Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:16:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:16:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лодочный прицеп Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА
Автор: pe40rec (91.103.215.---)
Дата:   31-01-19 20:24

Друзья, всем привет! В сети так мало отзывов по прицепу Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА, нет ли среди нас реальных владельцев? Или может кто не понаслышке про них знает?
Я уже давно присматриваю прицеп для лодки, уж год наверное, и все никак не определюсь, пока раздумываю, новые хотелки появляются)) и начинаю опять на перспективу думать. Так имея лодку ПВХ 360 с мотором 15 лс, сначала хотел прицеп с габаритами не больше 4,5 м, но теперь чувствую, что не за горами покупка жесткого корпуса до 4,5 м, не прям сейчас, но года через 2-3 реально. Соответственно нужен уже прицеп побольше. Смотрел на мзса Д и Е. Д вроде норм, но судно 4,5 прям впритык, и то есть риск багажник авто не открыть, а у Ешки длина 5,5, в 6-метровый гараж с лодкой не встанет. Тут увидел Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА, с выдвижным дышлом, и регулируемой подвеской (считаю важным для развесовки, особенно с тяжелыми лодками). Максимальная длина прицепа 5,5 м. (как у Ешки), а если задвинуть дышло, то 4,8 м., для меня на первом этапе, пока не перешел на кастрюлю самое то!
Получается прицеп и для пвх360 сейчас самое оно, при задвинутом дышле, и на перспективу задел есть. Но вот реальных отзывов нет, или очень мало.
Поможите определиться мне уже наконец!!!

Ответить на это сообщение

Re: Лодочный прицеп Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА
Автор: ttemmich (176.59.40.---)
Дата:   31-01-19 20:45

У мзса дышло съемное,так что проблема с хранением отпадает.себе выбрал именно его,так как надежный и не прихотливый

Автор: CFM56 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   31-01-19 20:49

У меня Дельфин (правда, не оптима). Из недостатков - штатная лебедка оказалась полным говном, развалилась при втором подъеме лодки. А в целом прицеп нравится, пустой не скачет, загруженый - мягкий. И значительно дешевле Мзса.

Дата:   31-01-19 21:20

ttemmich писал:

> У мзса дышло съемное,так что проблема с хранением отпадает.себе выбрал именно
> его,так как надежный и не прихотливый

Да нравится мне МЗСА, но пока не куплю кастрюлю буду возить короткую ПВХ, и если на перспективу брать Е-шку, то каждый раз дышло снимать, чтобы в гараж заехать, гемморно! Можно Д-эшку, но тогда, если лодку менять, то уже ограничения по длине лодки 4,3 м. Вот и дилемма, которая мешала мне определиться. Тут увидел Дельфин Оптима, который покрывает все мои "тараканы". Теперь собираю по нему инфо о надежности.

Дата:   31-01-19 21:30

CFM56 писал:

> У меня Дельфин (правда, не оптима). Из недостатков - штатная лебедка оказалась
> полным говном, развалилась при втором подъеме лодки. А в целом прицеп нравится,
> пустой не скачет, загруженый - мягкий. И значительно дешевле Мзса.
Да, про Дельфин слышал о таких проблемах, причем не только лебедка но и сам кронштейн, на котором эта лебедка с носовым упором размещены, мощности ему не хватает - часто видел возле косынки отрывается. Ну по крайней мере, хоть и с финансовыми потерями, этот узел можно будет поправить. На крайняк, от МЗСА воткнуть, там, сейчас вроде надежные делают.

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   31-01-19 21:54

У меня Дельфин 5,0 рессорный,катер 4,5 стоит нормально,и все работает ,только фал порвался

Автор: Босяк -1969 (217.118.95.---)
Дата:   31-01-19 21:57

Но под Волжанку 46 взял Е-шку МЗСА

Дата:   31-01-19 22:05

Касаемо кронштейна и самой лебедки,ублюдочный кронштейн нового образца ограничивает длину 4,3 в притык,со старым 4,5 влезает без напряга.кетайская лебедка тож говно,фиксатор трещетка развалился при первом подъеме лодки.

Дата:   31-01-19 22:26

ttemmich писал:

> Касаемо кронштейна и самой лебедки,ублюдочный кронштейн нового образца
> ограничивает длину 4,3 в притык,со старым 4,5 влезает без напряга.кетайская
> лебедка тож говно,фиксатор трещетка развалился при первом подъеме лодки.
Да уж, про кронштейн МЗСА действительно, пока сам не попробуешь..., казалось такой внушительный, мощный, а он оказывается "полезные площади" крадет. А вот про лебедки, наоборот, слышал хорошо отзывались, там же Knot установлена? Ну вот у Knot вроде не плохие отзывы

Дата:   31-01-19 22:32

Хз что там установленно,вот фото сего чуда и как разместилась лодка 4,3 на нем,так что скорей всего упор буду менять.и я не единственный у кого чудолебедка рассыпалась на 1-2 применении.в основном фиксатор.да и ленточка,никак по другому эту тпяпочку под видом стропы намотаной тож доверия не вызывает,рвется мгновенно.

Автор: Коля63 (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-01-19 23:59

ttemmich писал:

> Хз что там установленно,вот фото сего чуда и как разместилась лодка 4,3 на
> нем,так что скорей всего упор буду менять.и я не единственный у кого чудолебедка
> рассыпалась на 1-2 применении.в основном фиксатор.да и ленточка,никак по другому
> эту тпяпочку под видом стропы намотаной тож доверия не вызывает,рвется
> мгновенно.
У меня другая лебедка.

Автор: Коля63 (---.mtsnet.ru)
Дата:   01-02-19 00:02

Вот лодка 5 метров.мзса е.

Автор: Петрович 164 (---.san.ru)
Дата:   01-02-19 00:04

У меня Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА один сезон, лодка 4,7м, пробег километров 200 от силы, сбрасывал лодку раз 8 за сезон. Прицеп мягкий, на дороге ведет себя предсказуемо. По ходовой части, лебедке, покрытию металла,сцепному устройству, фонари (простые) замечаний нет. Вилка включения перепутаны провода были ну и провода тонкие обламываются в этой вилке надо ставить наконечники. По конструкции: удобно, что 4 ложемента, облегают лодку хорошо, регулируемая подвеска и дышло на пять с плюсом, минусом вижу прямые поперечные балки, если их сделали бы V - образными можно было опустить лодку сантиметров на 15 ближе к оси.

Дата:   01-02-19 00:15

Петрович 164 писал:

> У меня Трейлер Дельфин 5,5 ОПТИМА один сезон, лодка 4,7м, пробег километров 200
> от силы, сбрасывал лодку раз 8 за сезон. Прицеп мягкий, на дороге ведет себя
> предсказуемо. По ходовой части, лебедке, покрытию металла,сцепному устройству,
> фонари (простые) замечаний нет. Вилка включения перепутаны провода были ну и
> провода тонкие обламываются в этой вилке надо ставить наконечники. По
> конструкции: удобно, что 4 ложемента, облегают лодку хорошо, регулируемая
> подвеска и дышло на пять с плюсом, минусом вижу прямые поперечные балки, если их
> сделали бы V - образными можно было опустить лодку сантиметров на 15 ближе к
> оси.
отлично! в душе хотелось подобных отзывов
Про V образные поперечины хорошее замечание, конструкторам на ус!!!

Дата:   01-02-19 00:31

pe40rec писал:

> Про V образные поперечины хорошее замечание, конструкторам на ус!!!

Кстати, в одном из видео сравнивали МЗСА и Дельфин, вот ссылка, смотрите с 7:07 минуты Ссылка. , там автор видео обращает внимание, что у Дельфина рама крепче, за счет того что эти поперечины создают внушительный треугольник, а у мзса, якобы маленький, и поэтому конструкция менее крепкая.

Автор: сёник (---.137.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   01-02-19 00:45

у меня прицеп дельфин 5.5 оптима. купил осенью и по прямому назначению катал только надувнушку. на первый взгляд сделан хорошо. но я думаю его под амур. что покажет не знаю. мне кажется трубу на оси надо мне будет ставить другую так как там стоит профтруба. выдержит ли? а так для заявленной грузоподьемности кажется с запасом

Автор: крым (---.201.188.ru)
Дата:   01-02-19 00:47

pe40rec писал:

> обращает внимание, что у Дельфина рама крепче,

были оба.
был мзса, сейчас дельфин 6. оптимы небыло.

у дельфина рама реально крепче. носовые упоры гомно у всех, кроме новых мзса. на дельфине сразу переделал. лебедку не менял за 9 наверное лет. пока жива. стропу менял конечно.

Дата:   01-02-19 00:49

сёник писал:

> у меня прицеп дельфин 5.5 оптима. купил осенью и по прямому назначению катал
> только надувнушку. на первый взгляд сделан хорошо. но я думаю его под амур. что
> покажет не знаю. мне кажется трубу на оси надо мне будет ставить другую так как
> там стоит профтруба. выдержит ли? а так для заявленной грузоподьемности кажется
> с запасом
вот у меня схожая ситуация, сначала надувнушку, потом хочу "корабль" купить. Какой размер у Вас надувнушки?

Дата:   01-02-19 01:02

да надувнуха маленькая. я амур доделываю. вот под него брал. а возил пока хантер 320 чтобы в машине места больше оставалось

Дата:   01-02-19 01:04

сёник писал:

> да надувнуха маленькая. я амур доделываю. вот под него брал. а возил пока хантер
> 320 чтобы в машине места больше оставалось
ого, и что 320 нормально вставала на такой прицеп?

Дата:   01-02-19 01:07

а чего ого всего 3 метра и 20 сантиметров. дышло задвинул. и вперед

Дата:   01-02-19 01:08

Первый человек от которого слышу что у новых мзса упор не говно.по мне так редкостное.планирую упор поменять на трейлеровский.касаемо жёсткости... Я на своем старом прицепе мзса для лодок до 3,8 удлинил дышло,да так,что п4 с запасом влезал,так вот жесткости этого узенького прицепа было вполне достаточно.на дальняк с ним не ездид,пару раз в км по 700 отмотал в один конец,а так практически каждый день спускал лодку и вытаскивал,слип рядом,метров 500, и нихрена с ним не случилось от слова совсем.был резиножгут.

Автор: KOTyaRA (---.speedyline.ru)
Дата:   01-02-19 07:44

Имею оптиму 5,5 один сезон. Катался с ним из Москвы в Астраханскую область, в Тверскую область ну и так, по месту. На прицепе П4. Идёт мягко, не скачет. Как отмечали выше поперечины прямые - лодка высоко стоит. В т.ч и из за этого пришлось увеличивать передний кронштейн что бы поднять лебеду повыше. Лебедка пока цела (но слипов не много было). Фонари, на обратном пути осенью из АО, заглючили. Не стал разбираться в причинах- купил светодиодный вессем (ещё не ставил). Сейчас бы заказал с резиной с индексом "С", но тогда не знал о такой возможности. В общем нормальный прицеп. Есть дешевле, есть дороже. Своих денег стоит, имхо.
К плюсам можно отнести так же то, что у них же под этот прицеп можно кузов взять метров пять длинной (точно не помню). Хотя я на нем доски 6 м и так возил))

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-02-19 09:37

pe40rec писал:

> pe40rec писал:
>
> > Про V образные поперечины хорошее замечание, конструкторам на ус!!!
>
> Кстати, в одном из видео сравнивали МЗСА и Дельфин, вот ссылка, смотрите с 7:07
> минуты Ссылка. , там автор видео
> обращает внимание, что у Дельфина рама крепче, за счет того что эти поперечины
> создают внушительный треугольник, а у мзса, якобы маленький, и поэтому
> конструкция менее крепкая.

++++ может она и менее крепкая, но ни у кого с этой крепостью проблем не было. А сдвижное дышло, и двигающаяся ось на МЗСА - хороший плюс. И общее качество, на мой взгляд выше чем у трейлера. Если что, владел трейлерами 2-мя штуками, гидроцилетный и Дельфин 5, правда давно, лет 10 назад. Дельфин неплохой прицеп, крепкий, и иногда полезен сдвоенный ложемент, если обводы специфичные. Но на МЗСА сломать ложемент можно, только если в нем не повезет с сучком, или при совсем неквалифицированном использовании, а отсутствие стойки по центру - делает таким образом, что ложемент слегка прогибаясь в серединке, как бы обнимает днище, и мне кажется получается хорошо в плане амортизации при езде по нашим дорогам.

Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-02-19 11:34

Ну касаемо фонарей они тоже говно у всех.надо ставить нормальные сразу.то что они съемные,сомнительное удовольствие.и еще меня смущает на мзса место соединения проводки основной и съемного дышла,ну никак оно не герметично.весной тож буду переделывать,тем более мне эта разборная конструкция совсем не актуальна.

Автор: CFM56 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   01-02-19 11:42

KOTyaRA писал:
Как
> отмечали выше поперечины прямые - лодка высоко стоит.

Это с одной стороны плохо, если на слипе неглубоко, затрахаешься лодку сбрасывать. Но из-за этого же нога мотора висит высоко над дорогой и я вожу его в опущеном состоянии без всяких упоров

Автор: Володя150 (31.185.5.---)
Дата:   01-02-19 17:14

Описывал я ситуацию с мзса-d (тема про 46й Орион)

С натягом и переделками(кронштейн лебёдки) - 4.40 - ЭТО МАКСИМУМ ЧТО НА НЕГО ВОЙДЁТ!!!

Дата:   01-02-19 17:15

2

Дата:   01-02-19 17:15

3

Дата:   01-02-19 17:20

Живу в 1 км от Трейлера ,а купил МЗСА.Во первых не было дельфина 5.0 комплекс(заказ долго ждать),ну и на первый взгляд МЗСА может чуть качественней сделан.ГАЙКИ ПРОТЯГИВАТЬ -ВСЕ -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Автор: KOTyaRA (---.speedyline.ru)
Дата:   02-02-19 05:31

CFM56 писал:

> KOTyaRA писал:
> Как
> > отмечали выше поперечины прямые - лодка высоко стоит.
>
> Это с одной стороны плохо, если на слипе неглубоко, затрахаешься лодку
> сбрасывать. Но из-за этого же нога мотора висит высоко над дорогой и я вожу его
> в опущеном состоянии без всяких упоров

Кстати да, тоже вожу без всяких упоров.

Автор: ANDRsar (---.dynamic.153.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   08-02-19 02:44

Недавно взял 5,5 Оптиму. Единственный "Дельфин" с таким количеством регулировок. И подвеску можно двигать и дышло. Т.е. развесовку лодки можно сделать по человечески - чтобы и не висела, и на шар не давила. Крепёж сделан получше, чем у 5,0. Подножки в комплекте с двух сторон. При этом, цена не сильно отличается от 5.0. Идёт мягко. Жалко, что на заводе сейчас не делают с усиленной рессорой - придётся покупать на разборе газелей. Со светодиодными фонарями прицеп не сертифицировался, есть официальный ответ от завода на запрос.

Автор: -=Os'mA=- (188.170.83.---)
Дата:   10-02-19 04:10

pe40rec писал:

> Друзья, всем привет! В сети так мало отзывов по прицепу Трейлер Дельфин 5,5
> ОПТИМА, нет ли среди нас реальных владельцев? Или может кто не понаслышке про
> них знает?
> Я уже давно присматриваю прицеп для лодки, уж год наверное, и все никак не
> определюсь, пока раздумываю, новые хотелки появляются)) и начинаю опять на
> перспективу думать. Так имея лодку ПВХ 360 с мотором 15 лс, сначала хотел прицеп
> с габаритами не больше 4,5 м, но теперь чувствую, что не за горами покупка
> жесткого корпуса до 4,5 м, не прям сейчас, но года через 2-3 реально.
> Соответственно нужен уже прицеп побольше. Смотрел на мзса Д и Е. Д вроде норм,
> но судно 4,5 прям впритык, и то есть риск багажник авто не открыть, а у Ешки
> длина 5,5, в 6-метровый гараж с лодкой не встанет. Тут увидел Трейлер Дельфин
> 5,5 ОПТИМА, с выдвижным дышлом, и регулируемой подвеской (считаю важным для
> развесовки, особенно с тяжелыми лодками). Максимальная длина прицепа 5,5 м. (как
> у Ешки), а если задвинуть дышло, то 4,8 м., для меня на первом этапе, пока не
> перешел на кастрюлю самое то!
> Получается прицеп и для пвх360 сейчас самое оно, при задвинутом дышле, и на
> перспективу задел есть. Но вот реальных отзывов нет, или очень мало.
> Поможите определиться мне уже наконец!!!

Прям нащел то что искал... такая же проблема, сейчас надувная лодка, 4,5 буду менять на кастрюлю позже и гараж 6 метров куда ставить планирую...
владельцы из Питера есть? где покупали?

Автор: -=Os'mA=- (188.170.83.---)
Дата:   10-02-19 04:12

на сайте производителя нашел... прям у дома почти)))

Автор: Yurei (213.221.27.---)
Дата:   12-02-19 03:02

7 лет пользовался Трейлер Дельфин 5,5. Ничего плохого сказать не могу. Если бы снова нужно было покупать, купил бы такой же

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100