Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:45:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:45:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нужен совет!
Автор: Karel10rus (188.170.82.---)
Дата:   13-09-18 12:09

Всем привет) Купил друг катер в 2011 году но не переоформил ходил так, сейчас я у него его хочу купить а вот загвоздка в том что на ком висит катер найти не можем... документы есть все на катер есть купля продажи и даже есть справка с полиции что катер не в угоне! Друг пару лет назад хотел поставить на себя его в ГИМСе сказали что нужен бывший хозяин снять катер с учета без него не как.... что делать?

Ответить на это сообщение

Re: Нужен совет!
Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   13-09-18 12:16

Karel10rus писал:

> Всем привет) Купил друг катер в 2011 году но не переоформил ходил так, сейчас я
> у него его хочу купить а вот загвоздка в том что на ком висит катер найти не
> можем... документы есть все на катер есть купля продажи и даже есть справка с
> полиции что катер не в угоне! Друг пару лет назад хотел поставить на себя его в
> ГИМСе сказали что нужен бывший хозяин снять катер с учета без него не как....
> что делать?

Для начала напиши что за катер ?
Так украл или купил ? )))) (шучу)

Если нечто всё ещё стоит на учёте на физ. лице то твой друг ничего не купил. Купил он воздух.
Снять с учёта может только сам хозяин или родственники в случае смерти да и то после вступления в наследство.

Ещё можно легализовать в другом регионе, поставив там на учёт с использованием документов например с комиссионного магазина.
Или шильды все переделать.

Дата:   13-09-18 13:35

Катер Прогресс 4, может и украл со всеми документами)))

Дата:   13-09-18 13:38

найти то я его найду надеюсь, если живой... просто по прописке долеко ехать а где раньше он жил уже не живет. Вот думал просто что бы не ехать может можно без него

Дата:   13-09-18 13:58

Karel10rus писал:

> Катер Прогресс 4, может и украл со всеми документами)))

А мотор какой ? Вихарь ?

Мдааа звучит гордо ))) Прогресс это не катер. Прогресс это мото-лодка.

До того как владелец лодки не снимет с учёта и потом не продаст её то до тех пор она будет считаться его собственностью.
Т.е ровно до тех пор пока не снимет с учёта и не продаст или подарит и т.д.

Автор: Барклай (---.net94-137-32.se2.omkc.ru)
Дата:   13-09-18 14:00

Перепиши договор купли продажи свежим числом и ставь на учет. Закорючки вместо продовца сам поставь. Авто за миллион так ставится на учет без проблем, если в срок в 10 дней не успел поставить. Так делает наверное 50% покупателей и я в том числе

Дата:   13-09-18 14:06

Барклай писал:

> Перепиши договор купли продажи свежим числом и ставь на учет. Закорючки вместо
> продовца сам поставь. Авто за миллион так ставится на учет без проблем, если в
> срок в 10 дней не успел поставить. Так делает наверное 50% покупателей и я в
> том числе

Не болтайте ерундой. Причём тут ДКП ? Хоть задним числом хоть передним и хоть каким угодно ???!!!!!!!!!

Вы сильно плаваете. Им уже ответили в ГИМСе что лодка стоит на учёте. Всё алес, в этом городе или районе им не поставить её на учёт и не снять.
Возможно только в другом городе или в другом регионе ибо как правило у них нет единой общей базы данных даже по городам одного региона. Колхозники они гимсовцы.
А все ихние базы данных носят бумажные носители )))))))))

Автор: ttemmich (176.59.53.---)
Дата:   13-09-18 14:29

Базы общей то может и нет пока,но даже в нашей деревне ей уже пользуются и свежие данные в нее вносятся,хоть и не в реальном времени,инет оставляет желать лучшего))) но совет поставить лодку в другом месте,где про нее не знают,хреновый,так как она все равно появиться,и и лодка будет дважды зарегена,и анулируется именно последняя регистрация,оно надо?
Хотя я не понимаю как его поставить на учет даже в другом месте,если в судовом не будет стоять отметки о снятии с учёта.

Дата:   13-09-18 19:33

ttemmich писал:

> Хотя я не понимаю как его поставить на учет даже в другом месте,если в судовом
> не будет стоять отметки о снятии с учёта.

Элементарно. Старый суд. билет выбрасывается и продаётся лодка через комиссионку в другом регионе на другого человека.

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   13-09-18 19:48

У меня точно такая ситуация была. Купил лодку у человека который ее на учёт не ставил, он катался пока не умер, жена продала, в ГИМС меня послали искать первого хозяина. В общем искал первого хозяина, нашел и заключал с ним договор купли-продажи, только потом лодку поставили на учёт

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-21-242.avangarddsl.ru)
Дата:   13-09-18 20:21

бывш. хозяин пенсионер ? если нет, так на него ещё и налог за моторную лодку в налоговой до сих пор считают.

Автор: Legendарный МИГ (---.yota.ru)
Дата:   13-09-18 20:35

может и не считают...
есть большое количество лодок - про которые в налоговой ничего не знают.
если бы за эти 7 лет - к человеку приходили бы налоги - то он полюбому бы суетнулся чтобы вопрос пофиксить.

если лодка есть, номера на ней есть, и она на учете - да еще и такая как прог4 - то нафиг вообще дергаться..
ездит и ездит.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100