Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:52:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:52:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Троение двигателя.
Автор: Смолев (---.spbmts.ru)
Дата:   09-07-18 05:55

День добрый. В общем проблема такая. Yamaha 115. на холодную с утра обороты набирает хорошо, работает как часики. 5700 оборотов легко. после 5 минутной езды резко начинает троить. 3600 оборотов максимум. Выше начинаешь поднимать, троит. бьет башку так что весь катер трясется. Менял форсунки, топливный насос, катушки, не помогает. Помогите.

Ответить на это сообщение

Re: Троение двигателя.
Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-07-18 06:09

Возможно коммутатор.
Нагрелся и канал отключился.
Напиши Юрию Лукичу (именно такой ник).

Дата:   11-07-18 05:57

Извините, я не очень понимаю в форумах, как написать? Так как я понимаю комутатора нет. Там мозги у митсубиси стоят и все датчики тоже от митсубиси.

Автор: ЮНК (46.159.59.---)
Дата:   11-07-18 07:17

При нагреве что то пробивает, транзисторы, резисторы, что там в электронике есть.
Была у меня Я 115, но что то не припомню, что бы там электроника от Митсубиси стояла. Не касался ни разу.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   11-07-18 09:34

Осциллографом посмотреть и сравнить сигналы управления, в нормальном режиме, и когда троит, на катушки (или модули - что там стоит?).

Автор: Yoric (---.novotelecom.ru)
Дата:   11-07-18 13:52

А может это помпа ослабела, и так выражается защита от перегрева?

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-07-18 14:12

Смолев писал:

> Извините, я не очень понимаю в форумах, как написать?

здесь его почта Ссылка.
А может сам зайдёт.

Дата:   11-07-18 18:45

Дело в том, что она отъездила у меня 2000 часов. Отправил я для обслуживания в сервисный центр для обслуживания. Ближайшее от меня 2000 км от меня. в г. Киров. обошлось обслуживание мне в 108 т.р.
поменяли помпу, потшибники и вал с ноги. Так же ремень грм и свечи. Промыли топливную систему и заменили фильтра. Когда мне мотор вернулся обратно я его весной

Дата:   11-07-18 18:50

запустил. А она вот так работает. Я поменял форсунки, поменял фильтра,т насос топливный, катушки новые поставил, свечи менял,ничего не помогает. Там не катушки, а модуль на 2 цилиндра. Итого их 2. Позже заметил, на двигателе петли закнуты. Снял мозги, а там шов аргоновый. Видимо роняли мотор и сломали ужо у панели и обратно заварили. Проверил зажигание, ремень поставили на 5 зубов неправильно. Сейчас заводится с полтыка работает мягко. Но троит когда согреется, если поднимаешь выше 3600 оборотов.

Дата:   11-07-18 18:51

Позвонил в сервис, там мне сказали, что извините, такое бывает. А доставить мотор обратно туда у меня нет возможности. Работа((((

Дата:   11-07-18 18:55

Фотографию мозгов и датчиков могу выставить.

Автор: noa3 (31.173.86.---)
Дата:   11-07-18 19:01

5 зубов - по мне это много,похоже досталось механизму грм - измерить т компрессию и везти обратно к исполнителям чудес за 100 с лишним тысяч рублей.

Как следует их подкошмарить - предварительно сделав фото повреждений корпуса, запротоколировать ошибочную установку ремня и прочие проблемы. Либо пусть восстанавливают мотор либо возвращают денежные средства с запасом на последующий ремонт.

Неплохо бы координаты мастерской - озвучить, дабы на твои грабли более никто не наступал.

Автор: Юрий Лукич (77.34.55.---)
Дата:   11-07-18 20:23

Почту смотрел...
Даже не знаю, что сказать...
Начать бы с компьютерной диагностики...
Да и глазками посмотреть с мануалом в руках...
Только гадать можно, что там при смене "...крыльчатки помпы..." могли "...на 5 зубов..." ремень перекинуть -в сервисе??!!
Так, в порядке "на всякий случай"-бобины двойные, подключаются каждая на два цилиндра-ВНИМАНИЕ-одна на ПЕРВЫЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ, другая на второй и третий...

Дата:   12-07-18 22:43

На свечных проводах там пронумеровано, так и есть. позже фотки отправлю. и адрес мастерской. А диагностику сделать нет оборудования. Могу любые фотки отправить. видео, как она начинает троить.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100