Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:34:37 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:34:37 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Покупка лодки Orionboat 43Д
Автор: НБК13 (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата:   02-10-18 20:42

Всех приветствую в данной теме!!!
Далее речь пойдет об Алюминиевой лодке Orionboat 43Д
Почему именно на нее пал выбор, ведь нет о ней ни какой информации, и есть из чего выбрать у других производителей)
Критерии по которым выбирал учитывая хотелки и опыт других)
1)Задача это небольшая лодка с консолями, открытым капотом, для рыбалки в 1 -2 человека.
2)Мотор до 40 л.с.
3)Качественное изделие
4)Адекватный продавец и сервис
В общем сегодня списался с Анатолием, и начали общаться по заказу, Запрос делал через сайт и ответ не заставил себя ждать, что очень по радовало.
Тут буду рассказывать не спеша все этапы от заказа, комплектации, и сроков , до доставки.
Если у кого то есть какой то опыт да данной моделе или схожей, всегда рад выслушать) как лодка придет, обязательно будет запущен канал на ютубе по обзору данной модели, ходовым испытаниям и тюнингу)
Вот какие изменения хочу внести в базовую комплектацию
1)оклейка не нужна
2)вместо задних рундуков встроенный бензобак
3)Фиш палуба в носу с рундуками и площадкой для установки съемного кресла
4) Кринолины

Ответить на это сообщение

Re: Покупка лодки Orionboat 43Д
Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   02-10-18 20:46

По информации ты неправ
Ссылка.

Ссылка.
ну а видео есть на моем канале),там трка под 30,позже сделвю видео под 40.
Ссылка.

Дата:   02-10-18 20:47

Правда у меня 46д..но не суть)

Дата:   02-10-18 20:54

43д с другой килеватостью, да и по мне сами обводы другие) Но пока спорить не буду, жду ответов от производителя)

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   02-10-18 20:55

Оклейка нужна,если красить не собираешся,иначе через месяц борта потемнеют, и вид будет не очень,мягко говоря.

Дата:   02-10-18 21:10

Будем красить, а может и оклеивать пленкой)Опыт есть в подготовке лодок)

Дата:   02-10-18 22:59

По считали стоимость голова корпус с моими хотелками получилось следующее
С учетом доставки до Новосибирска 43Д 244.000
46 ду 254.000
Завтра договорились с Анатолием созвониться, обсудить возможность скидки
В Красноярске есть в наличии Berkut S-Fisher , его цена 255,000 и комплектация полная, вешай мотор и можно ехать.
Вот ,что то терзают мысли не ждать ,а поехать купить и еще успеть на новой лодке по рыбачить.
Как думаете, стоит ли ждать и потом укомплектовывать сиденьями ,электрикой и рулевым, или взять уже готовую комплектацию?

Дата:   02-10-18 23:15

Хочешь сделать хорошо-сделай сам.Зима длиная,будет чем заняться.Да и поставишь что надо,и куда надо.А не туда куда удобно производителю))

Автор: Миха66 (31.173.81.---)
Дата:   03-10-18 01:15

/// В Красноярске есть в наличии Berkut S-Fisher , его цена 255,000 и комплектация полная, вешай мотор и можно ехать.///

При таком раскладе Беркут будет поинтереснее. Беркут как минимум не хуже и если он действительно в полной комплектации, то я бы очень крепко задумался. Беркут более килеватый, будет идти по волнишке плавнее, 40 сил ему достаточно вполне, оформлен поинтереснее, особенно внутри. По качеству изготовления нареканий нет. Судя по постам выше, если Орион заказывать в полной комплектации, так он ещё дороже выйдет...не знаю, надо ли это. Ничего не могу сказать плохого об Орионе, но если стоит такой выбор, как у ТС, я бы даже не заморачивался - Беркут без вариантов. Правда нужно конечно взглянуть что за полная комплектация у Беркута и как это всё сделано. Если как на картинках на оф.сайте, то вопросов даже не возникло бы

Автор: Белый69 (---.tvcom.ru)
Дата:   03-10-18 01:51

Доброго всем! Я при покупке своего Ориона заказал проводку,рулевое,поворотные передние сидения,рейлинги ну и мягкие"диваны". Можно конечно из экономии средств кое что сделать самому, но не хотелось заниматься поисками той же электрики и рулевого механизма. О заказанных опциях не пожалел, установлено все добротно, все работает,спасибо производителю.

Автор: ttemmich (176.59.45.---)
Дата:   03-10-18 02:28

Хз,я свой брал пустой,только стекло,рейлинги,кринолины,то что стояло уже,остальное делал сам,так как мои взгляды как должно быть несколько расходятся с тем что могут предложить в готовом варианте..

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   03-10-18 02:53

Это две разные лодки Оринбот 46 Д и Оринбот 43д, у 46-килеватость 14*, а у 43-го 8*. Оринбот 43 сделан с лодки Южанка 2. Цена от 189000

Автор: Белый69 (---.tvcom.ru)
Дата:   03-10-18 02:57

ttemmich, прошу прощения,не знаю вашего имени, как работает лебедка? Часто ли в использовании и не было ли каких косяков? Пока себе не купил,но в планах.

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   03-10-18 04:15

Лебедка у Макса стоит,работает прекрасно,нареканий нет.

Автор: serg_kin (---.static.kinnet.ru)
Дата:   20-11-18 15:40

Добрый день! Тоже задумываюсь о Orionboat 43Д. Тема заглохла, продолжения будет? Приобрели ли вы лодку? Как все прошло?

Дата:   04-12-18 17:26

Кончилась тема, ТС не отвечает. Я в муках выбора, что заказывать 43Д или 46 Д. Размерность у лодок примерно одинакова, обводы и килеватость разная. Мотор примерно не больше 30 хочу повесить. Может кто-нибудь даст совет?

Автор: ttemmich (---.midiprint.com)
Дата:   04-12-18 18:41

46 оно посерьезней будет

Дата:   04-12-18 18:53

Спасибо! А как она под 30 будет? По серьезнее это в чем? Потому что вроде бы при одинаковых характеристиках с Orionboat 46 у 43Д меньше допустимая мощность мотора и пассажировместимость? Хотя у 43 Д борт даже толще 2,5 против 2...

Автор: BOBKA (---.mtsnet.ru)
Дата:   04-12-18 18:57

ttemmich писал:

> 46 оно посерьезней будет

Поддерживаю ;)
Больше лодка - больше возможностей ;)
46ая под 30кой едет, сам лично катался на лодке mmaks'а, понравилось. А килеватости не надо боятся, mmaks и ttemmich не побоялись и не прогадали, хорошая лодка ;)
По скорости, была тема про 46ую, ttemmich заводил, там есть результаты под Evinrude 30 E-Tec, но в любом случае скорость зависит от правильного подобранного винта, должно получиться более 45км/ч налегке. И, желательно иметь два винта - скоростной, с бОльшим шагом, под малую нагрузку и грузовой, с меньшим шагом под полную нагрузку (у некоторых сумасшедших, типа меня, помимо штатного, в лодке всегда лежит ещё пара винтов разного шага)))

Дата:   04-12-18 18:58

Толщина борта это какую закажеш,а то что серьезней,это по размерам,то что килеватая,ну и х с ним,я сезон откатал под 30,вообще никаких проблем,хоть лодка и бралась с прицелом на рост в лошадках

Дата:   04-12-18 19:04

Я что-то не пойму. Вы говорите по размерам: давайте сравнивать длина 43Д - 4,4 м ширина 1,66 м. Теперь у 46 - длина 4,5 м, ширина 1,68м. Разница по длине в 10 см, что это дает? Высота борта отличается прилично - 0,7 против 0,88. Или может характеристики на сайте не соответствуют действительности?

Дата:   04-12-18 19:07

Размеры тож разные,высота борта,длина...хз вот у 46 реальная длина 4,3 а остальное кринолины,чего и как в 43 считать...ну и обводы,46 это моногедрон,43 со стандартной переменной килеватостью,по максимальной скорости мож чуть интереснее будет,а в остальном...скажу одно,мне моногедрон понравился во всех отношениях.

Дата:   04-12-18 19:10

Ясно, спасибо.

Дата:   04-12-18 19:11

Кринолины входят в комплектацию, или надо заказывать?

Дата:   04-12-18 19:12

ttemmich писал:

> Ну и обводы,46 это моногедрон а 43 со стандартной переменной килеватостью,
> по максимальной скорости мож чуть интереснее будет.

Тём, ну вот с чего ты это взял? При прочих равных моногедрон всегда быстрее.

Дата:   04-12-18 19:34

Я про более плоское дно на глиссирующей части,теоритически полегче должно ей быть на небольшом моторе.

Дата:   04-12-18 19:50

Тёмыч, я уже тысячу раз объяснял и спорил по этому поводу на форуме, повторяться надоело, но переменная килеватость = меньшая скорость, там продольная профилировка днища не совсем удачная для скорости, смоченная поверхность всегда бОльшая чем у моногедрона, по грузоподъёмности, да переменная чуть выигрывает, во всём остальном уступает.
Ты лучше человеку ответь, он про кринолины спрашивает.

Дата:   04-12-18 21:14

На 46 была опция,а на 43 не знаю.в их полезности и нужности меня никто не убедит,у меня стоят,но только потому,что был готовый корпус с ними,так бы не брал.по поводу меньшей килеватости я и говорю что под слабым мотором с нагрузкой будет полегче ей,а не то что быстрей кардинально.с другой стороны моя под загрузкой в скорости теряет меньше,чем все мои прошлые лодки.

Дата:   04-12-18 21:29

Посмотрел на сайте,кринолинов на нее ни на фото ни в опциях не увидел,но если заказать,думаю поставят,ребята легко идут на встречу по хотелкам,как организовано кормовое пространство мне в принципе понравилось,рундучков мне не хватает на моей в корме,разбаловали обяхи)))

Дата:   04-12-18 21:41

Вот ответ производителя: "Здравствуйте, характеристики вовсе не одинаковые, у 43 д кильеватость другая, на транце 9 градусов, на миделе 20 , очень хорошо режет волну , но у 46 д отстойчивость намного лучше за счет килеватости, так же 46 д моментально выходит на глисс даже с большей загрузкой, маневренность и вместимость также лучше у 46 д
У 43 д меньше допустимая мощность т.к она меньше чем 46д по ширине и по высоте борта а так же по весу.
Да, лодка новая, пока она себя покажет пройдет минимум год, если боитесь брать берите 46д"

Дата:   04-12-18 21:44

Это знак свыше!)))
Бери 46ую, не пожалеешь ;)

Дата:   04-12-18 21:50

Скорее всего ее и возьму, спасибо за ответы...

Автор: Шпец (217.118.90.---)
Дата:   04-12-18 22:32

А Беркут проверенный временем изготовитель очень достойного качества.

Автор: Володя150 (31.185.5.---)
Дата:   04-12-18 23:50

serg_kin писал:

> Скорее всего ее и возьму, спасибо за ответы...

Cегодня согласовывал сАнатолием и Дмитрием все нюансы согласно моих "хотелок" относительно 46д,по общению не "динамят" - что по телефону,что по почте.Охотоно идут на контакт.Завтра буду вносить предоплату(сегодня ещё по мелочам-общение).
А изначально тоже планировал 43-ю ,посмотрел ролик в ютубе,вроде всё неплохо ,но что-то,как-то....короче не моя она...

ЗЫ: при телефоном разговоре,про Вас, Сергей,тоже упомянули (такое впечатление ,что там каждый второй заказывает с мотолодки -ГЫ)

Автор: serg_kin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-12-18 01:26

Я с ними пока только по почте общался, а какие хотелки у вас если не секрет? Еще вопрос к обладателям этой лодки (46д) - можно ли там расположиться на ночлег в кокпите?

Дата:   05-12-18 01:28

Беркут посмотрел, интересно, цена не совсем устраивает - в минимуме 250 тыс. пока для меня перебор. Планирую постепенно доооборудовать лодку нужными ништякам, по мере появления средств. Мотор надо еще брать, а то у меня 9,8 еще не продан...

Дата:   05-12-18 01:48

serg_kin писал:

> Я с ними пока только по почте общался, а какие хотелки у вас если не секрет? Еще
> вопрос к обладателям этой лодки (46д) - можно ли там расположиться на ночлег в
> кокпите?
Если сделать сьемными сиденья,и стенку заднего рундука то можно.Или делать салон-трансформер.

Дата:   05-12-18 02:03

mmaks писал:

> serg_kin писал:
>
> > Я с ними пока только по почте общался, а какие хотелки у вас если не секрет?
> Еще
> > вопрос к обладателям этой лодки (46д) - можно ли там расположиться на ночлег в
> > кокпите?
> Если сделать сьемными сиденья,и стенку заднего рундука то можно.Или делать
> салон-трансформер.
Вот и у меня такие же мысли об устройстве кокпита!

Дата:   05-12-18 02:37

serg_kin писал:

> Я с ними пока только по почте общался, а какие хотелки у вас если не секрет?

рундук задний,подобие такого(фото) со съёмной передней панелью ,по пассажирской стороне отверстия в ал.стенке под вёсла.

Дата:   05-12-18 02:38

Ой, не первые вы по салону-трансформеру, каких только вариантов я не видел и не рассматривал, но самый разумный вариант это кресла на съёмных стойках и убирающийся/складывающийся задний диван. Сложив/убрав диван и сняв кресла убираем ненужное в нос, на освободившуюся площадку стелем надувной матрас и вуаля ;)

Автор: mmaks (---.204-127-124.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   05-12-18 02:43

BOBKA писал:

> Ой, не первые вы по салону-трансформеру, каких только вариантов я не видел и не
> рассматривал, но самый разумный вариант это кресла на съёмных стойках и
> убирающийся/складывающийся задний диван. Сложив/убрав диван и сняв кресла
> убираем ненужное в нос, на освободившуюся площадку стелем надувной матрас и
> вуаля ;)
....поднимаем тент,включаем свет,наливаем стопочку,или кофею..,и покачиваясь на волнах потихоньку засыпаем)

Дата:   05-12-18 02:54

Кормовые леера (49 фиш)
Рулевое (с многоспицевым штурвалом)
Электрику "заводить" буду сам ,полностью,и так как мне надо.
Передние рундуки со сплошными открывающимеся крышками под мягкие сидушки(лодка 44)
Транспортировочный тент под стекло всё от той же лодка44(последние, транспортировочные тенты не шьют,а так бы у них заказал)
Кринолины,рейлинги,вёсла,отлив с фитингом и шлангом(помпа) и площадку под помпу.
Остальное сам по мере возможностей и времени.
В целом выходит 227 минус 10% ,плюс доставка 15т.р.

Мот. кстати тоже 9.8 продавал.
На 46 будет стоять мерк 25 ELPT EFI,для отдыха с семьёй и для рыбалки в пару лиц -вполне достаточно,дальних переходов не планируется.

Дата:   05-12-18 03:13

mmaks писал:

> ....поднимаем тент,включаем свет,наливаем стопочку,или кофею..,и покачиваясь на
> волнах потихоньку засыпаем)

Макс, у меня немного по-другому, все эти процедуры я проделываю заранее потому как "после встречи с суровым речфлотом, пятый, десятый, пятнадцатый раз" сил хватает только доползти до лодки)))
Сори за оффтоп

Автор: vasya-bosyakov (---.stv.ru)
Дата:   05-12-18 03:31

Володя150 писал:

> транспортировочные тенты не шьют,а так бы у них заказал)
Я заказал у Ориона стояночный тент. Для транспортировки он разве не подойдет? Вроде порвать не должно потоком воздуха. Или я ошибаюсь?

Дата:   05-12-18 03:44

Все так, я наверно вообще без стекла закажу, лодка 44 от меня в 110 км расположена. Обещали со скидкой стекло плюс тент в 30000 руб. Крсела съемные хочу, задний диван убирающийся...
Рулевое можно заказать, электрику сделаю сам.
Надо еще подумать.

Дата:   05-12-18 03:49

Чтобы у кого то ещё пошить ,нужно к ним лодку тащить для снятия лекала.

Порвёт не порвёт,здесь скорее всё зависит от того ,как вы её затентуете

Дата:   05-12-18 04:20

Из темы "Покупаем лодку Орионбот 46":
"После моего заказа можно будет покупать тенты и стекло для Орион 46Д в Лодке44, как стандартное изделие."
Там реально можно заказать тент только в комплекте со стеклами - только для орионбот 46. Для многих остальных лодок есть выбор менять стекла или оставить старые. Я с ними связывался и они подтвердили что к ним лодку привозили без стекол.

Дата:   06-12-18 22:37

Заказал 46Д. Вышло 212000 вместе с доставкой. Заказал сразу тент со стеклом в лодках 44 - 24395 руб. по акции. Все теперь сижу, жду...

Дата:   07-12-18 00:58

serg_kin писал:

> Заказал 46Д. Вышло 212000 вместе с доставкой. Заказал сразу тент со стеклом в
> лодках 44 - 24395 руб. по акции. Все теперь сижу, жду...

Что за акция в Л44 (стекло нужно)...

Дата:   07-12-18 01:59

"Скидка будет действовать с 26 ноября по 11 декабря включительно.

20% на ходовые, транспортировочные, стояночные тенты;
15% на комплекты «Премиум» и «Элит»;
10% на ветровые стекла «Премиум» и «Элит»;
10% на комплекты «Стандарт» и «Комфорт». "
Главное - что бы платеж прошел до 11.12

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100