Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:21:49 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:21:49 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Выбор первого гидроцикла BRP Spark 3 up TRIXX , BRP GTI 90 или Yamaha EX Deluxe
Автор: march62 (---.broadband.nlink.ru)
Дата:   07-08-18 19:54

В думах о новой 150ке на свою лодку пришел к странному выводу, что вместо нее лучше купить гидроцикл ))))))

Собственно надо уложиться в 1 млн за комплект(прицеп, гидрик, платформа) и 100 лошадок.

Стоять будет на воде 3 месяца летом, использоваться в качестве - доехать до пляжа искупаться(1 км), доехать до друзей-рыбаков на дневку (15-30 км в один конец) ,просто получить удовольствие от ветра в лицо.
Обычно 1, реже вдвоем
Вейк и плюху не таскать, под воду не нырять.

Набрал троих претендетнов, надо понимать в кого целиться.

1. BRP Spark 3 up TRIXX
Плюсы
- легкий
- быстрый
- очень много информации и допов
Минусы
- бьет на волне
- нет сухих рундуков
- очень непрочный, одноразовый
- маленький бак 30л
2. BRP GTI 90
Плюсы
- самый красивый
- самый большой объем рундуков(правда не сухих)
- проверенный спарком двигатель
- самый большой бак 60л
Минусы
- тяжелый
- самый медленный
3. Yamaha EX Deluxe
Плюсы
- наиболее мощный и объемный двигатель
- самая лучшая комплектация
- есть сухие рундуки
Минусы
- тяжелый
- новый непроверенный двигатель
- некрасивый

Боюсь что 2-3 будут чересчур скучны, а спарк чересчур некомфортен.

Конечно все бы решил GTI 130, но 65000 налога в год я не переживу.

Как быть?

Ответить на это сообщение

Re: Выбор первого гидроцикла BRP Spark 3 up TRIXX , BRP GTI 90 или Yamaha EX Deluxe
Автор: d.j.E (195.9.70.---)
Дата:   07-08-18 21:40

Не ставь на учет. Возьми б.у. с наклеенными номерами прежнего владельца. И все. Прижмут, скажешь, что не успел переоформить.

Re: Выбор первого гидроцикла BRP Spark 3 up TRIXX , BRP GTI 90 или Yamaha EX Deluxe
Дата:   07-08-18 21:47

Не подходит.
1. бу гидрик это лотерея.
2. в любом случае надо регистрировать.

Автор: Евсиков Сергей (---.broadband.telenettv.ru)
Дата:   08-08-18 04:00

100 лошадок это что вообще за гидрик? Смысл его какой? За лям тем более. Для удовольствия надо брать 200+ Доехать до пляжа можно взять пвх с мотором впятеро дешевле и настолько же практичнее.

Автор: march62 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   08-08-18 05:31

Ну началось.
Гидрик 200+
Мотор на катер наверно тоже максимальный.
Видимо а брп сидят дебилы что даже 60 сил выпускают :)
А что лям? 200+ стоит 1,5-2. Плюс налога 150 в год.
Завидую вашему благосостоянию.

Автор: новичок :-) (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   08-08-18 05:37

Я тоже за 200+ и не ставить на учет, это же гидрик там кайф в скорости

Дата:   08-08-18 05:40

Не ставить - не вариант.
По поводу скорости - мне не 18 :)
Катался на 130 2т. Там страшно сколько скорости.

Автор: oleg46 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-08-18 17:47

правильно тебе говорят гидрик от двухсот или стоячка все остальное это детский сад,то что тебе кажется валит не едет совсем и это очень быстро поймешь,смысл гидрика не ехать по прямой как на лодке ,готов к расходу 100-150 литров за день покатушек?нет забудь тогда об этом

Автор: d.j.E (---.yota.ru)
Дата:   08-08-18 17:53

И регить мотоцикл - бессмысленная и дорогая затея.

Автор: Сергей/Самара (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-08-18 18:21

march62 писал:

> Стоять будет на воде 3 месяца летом, использоваться в качестве - доехать до
> пляжа искупаться(1 км), доехать до друзей-рыбаков на дневку (15-30 км в один
> конец) ,просто получить удовольствие от ветра в лицо.

1 и 2 задачи вероятно также легко решить с помощью лодки, а для ветра в лицо наверняка есть прокат.
Иметь легально в собственности для этих целей- очень сомнительная роскошь. Пользоваться нелегально- да ну нафиг, надо с позитивом отдыхать, а не очковать постоянно, поймают-не поймают. У нас ловят, расценки на эвакуацию и хранение на штраф стоянке в теме на "Разном"

Дата:   08-08-18 18:50

oleg46 писал:

> правильно тебе говорят гидрик от двухсот или стоячка все остальное это детский
> сад,то что тебе кажется валит не едет совсем и это очень быстро поймешь,смысл
> гидрика не ехать по прямой как на лодке ,готов к расходу 100-150 литров за день
> покатушек?нет забудь тогда об этом

Ребята я это 100 раз слышал. Про "неедущие" тачки, лодки и теперь гидрики. )))

Объясните тупому зачем в линейках производителей 60-80-90-100 сильные гидрики.
Почему они в топе по продажам?
Объясните нахрена нужна стоячка ,которых просто мизер продается?

Мир разный, очень разный. Постарайтесь понять это.

И 150 литров на 90 сильном гидрике - это 300 км пробега газ в пол. Сомневаюсь я что то.

Дата:   08-08-18 18:51

d.j.E писал:

> И регить мотоцикл - бессмысленная и дорогая затея.

Да как раз нет. Это единственное правильное решение в данном случае.

Дата:   08-08-18 18:59

Сергей/Самара писал:

> 1 и 2 задачи вероятно также легко решить с помощью лодки, а для ветра в лицо
> наверняка есть прокат.
> Иметь легально в собственности для этих целей- очень сомнительная роскошь.
> Пользоваться нелегально- да ну нафиг, надо с позитивом отдыхать, а не очковать
> постоянно, поймают-не поймают. У нас ловят, расценки на эвакуацию и хранение на
> штраф стоянке в теме на "Разном"

Да не хочется решать с помощью лодки.
Хочется с помощью гидрика.

А насчет роскоши...

На мой взгляд вот что сомнительно

Вешать ультеру чтоб ловить окуня на Оке
Вешать 12 дюймов карбон для поиска килошных судаков.
Вешать новые 50-70 4т моторы на лодки по 100-200 тысяч
Вешать 150-200 сил чтобы вполгаза ходить 50 км/ч.
Вешать 20 сильные 4т докатки.

А кто то жить без этого не может.

Дата:   08-08-18 19:40

march62 писал:

> d.j.E писал:
>
> > И регить мотоцикл - бессмысленная и дорогая затея.
>
> Да как раз нет. Это единственное правильное решение в данном случае.
Зачем?

Дата:   08-08-18 20:50

march62у тебя был хоть один гидрик? какой у тебя опыт? кто тебе сказал про лидера продаж?продаваны? так я тебе могу сказать одно рынок по ним стоит полностью,покупают их те у кого много денег и очень а они покупают сразу нормальный и мне имеющему опыт есть с чем сравнивать пересаживаясь с брп 215 на 255 небо и земля ,и даже их люди все чипуют ,гидрик это адреналин ,а неспешное передвижение,рынок б/у забит помойками до 200 лошадей так как они надоедают через две покатушки ,мой тебе совет если есть деньги возьми в прокат только не на минуты а на пару тройку дней ,желание покупать пропадет сразу,но денег сэкономишь очень много ,лодка с мотором в 90 лошадей на много интереснее любого гидрика с таким мотором

Дата:   08-08-18 20:54

Гидрик надо регить только в том случае, если планируется его коммерческая эксплуатация.
Да и то, видел прокаты под носом у гимса нерегенных гидриков.
В остальном - дорогая игрушка с огромным расходом. Далеко на нем не уедешь.
Интересно, а гидрики шлюзуют? Жесткий корпус же.

Автор: Александр(Самара) (80.234.23.---)
Дата:   08-08-18 21:03

На спарке ушарахаешся 30км прыгать (( Мне драйвовой езды хватает на 15 минут, больше руки забиваются.
Полюбас ещё кто то на хвоста прыгнет с тобой, а спарк двоих не любит.

Я бы выбрал бомбардье, тюнинга для них в достатке.
И он таки да, самый красивый))

Дата:   08-08-18 21:29

d.j.E писал:

> Гидрик надо регить только в том случае, если планируется его коммерческая
> эксплуатация.
> Да и то, видел прокаты под носом у гимса нерегенных гидриков.
> В остальном - дорогая игрушка с огромным расходом. Далеко на нем не уедешь.
> Интересно, а гидрики шлюзуют? Жесткий корпус же.

Ответ зачем регистрировать содержится в первом посте.

Далеко и не надо, что тоже там есть, расход 900 кубовых тем более скромный очень. 2-4 км на литре.

Не шлюзуют гидры по закону, но шлюзуют... Как договоришься.

Дата:   08-08-18 21:31

Прочел 3 раза первый пост. Ответа не увидел.

Дата:   08-08-18 21:44

oleg46 писал:

> march62у тебя был хоть один гидрик? какой у тебя опыт? кто тебе сказал про
> лидера продаж?продаваны? так я тебе могу сказать одно рынок по ним стоит
> полностью,покупают их те у кого много денег и очень а они покупают сразу
> нормальный и мне имеющему опыт есть с чем сравнивать пересаживаясь с брп 215 на
> 255 небо и земля ,и даже их люди все чипуют ,гидрик это адреналин ,а неспешное
> передвижение,рынок б/у забит помойками до 200 лошадей так как они надоедают
> через две покатушки ,мой тебе совет если есть деньги возьми в прокат только не
> на минуты а на пару тройку дней ,желание покупать пропадет сразу,но денег
> сэкономишь очень много ,лодка с мотором в 90 лошадей на много интереснее любого
> гидрика с таким мотором
Гидрика не было - хочу купить.

Судя по веткам спарков - очень бодро они расходятся )
Судя по новым у нас в деревне на воде - тоже не мало. Даже ямах полно, по которым нет дилера.
А вот 200-300 сил как то нету )

Вот у меня не много денег ,я хочу гидрик - это как?
На причале 5 гидриков - не сказал бы что люди супербогатые. И все 90-155 гоняют - радуются, не вижу чтобы кто то менял.

А то что надоедают - так многим через 2 покатушки 24 футовые круизеры надоедают и стоят потом в продаже, зачем мне равняться на каких то других людей?

Проката нет у нас я уже месяц беру у товарища покататься 130 сил 2 т брп у меня много счастья.

Лодки у меня есть и со 100 сильным мотором тоже - это совсем другое.

Я понял ваше мнение, оно мне никак не помогло в выборе из трех моделей, спасибо что потратили на меня время.

З.Ы. Основная проблема большинства людей в разрезе выбора водномоторной техники - они не могут понять чего они хотят и зачем им этого надо. Здесь не этот случай )

Дата:   08-08-18 21:47

d.j.E писал:

> Прочел 3 раза первый пост. Ответа не увидел.
Ну значит живете в других обстоятельствах. В нормальной марине гидрик стоять без регистрации не может.

Дата:   08-08-18 21:53

Александр(Самара) писал:

> На спарке ушарахаешся 30км прыгать (( Мне драйвовой езды хватает на 15 минут,
> больше руки забиваются.
> Полюбас ещё кто то на хвоста прыгнет с тобой, а спарк двоих не любит.
>
> Я бы выбрал бомбардье, тюнинга для них в достатке.
> И он таки да, самый красивый))
Ну на хвоста сильно редко у нас у каждого свой катер. В этом то и идея - очень часто достаточно гидрика. Плюс веселее это ) А на воде мы каждый день летом.
По спарку принял, спасибо, не подходит, а жаль.

Пока склоняюсь к GTI 90 SE (но его еще и хрен найдешь), до выяснения мощности EX(что то подозрительно их много зависших)

Дата:   09-08-18 21:38

march62 ты говоришь у вас много ямах гидриков ,на что я любитель машки во всем но гидрики они делать не умеют от слова совсем ,гидрики есть одни и другого не дано ,об этом тебе скажет любой человек хоть более менее в них понимающий это врп

Дата:   09-08-18 21:40

Вот и я думаю что надо brp

Автор: Александр(Самара) (109.169.137.---)
Дата:   09-08-18 23:00

Надёжные гидрики у машки, но скучные 😏

Автор: volan78 (91.233.188.---)
Дата:   10-08-18 19:52

У меня четвертый сезон Спарк 90 сильный, менять пока не планирую. Основные плюсы: малый расход бензина (в среднем 10л в час), легкий, маневренный, легко слиповать, хватает покатать семью на трехместной ватрушке, легко тянет лыжи, вейк. Очень надежный двигатель, неприхотливый в обслуживании (консервирую, делаю ТО сам). Максимальная скорость 82 км\ч. Из минусов: правильно написали что нет сухих рундуков, но решаемо гермомешком в рундук на носу. Валкий, некомфортно кататься вдвоем. Не комфортно в волнение - максималка снижается, т.к. днище плоское, ведет себя как плоскодонка. Но основной кайф от Спарка это его юркость, позажигать, подрифтовать и т.д., дает массу положительных эмоций.

Если сравнивать с GTX - то Спарк будет повеселее, но он создан на для одиночного зажигания на пляже, для дальних покатушек нужно мудрить с бензом, шмурдяком и т.д. GTX будет более вялым за счет своего веса, но более комфортным при небольших путешествиях.

У меня до гидрика три года был катер Триал 640 + Сузука 150, так вот порядок расходов на катере на порядок выше: бензин, хранение на воде, налоги и т.д. Я считал годовое обслуживание катера мне обходилось минимум в 100 000 руб. И стоял он у меня на водохранилище за 200 км от дома и дорога до него занимала 2,5 часа. На гидрике я отдыхаю на карьере, которого для него хватает и до которого 20 мин езды. И трачу только на бензин, в день катания толпой выкатываем максимум 50 литров - хватает всем укататься.В-общем для меня оказался супер вариантом.

Автор: d.j.E (195.9.70.---)
Дата:   11-08-18 00:55

Бери этот.
Ссылка.

Дата:   13-08-18 17:37

Прокатился в выходные на 2 местном спарке. 109 л.с.
Очень прикольная техника для фана, но вот за пару десятков км по волнишке на нем не сгоняешь.

Автор: Санёк (---.fill.ee)
Дата:   13-08-18 23:31

для волнишки нужен большой и тяжелый круизёр, типа Кавасаки Ультра LX. Принцип как и в большой лодке - чем тяжелее, тем легче идет по волне. На полном ходу можно ехать в любое разумное волнение до 1 метра. Да и в шторм мы на них катаем, вылетая на метра 4 вверх :) . Правда, тут уже желательно иметь железные бубенчики, каску и тренированные колени с руками. Также этот водник имеет огромный багажник и позволяет весьма комфортно путешествовать втроем. Конечно, не такой маневренный, как легковесы. Но это, как хороший S-класс. Едет мягко и бодро. Да и 1,5 литра движка хватит не на один сезон

Дата:   14-08-18 00:27

Ну не настолько волнишка у нас, чтобы по 1.5 метрам скакать.

Где бы попробовать 90 ГТС/ГТИ.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100