Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:52:54 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:52:54 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопрос по очистителю алюминия
Автор: Александр(Кот) (---.opera-mini.net)
Дата:   15-06-18 17:07

Решил почистить лодку, купил в Моремане такую жижу,
Ссылка.
на ней предупреждение, не использовать на анодированных деталях.
Лодка Американец, корпус без покраски, со временем потемнел.
Попробовал на платформе, эффект есть, но как то он меня пугает, это норма, или продолжать не стоит?

Ответить на это сообщение

Re: Вопрос по очистителю алюминия
Дата:   15-06-18 17:07

Дата:   15-06-18 17:08

Дата:   15-06-18 17:08

Автор: Логин_Питерский (---.vmb-service.ru)
Дата:   15-06-18 21:54

послежу...

Автор: Serjic Samara (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   15-06-18 23:05

Щёлочь даёт такой эффект

Автор: федот68( Калуга) (83.220.237.---)
Дата:   16-06-18 00:03

Именно.
Дикая щёлочь = смерть для люминя...
Оффтоп.
Жене подруга ( работает в хим.лаборатории на одном из заводов Калуги) подогнала "солянки" - соляной кислоты для чистки ванны... :-(9
Моя благоверная...
Короче. теперь сидя в ванне жопой не поелозишь. сотрёшь до костей сразу :-((

Обработать щёлочью перед покраской алюминий ( АМг ?) - в целях создания микрократеров - может и вариант. Такой бесшумняй аналог пескоструйки.
А вот для плакированного дюраля эта зимия - вообще смертельно опасна.

Может быть что полегче ?
Фейри там, иль шампуни для Кёрхера ?
Лодочка дольше проживёт.

Автор: Мореман-Москва (195.210.177.---)
Дата:   16-06-18 00:48

Александр, а не проще позвонить туда, где купили - в Мореман? Или есть подозрение, что мы скрываем страшную правду? :))

В двух словах - да, именно так и выглядит поверхность после применения очистителя. На анодированный ваш корпус не похож. Хочу предупредить (в этикетки последней партии очистителя это предупреждение уже добавлено нами) - важно поддерживать равномерную пленку очистителя на поверхности, постоянно растирать его, не давая подсыхать или стекать. Если где-то поверхность оголится, это может привести к неравномерному воздействию и, как следствие, к появлению участков иного оттенка, которые в некоторых случаях будет сложно удалить (был прецедент в прошлом году). Поэтому лучше обрабатывать корпус небольшими участками, один за другим, каждый из которых после получения должного результата очистки тщательно промывать водой.

Федоту - щелочи там нет! Фейри для алюминия - мертвому припарка! "Шампунь для Керхера" - таки вы лично его рекомендуете для очистки алюминия, или производитель? Упомянутый выше очиститель производится испанской компанией специально для алюминия. Впервые мы его протестировали 5 лет назад. С тех пор, судя по количеству проданного, им очищена не одна сотня лодок и все судовладельцы довольны (за исключением одного упомянутого случая, когда лодка получила серовато-белесые разводы - предполагаем, что из-за неравномерного нанесения).

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-06-18 08:51

Щёлочи нет.
Но растворяет окислы/оксиды алюминия....

Достойно Нобелевской премии.

Это покруче вечного двигателя.

Трисектриса угла с помощью циркуля и линейки.

Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата:   16-06-18 15:49

федот68( Калуга) писал:

> Достойно Нобелевской премии.

Не придерайтесь. Это-ж продвижение товара в два паса, всего лишь. Испанское вино местного разлива. Не щёлочь, так кислота муравьиная или ещё какая.

Автор: Александр(Кот) (83.220.237.---)
Дата:   16-06-18 17:30

Мореман-Москва писал:

> Александр, а не проще позвонить туда, где купили - в Мореман? Или есть
> подозрение, что мы скрываем страшную правду? :))
>
> В двух словах - да, именно так и выглядит поверхность после применения
> очистителя. На анодированный ваш корпус не похож. Хочу предупредить (в этикетки
> последней партии очистителя это предупреждение уже добавлено нами) - важно
> поддерживать равномерную пленку очистителя на поверхности, постоянно растирать
> его.
Подозрений ни каких нет, да и звонить смысла нет, потом мы как из какого алюминия моя лодка, анодированный он или ещё как обработан, знает только производитель. Ваши менеджеры скажут все тоже самое, что есть в инструкции, это же мне объяснили и при покупке
. К вам претензий нет ни каких совершенно. Как работает очиститель я разобрался, но не станет ли это вредным для корпуса. Эффект от него есть, но пугает и результат.

Дата:   22-06-18 02:37

Александр(Кот) писал:

> Как работает очиститель я разобрался,
> но не станет ли это вредным для корпуса. Эффект от него есть, но пугает и результат.

Могу только повториться: данным очистителем уже очищена не одна сотня лодок - нареканий нет! Я им периодически осветляю алюминиевую мачту на собственной лодке - пятый год все ок! В нашем яхт-клубе при мытье алюминиевых лодок его используют - тоже все хорошо! Sadira (производитель) - весьма уважаемая среди испанских лодочников компания.

С уважением, Константин Колесов, Мореман.

Автор: slon (---.83.235.2.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   23-06-18 04:06

Можно глупый вопрос а зачем его( алюминиевый сплав) осветлять то? Не нравится его ( алюминиевого сплава) цвет, можно покрасить в нужный цвет радуги и радоваться. Благо сейчас покрытий разных хватает начиная от всяких супер грунт эмалей про которые лакировка писал и заканчивая всякими рапторами.

Дата:   26-06-18 01:14

Дело не только в собственно осветлении. Периодически, например, возникает потребность отмыть водорослевую зеленую полосу в районе ватерлинии. Данным очистителем это можно сделать безопасно для алюминия. То же самое касается подводной части дейдвуда подвесного мотора.

Автор: CaptenBlack (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-06-18 13:02

Если есть возможность попробуй отполировать пастами...блеск обеспечен...на сезон точно хватит

Автор: Александр(Кот) (83.220.238.---)
Дата:   26-06-18 22:37

CaptenBlack писал:

> Если есть возможность попробуй отполировать пастами...блеск обеспечен...на сезон
> точно хватит
Чем сейчас и занимаюсь.

Автор: Лакировка (---.mtsnet.ru)
Дата:   28-06-18 00:49

Александр, привет. Подтверждаю, что моремановсеий очиститель офигенен.
Про полировку алюминия, вернее его сплава. Классическими хрен получается. Там реакция какая то начинается. Единственно, что удавалось, так это авиационный. Те, что на передних кромках крыльев и кожуха двигателя. Морской АМГ вообще синеет и уходит в астрал при пользовании обычных паст и полиролей. Мне нравится результат на фото. Плёнка равномерно образовалась.
PS
Мореман косметику делает испанская Sadira. Реально уникальные продукты, именно для лодок. Мне тут Чайка насрала на Ниву. На солнце высохло. Не знаю, что она ржала перед этим, но ни замачивание, ни Керхер кусок говна не брал. Уж думал шкурить. Взял Садировское средство, мгновенно растворил. Во, брат...

Автор: slon (---.83.235.43.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   28-06-18 17:15

Нифига себе оказывается существует даже специальное средство для оттиранния помета чайки с любимой лодки. Самое левое на фото. limpiador excrementos gaviotas. А мы тут по старинке какули отмываем, даже сказать стыдно, тряпкой с водой, тпфу ну как при царе горохе прямо, как кот Матроскин говорил.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100