрашиваю, что выбирать, из чего выбирать что бы подошло и для моря и для реки, а сумму указал что бы сразу ограничить круг советов ( а получил насмешки) что бы не советовали каютные катера за миллион и выше у нас ведь как сам на ЗАЗ -80 а советы дает купить БМВ . Я реально оцениваю свои средства как денежные, моральные, так и физические! А понты колотить и обманывать людей не хочу да и не люблю!

Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   17-02-19 01:17

Обь не для моря совсем.если только 3.1, но она в бюджет не впишется,амур можно корпус за эти деньги найти,но опять,бюджет очень мизерный.опять же,отсутствие машины...нужно проработать вопрос с хранением,стоянкой, транспортировкой.
Пвх для моря с таким бюджетом будет самый разумный выбор.

Дата:   17-02-19 01:21

KrAlIv = но если выйти в море на оби а тут волна и тогда как, а почему плохо что лодка пластик и деревянный, вес лодки как мне будет мешать она же на воде постоянно.на сколько я почитал Сигма может спокойно ходить в море и в реке и там и там чувствовать себя хорошо!

Дата:   17-02-19 01:22

Вот когда бюджет увеличиться минимум в 3 раза,тогда можно спрашивать про катер, рубку и пр.а с тем что сейчас,даже советы давать смысла нет,так как если сто и бкдет,так жу кий хлам,который также в итоге выдбет,только с кучей времени,и усилий,если не дороже.

Дата:   17-02-19 01:25

KonBer писал:

> РиО - но ведь марку модель лодки то можно подсказать - Обь, Темп, Крым, С - 55,
> Ритм, Прогрессы, Триумф, Чибис, Казанка, Неман и т.д. я именно это и спрашиваю,
> что выбирать, из чего выбирать что бы подошло и для моря и для реки, а сумму
> указал что бы сразу ограничить круг советов ( а получил насмешки) что бы не
> советовали каютные катера за миллион и выше

Ну потому что ты сам задал невыполнимую задачу обьять необьятное - купить универсальную лодку но за здорово живёшь. Отсюда и началось.
Первый же пост был от анти-глота коротко и ясно а ты начинаешь дуть щёки и разводить лирику.

Anti Glot писал:

> увеличить бюджет

Дата:   17-02-19 01:26

Стоянка на буе, стоит 1000 руб в месяц, если лодка рядом с водой то зачем мне машина я ее могу своим ходом забрать! В Керчи Темп продается за 50 000 рублей, вроде ни чего мне лодка понравилась, но больше Восток или С-50 на мой вкус, не знаю конечно технических моментов но я сразу написал что вообще в этом вопросе профан, я даже толком не знаю какие вопросы Вам задавать Вам и так смешно надо мной

Автор: ЮНК (46.159.142.---)
Дата:   17-02-19 01:27

Не пойму, почему все моря сцат, типа для моря надо брать побольше и с большими бортами. У нас на ПВХ 3,1 и поторчегом +- 5 сил спокойно ганзают по морю. Голову надо иметь, голову.

Дата:   17-02-19 01:27

Амур, да мне тоже понравился и в Крыму есть на продажу до 100 000 рублей но корпус и без мотора!

Дата:   17-02-19 01:29

Ты чего в море то собираешься делать?
Если погоды нет - сиди на берегу и жарь шашлыки.
Почему плохо, что у лодки возрастом лет под сорок деревянный силовой набор?
Да потому, что он уже сгнил наполовину.
Скорее всего...
Что бы Сигма ходила так же как Обь М под 30 кой, ей нужен двиг за сотню.

Дата:   17-02-19 01:33

Потому что вопросы как у несмышленного подростка,которому кажется что за 50 тыщщ можно катер купить,он даже на ксртинке будет похож на него,а как копнеш...почитай ьемы как происходит процесс восстановления таких лодок,а по ом трезво оцени свои силы,возможности и затраты.

Дата:   17-02-19 01:34

100-150 еще и с мотором???

Дата:   17-02-19 01:35

Вообщем пвх,моторчик 9,9-15 как раз в бюджете и без гимора и реально.

Дата:   17-02-19 01:36

KonBer сколько тебе лет ?

Всё это старьё как правильно пишет KrAlIv сильно "уставшие" - недолог час и переломаются пополам или их надо доводить до ума а это немалые вливания денег времени и сил.Чудес не бывает.
Может тебе куда матросом устроиться ? Там опытные дяди быстро всему научат за рюмкой чая)))))

Автор: slon (---.83.237.41.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   17-02-19 01:46

Увы но за 100-150 тыс руб стать счастливым обладателем каютного катера вряд ли получится. За эти деньги можно присмотреться к мотолодкам прогресс -4, сарепта, и то без мотора. При выборе учитывай акваторию где будешь эксплуатировать судно. Черное море насколько я понимаю нифига не лужа. Вот для отрезвления цена 50 сильного мотора.

Автор: slon (---.83.237.41.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   17-02-19 01:49

Дата:   17-02-19 01:57

KonBer писал:

> Добрый день, люди добрые. Очень хочется стать счастливым обладателем катера и
> вступить в ряды любителей покорения водных просторов морей и рек, В вопросе
> маломерных судов (да и вообще судов) абсолютный новичок. Вот по этой причине
> сделал разумный для Себя, вывод что лучше начать с б/у катера и очень не
> дорогого и обязательно каютного, есть права ГИМС с разрешением ВВП и ВП, думаю
> расширить права не будет проблемой, Район плаванья ориентировочно - Черное море,
> Азовское, река Дон. Команда - 2 человека. Бюджет 100-150 т.руб. понравился
> Восток -2 (Амур.) как вариант. Что можете подсказать, посоветовать? Заранее
> спасибо!

ТС, здесь тусуются грамотные лодочники, но морских мало, а по ЧМ вообще единицы. У речных лодочников свой подход к выбору лодки, у морских свои.
Первое, бюджет по твоим запросам совсем ниочем, ну а каютник, он тебе совсем не нужен.. Ночью ходить не будешь, а днем в каюте сваришься, спасение одно, кондей поставить, а это дорого.
Для начала съезди(сходи) в бухту Омега и поговори там с бывалыми, народ там адекватный, может что и на месте найдешь.
Ну а по мне, если хочешь только попробовать, найди Пеллу и моторчик до десяти сил, вдоль берега ходить на ней спокойно можно, собственно, далеко в море ни кто и не ходит, ходят до рыбы, а рыба в море вдоль берега ходит. Если зацепит, продашь её и возьмешь что по душе и выбирай не из Дюрали, чтобы дюраль в море долго жила, там необходимо её доработать. Возьмешь Крым, тридцатку и будешь счастлив.
Но сперва Омегу навести.

Дата:   17-02-19 01:59

Лодка для бережного похода вдоль берега, Ребята ну не в кругосветный поход и не в Турцию. Выйти в Море, встретить восход, или закат но лучше восход!! С одной стороны плохо с профи разговаривать :) У них все серьезно и масштабно! Очень понравился совет не про лодку, ну кроме купить Обь, такое ощущение что других лодок и не бывает, а совет что нужно денег в три раза и типа лодка будет как огонь лет пять в нее заглядывать не будешь - а как почитаешь на этом сайте форумы ек макарек лодки по пол ляма и больше а еб...ут владельцы засучив рукава, Я это о чем чисто философски маленькие детки маленькие проблемы, большие детки большие проблемы. спросил какую модель выбрать для моря реки а получил нравоучение о моем финансовом благосостоянии. Вот потому в России маломерный флот не сравнишь с американским или скандинавским, у кого не спроси один ответ - нужно купить лодку за лям и типа все, денег не нужно в нее вкладывать Вот и тема закрыта, спасибо очень понравилось общаться! Как удалить тему кто подскажет!?

Дата:   17-02-19 02:09

ЮНК - Спасибо Вам огромное, один ответ который зацепил, все четко грамотно и по полочкам - хотя я половина не понял :) что такое кондей и что такое Пеллу. Да ЮНК я это и планирую в хорошую погоду выйти ... Знаешь выехал на мотоцикле недавно к Андрею Первозванному в Камышах, а там лодок мама моя родная сердце аж пело и кричало солнце штиль и лодки, и паруса, и не далее как 1 км, а где на Омеге и у кого спросить!? ЮНК думал бесполезный сайт и хотел удалить тему и закрыть сайт, ан нет еще раз спасибо

Автор: Сергей198 (185.199.8.---)
Дата:   17-02-19 02:14

KonBer писал:

> Лодка для бережного похода вдоль берега, Ребята ну не в кругосветный поход и не
> в Турцию. Выйти в Море, встретить восход, или закат но лучше восход!! С одной
> стороны плохо с профи разговаривать :) У них все серьезно и масштабно! Очень
> понравился совет не про лодку, ну кроме купить Обь, такое ощущение что других
> лодок и не бывает, а совет что нужно денег в три раза и типа лодка будет как
> огонь лет пять в нее заглядывать не будешь - а как почитаешь на этом сайте
> форумы ек макарек лодки по пол ляма и больше а еб...ут владельцы засучив рукава,
> Я это о чем чисто философски маленькие детки маленькие проблемы, большие детки
> большие проблемы. спросил какую модель выбрать для моря реки а получил
> нравоучение о моем финансовом благосостоянии. Вот потому в России маломерный
> флот не сравнишь с американским или скандинавским, у кого не спроси один ответ -
> нужно купить лодку за лям и типа все, денег не нужно в нее вкладывать Вот и
> тема закрыта, спасибо очень понравилось общаться! Как удалить тему кто
> подскажет!?

С таким гонором, ты тут не приживешься. Когда человек сам не знает чего он хочет, советы бесполезны. Выбери объявления под свой бюджет, и попроси оценить на форуме, тебе ответят по конкретной посудине. А так, речь не о чем.

Зы: научись расставлять знаки препинания, а то действительно не понятно, толи лодка Воронеж тебе не подходит, толи собрался в город Воронеж, за лодкой ехать

Автор: Коля63 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   17-02-19 02:24

За 100 -150тыс. Реально купить лодку (жесткий корпус из дюраля)только с вихрем.правильно тебе говорят-возьми пвх и попробуй. Потом продаш без особых потерь.за то получишь бесценный опыт.

Дата:   17-02-19 02:34

Сергей198 - а в чем мой гонор (в том что я конкретно задал вопрос и конкретно хочу получить на него ответ, не знаете ответ, зачем писать гадости и стебаться) пройди молча и будет Вам счастье и нервы у вас будут спокойны, и чем я вас обидел, если Вы от незнания не желания не хотите дать ответ ..... Пожалуйста ЮНК дал ответ и не оговаривал мой бюджет, мои хотелки, мой гонор четко и по делу а я дальше воспользуюсь его советом, и все что от Вас я просил = как от профи в своем деле, дать совет какие лодки бывают в этом диапазоне, не состояние, я не спрашивал, ни то как я буду потом жалеть хлам или не хлам сломается или нет, а получил правильно сказал Рио - дом 2 и выяснения моего бюджета и моих знаний Русского языка, Вам то учителям Русского оно то виднее, соломинки в чужих глазах разглядывать, я как почитаю как люди на форумах пишут -

Дата:   17-02-19 02:35

Коля63 - спасибо Вам большое за совет, а какую ПВХ купить?!

Автор: Коля63 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   17-02-19 02:44

KonBer писал:

> Коля63 - спасибо Вам большое за совет, а какую ПВХ купить?!
Тут я не советчик, не было ни одной.мне кажется нужно брать ту которую в перспективе проще и быстрей продать. А так тем на форуме много.

Дата:   17-02-19 02:46

Серге198 - и смысл мне приживаться там где людям нужно приживаться, у меня свой круг общения и свои друзья мне не нужно там приживаться, я вас не обидел не оскорбил, (если я не на роком принизил ваше самолюбие приношу свои извинения!) я просил дать совет и на том спасибо. Спасибо от вас за оценку моих познаний Русского, но вам не сюда я спрашивал за лодку а не оценить правописание, Сударь, еще раз приношу вам мои извинения за то что своим быдловским незнанием оскорбил ваши чувства и познание Русского языка!!

Дата:   17-02-19 02:53

KonBer сколько эмоций ))))))
Интересно а почему словосочетание "русский язык" написано с большой буквы ?
Это всегда так пишется или я чего-то не знаю ?
Извини неграмотного
Так и не ответил сколько тебе лет ?

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   17-02-19 02:56

у нас море другое. посоветую нептун3 Ссылка.
мотор для начала по остаточному принципу тоже нептун Ссылка.
остатки средств на дооборудование корпуса лодки под себя, складной тент, стекло, сидения и прочие мелочи.

Дата:   17-02-19 03:05

РиО насчет знания орфографии и правильности написания словосочетаний в том или другом тексте это не ко мне. И я одного не понимаю, почему у вас завсегдатаев этого сайта не ответы по теме а обсуждения то моих материальных возможностей , то моего гонора, то моего знания Русского языка.

Дата:   17-02-19 03:11

KonBer писал:

> РиО насчет знания орфографии и правильности написания словосочетаний в том или
> другом тексте это не ко мне. И я одного не понимаю, почему у вас завсегдатаев
> этого сайта не ответы по теме а обсуждения то моих материальных возможностей ,
> то моего гонора, то моего знания Русского языка.

Потому что в основном со стороны выглядит примерно так: я не знаю чего хочу и недорого,не то лодку не то катер но не за лям а совсем недорого...родила царица в ночь, не то сына не то дочь...)))
Но есть веть и положительные моменты - уже примерно понимаешь что нужно двигаться к реальным возможностям и купить удобную ПВХ-шку.
Самый верный ответ был от земляка - сходи в Омегу и пообтирайся там.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   17-02-19 03:14

KonBer писал:

> Я это о чем чисто философски маленькие детки маленькие проблемы, большие детки
> большие проблемы. спросил какую модель выбрать для моря реки а получил
> нравоучение о моем финансовом благосостоянии.

Научись слушать людей, для начала и не реагировать болезненно на их высказывания. Ты пришел в компанию со сложившимся стилем общения и пытаешся с ходу учить всех хорошим манерам.
Тут народ по-простому пишет, без оглядок на всякие требования корпоративной этики общения, без ненужного смягчения формулировок.
А может ты просто не туда зашел?
Нравоучения о твоем финансовом благосостоянии тебе никто не читает. А твои пожелания выглядят наподобие:- хочу за копейку канарейку, чтобы пела соловьем.
На что тебе и указали прямым текстом.
Если тебе не понравилась форма, в которой все это разъяснили...
Ну извиняй, мотолодочники люди довольно прямолинейные....

Дата:   17-02-19 03:22

ZEV Благодарю вас за разъяснение, я уже понял что не туда попал, приношу извинения я уже час ищу как удалить тему и как удалить аккаунт, может кто подскажет как? Если опять кого обидел приношу извинения у вас тут все хорошо - это я не туда зашел, еще раз приношу извинения! всем отличных выходных Здоровья и процветания, пусть Ангел Хранитель Вас оберегает и защищает от невзгод. Хорошего вечера!! Рио - Благодарю!!!

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   17-02-19 03:31

Дагомысе мужичёк катается на Прог4, Другой на "Сарепте" в хорошую погоду на море,стоят на речке. В Крыму в районе Николаевки видел несколько Прогрессов4. Очень хочется на Обь"копеечка", у меня которая, покататься на ЧМ

Дата:   17-02-19 03:32

Zev я бы не писал = привык всегда рассчитывать только на свои силы, но в инете столько объявлений где лодки довольно таки хорошие лодки и стоимость этих лодок от 50 до 200 т. руб. вот поэтому и канарейка, а встретил только ответы накопи денег, и как нужно себя вести в приличном обществе мотолодочников и про уклад в доме, к Вам пришел гость задал - на мой взгляд ну ни кого не обидевшей вопрос, откуда мне было знать что указав сумму в 100*150 т.руб , нанесу оскорбление целому сообществу, а весь вечер извиняюсь и оправдываюсь, хорошо у вас тут гостей встречают, я бы спросил, получил ответ да и ушел бы, все.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   17-02-19 03:33

А вот интересно на ЧМ, на пляже лежит коврик и на него вытаскивают лодки и потом в несколько чел/сил уносят

Дата:   17-02-19 03:38

РиО - как закрыть тему и удалить аккаунт, подскажите пожалуйста, если знаете, я с дури зарегистрировался, а что делать теперь не знаю! Просто вы тут, в данной теме, мне стали как родной, :)) вот и тревожу по пустякам!!

Дата:   17-02-19 03:41

KonBer писал:

> ZEV Благодарю вас за разъяснение, я уже понял что не туда попал, приношу
> извинения я уже час ищу как удалить тему и как удалить аккаунт, может кто
> подскажет как? Если опять кого обидел приношу извинения у вас тут все хорошо -
> это я не туда зашел, еще раз приношу извинения! всем отличных выходных Здоровья
> и процветания, пусть Ангел Хранитель Вас оберегает и защищает от невзгод.
> Хорошего вечера!! Рио - Благодарю!!!

А смысл удалять?
Спам отсюда не достает.
Никто звонить-писать-угрожать не будет.
Может надо быть самому попроще в общении быть и не так болезненно на фразы которые вам лично не нравятся реагировать научиться?
Вот ей богу, откуда вы такой ранимый взялись?
Рискну предположить, то вы гуманитарий с несколько ограниченным кругом общения. Ибо сколько я не посещал технических форумов по разным тематикам, то подобный стиль общения во всех них довольно приемлемым считается.

Что -то анекдот на тему Ржевского вспомнился, в котором Наташа после общения с порутчиком, жалуется полковнику, что гусары такие хамы, а он ей отвечает:- Так точно-с! Лошадей-с, ипут-с. )))

Дата:   17-02-19 03:43

ТС, Пелла, это название лодки, пластиковая, не большая, ходкая. У нас распростроненная у рыбаков-артельщиков. Два рыбака, сети, рыбы кил 200-300 под двигателем 5 сил легко идет. Тебе для начала само то. Кондей, это кондиционер.
В Омеге не обязательно к кому то подходить на прямую, наведуйся туда, познакомся с кем нибудь, позадавай вопросы. Ну а там пойдет поедет.
И слушай только их. Кроме них тебе ни кто грамотного ответа не даст. Ответ всегда надо искать там, где ходить собираешься.

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   17-02-19 03:46

Не обращай внимания.
Просто не обращай.
Немного пообщавшись на форуме ты увидишь других людей и поймёшь , кто чего стОит.
Советы даст приличные и без выпендрежа ЮНК, к примеру.
И к его советам нужно и можно по слушаться, он из вашего региона.
Посмотрел немного Авито, и рекламу Крым.
В твоём ценовом диапазоне в разделе катера и яхты встретил пару Амуров со стационарами.Реально можно поставить на воду и приложить руки.
В разделе лодки встретил вот такой вариант, Ссылка., причем, жене останется прилично даже на приведение лодки и моторов в порядок. Через год/два можно и подыскать на лодку импортный мотор.
Или взять вот такую-Ссылка., сразу в готовом виде.
Правильно сказали, сходи на стоянку, посмотри, поговори...может что-то ещё найдешь.

Действуй.
Ну, вот Юрий Николаевич и сам проявился.😥

Автор: Pr0gres0v0d (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   17-02-19 03:46

KonBer писал:

> ZEV Благодарю вас за разъяснение, я уже понял что не туда попал, приношу
> извинения я уже час ищу как удалить тему и как удалить аккаунт, может кто
> подскажет как? Если опять кого обидел приношу извинения у вас тут все хорошо -
> это я не туда зашел, еще раз приношу извинения! всем отличных выходных Здоровья
> и процветания, пусть Ангел Хранитель Вас оберегает и защищает от невзгод.
> Хорошего вечера!! Рио - Благодар
в Крыму лодки ходят, с тримаранными обводами, не помню как называются, по типу сарепты, украинского производства времен СССР, отдыхал пару раз в Новом Свете летом, калымщики катают на них туристов, визуально высота борта на миделе выше чем у сарепты, на волну взбирается легко, брызг нет, правда жестковата, но корпус по ощущением прочный, она варенная из амг, мне понравилась, есть калитка с выходом на нос, про прогресс4, тем более2 забудь, не для моря они, наверное сам понимаешь, погода на море меняется мгновенно, чуть ветерок дунул, и штиль переходит в шторм, так что в таком размере тримаран самое то, амг меньше подвержено коррозии чем дюралька, тем более в соленой воде

Автор: Sergei L (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   17-02-19 03:47

KonBer писал:

> РиО - как закрыть тему и удалить аккаунт, подскажите пожалуйста, если знаете, я
> с дури зарегистрировался, а что делать теперь не знаю! Просто вы тут, в данной
> теме, мне стали как родной, :)) вот и тревожу по пустякам!!

Просто замолчи и про тебя забудут.

Дата:   17-02-19 03:50

ZEV - рискну предположить Вам нравится глумится над людьми! вы из тех кто смеется когда человек упал, Я задаю вам вопрос - я вас обидел? какая вам разница кто я и что я, я просил совета и не думал что тут такие брутальные люди! которые не приемлют чужое мнение и не уважают чужое пространство! Еще раз приношу извинения. мне абсолютно все равно убираете вы у себя дома или лежите на диване а ваша жена как дом работница, мне все равно как вы живете в своем дома и где разуваетесь!!!

Дата:   17-02-19 03:56

ЮНК писал:

> ТС, Пелла, это название лодки, пластиковая, не большая, ходкая. У нас
> распростроненная у рыбаков-артельщиков. Два рыбака, сети, рыбы кил 200-300 под
> двигателем 5 сил легко идет. Тебе для начала само то. Кондей, это кондиционер.
> В Омеге не обязательно к кому то подходить на прямую, наведуйся туда, познакомся
> с кем нибудь, позадавай вопросы. Ну а там пойдет поедет.
> И слушай только их. Кроме них тебе ни кто грамотного ответа не даст. Ответ
> всегда надо искать там, где ходить собираешься.

Спасибо Вам большое, Я на Омеге не знаю где яхт клуб, вот я о чем спросил в камышах знаю, Ластовой знаю, на Омеге не был не знаю просто где искать!

Дата:   17-02-19 03:58

Борно писал:

> Не обращай внимания.
> Просто не обращай.
> Немного пообщавшись на форуме ты увидишь других людей и поймёшь , кто чего
> стОит.
> Советы даст приличные и без выпендрежа ЮНК, к примеру.
> И к его советам нужно и можно по слушаться, он из вашего региона.
> Посмотрел немного Авито, и рекламу Крым.
> В твоём ценовом диапазоне в разделе катера и яхты встретил пару Амуров со
> стационарами.Реально можно поставить на воду и приложить руки.
> В разделе лодки встретил вот такой вариант,
> Ссылка.,
> причем, жене останется прилично даже на приведение лодки и моторов в порядок.
> Через год/два можно и подыскать на лодку импортный мотор.
> Или взять вот
> такую-Ссылка.,
> сразу в готовом виде.
> Правильно сказали, сходи на стоянку, посмотри, поговори...может что-то ещё
> найдешь.
>
> Действуй.
> *****
> Ну, вот Юрий Николаевич и сам проявился.😥

Благодарю Вас за уважение, и за дельные советы!!!

Дата:   17-02-19 04:02

KonBer писал:

> Борно писал:
>
> > Не обращай внимания.
> > Просто не обращай.
> > Немного пообщавшись на форуме ты увидишь других людей и поймёшь , кто чего
> > стОит.
> > Советы даст приличные и без выпендрежа ЮНК, к примеру.
> > И к его советам нужно и можно по слушаться, он из вашего региона.
> > Посмотрел немного Авито, и рекламу Крым.
> > В твоём ценовом диапазоне в разделе катера и яхты встретил пару Амуров со
> > стационарами.Реально можно поставить на воду и приложить руки.
> > В разделе лодки встретил вот такой вариант,
> >
> Ссылка.,
> > причем, жене останется прилично даже на приведение лодки и моторов в порядок.
> > Через год/два можно и подыскать на лодку импортный мотор.
> > Или взять вот
> >
> такую-Ссылка.,
> > сразу в готовом виде.
> > Правильно сказали, сходи на стоянку, посмотри, поговори...может что-то ещё
> > найдешь.
> >
> > Действуй.
> > *****
> > Ну, вот Юрий Николаевич и сам проявился.😥
>
>
>
> Благодарю Вас за уважение, и за дельные советы!!!

Борно- я то же на них запал, но к сожалению годны они мне или нет так и не понял, не по тому что ищу что то золотое за грошики а просто технически не разбираюсь и не понимаю этого вопроса, такие лодки были и в Воронеже и в Краснодаре, почему я в теме и написал изначально , ЧМ, Азовское и реку Дон!! Туапсе стоит Амур за 90 без двигателя правда!!

Дата:   17-02-19 04:10

Pr0gres0v0d

Благодарю Вас, спасибо за ответ, по моему я понимаю о какой лодке идет речь, встречалась в объявлениях, но не уделил должного внимания, потому что было мало о ней форумов и отзывов, думал ручная сборка в гараже!

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   17-02-19 04:14

КоnBer, есть такая пословица: хочешь испортить отношения - начни их выяснять. Все здесь когда-то были новичками, и советов спрашивали. Не лезь в дебри выяснения, вопросы задавай кратко и четко.
Теперь по существу твоего вопроса. ИМХО (т.е. по моему скромному мнению), твоего капитала 150 т.р. вполне хватит для первой лодки с мотором. Руководствуйся советами ЮНК, это мой товарищ, знаемся и дружим давно, плохого не посоветует, тем более у моря живет. Не спеши покупать, для правильного выбора нужен опытный человек, а то могут подсунуть гниль закрашенную. Если моторы можешь сам ремонтировать - бери отечественные, если нет - только импорт. Про лодку ПВХ тебе писали. Для начала вполне хватит 3,8 - 4 метра и мотора 15-ки, если не будешь регистрировать - ищи Ямаху 9,9, она в 15-ка раздушивается.
И не бросайся в крайности. Относись к жизни с юмором. Удачи.
Нептун 3 с Ямахой 40 для тебя очень даже вариант.

Дата:   17-02-19 04:15

Борно писал:

> Через год/два можно и подыскать на лодку импортный мотор.
> Или взять вот
> такую-Ссылка.,
> сразу в готовом виде.
> Правильно сказали, сходи на стоянку, посмотри, поговори...может что-то ещё
> найдешь.
>
> Действуй.
> *****
> Ну, вот Юрий Николаевич и сам проявился.😥

может эту и посмотреть Евпатория не далеко,

Дата:   17-02-19 04:17

KonBer писал:

> Zev я бы не писал = привык всегда рассчитывать только на свои силы, но в инете
> столько объявлений где лодки довольно таки хорошие лодки и стоимость этих лодок
> от 50 до 200 т. руб. вот поэтому и канарейка,

С лодками ситуация практически как и с авто стала.
В объяве одно, а зачастую все несколько иначе.
Полагаться только на текст объявления:- себя не уважать.
Про маркетинг слышали?

>а встретил только ответы накопи
> денег,

Ну в общем то и правильно посоветовали.... Просто может не так деликатно, как вам хотелось, но за то напрямую и без всяких ненужных экивоков. А если более правильно:- посыл был таков:- бюджет под пожелания надо существенно увеличить. Про накопить и домыслы на тему материального положения- это уже плоды вашей разыгравшейся фантазии .

> и как нужно себя вести в приличном обществе мотолодочников и >про уклад в
> доме, к Вам пришел гость задал - на мой взгляд ну ни кого не обидевшей вопрос,

> откуда мне было знать что указав сумму в 100*150 т.руб , нанесу оскорбление
> целому сообществу, а весь вечер извиняюсь и оправдываюсь, хорошо у вас тут
> гостей встречают, я бы спросил, получил ответ да и ушел бы, все.

Вполне доходчиво ответили, пофлудили конечно немного.
Кроме вас никто себя оскорбленным не посчитал.
Задал вопрос- получил вполне конкретный и исчерпывающий ответ,
в том стиле, в котором здесь общаются. Никто вас нищебродом не обозвал, насчет сексуальных пристрастий, умственных способностей
тоже не разглагольствовали. Прямо указали, что денег надо больше, гораздо, чем недовольны?
Никто оскорбленным себя кроме вас, (ранимый вы наш) не почувствовал, в противном случае писали бы гораздо жестче.
А случайно вам не кажется что некрасиво подойти к компании и начать поучать всех сходу правилам хорошего тона?
А с нашей стороны ситуация такова:- есть тусовка со своим сложившимся стилем общения, принимаешь этот стиль- велком, не принимаешь, ну тогда проходи мимо, ищи другую, которая к тебе подходит. Вот попробуйте в реале в какую-нибудь тусовку затесаться и с ходу начать их правилам хрошего тона учить какова их реакция будет?

Дата:   17-02-19 04:26

Арго Благодарю, у Вас то же ПВХ? я почему то боюсь их рассматривать, даже не читал их! :)
Я и так стараюсь с юмором, но когда написал вроде как безобидный вопрос о помощи а получил кучу насмешек и выяснение моего бюджета и знание орфографии! Да и устал пол дня только и делаю что оправдываюсь да как собака отбрехиваюсь , редко встречались на пути такие ситуации, обычно Бог милует, по подаются люди готовые просто помогать, ну и ты соответственно видя это открыто помогаешь людям, думал тут так же должно быть (наверное) оказалось ан нет!! Арго, в том то и дело я не знаю что задавать, по своей специфики я знаю и думаю завалил бы вас вопросами еще и должны бы остались...... Да и каждый в своем вопросе спец,

Дата:   17-02-19 04:28

KonBer писал:

> ZEV - рискну предположить Вам нравится глумится над людьми! вы из тех кто
> смеется когда человек упал, Я задаю вам вопрос - я вас обидел? какая вам разница
> кто я и что я, я просил совета и не думал что тут такие брутальные люди! которые
> не приемлют чужое мнение и не уважают чужое пространство!

Да нисколько. Обиженным я себя ни капли не считаю. Посчитали обиженным вы себя. Ах не так мне ответили как я ожидал, и по этому поводу начали возмущаться и всех сходу хорошим манерам учить(педагог вы наш).

>Еще раз приношу
> извинения. мне абсолютно все равно убираете вы у себя дома или лежите на диване
> а ваша жена как дом работница, мне все равно как вы живете в своем дома и где
> разуваетесь!!!
))) Не нужны мне ваши извинения., абсолютно, а про то что вам все равно, повеселило.....)))

З.Ы. будьте проще и народ к вам потянется.
И это... Тут реклама как то по ящику была про персен... Типа натуральное успокоительное... Может стоит принять парочку тАЛбеток, чтобы так сильно не возбуждаться.)))?

Дата:   17-02-19 04:37

KonBer писал:

> ZEV - рискну предположить...
....
> не приемлют чужое мнение и не уважают чужое пространство!
Насчет чужого мнения пока дискутировать не буду.
Вот насчет чужого пространтва на форуме мне заясните плз. как это я на общедоступном форуме в него вторгнуться умудрился?
Вы уже его где-то здесь прихватизировать успели?)))
Я на форуме не первый год, но про такое понятие здесь впервые слышу. А может не надо в чужой монастырь со своим уставом?
А забанить меня на своем пространстве не желаете?))))

Дата:   17-02-19 04:44

zev - во первых на обиженных воду возят, во вторых я опять хочу задать вопрос где из моей.... нет буду писать на вашем языке = стоит компания подошел я выждал удобное время (создал тему) и задал простой вопрос, есть 100 руб, хочу лодку с каютой полу каютой (фиг ее знает как называется), а забыл, подошел то я к профи, (допустим судостроительный завод, не к шпане и тд.) что бы мог и в море и по реке, ну вроде как понятно для чего лодка нужна, и вопрос какую лодку искать.
А в ответ эти серьезные дядьки, брутальные такие ну б...дь , все из себя: - мальчик, (конкретный ответ) иди деньги копи, ну и т.д. можно по форуму почитать, а среди этих бруталов 3-4 человека пытаются дать дельные советы, = то есть (я не хочу ни кого обидеть) эти 3-4 человека поняли что я хочу! а что ж бруталы, а они выясняют грамотность этого бедолаги, ZEV - может хватит Вы же нормальный человек, ну есть у вас свои тараканы, (у кого их нет) будьте добрее, и особенно с высказыванием что я кого то пришел и учу уму разуму я прошу помощи а не ваших "Конкретных" ответов! и как вы думаете к кому больше уважения к бруталам ржущим и дельного ни чего не сказавшим или к тем 3-4 Профессионалам!!!

Автор: niki.73 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   17-02-19 04:46

zev всё правильно ответил. по делу и ничего лишнего
а вообще как я такую тему проглядел ? Это даже лучше камеди.))))
А судя по опыту у ТС правильно люди советуют или ПВХ или РИБ надо для моря . По крайне мере относительно безопасно будет.
P.S. и каюта на лодке размером с прогресс -это даже не извращение а форма мазохизма. Для каюты надо лодку хотя бы ближе к 6 метрам 5.6-5.9 минимум.

Дата:   17-02-19 04:47

ZEV - Вижу вы глупый человек и разговаривать с вами бесполезно! до свидание хорошего вам вечера!

Дата:   17-02-19 04:49

ТС, можешь разговаривать в любой бухте, где лодки стоят. В бухте Омега есть лодочный причал, он там один. Дорога туда, то же одна. Был там пару раз, парни отзывчивые.
Посмотрел Нептун-3, ту, что Борно посоветовал. За эти деньги нормальный вариант, тем более, мотор там ВЕОС. Евпатория рядом, смотайся посмотри, проверь на ходу. Не сможешь на ходу, пусть в бочке, или на ушах заведет. Ехать конечно надо с разбирающимся в этих делах человеком.
Я или пропустил, или вы не написали - Где лодку собираетесь хранить?

Дата:   17-02-19 04:55

ЮНК писал:

> ТС, можешь разговаривать в любой бухте, где лодки стоят. В бухте Омега есть
> лодочный причал, он там один. Дорога туда, то же одна. Был там пару раз, парни
> отзывчивые.
> Посмотрел Нептун-3, ту, что Борно посоветовал. За эти деньги нормальный вариант,
> тем более, мотор там ВЕОС. Евпатория рядом, смотайся посмотри, проверь на ходу.
> Не сможешь на ходу, пусть в бочке, или на ушах заведет. Ехать конечно надо с
> разбирающимся в этих делах человеком.
> Я или пропустил, или вы не написали - Где лодку собираетесь хранить?

Благодарю Вас Юрий Николаевич! У меня нет таких людей, кто бы разбирался в лодках. На воде в Ластовой!

Дата:   17-02-19 04:56

KonBer писал:

> zev - во первых на обиженных воду возят, во вторых я опять хочу задать вопрос
> где из моей.... нет буду писать на вашем языке = стоит компания подошел я выждал
> удобное время (создал тему) и задал простой вопрос, есть 100 руб, хочу лодку с
> каютой полу каютой (фиг ее знает как называется), а забыл, подошел то я к профи,
> (допустим судостроительный завод, не к шпане и тд.) что бы мог и в море и по
> реке, ну вроде как понятно для чего лодка нужна, и вопрос какую лодку искать.
> А в ответ эти серьезные дядьки, брутальные такие ну б...дь , все из себя: -
> мальчик, (конкретный ответ) иди деньги копи, ну и т.д. можно по форуму почитать,
> а среди этих бруталов 3-4 человека пытаются дать дельные советы, = то есть (я не
> хочу ни кого обидеть) эти 3-4 человека поняли что я хочу! а что ж бруталы, а они
> выясняют грамотность этого бедолаги, ZEV - может хватит Вы же нормальный
> человек, ну есть у вас свои тараканы, (у кого их нет) будьте добрее, и особенно
> с высказыванием что я кого то пришел и учу уму разуму я прошу помощи а не ваших
> "Конкретных" ответов! и как вы думаете к кому больше уважения к бруталам ржущим
> и дельного ни чего не сказавшим или к тем 3-4 Профессионалам!!!

Обиженным себя только ты посчитал(Ах не так ответили). Выше даже распрощаться со всеми решил и тему попросил закрыть.
Так кто тут обиженный-то? Вот и иди вози воду....)))

Дата:   17-02-19 04:58

KonBer писал:

> Арго Благодарю, у Вас то же ПВХ? я почему то боюсь их рассматривать, даже не
> читал их! :)
> Я и так стараюсь с юмором, но когда написал вроде как безобидный вопрос о помощи
> а получил кучу насмешек и выяснение моего бюджета и знание орфографии! Да и
> устал пол дня только и делаю что оправдываюсь да как собака отбрехиваюсь , редко
> встречались на пути такие ситуации, обычно Бог милует, по подаются люди готовые
> просто помогать, ну и ты соответственно видя это открыто помогаешь людям, думал
> тут так же должно быть (наверное) оказалось ан нет!! Арго, в том то и дело я не
> знаю что задавать, по своей специфики я знаю и думаю завалил бы вас вопросами
> еще и должны бы остались...... Да и каждый в своем вопросе спец,

Честно говоря, мне на орфографию, как бы это помягче сказать.... Ну да ладно. Если ты перечитаешь свое сообщение о Воронеже, то наверное поймешь, что был не прав. Более того, на ответ Иосифа (РиО), начал показывать свое недовольство, а после, через несколько постов, просил его о помощи. В приведенной ссылке о лодке из Туапсе, в объявлении русским по белому написано, что она под восстановление, а значит требует вложения не малых средств. Так что не так то ??? Повторяюсь еще раз, подбери лодку по своим хотелкам, и под свой бюджет, скинь сюда ссылку на объявление, и попроси форумчан высказать мнение, стоит оно того, или нет.

Зы: Написать, что не знаю что такое кондей, вообще похоже на троллинг

Дата:   17-02-19 05:01

Кого-то мне это напоминает...точно,Игнатку)))

Автор: niki.73 (---.trbo.yandex.net)
Дата:   17-02-19 05:02

ttemmich писал:

> Кого-то мне это напоминает...точно,Игнатку)))
О! с языка снял!
я бы за чипсами с пивом пошёл, да завтра к 7 на работу.

Дата:   17-02-19 05:02

Братцы, давайте уже успокоимся.
ТС (что значит топикстартер=автор темы) - еще раз прошу, перестань выяснять отношения. В подавляющем большинстве люди здесь нормальные, и никто не умаляет твое достоинство.
По теме. У меня сейчас ЛОДКА ПВХ, но были и жесткие корпуса. Кстати, когда нжимешь на ник участника форума, откроется его профиль, и увидишь, у кого какая лодка и т.д. Многие мои друзья из Краснодара ездят на море рыбачить с лодками ПВХ, вполне удобно. На воде эти лодки лучше не держать. Тот же ЮНК вполне нормально несколько лет пользовал на море Обь3 с Сузуки 40. Определись со стоянкой лодки, необходимостью мобильности (нужен ли прицеп), будешь ли катать семью/детей, исходя из задач принимай решение. Можешь писать мне в почту (есть в профиле), чем смогу - помогу.

Дата:   17-02-19 05:03

Слово движок, интересно знакомо, не ?

Дата:   17-02-19 05:05

KonBer писал:

> РиО - как закрыть тему и удалить аккаунт, подскажите пожалуйста, если знаете, я
> с дури зарегистрировался, а что делать теперь не знаю! Просто вы тут, в данной
> теме, мне стали как родной, :)) вот и тревожу по пустякам!!

Всё это ерунда. Не горюй. Если не тролишь и не шутишь то вывод куда как прозаичнее - у тебя много эмоций: тут уже писали будь проще
Закрыть или удалить тему можешь обратившись сюда к Ивану по ссылке.
Удачи в поиске и выборе.

Ссылка.

ps А вообще сегодня прикольный день то папу нашол то вот ещё родня в Севастополе)))

Дата:   17-02-19 05:05

KonBer писал

> Благодарю Вас Юрий Николаевич! У меня нет таких людей, кто бы разбирался в
> лодках. На воде в Ластовой!

Если нет человека, то желательно на воде попробовать её. Лодка, она проще, чем кузов в автомобиле, появилась дырка, дунул, плюнул, затер, не течет, ходи дальше. А вот к мотору необходимо с усердием подойти. ВЕОСы отличные моторы, но есть же ездуны, т.е. доверь дураку стеклянный йух. Хотя пишет, что лодка после капиталки. Я бы съездил, заманчивое предложение.
В Ластовой на воде на мертвяке? В необходимом случае, есть там возможность лодку на берег вытащить?

Дата:   17-02-19 05:06

Арго писал:

> Братцы, давайте уже успокоимся.
> ТС (что значит топикстартер=автор темы) - еще раз прошу, перестань выяснять
> отношения. В подавляющем большинстве люди здесь нормальные, и никто не умаляет
> твое достоинство.
> По теме. У меня сейчас ЛОДКА ПВХ, но были и жесткие корпуса. Кстати, когда
> нжимешь на ник участника форума, откроется его профиль, и увидишь, у кого какая
> лодка и т.д. Многие мои друзья из Краснодара ездят на море рыбачить с лодками
> ПВХ, вполне удобно. На воде эти лодки лучше не держать. Тот же ЮНК вполне
> нормально несколько лет пользовал на море Обь3 с Сузуки 40. Определись со
> стоянкой лодки, необходимостью мобильности (нужен ли прицеп), будешь ли катать
> семью/детей, исходя из задач принимай решение. Можешь писать мне в почту (есть в
> профиле), чем смогу - помогу.

Он же написал, что лодка, круглый год на воде жить будет

Дата:   17-02-19 05:07

KonBer писал:

> ZEV - Вижу вы глупый человек и разговаривать с вами бесполезно! до свидание
> хорошего вам вечера!
Мне с вами детей не крестить и в разведку не ходить.... Считайте как хотите. Высказались, полегчало, ярлык для себя повесили, ну и ладно.... Мне от этого ни холодно, ни жарко.
Зато как классно потролить вас получилось(дали повод и повелись), спасибо за предоставленное удовольствие.

Дата:   17-02-19 05:09

Юрий Николаевич, думаю, да!

Дата:   17-02-19 05:14

ZEV - Вы подтверждаете мое сложившееся о вас мнение, вы из тех кто смеется над у павшим человеком и любитель поиздеваться над людьми, на публику, к счастью мне с вами не крестить детей и не ходить в разведку, думаю вы из тех кто в трудную минуту для посмеяться протяните руку а потом отпустите что бы человек по смачнее извалялся

Дата:   17-02-19 05:22

Рад, что многим доставил, много прикольных минут и скрасил вам субботний вечер, РиО спасибо за Ивана, не обижайтесь господа, все будет у Вас хорошо, храни вас Бог.
Юрий Николаевич, Борно, Благодарю Вас за дельные советы рад был с Вами познакомится всего Вам хорошего! Спокойной ночи!

Дата:   17-02-19 05:27

Шумел камыш, деревья гнулись
А наш юнец не унимался
Со всеми спорил он прося
Найти комплект его мечты
Мечты мечты...где ваша сладость
Мечты прошли осталась гадость
Как мир жесток не те уж нравы
Со слов юнги все тут лишь хамы
Учёных много умных мало
Шумел камыш, деревья гнулись...

Дата:   17-02-19 05:36

Шо, конец ? А как же пятница?

Дата:   17-02-19 05:38

харе бухать, скоро понедельник

Дата:   17-02-19 05:38

РиО спасибо, стих понравился, я не ошибся в вас, вы хороший человек только на публике боитесь быть искренним - это не страшно это достоинство!

Дата:   17-02-19 05:45

Pr0gres0v0d писал:

> харе бухать, скоро понедельник

Скоро понедельник, а тема пятничная

Автор: 33alex (---.yota.ru)
Дата:   17-02-19 05:48

Все читать не стал.
5-6 постов.
Очередной Игнат.

Дата:   17-02-19 05:55

до мокрой воды еще далеко, народ развлекается как может, летом будет некогда, конкретный вопрос-конкретный ответ, ну а пока пиво и бла, бла, бла....

Дата:   17-02-19 05:55

KonBer писал:

> только на
> публике боитесь быть искренним

Не факт ! В жизни никогда и ничего не боялся.
Оставим эпитеты, если чего и боюсь то это только сдохнуть рано не отомстив пенсионному фонду своим долголетием ))))))))

Дата:   17-02-19 05:59

KonBer писал:

> ZEV - Вы подтверждаете мое сложившееся о вас мнение, вы из тех кто смеется над у
> павшим человеком и любитель поиздеваться над людьми, на публику, к счастью мне с
> вами не крестить детей и не ходить в разведку, думаю вы из тех кто в трудную
> минуту для посмеяться протяните руку а потом отпустите что бы человек по смачнее
> извалялся

А вы подтверждаете мое мнение о вас , как об слишком самоуверенном в собственной непогрешимости и правоте человеке , крайне болезненно реагирующем на высказывания расходящиеся с вашими фантазиями о реальности, не отвечающего за свои слова (собирались же прикрыть тему и удалить аккаунт, что помешало?).
Скорее всего вы из молодого поколения, получившего мелкую командную должность по протекции, гнобящего подчиненных и возомнившие на этом фоне о себе черезчур много. Повидал я таких......
Ну и пруф... Чьи это слова, мне надеюсь это не пригрезилось?:-

>Благодарю вас за разъяснение, я уже понял что не туда попал, >приношу извинения я уже час ищу как удалить тему и как удалить >аккаунт, может кто подскажет как? Если опять кого обидел приношу >извинения у вас тут все хорошо - это я не туда зашел, еще раз >приношу извинения! всем отличных выходных Здоровья и >процветания, пусть Ангел Хранитель Вас оберегает и защищает от >невзгод. Хорошего вечера!! Рио - Благодарю!!!

Ути-пути, как трогательно звучит речь невинного юноши з\случайно зашедшего в бытовку к забулдыгам-работягам изъяснявшихся матом.
Тут такие хамы..... Простите за нескромный вопрос:- Что вы, такая вся из себя невинная,заблудшая овечка до сих пор среди них продолжаете делать?
Или вы подобно кошке из анекдота , которая каждый вечер ходила туда, где ее коты насиловали?
Имхо гнилой ты человек глубоко в своей натуре, и заметь, что я не первый на личностные оценки переходить начал. Сначала мне спасибо говорил,.))) Потом, когда мои замечания уж сильно с твоим мировоззрением расходиться начали я в стан врагов твоими же усилиями переместился.
За сим откланиваюсь, ибо не вижу смысла метать бисер перед свиньями. И отвечать на твои посты не буду, интерес к тебе пропал.

Дата:   17-02-19 06:00

ТС, все когда-то вырастали из коротких штанишек. Я прекрасно понимаю, что тебе еще многому надо учиться, как будущему водномоторнику. Если нет рядом опытного человека, на "большие подвиги" не замахивайся. У меня, кстати, первым учителем ходить под мотором был ув. тов. ЮНК. Юра, помнишь то открытие сезона?
ТС, ищи наставника, море это серьезно, ошибок не прощает, знакомься с людьми, и не будь таким ершистым, как говорится, будь проще, и к тебе потянуться люди.

Дата:   17-02-19 06:12

Господа товарищи водномоторники! давайте уже посуду, надо налить, выдохнуть и выпить, последние месяцы ожидания жидкой воды тяжело даются, у самого уже стресс

Дата:   17-02-19 06:22

KonBer писал:

> Юрий Николаевич, думаю, да!

Тогда едь смотри. Если мот в норме, бери. Все нюансы потом, их много наберется.

Дата:   17-02-19 06:25

Арго писал:

> Юра, помнишь то открытие сезона?

Это когда "Без тебя, без тебя", как забыть, конечно же помню. Это было ВСЁ.
Кстати он опять в больничке, мотор снова стуканул.

Дата:   17-02-19 06:39

zev писал:

> Скорее всего вы из молодого поколения, получившего мелкую командную должность
zev, тут как бы сразу и не поймешь.....РиО 2 раза просил возраст озвучить.

ТС писал - Вот и решил начать с лодки если понравится и я буду легкообучаемым, значит продам и буду искать Яхту с докаткой, и так же на форуме яхтсменов напишу свой глупый вопрос "Помогите выбрать яхту бюджет 200 000 - 300 000 рублей" и так же начнут смеяться и унижать но потом ни чего найдутся те кто реально окажет помощь - это из личного моего 40 летнего опыта!!

Но опять же, хз чей это 40 летний опыт ))

Автор: Александр евтюков (79.173.66.---)
Дата:   17-02-19 06:45

ну если для моря крым?)) то не долго вам на нём по морю ходить)) либо нарушение позвоночника, либо хотя то же самое)

Дата:   17-02-19 06:48

Сергей198 писал:

> Но опять же, хз чей это 40 летний опыт ))

ТС писал:
> и буду искать Яхту с докаткой,

Вывод: докатка он знает что такое, а кондей нет ))) бывает чо )))

Автор: Александр евтюков (79.173.66.---)
Дата:   17-02-19 06:50

если хотите уложиться в бюджет и чувствовать более мене безопасно, то правильно люди говорят либо прогресс, либо риб ищите по килеватей и размер минимум 4.5 + метра

Дата:   17-02-19 07:21

Александр евтюков писал:

> ну если для моря крым?)) то не долго вам на нём по морю ходить)) либо
> нарушение позвоночника, либо хотя то же самое)

Одна из самых распространенных лодок у нас на причале, Крым под 20-30 сил. Народ ходит и прощаться с ними ни в какую не хочет. Если ганзать без ума, то конечно на нем трясет. Если ходить с умеренной скоростью, вполне комфортно.
Ну и самые долгожители родом из СССР.

Автор: Маэстро (---.samaralan.ru)
Дата:   17-02-19 07:33

Добро пожаловать на МОТОЛОДКУ. И не спеши уходить, здесь найдёшь ещё много полезной информации и познакомишься с уникальными людьми. Что касается вопроса, я бы посоветовал ПВХ с ходовым тентом и иномотором. Семь футов под килем. Можешь задавать вопросы в личку.

Автор: SRV (---.sitek.net)
Дата:   17-02-19 09:56

KonBer писал:

Привет камрад, хороший каютник это дорого и затратно, размеры лодки уже от 6м, иначе это собачатник, а не каюта. Если есть где хранить лодку, то вариант для моря, риб, или качественная ПВХ лодка, и то и другое это, тоже денег стоит, для моря румпель не вариант, очень не комфортно будет, надо делать ДУ, надо подкопить денег, начинать смотреть от 250тр, так как за 90р ты купишь только, мотор бу 15шку 2т,
+ лодка, ду управление, размер лодки от 4.30м минимум.

Автор: FOX-480 (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   17-02-19 15:34

День добрый,
как вариант ПВХ посмотри в сторону "Мастеркат-60"
Ссылка.

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-02-19 08:33

KonBer писал:

+++ Купите РИБ с мотором б\у. тыщ за 150 найдете себе хороший вариант (может и новый купите), и безопасно (а на море, тем более на Черном, и тем более с вашими познаниями темы) это очень важно. И восход встретить сможете, и на рыбалку сходить, и детей на водных лыжах покатать, и подводной охотой и дайвингом позаниматься, и на дикие пляжи сгонять - все это пожалуйста без проблем.. И все это будет в нормальном адекватном состоянии.

Покупая старую престарую кастрюлю, самортизировавшуюся полностью в прошлом тысячелетии - вы обречете себя изначально на вложения денег с малопонятной перспективой. Если вы сами работать над ней руками не будете - потратите очень неприличные деньги. Если будете - тогда это просто не дешево. Одна из бед старых б\у лодок, тем более в бюджете 150тр (с мотором)- практически полное отсутствие блоков плавучести. Это означает что одна неаккуратная черноморская волнишка - и вы будете обескураженно плавать с семьей над тем местом, где только что была ваша лодка, возможно что в нескольких км от берега. Это беда не единственная - на стеклопластике приличных возрастов за которыми не следили - может быть корпус напившийся воды и весящий в 3 раза больше норматива, у алюминьки будет где-нибудь, а может и везде течь корпус, если клепаная - могут течь клепки, полы гнилые и т.п.. Короче косяков может быть порядочно. Ушатанный мотор который после созерцания заката при надвигающемся шторме или ветре случайно не заведется, и может устроить большу-ю проблему.
Поэтому в вашем случае- купить ПВХ или РИБ с небольшим но исправным двигателем, как первый вариант в вашей водномоторной практике - будет неплохое решение. На 1-2 сезона, за это время вы наберетесь немало опыта, и поймете что вам нужно.
Вернуться к тематике покупки более менее подходящей корпусной лодки для моря с каюткой или хардтопом - стоит когда сможете увеличить свой бюджет хотя бы до 500-600тр, вы просто объективно за меньшие деньги не найдете безгеморный вариант с мотором. Если только у кого нибудь отнять лодку ))

Дата:   18-02-19 14:56

Благодарю Вас за полезный и конструктивный ответ!! приятного дня. Vodomerka писал:

> KonBer писал:
>
> +++ Купите РИБ с мотором б\у. тыщ за 150 найдете себе хороший вариант (может и
> новый купите), и безопасно (а на море, тем более на Черном, и тем более с вашими
> познаниями темы) это очень важно. И восход встретить сможете, и на рыбалку
> сходить, и детей на водных лыжах покатать, и подводной охотой и дайвингом
> позаниматься, и на дикие пляжи сгонять - все это пожалуйста без проблем.. И все
> это будет в нормальном адекватном состоянии.
>
> Покупая старую престарую кастрюлю, самортизировавшуюся полностью в прошлом
> тысячелетии - вы обречете себя изначально на вложения денег с малопонятной
> перспективой. Если вы сами работать над ней руками не будете - потратите очень
> неприличные деньги. Если будете - тогда это просто не дешево. Одна из бед старых
> б\у лодок, тем более в бюджете 150тр (с мотором)- практически полное отсутствие
> блоков плавучести. Это означает что одна неаккуратная черноморская волнишка - и
> вы будете обескураженно плавать с семьей над тем местом, где только что была
> ваша лодка, возможно что в нескольких км от берега. Это беда не единственная -
> на стеклопластике приличных возрастов за которыми не следили - может быть корпус
> напившийся воды и весящий в 3 раза больше норматива, у алюминьки будет
> где-нибудь, а может и везде течь корпус, если клепаная - могут течь клепки, полы
> гнилые и т.п.. Короче косяков может быть порядочно. Ушатанный мотор который
> после созерцания заката при надвигающемся шторме или ветре случайно не
> заведется, и может устроить большу-ю проблему.
> Поэтому в вашем случае- купить ПВХ или РИБ с небольшим но исправным двигателем,
> как первый вариант в вашей водномоторной практике - будет неплохое решение. На
> 1-2 сезона, за это время вы наберетесь немало опыта, и поймете что вам нужно.
> Вернуться к тематике покупки более менее подходящей корпусной лодки для моря с
> каюткой или хардтопом - стоит когда сможете увеличить свой бюджет хотя бы до
> 500-600тр, вы просто объективно за меньшие деньги не найдете безгеморный вариант
> с мотором. Если только у кого нибудь отнять лодку ))

Автор: Сергей партизан (---.beirel.ru)
Дата:   18-02-19 18:39

Все, я так понял кина больше не будет!? зря значит за попкорном бегал)))
П.С. если че, зашел постебаться , по доброму )))

Дата:   18-02-19 20:00

Сергей партизан писал:

> Все, я так понял кина больше не будет!? зря значит за попкорном бегал)))

Не спеши есть....скоро будет новая тема с ПВХ-шкой и с мотором факт.

Автор: niki.73 (---.ts35.ru)
Дата:   18-02-19 20:30

Ну на мой взгляд Vodomerka вот лучше не придумаешь по вашему случаю расписал, я выше правда пытался одним предложением это высказать- но , я на смене был( су.. а 20 м/с ветер , снег, температура с =2 до -10 за 10 часов упала, р-н под управлением 200км) немного не до развёрнутых ответов было + телефон пока ремонтируют в сервисе такой на подмену дали- убить об стену хочется) А так да- ваш случай РИБ, опыта нет , друзья не в теме, море, и хочется, РИБ - это при таких хотелках единственный способ остаться в живых и желание не отбить(это не сарказм!) у меня почти море под боком -только там +20 и более бывает не больше 2-х недель в году. Я не шучу. Онего.Такой суровый, справедливый дедушка убивец, естественный отбор - выжил молодец, слабым на севере не место. Моей жене одного разъезда с буксиром ? в Волго-Балте (ну по моей не опытности по не достатку опыта) хватило , что бы игнорировать лодку как средство передвижения почти 5 лет. Только лето 2018 и новая лодка( когда я не удержавшись заложил пару поворотов под полным газом) и +5 лет опыта, дали понять , что на лодке горааааздо лучше чем на а/м. Выше вам правильно всё сказали- стиль и костяк общающихся здесь в целом постоянет, либо вы его принимаете и получаете как полезные советы так и не мене полезные ээ.. ладно останемя в рамках цензуры. И станете здесь спустя годы своим. Или нет. Справедливости ради хочу сказать - за 10 лет общения по подобным форумам- здесь наверное самый сильный состав , как опытных водномоторников, дилеров, производителей разных лодок производимых в стране. От запада до востока. Самый не удобный движок на форуме -но основной костяк страны здесь- и это много значит. Слушайте , что аксакалы (нее не я) этого форума вам посоветуют- они всё это прошли как прописи в 1-м классе. Не обижайтесь- налаживайте конструктивный диалог, люди в массе своей или опытые и умные или сильно то и другое. Если впишитесь и процесс вас затянет - то может в вашем лице спустя 2-7 лет форум найдёт еще одного опытного моремана на ЧМ.

Дата:   18-02-19 20:48

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 18-02-19 20:00

Не спеши есть....скоро будет новая тема с ПВХ-шкой и с мотором факт.

Хорошо если так))) Я вижу это как единственный правильный вариант для озвученной суммы,жаль топикстартер не слышит

Автор: niki.73 (---.ts35.ru)
Дата:   18-02-19 21:01

Сергей партизан писал:

> Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
> Дата: 18-02-19 20:00
>
> Не спеши есть....скоро будет новая тема с ПВХ-шкой и с мотором факт.
>
> Хорошо если так))) Я вижу это как единственный правильный вариант для озвученной
> суммы,жаль топикстартер не слышит
Ну это очевидно, при сегодняшних ценах и РИБ с новым мотором (даже китайским) в эту сумму не вписывается Если повезёт то б/у Но! по крайней мере ТС живой останется и может его от темы не отвернёт.

Дата:   19-02-19 00:08

Писал, куда то сообщение пропало. В общем продолжаем наблюдение)))

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-39-24.avangarddsl.ru)
Дата:   19-02-19 01:01

или ещё вариант, если самому никак не умеется, найти местного старичка умельца, профинансировать его труды. на себя взять закупку и поставку материала. построить в гараже-сарае, новую фанерную со стеклотканью, благо разных проектов хоть пруд пруди, и здесь на мотолодке их тоже очень много. и опытных советчиков здесь тоже есть не мало: Ссылка.

Дата:   19-02-19 03:19

РиО писал:

> Сергей партизан писал:
>
> > Все, я так понял кина больше не будет!? зря значит за попкорном бегал)))
>
> Не спеши есть....скоро будет новая тема с ПВХ-шкой и с мотором факт.

РиО благодарю Вас за то что верите в меня, я же говорил что в душе вы добрый и отзывчивый человек, я все же не ошибся!

Благодарю Вас всех, спасибо за толковые советы и за попкорн. :), Приятно что многие действительно переживают, и переживают за незнакомую, жизнь и что бы охоту не отбил!! еще раз БЛАГОДАРЮ ВАС и это........ ну..... если что...... извеняйте, вдруг громко говорил.

Дата:   19-02-19 03:37

ТС чуть подостыл видно.

Вот по его бюджету. Не знаю, можно ли на этом в море выходить. Перво, что попалось по фин возможностям
Ссылка.

Ссылка.

Дата:   19-02-19 03:44

С модными сидениями !!!:)
Ссылка.

Дата:   19-02-19 03:48

С доками косяк какой то
Ссылка.

Дата:   19-02-19 03:53

Ссылка.

мотора не хватает

Автор: Duba (188.170.82.---)
Дата:   19-02-19 03:54

Почему же нельзя - можно...Один раз - точно...
У меня была такая . как на первом снимке ... в 75 году... В Крыму , кстати...Досталась по наследству от дядьки- браконьера , который на ней же и утонул...
Но это был 75 год , тогда выбора особого не было...

Дата:   19-02-19 04:20

Для моря, с мотором. И ехать не надо далеко ))

Ссылка.

Автор: Pr0gres0v0d (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   19-02-19 04:24

Сергей198 писал:

> ТС чуть подостыл видно.
>
> Вот по его бюджету. Не знаю, можно ли на этом в море выходить. Перво, что
> попалось по фин возможностям
> Ссылка.
>
> Ссылка.
мы на такой на Волге даже не всякий раз выходили, если ветер, то только в протоке рыбачили, на волне только в водоизмещающем режиме идти, не для моря она точно

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   19-02-19 04:30

buss@mail.ru писал:

> или ещё вариант, если самому никак не умеется, найти местного старичка умельца,
> профинансировать его труды. на себя взять закупку и поставку материала.

Выйдет дороже чем бюджет ТС.

Автор: Морис Крым+Т40 (89.208.175.---)
Дата:   19-02-19 05:20

Не обязательно тут так расшаркиваться, проще нужно. Легше

Автор: buss@mail.ru (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   19-02-19 18:01

МитричЪ писал:

> buss@mail.ru писал:
>
> > или ещё вариант, если самому никак не умеется, найти местного старичка
> умельца,
> > профинансировать его труды. на себя взять закупку и поставку материала.
>
> Выйдет дороже чем бюджет ТС.

-не думаю. он не в Москве, на окраинах совсем другие цены и расценки за работу,и у них не курортный сезон. а пеньзия дай Бог если 12-15 наберется.

Автор: Nortfull (31.173.100.---)
Дата:   19-02-19 18:30

Чёт кажется мне, что тема написана во хмеле или так типа напишу, а тут мне на шарка, сейчас сделают сто предложений, шести метровое капотное судно с 150 мотором за 100-150 тыщ. Судя по постах автора, он не плохо разбирается в лодках и ценах, промониторил авито и др. сайты хорошо!

Дата:   20-02-19 00:27

Nortfull писал:

> Чёт кажется мне, что тема написана во хмеле

Вчера тоже так подумал ))

Дата:   20-02-19 02:07

Nortfull писал:

> Чёт кажется мне, что тема написана во хмеле или так типа напишу, а тут мне на
> шарка, сейчас сделают сто предложений, шести метровое капотное судно с 150
> мотором за 100-150 тыщ. Судя по постах автора, он не плохо разбирается в лодках
> и ценах, промониторил авито и др. сайты

Добрый день, вы абсолютно правы и я этого не скрывал и не скрываю что изучил все возможные сайты с объявлениями б/у лодок, и вопрос мой звучал - помогите выбрать из всего многообразия что нужно мне так как я в этом сплошной ноль, так что тайны и интриги нет (но расследование провалилось) пить я очень редко выпиваю и сухое вино. Хорошего Вам вечера! Благодарю Вас за отклик и помощь!

Автор: Лайнер (5.158.238.---)
Дата:   20-02-19 04:51

KonBer писал:
>>>помогите выбрать из всего многообразия что нужно мне так как я в
>>>этом сплошной ноль, так что тайны и интриги нет (но
>>>расследование провалилось)

Почему Вы считаете, что расследование провалилось? На мой взгляд, расследование дало вполне ясный результат, что в бюджете 150 рублей нет никакой разницы, что Вы предпочтете "из всего многообразия", т.к. оно скорее всего будет не то "что нужно мне". Я не ходил по морю, но доверяю мнению коллег, которые рекомендуют Вам РИБ или ПВХ и, если бы мне нужно было решать Вашу задачу, я или нашел бы способ удвоить бюджет, или отказался бы от этой идеи.

Автор: vitadg (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-02-19 05:38

Очень не приятно читать агрессивно извиняющиеся посты ТС.Уже вдоль и поперек объяснили все и с издевками и по хорошему,ан нет ,либо косит под непонимашку,либо на самом деле в "танке ".

Автор: Lenar66 (185.150.15.---)
Дата:   20-02-19 05:51

От души!! Давно так не смеялся...!!! :)

Автор: ЮНК (46.159.200.---)
Дата:   20-02-19 05:58

Лайнер писал:

> Я не ходил по морю, но доверяю мнению коллег, которые рекомендуют
> Вам РИБ или ПВХ

А где гарантия, что те, кто рекомендуют РИБ, или ПВХ имеют опыт хождения по морю.
У ТС есть место на воде, в необходимые моменты есть возможность вытащить на берег, зачем ему РИБ, или ПВХ, выкинуть деньги на ветер, которых у него не так в достатке.
Если бы небыло места, тогда мобильный ПВХ, приехал на берег, разложил, собрал, сходил в море, пришел на берег, разобрал, увез домой.
РИБ можно оставить на воде, но на кой такая лодка, которая большая снаружи, маленькая внутри. Если только взять как стартовую, набраться опыта, продать и взять полноценный корпус. Продать за ту цену, за которую взял, врятли получится. Продать за понюшку табака, потом добавлять на покупку энную сумму, не целеснообразно.
ТС живет на море, место на воде есть, брать сразу нормальный комплект, опыт с соседями наберется, не придется прыгать с комплекта на комплект.

Автор: Евгений07 (88.200.214.---)
Дата:   20-02-19 06:29

ЮНК писал:

> ТС живет на море, место на воде есть, брать сразу нормальный комплект, опыт с
> соседями наберется, не придется прыгать с комплекта на комплект.

Как мне кажется вполне себе рациональный вариант: для начала взять гандончик, а там уж как аппетит придет)
Многие с этого начинали,
кого затянуло и понравилось - переходят на жёсткий корпус,
дальше, больше - на каютники засматриваются))
А в качестве учебного судна ПВХшка вполне себе отличный вариант - понять, а надо-ли оно тебе?

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-02-19 07:23

ЮНК писал:

> А где гарантия, что те, кто рекомендуют РИБ, или ПВХ имеют опыт хождения по
> морю.
> У ТС есть место на воде, в необходимые моменты есть возможность вытащить на
> берег, зачем ему РИБ, или ПВХ, выкинуть деньги на ветер, которых у него не так в
> достатке.
> Если бы небыло места, тогда мобильный ПВХ, приехал на берег, разложил, собрал,
> сходил в море, пришел на берег, разобрал, увез домой.

++++ да нет там особо берега где можно приехать и что то куда то разложить. Тащить будешь от машины это километр, лодку эту складную. Проще уж у яхтклубе на прицепе скинуть, или в порту стоит в ячейке.

> РИБ можно оставить на воде, но на кой такая лодка, которая большая снаружи,
> маленькая внутри.

++++ ну уж точно лучше чем пвх обычная, с точки зрения эксплуатации на воде. И места уж точно не меньше чем в складной лодке, а больше.

Если только взять как стартовую, набраться опыта, продать и
> взять полноценный корпус. Продать за ту цену, за которую взял, врятли получится.

++++ за ту цену за которую взял невозможно ничего и никогда. Марка и модель лодки, а также ее тип тут никак не влияют.

> Продать за понюшку табака, потом добавлять на покупку энную сумму, не
> целеснообразно.
> ТС живет на море, место на воде есть, брать сразу нормальный комплект, опыт с
> соседями наберется, не придется прыгать с комплекта на комплект.

++++ что есть нормальный комплект, если бюджет 150тр. смысл развивать тему. Будет больше бюджет - будет больше вариантов.

Автор: ЮНК (46.159.200.---)
Дата:   20-02-19 09:31

Vodomerka писал:

> ++++ да нет там особо берега где можно приехать и что то куда то разложить.
> Тащить будешь от машины это километр, лодку эту складную. Проще уж у яхтклубе на
> прицепе скинуть, или в порту стоит в ячейке.

Да какая разница где скидывать, на диком береге, или в яхт клубе, лишь бы к воде близко было. В Омеге можно к самой воде подьехать.
Я про другое, нахрен нужна ПВХ на море, если есть возможность, сразу начинать с нормального корпуса. Проходил, знаю. Уже и опыт был хождения по северной реке, но взял ПВХ, через год продал с большим дисконтом.

> ++++ ну уж точно лучше чем пвх обычная, с точки зрения эксплуатации на воде.

Ну РИБ конечно ЛУЧШЕ, чем обычная ПВХ. Но опять же нах он нужен.

> ++++ что есть нормальный комплект, если бюджет 150тр. смысл развивать тему.
> Будет больше бюджет - будет больше вариантов.

Борно ему нормальную лодку скинул по сслылке.. Рядом и цена не на много больше чем бюджет, да еще продавец готов скинуть. Что бы не присмотреться к ней.

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.as.khb.ru)
Дата:   20-02-19 12:16

KonBer писал:

> Коля63 - спасибо Вам большое за совет, а какую ПВХ купить?!

Солар от 4 м и больше.
Сочетание мореходности, удобства и ходкости под маломощными движками, сравнительно небольшой вес (при наличии транцевых колес спускать-поднимать можно одному). В Вашу стоимость можно собрать комплект-нерегистрат

Автор: Vodomerka (---.proximanet.ru)
Дата:   24-02-19 05:45

И С К А Т Е Л Ь писал:

> KonBer писал:
>
> > Коля63 - спасибо Вам большое за совет, а какую ПВХ купить?!
>
> Солар от 4 м и больше.
> Сочетание мореходности, удобства и ходкости под маломощными движками,
> сравнительно небольшой вес (при наличии транцевых колес спускать-поднимать можно
> одному). В Вашу стоимость можно собрать комплект-нерегистрат

+++ ну так и есть, хороший вариант - либо Солар - если мобильный и без прицепа, либо бюджетный РИБ в районе 100 руб цены с мотором как у Солара примерно. Плюс-минус в бюджет уложится

Автор: mikerbiggers (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   13-03-19 00:31

Привет. Не хотел создавать отдельную тему, тк вопрос популярный. Думаю о покупке маленького катера для рыбалки, активного отдыха типа водных лыж и покатушек с семьей. Какие-то они блин дорогие что ппц. Пока насмотрел этот вариант Ссылка., но 14000$ это как-то перебор по-моему мнению, хотя я и несилен в этом. Что скажите, парни? Может есть адекватные варианты на б/у рынке до хотя бы 10К зеленых?

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   13-03-19 01:18

mikerbiggers, зачем в Витебске, на не очень широкой Западной Двине такой мощный и большой катер?
Уверен, что недорогая лодка 4.5-5 метров , с мотором 40-50 сил справится с твоими задачами.

Дата:   13-03-19 02:51

mikerbiggers писал:

> Привет. Не хотел создавать отдельную тему, тк вопрос популярный. Думаю о покупке
> маленького катера для рыбалки, активного отдыха типа водных лыж и покатушек с
> семьей. Какие-то они блин дорогие что ппц. Пока насмотрел этот вариант
> Ссылка., но 14000$ это как-то перебор
> по-моему мнению, хотя я и несилен в этом. Что скажите, парни? Может есть
> адекватные варианты на б/у рынке до хотя бы 10К зеленых?

Пятилитровый Меркруизер 220 л.с...
Масса пустого катера полторы тонны...
Гламур - требует жертв.

Автор: ЮНК (46.159.61.---)
Дата:   13-03-19 09:19

mikerbiggers писал:

> Привет. Не хотел создавать отдельную тему, тк вопрос популярный. Думаю о покупке

Стационарный двигатель нах не нужен, места много занимает, да и капризные они, замудохаешься с ним.
Если вопрос не праздный, я свою выставил на продажу, по здоровью в ближайшее время не тяну большую лодку иметь, еще пару годков поберечься надо, а на воду хочется сейчас. За лодку и мотор гарантирую, отдам меньше чем за 10к$.

Автор: lolik (45.56.228.---)
Дата:   13-03-19 10:05

Сил нет читать все посты. Короче, для Севастополя в описанном бюджете или ПВХ 380-400 с мотором 9.9 который раздушивается в 15ку. По бюджету только двухтактный влазит. Но я бы искал ЯЛ-6 выкидывал бы нафиг стационар и ставил подвесник, если вдруг подвернется уже с установленным то вобще шик, блеск, красота. Обрати внимание что за лодки у дедуганов в Балаклаве, это все ЯЛ 4 или 6. Что-что а в море на нем выходить ни разу не боязно в любую погоду

Автор: slon (---.83.237.122.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   13-03-19 12:54

Сергей198 писал:

> Для моря, с мотором. И ехать не надо далеко ))
>
> Ссылка.

прикольный баркас, кругленький такой, и в бюджет как раз укладывается, еще и на обмывку останется

Дата:   13-03-19 15:31

mikerbiggers писал:

Ты бы написал, где ходить планируешь. А то в профиле Москва, в адресе Витебск, а тебе советуют для Севастополя...

Автор: Watchdoggy (---.ptcomm.ru)
Дата:   13-03-19 16:36

Так, для информации: знакомый, живущий на Волге, купил по цене металлолома катер Стриж. Лишнее выкинул, поставил на корме навес и подвесник Ямаха 20 4х тактный. Ходит в водоизмещающем режиме (естественно) и довооооольныый! Расход маленький, всё надёжно и непотопляемо. Для моря он, так же, пойдёт. Ну и каюта есть, как аквариум)))

Автор: slon (---.83.237.122.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   13-03-19 16:51

А если дунет хорошенько что на этом Стриже с двадцаткой делать? Трусами махать?

Автор: Watchdoggy (---.ptcomm.ru)
Дата:   13-03-19 17:24

Знакомый ходит в акватории Воскресенского р-на, Саратовской обл. Там, хоть и бывает наша любимая "волжская двухметровая", но его комплект справляется. Про море - топикстартер хочет ходить вдоль бережка, в штиль и заходить в реки. Так что, по всем условиям ТЗ, подходит. Понятно, что в шторм может сдуть. Но это уже проблемы индейцев)))

Автор: Duba (188.170.74.---)
Дата:   13-03-19 21:19

Осталось только найти реки в районе Севастополя , в которые можно заходить...
Да , хотя бы , и просто реки...

Автор: Антон 49 (37.29.41.---)
Дата:   14-03-19 12:37

Если море то Обь, Крым, Неман отлетают сразу. Прогресс только 4-й, второй "утюг" что под 30-й что под 50-й утюг. Ищи или прогресс 4 или казанку 2, казанку 5, самое то для начинающего

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-03-19 17:17

купи себе ПВХ, я со своим комплектом прекрасно по черному морю гонял. нафиг каюта нужна, если это чисто для развлечения, хуё-моё бараньи яйца! заодно и в бюджет свой уложишься.

Автор: QUICKSILVER 340 ENDURO  (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-03-19 18:39

посмотри в живую гондофлот и кастрюли, на что встанет, то и бери)))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100