Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:14:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:14:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как получить дубликат или поставить прицеп на учет?
Автор: YAKUTIANIN (---.tctr.ru)
Дата:   11-07-18 20:10

В общем ситуация следующая. В сентябре 2017г. был куплена и отправлена в Якутск заготовка прицепа судя по отправным документам вместе с ПТС и ДКП. Я не в городе был, поэтому забирал груз мой брат. Забрал и положил до весны. Весной решили из заготовки сделать полноценный прицеп. Хватился, документов нет. Потерялись, а может и не было, но будем считать что были и потерялись. Ну ладно думаю не беда, позвонил на фирму. Общался с Николаенко Владимир Владимирович т. 8-952-5498382. Так мол и так документов нет, выдайте дубликаты для регистрации в ГАИ, если надо заплачу.
В ответ. Мол сам не решаю, доложу генеральному директору. Он решит. Ну ладно. Жду. Сегодня не выдержал позвонил Николаенко. Он говорит фиг тебе, а не дубликаты. Не выдаем. Иди в суд. Такие вот дела.
И подскажите как быть в этой ситуации, чтобы получить дубликат документов для регистрации в ГАИ? Как заставить продавца выдать дубликаты? Написать в Роспотребнадзор или куда? Кто надзирает за выдачей ПТС (в данном случае бланков строгой отчетности)? Мутная контора оказалась.

Ответить на это сообщение

Re: Как получить дубликат или поставить прицеп на учет?
Дата:   11-07-18 20:12

Начал пробивать эту контору. Вот выяснил прицеп-воронеж.рф это и есть сам ИП Николаенко В.В Так про какого директора он мне втирал?

Автор: Lёha86 (---.static-cl.isurgut.ru)
Дата:   11-07-18 20:22

Вроде по накладной документы какие то были. Может брат по запарке не забрал их в ТК? Бывает что они отдельно выдают их в конторе, а иногда на скотч прихерачены к грузу. Вдруг лежат ещё там, заедь уточни. Брат то совсем ничего не помнит?

Судя по конторе, вообще какая то самоделка. Может у них и ПТС то не было, документы на ось и все. Думаю что узаконить такой прицеп практически не реально, даже через суд.

Дата:   11-07-18 20:41

В том то и дело, что ПТС был. По крайней мере в сопроводиловке ПТС указан. Да и когда покупал, от отзывы других покупателей читал. Что берешь такой набор и мастеришь прицеп под себя и регистрируешь в ГАИ. Тем более вин номер на раме есть.

Дата:   11-07-18 20:43

Вот номера. Вин. Все как положено. Допросил брата с пристрастием. Ну далек человек от этого, да и времени нормально прошло. Все равно раз Вин присвоен, где то должны быть данные о выпуске этой заготовки как полноценного транспортного средства.

Автор: Bratan (---.metronv.ru)
Дата:   11-07-18 21:26

Да как то ВИН то наварен по верх рамы

Дата:   11-07-18 21:41

Так завод-изготовитель делает. А по существу вопроса есть что дельное сказать?

Дата:   11-07-18 22:06

А что тут дельное скажешь, договора нет, ПТС нет, накладной и счет фактуры как я понял тоже нет. Чем будешь подтверждать право собственности в суде?

Дата:   11-07-18 22:07

Бумажка из ТК не канает.

Дата:   11-07-18 22:13

Я даже не могу понять кто ответчик то в суде будет? ИП Николаенко В.В? У него нет обязанности выдавать дубликаты документов

Автор: Павел В. Череповец (188.170.80.---)
Дата:   11-07-18 22:36

А сходить в ГАИ, спросить что делать не судьба?

Автор: YAKUTIANIN (---.43.178.helios-nw.ru)
Дата:   11-07-18 23:39

Lёha86 писал:

> Я даже не могу понять кто ответчик то в суде будет? ИП Николаенко В.В? У него
> нет обязанности выдавать дубликаты документов
Но вот тут то спорный вопрос. Из личной практики ТС прошло таможню и получило ПТС. Затем он был утерян. Дубликат выдает таможня. Купили авто с завода (Ваз, УАз и т.д.), в случае утери будет выдавать завод- изготовитель. Гаи выдает ПТС если только ТС было зарегистрировано в ГАИ, либо по решению суда, либо ТС изготовлено самостоятельно.
Так что в моем случае вопрос по любому как то регламентирован. Вот только где искать концы?

Автор: новичок :-) (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   12-07-18 03:10

У меня была похожая проблема с МЗСА, копию ПТС выслали без проблем

Дата:   12-07-18 10:34

новичок :-) писал:

> У меня была похожая проблема с МЗСА, копию ПТС выслали без проблем
Спасибо. Ну вот, что и требовалось доказать. Решение этого вопроса со стороны ИП Николаенко вполне посильная задача. А раз продавец стал в позу, мол иди лесом, я ничего делать не собираюсь. То и мне придется встать с ним на тропу войны. Это конечно долгий процесс. Но как говориться, каков привет таков ответ. А кто сомневается, что я докажу факт приобретения, ниже выкладываю переписку с продавцом по оплате прицепа со своей карты Сбербанка. Поэтому если не найду других цивилизованных путей решения, то начну с жалобы в Воронежский Роспотребнадзор, ОБЭП (сейчас он по другому называется) и налоговую. А там видно будет. Или может кто подскажет более цивилизованный путь решения проблемы?

Оплатил. Как отправите пришлите на почту либо номер накладной либо скан.

Понедельник, 11 сентября 2017, 18:31 +09:00 от Дмитрий Яковлев :

Можно, только в назначении платежа ничего прописывать не нужно!
Карта Сбербанка 4276 1300 1197 0625 держатель Дмитрий Александрович Я.

Понедельник, 11 сентября 2017, 13:11 +04:00 от Парфенов И.В. :

А я могу оплатить на карту желательно Сбербанка со своей карты?

Понедельник, 11 сентября 2017, 18:04 +09:00 от Дмитрий Яковлев :

Игорь добрый день! Ваш заказ: Набор автолюбителя 2х1,3м (рама, дышло, ось, рессоры). От Вас нужны: данные паспорта покупателя набора (2-3 страницы и прописка). Доставка ТК Ратэк до терминала в г. Якутске. Предоплата 100% на р/счет нашей организации (карточка с реквизитами во вложении), отправка в течение 5-14 рабочих дней с даты поступления полной суммы на р/счет. Итоговая сумма к оплате: 16600 рублей. По факту оплаты пришлите пожалуйста скан чека нам на почту!

Понедельник, 11 сентября 2017, 12:56 +04:00 от Парфенов И.В. :

Здравствуйте. Я звонил. Интересует набор автолюбителя за 16600 руб. с доставкой до терминала ТК РАТЭК для отправки в Якутск (Республика Саха (Якутии)). Мой контактный телефон 89141064131, 89248696015.
С уважением Игорь.

С уважением,

safary1257@mail.ru

+7 (950) 7635426
+7 (920) 4261126
E-mail: mr.prisep@mail.ru
http://прицеп-воронеж.рф

С уважением,

safary1257@mail.ru

+7 (950) 7635426
+7 (920) 4261126
E-mail: mr.prisep@mail.ru
http://прицеп-воронеж.рф

Дата:   12-07-18 10:46

Lёha86 писал:

> А что тут дельное скажешь, договора нет, ПТС нет, накладной и счет фактуры как я
> понял тоже нет. Чем будешь подтверждать право собственности в суде?
Не знаю до суда дойдет или нет, посмотрим. А вот когда я напишу в Роспотребнадзор, налоговую, ОБЭП. Что я деньги перечислил, где мой прицеп с документами? Продавец сам будет доказывать, что от мне продал прицеп с ПТС. А не докажет пусть возвращает деньги. Как такой расклад?
Да и посмотрите выше, просят в назначении платежа ничего не указывать, чтоб не платить налоги. Вот налоговая то обрадуется.

Автор: Kvasnik (---.san.ru)
Дата:   12-07-18 13:35

Не надо проверками пугать.Этими прицепами(наборами)торгуют на всю страну, и с" проверяшками" там все налажено.
Тут надо потихоньку, мол виноват ,пролюбил доки,помогите за посильное вознаграждение. А если нахрапом ,то продаван пошлет тебя и будет прав, ты в накладной на получение расписался,значит всем доволен.

Дата:   12-07-18 15:36

Именно так. Документы то получил по накладной, то что прое.ал, не его вина. И суд тут тоже не причем, чего ты там доказывать будешь, что год почти не вспоминал про документы? Договаривайся с продаваном по хорошему. Тут другого пути нет

Дата:   12-07-18 15:38

Не хочет он по хорошему разговаривать. Что думаете я не звонил, не просил выслать дубликат за деньги?

Дата:   12-07-18 15:42

Kvasnik писал:

> Не надо проверками пугать.

А я не пугаю. Я информирую. Я потом скину продавцу ссылку на обсуждение в этой ветке. И я еще раз говорю, я ему звонил и просил за деньги выслать дубликат ПТС и ДКП по хорошему. Или вы всерьез думаете, что мне проще жалобы везде накатать, чем с человеком по хорошему договориться? А если человек не идет на контакт? Что понять и простить?

Дата:   12-07-18 15:43

Собственники транспортных средств … обязаны в установленном порядке зарегистрировать их… в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения. Регистрация транспортных средств… производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации. (п.п.3,4 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 07.05.2003 N 265, от 12.08.2004 N 408, от 26.07.2008 N 562, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635))

.Установить, что наличие …указанных паспортов … является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.….Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:

организациями-изготовителями - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;

таможенными органами Российской Федерации - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем - после 7 августа 2008 г.;

подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - во всех остальных случаях.( п.п.1,2 Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств" (с изменениями от 7 декабря 1996 г., 31 июля 1998 г., 26 июля 2008 г., 22 июня 2009 г.))

Дата:   12-07-18 15:44

Так что один путь тебе, к организации-изготовителю.

Дата:   12-07-18 15:47

Ну можно подать в суд, с основанием по принуждению организации-изготовителя выдать дубликат. Обратись к автоюристам, так быстрее дело пойдет. Плохо будет если организация перестала существовать, пустышка какая нибудь была. А собственник каждый год новую регистрирует, чтоб налоги не платить, а эту забанкротил или ликвидировал уже.

Дата:   12-07-18 15:56

ИП Николаенко Владимир Владимирович

Дата регистрации: 29 февраля 2016

Воронежская обл, г Воронеж

Регистрирующий орган: 3668
Налоговый орган: 3663
Дата постановки на учет: 29 февраля 2016
Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
Учредителем организаций не является.

Возможно что он вообще не имеет права что то производить. Левые сертификаты и левые ПТСы. Поэтому и отказал. Хотя может и ошибаюсь

Дата:   12-07-18 16:44

Lёha86 писал:

> Собственники транспортных средств … обязаны в установленном порядке
Спасибо, хорошая ссылка. Я так понял, что данное ИП не завод-изготовитель. Сегодня посмотрел на фото шильды там изготовитель ООО "Бест" попробую еще созвониться с ними. А так за дубликат ПТС и ДКП как бы 3 т.р. готов отдать. Думаю нормальная плата за мой косяк и ихнюю суету.

Дата:   12-07-18 17:23

Есть такая контора в Воронеже. Звони им
Общество с ограниченной ответственностью "Бэст"

Действующее предприятие

Микропредприятие

ИНН3664219028 КПП366401001 ОГРН1163668079794

Дата образования: 16 мая 2016

394006 Воронежская обл г Воронеж

ул 20-летия Октября, 103 оф 243 

Регистрирующий орган: 3668
Налоговый орган: 3664
Дата постановки на учет: 16 мая 2016

Директор
Королев Сергей Владимирович 

Производство кузовов для автотранспортных средств; производство прицепов и полуприцепов

Автор: camarad (178.210.38.---)
Дата:   13-07-18 01:28

Рядом с моей работой, могу зайти к ним в понедельник.
Сегодня уезжаю и завтра в город не вернусь.

Автор: YAKUTIANIN (192.162.242.---)
Дата:   13-07-18 12:23

camarad писал:

> Рядом с моей работой, могу зайти к ним в понедельник.
> Сегодня уезжаю и завтра в город не вернусь.
Было бы хорошо. Я тогда в понедельник Вам позвоню по тел. который в профиле. Обговорим детали.

Автор: camarad (176.59.77.---)
Дата:   13-07-18 13:41

Да, до связи.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100