Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 06:48:19 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:48:19 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Проблема с новым мотором tohatsu 40 л.с 4 такта
Автор: Кирилл Цибров (---.2com.net)
Дата:   13-06-18 07:47

Всем доброго времени суток! Прошу помощи у знающих людей.
Мною был приобретен риб 420 килевой, и мотор tohatsu mfs 40ets с дистанцией и гидроподъемом, начал обкатку, обкатывали пятером, винт штатный в комплекте 11 шаг, Завел прогрел 10 минут, сам прокатился, вышел на глисс вобщем вроде все хорошо, ручку газа давал чуть вперед, датчик тахометра и тримм стоят штатные подключены, потом загрузились 5 человек вышли на глисс и не спеша поехали в 1.5 оборотов, на холостых тахометр выдавал 0.2 оборота, катались часа два, машинку максимум доводил до половины, на максимум не давал, обороты не поднимались выше 2000 но сегодня когда вышел на воду один, решил дать максимум , довел машинку до половины газа, и потом сразу же на полную, но ничего не произошло только начала пищать машинка, из датчиков ничего не загорелось(((( мотор выдает 55км в одного на 2000 оборотов, и я не могу понять то ли тахометр не правильно настроен то ли тросы газа, когда катались в пятером скорость была от 36 до 43, вот я очень переживаю что неправильно начал обкатку из за тахометра так как в инструкции написано первые 2 часа не выше 3000 оборотов а у меня они выше 2000 и не поднимались, что делать не знаю, дайте совет или помогите решить вопрос, заранее приочень благодарен!

Ответить на это сообщение

Re: Проблема с новым мотором tohatsu 40 л.с 4 такта
Автор: Сергей МО (5.35.5.---)
Дата:   13-06-18 07:56

Тахометр неправильно показывает, чего уж тут понимать. Машинка на полном газе запищала видимо из за перекрута - превышения максимальных оборотов

Дата:   13-06-18 07:58

Как отрегулировать Тахометр подскажете? и как быть с дальнейшей обкаткой мотора если я давал уже больше оборотов не по регламенту, из за ошибочного показания тахометра

Автор: Сергей МО (5.35.5.---)
Дата:   13-06-18 08:07

Да пофиг с обкаткой, чего теперь поделать. Да и ходил ты на пол газа. Обкатывай дальше по инструкции. В ней есть примерные положения ручки газа для когда тахометра нет.

Я уже не очень помню. У меня был мфс30, на штатном тахометре сзади переключатель стоял в 12Р, вроде бы так.

Если тахометр такой

Автор: ttemmich (176.59.41.---)
Дата:   13-06-18 13:26

А что инструкция говорит по колисеству полюсов?

Дата:   13-06-18 19:28

я к сожалению не нашел в инструкции ответ на данный вопрос, я пока с этой техникой на вы, изучаю

Автор: Волчиха.Урал (---.dynamic.ekat.ertelecom.ru)
Дата:   14-06-18 01:10

При скорости 55 км/ч с 11 шагом обороты должны быть как минимум за 6000 при редукции 1,92:1. Перекрут был у вас однозначно.

Почему только ставит опять производитель 11 шаг за место 13 -непонятно.

Дата:   14-06-18 20:31

А что посоветуете делать с обкаткой? и еще небольшая вибрация на холостом ходу это нормально?

Автор: димон-уфа (---.dyn.bashtel.ru)
Дата:   14-06-18 21:06

А что по звуку мотора не слышно было какие обороты он выдает, звук на 2000 и на 6000 это совершенно разные вещи, читаем мануал и правильно выставляем тахометр, плохо конечно что нагружал его не обкатанного, но теперь только норм дообкатывать

Дата:   14-06-18 21:10

Да я с таким мотором на вы и ориентировался чисто по прибору.

Дата:   14-06-18 21:10

В мануале про тахометр ничего нет, случаем не знаете как его настроить?

Автор: Владимир1111 (---.jamal.ru)
Дата:   14-06-18 21:17

Мотор жалко.неужели не было ясно что при 200 0 оборотов скорость 55 км в час это фантастика..народ вы в школе учились форум читали? Шучу но ..блин..

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100