Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:50:15 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:50:15 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Orionboat 49 Fish постройка нового Яши =)
Автор: WIssKI (37.79.126.---)
Дата:   02-04-18 18:17

Всем привет! Вот и пришел тот момент когда я добрался до лодки, а точнее продал старого Яшу ну как старого он был 2007г.в. и заказал Яшу в новом каркасе и более современным и удобным=)
Выбирал я долго если честно, наверно месяца 4-ре и походу делал казанку 5м4, точнее оборудовал ее внутри для удобной ловле спиннингом. Но все равно понимал то что мне ее будет мало, так как я собираюсь снимать передачи о рыбной ловле в северных широтах а точнее это Я.Н.А.О. и конечно Обская Губа! Для этого я приобрел порядка 3-х камер, нашел спонсоров которые поддержали мою идею и креативность, ну и в довесок я еще рассказываю про современные эхолоты, так сказать помогаю будущим покупателем сделать выбор в в нужное русло, а рассказ дома это не то что на воде и тут я понимал что к мои требованиям подходила лодка не малых размеров!!!
Долго изучая рынок производителей я на миг пришел к тому что в мой бюджет я не влезу я изначально рассчитывал в 250000р. но позже поднял планку до 300000р. и этого скажем мало если хотеть лодку не в голом корпусе!!! Но меня это не остановило и я продолжил поиски и обзванивать дилеров всех знаменитых фирм которые занимаются производством лодок и был УДИВЛЕН, а удивлен был в доставке в такой округ как наш то бишь ЯНАО, а удивление было по большей степени в цене это примерно 50000р да что там примерно, эта сумма присутствует у некоторых компаний.
Что еще по поводу доставки, если вы к примеру проживаете в Надымском районе или в Н.Уренгое. и вы будете заказывать лодку к примеру к себе в город то ценник будет конский, если до ближайшего дилера а это в основном Сургут, там есть представители то там ценник прыгает от 20000 до тех же 50000. Но до сургута к примеру от Н. Уренгоя 750км примерно с Надыма 1000км а с Салехарда вообще 1300км в итоге вам дорога с доставкой обойдется конских денег, часть лодки или хорошего набора опций. Есть вообще да же идиотские предложения, это такие как вы заказываете лодку фирмы (......) в Салехарде она проезжает город Надым и едет в Салехард до которого 300км и вы потом берете свой авто с прицепом, едете 300км по зимнику часов 7-11 в зависимости от погоды, приезжаете туда платите сумму за лодку и 50000р за доставку лодку, грузите все к себе и едете обратно в г. Надым :D это просто меня убило, почему нельзя сделать отгрузку в г. Надыме?? На этот вопрос продавец промолчал :D:D:D:D, та что бывает и такое.
Что то я ушел от темы=) Так вот, обзвонив всех, где то трубку брали, говорили ценники совсем другие не жиле на сайте, где то вообще трубку взяли, услышали город и бросили :D а где то да же умудрились нагрубить и сделать тебя виноватым в том что ты задаешь много вопросов касаемо лодки :D
Набрав в поисковике фирмы и их представители я увидел что такая как Orionboat находится в Тарко-Сале точнее ее представитель, а это 200км от Н. Уренгоя и 450км от Надыма и там не надо ехать по зимнику, который в любой момент могут закрыть на 2-7 дней, а все по асфальту и кое где бетонке!
Созваниваюсь с представителем (Валерий), он меня направляет на завод изготовителя к Анатолию!
Первое что понравилось, меня конкретно выслушали не перебивая!=) Я рассказал про то какой у меня бюджет и как тяжело его поднять выше и что мне до ближайшей точки выдачи то же не близко и то почему мне лодка необходима чем раньше тем лучше (изначально я хотел взять в наличии). После всех высказанных моих хотелок Анатолий сказал одну фразу Будет, решим и мы положили трубки. Я честно сначало не понял))) ти по ВСЕ??? а как же там предоплата или прочее, сижу кумекаю и на изжоге, звоню Валере рассказываю ситуацию он говорит ЖДИ! Опять сижу жду и тут звонок, Анатолий мне рассказал как все возможные варианты как мы можем подстроиться под мой бюджет и еще раз обсудили с ним комплектацию и компоновку внутри!
1) Что мне нужно чтоб было в кокпите, максимально удобно все, я не хотел быть привязанным к избе, то есть ночлежка будет на воде, а тут уже говорит о ширине лодке.
2) Так как я тестирую эхолоты разных марок и несколько штук то соответственно мне необходимо много пространства за стеклом и дополнительная проводка для соединения питания а так же куда крепить датчики.
3)Тент обязательно под открытым небом спать не вариант, дожди не отменяли.
4)Большие кринолины, не на всех северных реках есть удобный подход к берегу, особенно где река проходит через торфяные поля.
5) открытый нос в несколько случаев, бли же к Обской губе, нет почти дров, а точнее там чисто кустарники и по этому люди за сотни км., их везут с собой для топки.
6) так же попросил его чтоб он сделал мне носовую часть как на лодках других марок то есть (Fish) подиум, я так его называю) с рундуками для укладки туда то же вещей.
7) Так как на данный момент у меня новенький Ямашка 40лс VEOS то заказал у него лодку с транцем (S) но с вставкой под (L) то есть. На следующий сезон как соберусь покупать двигатель с (L) ногой то отвезу лодку к сварщику аргонщику и он мне приварит доп транец по вверх (S) и получается я смогу уже вешать мотор с (L) ногой, хотя можно взять Сузу с 60лс на (S) ноге и не париться=)
8) топленный бак обязательно стационарный и у меня есть еще добавочный несколько штук на 22л родные от мотора, пойдут как запасные.
9) Попросил так же чтоб лодка внешне была черная, чтоб сочеталась с рыбацким автомобилем как одно целое, один комплект.
Все перечислить не могу так как еще в процессе обсуждения комплекта и мы как по лесенке приближаемся к финалу.=)
Но фотографии на стадии укомплектовке он мне уже сбросил.
Стекло только я попросил другое, мне необходимо чтоб бока были прикрыты, а то у нас ветра не сильно теплые и боковой ветер мне не хочется на себе ощущать.

Ответить на это сообщение

Re: Orionboat 49 Fish постройка нового Яши =)
Дата:   02-04-18 18:36

кто то писал за то что нос имеет угол! Блин не знаю кто как а когда я увидел фотографию спереди и много кто еще то блин я влюбился, это реально его изюминка! Читал тут что кто то если встать на нос, то ногу можно сломать если захочешь сц..ть=) но 1-вое если что иди на кринолины 2-е причаль к берегу спокойно и пройдись по песку, потратить 5-минут времени ну и 3-е такое ощущение что не мужики а бабы ныть начинают! чисто мое мнение!
Рейлинги мне нужны, я зацеплю за них камеру, так я решил вопрос с разными стойками. Очень тяжело при укомплектовке лодки все учесть, часто звоню друзья своим у них спрашиваю совета которые ходят на лодках В....\ Т....\ F...\ S....\ они советуют и то только рассказывают какие у них косяки и чтоб я их учел. Некоторые мои подписчики меня поддерживают а кто то мне предлагает другие лодки! Ребят я денег еще да же не рубля не заплатил, я спросил Анатолия он ответил как то ко так сразу. Я просто всегда говорил, говорю и буду говорить!! Купить дорогое и качественное Много Ума не надо!!!! а вот Купить КАЧЕСТВЕННОЕ и не такое дорогое тут уже надо постараться!!=)
Если что мой канал в Ютубе называется (FIsHNadyM) кто еще не определился с эхолотами то гляньте, может что то полезное найдете!)

Автор: ttemmich (176.59.33.---)
Дата:   02-04-18 20:16

Проси чтоб перемычку не ставили между леерами,она реально может ноги переломать,лучше углом ее к палубе от каждого приварить.

Дата:   02-04-18 20:24

но как можно переломать ноги??? я вообще не пойму!(

Дата:   02-04-18 20:40

Вон на других лодках уже не один десяток лет так ставят леера но я не разу не слышал чтоб кто то переломался! Ну если только не пьяный был, но тогда жалеть не буду, нечего пьяным лесть на воду!! Я одно время хотел убрать, но только по причины того что там ставить Якорную лебедку, но ее можно спокойно снизу поставить так что охота в замене конструкции леера отпала!

Автор: mmaks (---.opera-mini.net)
Дата:   02-04-18 21:07

Перемычка на носу сильно мешает вылезать из лодки. Я ее убирать буду,поставлю небольшие распорки . Надо что б нога вставала на палубу без припятствий. Расположена она неудачно. И не встать на нее так как поднята на 6 см и за нее ногу не поставить места мало.

Дата:   02-04-18 21:09

Я тоже так думал,пока не попробовал))) получается ты ставишь ногу перед этой перемычкой,когда вылезти надо,за нее не получается,держишся за леера,а дальше...ты получается сидиш на корточках,и тебе надо умудриться ноги серез нее перенести,очень аккуратно и по спокойной воде сложно,но можно,а чуть вода неспокойна,тут и либо ногу сломаешь,либо башкой вниз полетишь.
И еще,площадка под датчик эхолота стоит неудачно,на 46 по крайней мере,прямо за реданом,и он нихрена не видит,одни шумы и теряет постоянно картинку,как мы только не извращались.

Дата:   02-04-18 21:11

Я скажу чтоб мне сделали фотографии может ты направишь правильно как их приварить

Дата:   02-04-18 21:13

а вообще с носа вылазить планирую на крутых берегах а с хвоста на косе, так более удобно

Дата:   02-04-18 21:15

Поперечену обрезать и сделать распорку. Не из дерева канечна))))

Дата:   02-04-18 21:20

:D блин а я думал с березы замутить :D:D
твоя идея так то да, наглядно видно что более комфортно, а как жесткость реленгов? не вырвет их?

Дата:   02-04-18 21:28

Их и без перемычки не вырвет,у друга на катере вообще один стоит по центру, в двух точках крепиться всего,спереди и сзади,и за 10 лет ничего не вврвало,не смотря на то,что такие кабаны за него хватаются бывает)))и лодку ввтаскивая он за него же цепляет.

Дата:   02-04-18 21:28

Думаю не сильно изменится . Распорки то будут. Отпилю там видно будет . Если хлипко приварим распорки

Дата:   02-04-18 21:39

ну я обговорю с Анатолием этот нюанс

Дата:   02-04-18 21:48

Про датчик эхолота у меня пока нет понимания правильно или нет приварена площадка под него. Дима из Белоруссии с гармином страйкером 7 спокойно катается и все у него работает. Лорик же у меня ток до 27 км ч работал. Толи дело в эхолоте то ли у Димона площадка не так как у меня приварена. Скоро проверю))

Дата:   02-04-18 22:00

а мне минимум 2-шт ставить а то и 3=))))

Автор: Nortfull (31.173.100.---)
Дата:   02-04-18 22:02

Вот кринолины как кринолины, не какая нить пародия, большие удобные, надёжные. Хороший выбор. Ждем дальнейших отчетов, пока в постройке лодки.

Дата:   02-04-18 22:27

Я больше всех жду :D

Дата:   02-04-18 22:35

Тут задали мне на почту почему именно такого класса судно то есть не В... и не Sp... скажу в кратце доставка не оправданная, стоимость самой лодки не адекватное и тем более вес, как не крути а в наших условиях вес играет роль! Не хочу как рыбак тут на Крафте весом в 500кг матерится что не может зайти в водоемы богатой рыбы так как полно меляков, а если сядет то просит всех сдернуть! Так что красота и Бренд не все решают а тем более цена :D

Автор: alex2750 (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-04-18 23:57

Так эти фотки тебе скинул производитель? Или лодка уже у тебя?

Автор: WIssKI (176.59.195.---)
Дата:   03-04-18 00:13

Производитель

Автор: alex2750 (95.47.8.---)
Дата:   03-04-18 00:48

Чё сказать, молодец производитель!
Жду отчёта здесь по косякам, доработкам и мореходным качествам.
Если путешествуешь по Оби, записывай видео не только сравнения эхолотов, но и путешествия, обустройство лагеря, особенности ночевки в лодке и тд.
Я при зимней хандре подсаживаюсь на такие видео. Как будто сам сходил)))))))

Дата:   03-04-18 01:25

Это полюбому будет:))) без этого не как, буду снимать все, от больших рыб до красивых мест и как себя лодка показывает в тех или иных ситуациях!

Автор: Dukat (---.218.183.197.ranetka.ru)
Дата:   03-04-18 03:18

WIssKI, смотрю на первое фото и лично меня, немного смущает низкая скула, очень похоже на прог2, а этим он больше всего мне не нравился, цеплялся за боковую волну, не приятно. Хотя х.з., может ракурс такой.

Дата:   03-04-18 03:38

В Ютубе есть видио где катаются на Орионе 49фиш посмотри его, мне интересно да же)
Да и так спрашивал у человека который ее уже эксплуатирует, довольный как слон, грузит по полной и идет хорошо и волны не боится!

Автор: Nortfull (31.173.100.---)
Дата:   03-04-18 03:45

Имею такую лодку, нету таких склонность в этой лодке. Лодка даже просит более носовую загрузку.

Дата:   03-04-18 03:46

Вот такие есть фотки

Дата:   03-04-18 03:50

Вот на ходу

Дата:   03-04-18 03:50

46 орион . В принципе понятно как идет

Дата:   03-04-18 03:53

Блин ну хз кому как но вид спереди меня реально цепляет))

Автор: mmaks (176.59.54.---)
Дата:   03-04-18 03:58

Вот 46 ,в принципе понятно как и что
Если тс не против

Автор: Dukat (---.218.183.197.ranetka.ru)
Дата:   03-04-18 03:58

WIssKI писал:

> В Ютубе есть видио где катаются на Орионе 49фиш посмотри его, мне интересно да
> же)
> Да и так спрашивал у человека который ее уже эксплуатирует, довольный как слон,
> грузит по полной и идет хорошо и волны не боится!

Имею такую лодку, нету таких склонность в этой лодке. Лодка даже просит более носовую загрузку.

Ну оки коли так)

Дата:   03-04-18 04:13

Мне уже написало 4 человека которые попросили примерить на ней 2-ве 12-ки Лорика, встанут под стекло или нет.

Автор: К@шкет (62.32.68.---)
Дата:   03-04-18 04:37

Чегой-то на фото, где вдвоём, пол лодки в воде. На пяточке должна идти, хреновато.

Дата:   03-04-18 04:50

Что по поводу догадок я думаю оставьте мне, на видио обзоре все посмотрем, не хочу в теме споров о том у кого лодки круче или не так она ходит. Я думаю пока рано говорить о этом пока я ее на воду не поставлю, сейчас можно дать советы чтоб добавить или усовершенствовать на стадии укомплектовки, так как рыбалка будет на джиг)

Дата:   03-04-18 05:34

Ну тогда сразу структурник, и как минимум 7"))), лучше 9-ть и выше. Это серьёзно, монитора много не бывает. У мну 7" Лорик HDI, маловато, зрение уже не то(((, но финансы диктуют свои условия(((.

Автор: WIssKI (176.59.209.---)
Дата:   03-04-18 05:52

Обязательно структурники и не один)) надо все протестить чтоб всем было интересно))

Дата:   03-04-18 06:12

))) Нуу, всё давно протестено, тут каждый выбирает по средствам и хотелкам. Всё давно обжевано на р.фиш. Но от 7-ки и выше это жизнь.

Дата:   03-04-18 06:16

Еслиб оно так было! Мне больше 20-ти человек каждый день пишут, звонят. И все практически с одним и тем же вопросом. По этому я и делаю обзоры о каждом приборе. На днях выйдет Garmin Ehomap 93 plus.

Автор: WIssKI (5.140.34.---)
Дата:   04-04-18 00:15

а кто как внутри оформляет лодку?? в плане каким цветом?

Дата:   04-04-18 00:29

как то у меня тут спросили в личку где я собираюсь ходить, точнее что а акватория=) ну вот прилагаю фотографии.

Дата:   04-04-18 00:30

вот наши северные реки

Дата:   04-04-18 00:31

укататься просто можно

Дата:   04-04-18 00:32

еще не много фото

Дата:   04-04-18 00:54

еще немного

Автор: Nortfull (31.173.103.---)
Дата:   04-04-18 03:03

Класс, я сам люблю наш край! В сентябре к тебе наверно приеду, Пущай лодка ещё Надымской воды понюхает.

Дата:   04-04-18 03:39

:D на последней фотке спрашивали где я полатку ставлю?? в таких местах ночлежка только в лодке!:) у меня да же есть обогреватель мини))

Дата:   04-04-18 03:39

Приезжай, но ток осенью, я как раз места для ловли подготовлю!))

Дата:   09-04-18 04:08

Про перемычку меж леерами на носу. Нах не нужна. Сегодня ампутировал,вешу спокойно на них. Но !!! При отсутствии перемычки лучше увеличить участок палубы на носу до 3 мм. Или больше.В месте сварки проблем нет,но рифленка "дышит".

Дата:   09-04-18 04:22

И кста.... по опыту. Для якоря. И лееров. Толщину участка палубы где будет стоять роульс я б сделал макимально возможно по толщине. Это позволит убрать дурацкую перемычку.Обговаривайте сразу с производителем.

Автор: WIssKI (37.79.33.---)
Дата:   09-04-18 04:35

Я написал производителю, дождемся ответа=)

Автор: ttemmich (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   09-04-18 06:42

Я бы еще заказывал без сливной пробки,и поставил бы сам вот такую,не сообразил сам сразу.

Дата:   09-04-18 13:51

С чем это связано?

Автор: Андрей Т (83.222.83.---)
Дата:   09-04-18 13:59

Сливная пробка, пережиток тех времен, когда помп не было. К чему в современных реалиях лишнее отверстие в корпусе?

Дата:   09-04-18 13:59

Та пробка которой комлектуется лодка говно полное. Я сначала думал что у меня лодка течет где то пока не сделал новую и не заменил . Выхожу на воду,пара часов и воды литра 2 в лодке. И затягивал ее до упора и резиновое кольцо ставил ничего не помогало. Вытачил из люминя -в лодке стало сухо. Кста на пробку не думал,Дима из Белоруссии подсказал,у него та же история была.

Дата:   09-04-18 14:02

Макс а ты звонил, говорил проблему? Может они исправили!?

Дата:   09-04-18 14:04

Не неговорил. Сделал новую и забыл. Мож че сами изменили,не знаю.

Дата:   09-04-18 14:07

Надо было сказать, так хоть производитель будет знать где у него слабые места, хотя может это единичный случай!(

Дата:   09-04-18 14:11

Может и так. Но уже 2 случая -у Димы и у меня)) .

Дата:   09-04-18 14:15

Блин,ну а как без пробки?? Это же и не просушить днище не че, если только не разбирать полностью полы! Помпа все не высосет, а на других разве лодок пробки не делают уже??
Макс а ты когда брал лодку?

Дата:   09-04-18 14:18

В сентябре прошлого года. Тема была про покупку,не читал?

Дата:   09-04-18 14:18

Скинь если не сложно, прочту)

Дата:   09-04-18 14:20

WIssKI писал:

> Скинь если не сложно, прочту)
Ссылка.

Дата:   09-04-18 14:28

WIssKI писал:

> Блин,ну а как без пробки?? Это же и не просушить днище не че, если только не
> разбирать полностью полы! Помпа все не высосет, а на других разве лодок пробки
> не делают уже??
1) Зачем сушить алюминиевое днище?
2) Неудобно лазить на ходу на полном открывать-закрывать почти наощупь.
3) После пробки тоже лужица остается, хоть как на берегу тряпкой вытирать, если абсолютная сухость нужна.

Дата:   09-04-18 14:37

Больше не метал наверно сушат а то чем он обшит, полы, борта и прочее. Мое мнение! Ну не просто же так на всех лодках да и разных фирм делают этот опендикс??(

Дата:   09-04-18 14:39

Моя лодка стоит на прицепе,на улице,и раз забыл открыть пробку,как на зло все 4 дня шел дождь,воды в лодке было выше сланей,так что пробка весч нужная.

Дата:   09-04-18 14:44

Фига ты водички наловил)))

Дата:   09-04-18 15:04

Пробку такую сваял. Резиновое кольцо надел и все. В лодке сухо

Дата:   09-04-18 15:15

ttemmich писал:

> Моя лодка стоит на прицепе,на улице,и раз забыл открыть пробку,как на зло все 4
> дня шел дождь,воды в лодке было выше сланей,так что пробка весч нужная.
Автоматическая помпа избавила бы отца русской демократии от неприятностей)))
Но это лично мое мнение, ессно хозяин-барин.

Дата:   09-04-18 15:21

Блин ну люди разные:)
Я вот люблю чтоб там был порядок, меня бесит да же то что после воды ржа на лодке была, загонял на мойку терли парни пока не смыли ее! Так же и с машинами, пока тает все машины вымажу а потом как высыхает мойка вешается от меня:D

Дата:   09-04-18 15:30

Я сторонник полного обесточивания лодки,когда она не под присмотром,насмотрелся и выключателей массы,при чем не дешевых коротнувших,и помп,акб под 0 высадивших,так что я по старинке,и клемму скину,и пробочку откручу.

Дата:   09-04-18 15:33

Это правильно!! Так и надо делать!! Что насчет клем я тож после рыбалки снимаю:D

Дата:   09-04-18 15:34

Я скоро новые фотографии скину сюда! Потому что лодка будет сильно отличаться от остальных, особенно кокпитом и все что ему присущее;)

Автор: pumaxim (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-04-18 03:35

Меньше слов - больше фото )))

Автор: WIssKI (176.59.197.---)
Дата:   10-04-18 04:50

Сам жду фото:)

Автор: WIssKI (178.47.211.---)
Дата:   13-04-18 18:55

Всем привет! Все знают что ожидание всегда утомительно=)
Пока сидел изучал их прайс все было гуд, ну как только изучил другие темы, вообщем почитал про лодки да и так дали столько советов что проще купить ПВХ весельную и не думать не о чем :D
Но нет, сам загорелся по полно, коль делать так делать!
Пока выкладываю фотографии стадии изготовления, потому что посмотрев мой список сразу сказали надо делать!
Ну как говорится первые фотки.

Дата:   13-04-18 18:59

буду по 2-ве фотки выкладывать, а то все как выложу так будет целая иллюстрация по изготовлению лодки :D ребята на фотки не жадные:D

Дата:   13-04-18 19:01

все блястит=)

Дата:   13-04-18 19:08

Что касаемо дачико!
Меня много кто знает и знают что я люблю тестить эхолоты всех доступных марок от самых малых и не дорогих до самых больших и дорогих, вот по этому мне необходима не одна и не маленькая, а именно несколько и больших площадок, да бы я мог найти наилучший вариант установки датчика на данную лодку ну и конечно чтоб я мог делать тесты не с одним эхолотом а сразу с несколькими. Вот парни мне тут и помогли реализовать мою хотелку!)

Дата:   13-04-18 19:14

а иногда и 3-ри эхолота. Сразу говорю, для эхолотов с боковым сканированием данная установка датчика не подойдет, только для нижнего сканирования! Это для тех кто в будущем если будет заказывать чтоб имели ввиду) На фото ребята спрашивают место установки. Еще по опыту моему скажу, ребят старайтесь ванночку делать ближе к транцу так как наименьшая возможность потери дна при глиссировании.

Дата:   13-04-18 19:24

что по поводу носа, там фантазия играет вообще ппц)) но мы не забываем, что нам нужна хорошая, многофункциональная лодка которая не будет стоить бешеных денег! по этому я чуток свою фантазию с начало успокоил но парни меня все же взбодрили своей фразой! ((Да не стесняйтесь говорите как вы хотите или видите))!!
Я примерно рассказал но мне буквально вечером уже скинули варианты, да же предложили установить аэратор, но в моих условиях он мне не нужен.

Дата:   13-04-18 19:27

я с начало вообще думал сам сделать, да и мне советовали ти по зачем платить, делай сам! Скажу так, лучше заказать на заводе сразу, чем потом себе мозг выносить, а особенно если ты Рукожоп :D
Так что я заказал все на заводе и озвученная цена данной хотелки меня только порадовала =)

Дата:   13-04-18 19:30

у меня друг вообще в восторге от данной компоновки, но я все же себе заказал примерно такую же но у меня в спереди будет установлено крепление для стойки с сиденьем

Дата:   13-04-18 19:32

у меня примерно будет так.

Дата:   13-04-18 19:34

в кокпите мы то же обговорили как будут идти рундуки, но пока фоток нет, когда появятся уже моего носа и кокпита я вам покажу.

Автор: M-power73 (---.yota.ru)
Дата:   13-04-18 21:55

Как считали стоимость лодки ? Я что то у них по сайту полазил , он совсем недоработанный , половина информации и допов отсутствует . Тоже рассматриваю себе такую лодку , но как определится с ценой и комплектацией непонятно .

Дата:   13-04-18 22:00

вообще саветаю как я делал.
Брал создавал текстовый документ, потом его заполнял с начало тем что выбирал по сайту ну а дальше писал свои хотелки ну и отправлял Анатолию короче на завод. Ну а дальше мне звонили, рассказывали нюансы по моим хотелка и сколько то или иное будет стоить=)
Но изначально позвони туда, скажи что ты собираешься купить лодку ну и скинешь список что хотел бы там видеть.=)

Дата:   13-04-18 22:25

Ок , понял . Спасибо . Ещё такой момент не разобрался , чем фиш отличается от д ?

Автор: lednic606 (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   13-04-18 22:28

M-power73 писал:

> .... чем фиш отличается от Д?

Корпусом вообще то )))) .....

Автор: milasUfa (---.yota.ru)
Дата:   13-04-18 22:31

WIssKI писал:

> вообще саветаю как я делал.
> Брал создавал текстовый документ, потом его заполнял с начало тем что выбирал по
> сайту ну а дальше писал свои хотелки ну и отправлял Анатолию короче на завод. Ну
> а дальше мне звонили, рассказывали нюансы по моим хотелка и сколько то или иное
> будет стоить=)
> Но изначально позвони туда, скажи что ты собираешься купить лодку ну и скинешь
> список что хотел бы там видеть.=)

Интересно, почему фото блоков плавучести нет.

Что там? Пена? Пенопласт? Пеноплекс?
На видео лодка носом гребёт почему то.

Дата:   13-04-18 22:32

Я тоже хотел с начало взять Д-очень нравится, но покумекал и взвесил свои хотелки то мне больше фисш подошла. А отличаются они тем что на Фиш максималка 60-лс на Д-70лс, потом бортами, на фишке они ровно идут а на Д-они под углом немного, ну и стеклом, а так там полно отличий)

Дата:   13-04-18 22:33

Ну еще на лодке идет стадия варки моих хотелок, думаю не разумно туда что то класть в целях безопасности=)

Дата:   13-04-18 22:42

milasUfa писал:

> WIssKI писал:
>
> > вообще саветаю как я делал.
> > Брал создавал текстовый документ, потом его заполнял с начало тем что выбирал
> по
> > сайту ну а дальше писал свои хотелки ну и отправлял Анатолию короче на завод.
> Ну
> > а дальше мне звонили, рассказывали нюансы по моим хотелка и сколько то или
> иное
> > будет стоить=)
> > Но изначально позвони туда, скажи что ты собираешься купить лодку ну и
> скинешь
> > список что хотел бы там видеть.=)
>
> Интересно, почему фото блоков плавучести нет.
>
> Что там? Пена? Пенопласт? Пеноплекс?
> На видео лодка носом гребёт почему то.

Точнее, тяжело идет с 1 человеком

Дата:   13-04-18 22:48

не знаю у кого там что гребет, у меня другая лодка=)
и на сколько я знаю от 46 люди просто без ума=) и не че у них там не гребет, если только деньги на топливо=))

Автор: ttemmich (176.59.54.---)
Дата:   13-04-18 23:00

Чет я не видел что 46 носом гребет...

Дата:   13-04-18 23:08

по мне бегает отлично

Дата:   13-04-18 23:22

WIssKI писал:

> не знаю у кого там что гребет, у меня другая лодка=)

какая*?

Дата:   13-04-18 23:24

4.90 Fish

Автор: Белый69 (---.atc.tver.ru)
Дата:   13-04-18 23:40

Подтверждаю выше сказанное: сезон использования 46Д- только положительные эмоции от вождения!

Автор: dimaby (---.dynamic.pppoe.mgts.by)
Дата:   14-04-18 04:55

Ничего не меняется, milasUfa напишет еще пару вопросов и в конце будет шедевр: как хорошо что я купил Тактику. Классика....

Автор: WIssKI (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-04-18 05:12

Все лодки хороши по своему!

Дата:   14-04-18 08:22

Мне больше всего 48 фиш понравился, корпусом, за исключением остекления. Не в курсе -это новая модель? Носовая часть ни на какую другую модель не похожа.
WIssKI писал:

> Все лодки хороши по своему!

Автор: WIssKI (176.59.199.---)
Дата:   14-04-18 12:09

Отличие есть но я не помню в чем, я тож хотел сначало ее, но потом подумал и взял 49 все же 10см это не мало:)

Дата:   14-04-18 17:12

По сайту -длина одна, хотя скорее всего очепятка ))). Нос интереснее, думаю и ходовые немного другие будут.

Дата:   14-04-18 19:10

Спроси лучше у Анатолия!) Он тебе на все 100% ответит, я увы обычный покупатель:) да и 49Fish друг эксплуатирует и он даволен, вот по этому я не стал изобретать велосипед:D

Дата:   16-04-18 01:09

друзья помогите определиться с компоновкой приборной панели=)
щас скину варианты которые я накидал тут.

Это №1

Дата:   16-04-18 01:11

№ 2 но я не уверен что хватит места для такого расположения приборов

Дата:   16-04-18 01:12

№3 такой еще вариант, кнопок в лодке много не бывает=)

Дата:   16-04-18 01:12

Кста вот фото от производителя про изменения крепления лееров без перемычки

Дата:   16-04-18 01:13

ну и №4

Дата:   16-04-18 01:17

Макс спасибо, мы уже обговорили этот нюанс) поперечной не будет, будет по другому как выше ты скидывал с палочкой!

Автор: Nortfull (83.169.216.---)
Дата:   16-04-18 01:55

Правей руль немного, торчать в проход будет и не на против кресла.

Дата:   16-04-18 02:17

Валер я скажу им, но думаю они должны сами понимать)

Автор: Nortfull (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   16-04-18 03:12

Я себе ставил руль прикладывал, чтоб практически был заподлицо с краем консоли, не то если будет выступать, будет мешать проходу да и пьяные пасажиры снести руль могут. В лодке должно быть всё надёжно и крепко как в автомате калашникова. А с ростановкой приборов тоже гемор, как получится так и будет. Мне надо ток на капитанской консоли 4-5 приборов поставить, не считая кнопок, установил пока 2.

Дата:   16-04-18 03:40

Я всегда ставил руль максимально близко к центру лодки,то что немного выступать будет,не страшно.
По приборам...либо оставлю расположение как на старой лодке тахометр,а псправа от него трим и уровень топлива один над другим,в принципе больше приборов и нет,но тут брат подарил вольтметр,теперь задумался об изготовлении отдельной накладной панели на консоль,под маленькие приборчики,или не париться и в автолабазе ее купить

Автор: Nortfull (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   16-04-18 03:54

Руль максимально к центру! А как рулить, боком сидеть?

Дата:   16-04-18 04:04

Да вроде никогда проблем не было...сидишь нормально,то сто руль суть смещен не напрягает,да и сидушку максимально ближе к проходу,чтоб не не мешала конечно,это всяко лусше чем поставить все ближе к борту,а потом с диким креном ехать)))

Дата:   16-04-18 14:14

Не, я думаю то же за подлицо сделать, седенья у них есть, поставят, примерят, а то не хочется чтоб мой кум снес пол торпеды :D он дядька здоровый!

Дата:   16-04-18 14:19

Понятно! Кто как юзают! Согласен что на больших акваториях не важно что руль смещён от кресла, а когда требуется активно рулить , перекладывая руль на 180 градусов а то и более и на протяжении 50 км, как это боком делать? В такой лодке в одного и без груза ходить наверное грех. А так всегда можно распределить груз.

Дата:   16-04-18 14:38

Чет мне тут Дима в мозг залил новой пищи по поводу установки скрытой лебедки! Сижу уже 4-й день думаю, если стронгер брать 35 то с установкой выйдет 20+ рублев. Другие по 9500 но проблема парни не успеют ее получить и установить. Короче надо что то придумать:) палец сосать не хочу)

Дата:   16-04-18 14:41

Жаль что у Орионовцев нет в наличии двигателей, у меня друг уже то же строит свою на бумаге, чтоб им отправить, но он хочет транец регулируемый а без мотора фиг поставиш:(

Дата:   16-04-18 15:30

WIssKI писал:

> Чет мне тут Дима в мозг залил новой пищи по поводу установки скрытой лебедки!
> Сижу уже 4-й день думаю, если стронгер брать 35 то с установкой выйдет 20+
> рублев. Другие по 9500 но проблема парни не успеют ее получить и установить.
> Короче надо что то придумать:) палец сосать не хочу)

А что не так с установкой? Там делов на 3 часа с перекурами.

Дата:   16-04-18 15:43

Макс я рукожоп=)
по Тюнингу авто 4*4 как 2 пальца об асфальт, а что касается лодок я очкун=) просто наверно мало опыта, мне да же двигатель вешать на транец придется не просто, это не 5-25лс а тут дырки сверлить=) а с регулируемым транцем вообще жопа как я понял! Были бы движки у производителей лодок, я бы сразу сказал , установите. они бы повесили, отмерили, настроили и прицепили, а я чисто бабосики отдал=)

Дата:   16-04-18 15:57

Я уже темы попутал:)
Насчет лебедки я не парюсь так сильно, смогу ее в Июне купить, что поделать, буду сам крутить:)

Дата:   29-04-18 23:40

Ребят вот сижу и кумекаю, мне придется проехать с лодкой больше 500км и возник вопрос а как же правильно перевозить ее и крепить?? у меня прицеп Водник рассчитан под лодку 470 а тут 490, может что то надо за ранее предпринять (кроме покупки)??

Дата:   30-04-18 13:50

А проушину под лебедку на прицепе тебе надеюсь не так приварили? Ее высота на наших лодках мне чесно не понятна. Придется переваривать иначе лебедка не только затаскивает лодку на прицеп,но еще и сильно давит на нос вниз изгибая прицеп.

Дата:   30-04-18 13:58

Мне тоже непонятно это,прицепы у нас с Максом разные,а картина одинаковая)))

Дата:   30-04-18 14:28

У меня другая лодка ну глянь самим, да и прицеп другой.

Дата:   30-04-18 14:33

Выложу ещё фотографий моего боевого друга :)

Дата:   30-04-18 14:36

Скелет жёсткости.

Дата:   30-04-18 14:44

На данный момент скажу парням спасибо за то что почти любую мою прихоть исполняют а не как нытики с других лодочных фирм, Лентяи, просто лентяи.

Дата:   01-05-18 07:29

Интересно, сколько весит в таком виде... Спроси, ради интереса, и сколько фанера на полу добавит.

Автор: WIssKI (176.59.206.---)
Дата:   01-05-18 07:42

Так она 250 ну будет максимум 265

Дата:   05-05-18 18:15

Ну вот и исполнили парни мои хотелки)
Пока только фото скинули но я уже доволен как слон:) более подробный обзор я сделаю у себя на канале, на видео покажу наглядно где что и как:) А так Ребя молодцы, понимали с полу слова и главное сами предлагали!!!

Дата:   05-05-18 18:16

Седенье в носу

Дата:   05-05-18 18:18

Дата:   05-05-18 18:21

Еще

Дата:   05-05-18 18:23

Дата:   05-05-18 18:25

Дата:   05-05-18 18:28

Дата:   05-05-18 18:31

Что касаемо рундуков то их полно, по мимо носа ещё и в кокпите в полу есть!
Ещё что понравилось то варианты исполнения носовых рундуков хватает, как говорится на любой вкус от огромного до малого:) ах да ещё можно установить ванну для рыбы:D

Дата:   05-05-18 18:34

Дата:   05-05-18 18:36

Ну дальше обзор буду продолжать уже с гаража.

Дата:   05-05-18 18:44

Ну не томите . Цена со всеми хотелками в том комплекте что на фото ?

Дата:   05-05-18 18:50

Какая длина лодки с кренолинами и без ?

Дата:   05-05-18 19:31

Позже цену скажу, у меня очень много допов, Лебедки, Тенты и много всего.
На сайте Ориона там размерность указана вся. А лучше наберите их и вам они дадут размеры всего что вас интересует и как вам надо. Я так и делал, а так точные размеры смогу сам сказать как заберу её!

Дата:   05-05-18 19:39

Да нихрена у них на сайте нет никакой нормальной информации . Такое ощущение что люди дровами торгуют а не лодками . Вот что тут можно понять из ихнего описания . А звонить по каждому вопросу на производство , можно с ума сойти . Интересует цена вашей лодки без тентов и лебёдки .

Автор: WIssKI (176.59.194.---)
Дата:   05-05-18 22:31

Все предельно ясно написано. Я же говорю если вам нужно ещё какие-то данные касающиеся размеров то наберите их, я просто не вижу сложностей взять трубку и набрать 11-ть цыфр:)
Или матушка лень?:D

Дата:   06-05-18 02:43

Вы видели темы про Волжанку и Виндбоат ? Хочется от производителя увидеть что то подобно а не звонить им по каждому вопросу . Не лесом вроде торгуют где цена идёт конкретная от конкретного объема . Рассматриваю в данный момент 3 лодки : 46фиш , 4.6эво , орион 49фиш . Про последнюю нихрена не понятно , а производитель даже похоже не собирается делать нормальный сайт или здесь заводить нормальную тему . Видать у них и так продажи сумашедшии раз не хотят с клиентами общаться .

Автор: ttemmich (176.59.42.---)
Дата:   06-05-18 02:50

А какие еще размеры нужны? 4,8 длина лодки,т.е.корпуса,а 5070 это с кринолинами

Дата:   06-05-18 02:55

Все нужны .

Автор: mmaks (104.131.176.---)
Дата:   06-05-18 04:17

Роульс стоит неправильно.При поднятии якоря будет бить по носу лодки.Роульс надо выносить максимально вперед.

Дата:   06-05-18 04:21

Вот так. Это минимальное расстояние которое можно сделать для того что б якорь не бился об нос. А еще лучше повесить якорь и по нему отрегулировать вынос роульса.

Автор: WIssKI (37.79.47.---)
Дата:   06-05-18 04:29

Ну придёт, будем смотреть что и как там.
А за инфу спасибо.

Автор: Nortfull (---.yota.ru)
Дата:   07-05-18 02:40

Сергей привет! Классная лодка.Добротно сделано. Поздравляю! Взавтра едешь за лодкой?

Дата:   07-05-18 02:41

Кому размеры нужны? Мерять сам рулеткой могу дать.

Дата:   07-05-18 02:49

Спасибо большое!:) вот щас выезжаю!)

Дата:   07-05-18 03:41

Давай, ни гвоздя ни жезла! Акуратно, особенно Н. Уренгой - Коротчаево. Там дорога писец, только что ехал. За полтора суток проедешь 2 тыщи? Или будешь где-то спать по дороге?

Дата:   07-05-18 07:00

Nortfull (---.yota.ru)
Дата: 07-05-18 02:41

Кому размеры нужны? Мерять сам рулеткой могу дать.

Спасибо , подумал , буду смотреть в сторону 4.6эво

Дата:   09-05-18 16:03

всем привет!С Праздником 9-мая всех!
Приехал я вчера в 20.00 по Москве, прошел 2000 км скажу вам так, если не опытный то это тяжковато, особенно в погоду где сплошной гололед на протяжении 60км, для меня было жесть когда прицеп толкает на крутом повороте джипа массой почти 3т. на встречку, но не че, все обошлось=) потом еще лучше 400км отличной убитой дороги=) с ямами такими что фуру на глазах уходили на скорости на обочину) ну то же прошли это испытание, ну и по завершению 300км отличного асфальта, на котором уже хотелось спать от плавной и равномерной дороги!=)
Скажу так, вот эти 400км просто удивили меня, куда смотрит администрация и прочие органы тех городов которые находятся на этом промежутке дороги! Ну просто ужас, блин там опасно ехать не то что бы 90км\ч там на 50км\ч можно оторвать весь мост, представьте какие там ямы и они в основном на всю полосу, так что приходилось прыгать на встречку! Так что кто будет ехать Ноябрьск-Н. Уренгой будьте бдительны, жопа там везде=)

А так добрался нормик, спал максимум 6 часов, ушло время на дорогу туда и обратно грубо говоря полторы суток.
Щас в гараж, лодку на мойку отмывать ну и делать видио обзор=)

Дата:   09-05-18 18:54

Принимай поздравления! Красиво сделали, чёрный цвет хорошо смотрится, дай на речке не заметна будет. Лодку как назовешь? "Чёрные каракатица"

Дата:   10-05-18 17:42

Спасибо большое:)
С названием пока думаю))
Вот фотки когда приехали)

Дата:   10-05-18 17:45

Стоим ждём очереди на мойку)

Дата:   10-05-18 17:50

Отмывали лодку с машиной 2 часа, довели аж до блеска все)

Дата:   10-05-18 17:53

Автор: dimaby (---.pol.volia.net)
Дата:   10-05-18 20:08

Поздравляю!👍 Ждём видеообзор!
P.S. Ем клубнику и смотрю снег на фотках.....

Дата:   11-05-18 00:12

Спасибо)
Подскажите мне или дайте совет.
Я магу сделать 2-ва обзора.
1) в гараже, с Съемный днища и швов и прочего но в обстановка будет приближенная к обычным обзорам.
Или
2) на воде в красивой обстановке)
Или и так и так сделать?? Просто в гараже не как дома😆

Дата:   11-05-18 00:43

По мне так лучше два обзора сделать. В первом показать качество изготовления, комплектацию, какие допы устанавливали, что планируете добавить, почему отказались от других допов. Лучше сделать осмотр лодки когда пройдет эйфория от покупки)). (по себе сужу)) . Это как правило неделя)) и ничего страшного что в гараже
А второй обзор уже на воде.можно и красивый))

Дата:   11-05-18 00:46

И ещё, думаю лучше сразу сделать новую тему отдельно. Например "Лодки Орион". И чтоб там уже отписывались все владельцы Орионов. Жутко неудобно искать каждую тему про Орион.

Автор: WIssKI (176.59.192.---)
Дата:   11-05-18 00:54

Дим согласен с тобой. Ну блин у меня в гараже есть и бочки и разные запчастья для спец техники, думаешь красиво будет смотреть такой обзор!

Дата:   11-05-18 01:36

А ещё лучше если в теме про орион начнут отписываться производители .

Дата:   11-05-18 01:42

M-power73 писал:

> А ещё лучше если в теме про орион начнут отписываться производители .
А что им надо написать? Будет вопрос думаю они подключатся. Пока ниодного вопроса непосредственно производителю задано небыло.

Дата:   11-05-18 02:40

Сергей, у нас у каждого в гараже бардак), ничего страшного)

Автор: WIssKI (176.59.194.---)
Дата:   11-05-18 02:52

Ну ладно сделаю пару обзоров)

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-05-18 02:53

А мне очень внутренняя оклейка под дерево понравилась,жаль не знал что так сразу заказать можно,на сайте то ни слова небыло..

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-05-18 11:07

Не увидел шпигаты для слива воды с носовой палубы. Куда вода деваться будет?
И как на счет сухости рундуков под этой палубой?

Дата:   11-05-18 13:37

По моей просьбе делали чтоб вода шла по какой-то штуке прям к помпа. Рундуки не сухие, на это надо было много времени которого у меня нет, да и меня это не парило, лодка строилась для наших рыбаков, без гламура ковролина там и прочей ерунды) Короче чтоб она была большая, прочная, не тяжёлая, могла ходить под 40-лс (я это проверю), многофункциональная в плане рундуков и потайных мест, чтоб была то же симпатичная ну и конечно стояла дешевле всех остальных в таком наборе, чтоб могли её купить а не только мечтать!

Автор: Scarlo (95.47.5.---)
Дата:   11-05-18 13:57

WIssKI писал:

> По моей просьбе делали чтоб вода шла по какой-то штуке прям к помпа.

Не есть гуд. Еще раз пересмотрел фото, но так и не увидел водоотведение. Похоже, что только через щели. Если будешь принимать воду на палубу, то будет очень долго уходить.

> Рундуки не
> сухие, на это надо было много времени которого у меня нет, да и меня это не
> парило, лодка строилась для наших рыбаков, без гламура ковролина там и прочей
> ерунды)

Почему аквариум не заказал, раз лодка для рыбаков?
И фанера не очень практичное покрытие для открытой палубы. Рифленка значительно ебее.
Да и для основного тоже. Я фанеру застелил автолином.

> Короче чтоб она была большая, прочная, не тяжёлая, могла ходить под
> 40-лс (я это проверю), многофункциональная в плане рундуков и потайных мест,
> чтоб была то же симпатичная ну и конечно стояла дешевле всех остальных в таком
> наборе, чтоб могли её купить а не только мечтать!

Так озвучь ее цену в таком наборе.

Автор: Nortfull (31.173.120.---)
Дата:   11-05-18 14:17

Scarlo писал:

>
> Почему аквариум не заказал, раз лодка для рыбаков?
Написал же лодка для рыбаков, какой же должен быть аквариум на пару мешков рыбы? Я тоже думал об хранении рыбы в лодке, ток не аквариум, а рундук в который бы вставлялся ящик с рыбой.

Дата:   11-05-18 14:22

А как туда можно воды принять?? Если где то на большом водохранилище ловить в в волну прыгнуть то думаю может, от дождя есть Тент.
Аквариум мне предлагали, ну эта фигня мне не нужна, у нас отличается рыбалка от вашей и что туда залезет 200-300кг рыбы?? Не думаю.
По поводу алюминего настила будет холодом отдавать если весь кокпит. И отражалка бесит. А фанеру ты правильно сказал, я её обошью автолином и смотрится хорошо и практично и дёшево.
Я же день то выше цену писал

Дата:   11-05-18 14:24

Nortfull писал:

> Scarlo писал:
>
> >
> > Почему аквариум не заказал, раз лодка для рыбаков?
> Написал же лодка для рыбаков, какой же должен быть аквариум на пару мешков рыбы?
> Я тоже думал о таком ящике ток не аквариум, а рундук в который бы вставлялся
> ящик с рыбой.

При ловле на спиннинг очень удобно на носовой палубе извлекать из пасти приманки, а потом закидывать эту рыбу в аквариум. Все рыбьи сопли с рифленки легко смываются.
Когда аквариум забивается полностью, либо прекращается лов, либо из аквариума рыба перегружается в боку. Можно сразу в бочку кидать, но тогда она должна стоять на носовой палубе, а там она будет сильно мешать. Если ставить бочку в основной кокпит, то вся лодка будет в соплях, а нам это нафиг не надо.
Но чаще заполнение аквариума говорит о том, что пора прерваться и заняться разделкой рыбы. А филей скидываем в колеман.

Дата:   11-05-18 14:26

Валера вот если не ставить в нос седенье то парни с Ориона могут его сделать огромным почти на весь нос, как вариант мне предлагали. Но я хочу чебака на поплавок ловить сидя в носу на кресле :D:D

Дата:   11-05-18 14:32

Scarlo ты походу то же в теме:D
Короче скажу так если есть лишние бабосики то можно ставить, если нет то и так сойдет)

Дата:   11-05-18 14:45

WIssKI писал:

> Scarlo ты походу то же в теме:D

Дык для рыбалки лодку и покупал.
Но у меня вышло так, что В-53Фиш с С-100 - это минимальный размер, который не накладывает ограничения по снаряжению и шмурдяку для двух человек (напарник у меня за 120 кг и у него туева хуча всякого тяжелого снаряжения). Да и третьего можно взять не напрягаясь (но третьим берем только гостей из других регионов).

> Короче скажу так если есть лишние бабосики то можно ставить, если нет то и так
> сойдет)

Разочарование от недостатков комплектации длится гораздо дольше, чем радость от сэкономленных средств.

Дата:   11-05-18 14:49

Думаю если бы я гонялся за трофем со спином, я бы обязательно поставил аквариум, а так, не нужен он мне, а на счёт кресла в фишке, согласен удобно, но у меня есть охрененное большое розкладное, алюминевые, лёгкое кресло, с него очень классно рыбачить в фишке, уже испробовал. Ток я долго не могу на удочку ловить, максимум пол часа. Рука начинает болеть, да и нудно становится, лутше у костра посидеть, рюмочку накотить.

Дата:   11-05-18 14:51

Ну вот так тож пойдёт!

Дата:   11-05-18 15:03

Scarlo писал:

> WIssKI писал:
>
> > Scarlo ты походу то же в теме:D
>
> Разочарование от недостатков комплектации длится гораздо дольше, чем радость от
> сэкономленных средств.
Хорошо сказано!
Но в этой гонке вооружений горизонта не видно и чем больше комплектация тем больше чего-то ещё хочется.
А вот если взять голый корпус, то человек будет радоваться лодке и дурные мысли о комплектации в голову не лезут.

Дата:   11-05-18 15:23

Да все лодки хорошие той или иной фирмы, в наше время щас все упирается в деньги! Цены растут а зарплаты нет:(

Дата:   11-05-18 15:35

Я бы сказал;- цены растут, а зарплаты падают, режут зарплату где только можно. А если в долларах то зарплата в два с половиной меньше стала.

Дата:   11-05-18 16:01

Ну не будем о плохом:) будем о лодках

Дата:   11-05-18 16:21

Ну чего там с обзором, чего так долго?

Дата:   11-05-18 16:22

Nortfull писал:

> Но в этой гонке вооружений горизонта не видно и чем больше комплектация тем
> больше чего-то ещё хочется.
> А вот если взять голый корпус, то человек будет радоваться лодке и дурные мысли
> о комплектации в голову не лезут.

Это точно,был у меня неман 2 с ямой 15, вся комплектация это дистанция,и то,по причине неудобства этой лодки под румпелем,простенький эхолот ну и сиденья,и всего хватало и все устраивало, а в следующих комплектах понеслись ништяки,и всегда их мало,но финансы не позволяют хотябы приблизиться к совершенству)))

Дата:   11-05-18 17:39

Я сделаю на выходных! Я ещё её не рассмотрел сам, тент не накидал и стекло не ставил.)

Дата:   11-05-18 17:45

Nortfull писал:

> Scarlo писал:
>
> > WIssKI писал:
> >
> > > Scarlo ты походу то же в теме:D
> >
> > Разочарование от недостатков комплектации длится гораздо дольше, чем радость
> от
> > сэкономленных средств.
> Хорошо сказано!
> Но в этой гонке вооружений горизонта не видно и чем больше комплектация тем
> больше чего-то ещё хочется.
> А вот если взять голый корпус, то человек будет радоваться лодке и дурные мысли
> о комплектации в голову не лезут.

Не соглашусь - гонка вооружений не имеет окончания.

Дата:   11-05-18 17:52

В Ноябрьска встретил на заправке мужика у него был салют 440 чёрный, внешни не плохо, отдал он 380000 не спросил это с доставкой или без. Но что мне не понравилось и ему то же так это борта в кокпите, сказал наклейки этот бабушкин ковёр теперь все слюни будут там :De ещё с тентом так и не поняли, когда дождь будет идти борта снутри будут в воде. Но на канал сказал подпишется и сделает обзор чик для меня краткий ну и скинет!) А так чёрная лодка и смотрится симпотно то же.

Дата:   11-05-18 21:42

Кстати,а у меня созрел вопрос к производителю,почему борта не обклеивают пленкой сразу?ведь намного эстетичнее выглядеть становиться.при чем себестоимость пленки на лодку примерно 600 рублей прибавляет всего.

Дата:   11-05-18 22:46

ttemmich писал:

> Кстати,а у меня созрел вопрос к производителю,почему борта не обклеивают пленкой
> сразу?ведь намного эстетичнее выглядеть становиться.при чем себестоимость пленки
> на лодку примерно 600 рублей прибавляет всего.

Гы...и 10000 работа)))

Дата:   11-05-18 22:49

да нет там 10000р после того как мне обклеили сами поняли что вид совершенно другой получается!

Дата:   11-05-18 22:58

Макс,ну ты сам понимаешь что оклеить такую поверхность не сложно и не долго,если умееш,они все равно фальшборт оклеивают,так что думаю добавить пленку на борта не сложно.цену на пленку,сам видел,сколько она стоит,а вид меняет...в принципе возьми свою,из неказистой лично для меня лодки,со стандартными синенькими бортами,как она заиграла после оклейки бортов темно серым карбоном,просто 2 разные лодки.я даже пожалел что такуюже не взял,и мысли по переклейке фальшбортов на своей меня все еще посещают)))

Дата:   11-05-18 23:10

Конечно другой вид,достаточно сравнить первое фото в начале темы и то что приехало в итоге.отличаются как штампованая алюминиевая кастрюля от лодки)))

Дата:   11-05-18 23:18

Оклеенная черная внешность смотрится гармонично.
Под дерево внутри - чужеродно. Порой даже пОшло.

Дата:   11-05-18 23:22

На вкус и цвет. Мне наоборот не очень нравятся черные борта,но нравиться дерво внутри,хоть несколько пафосно,но если уменьшить его количество,то в самвй раз будет))

Дата:   11-05-18 23:29

А еще убивает аляпистая наклейка с названием.на своей содрал как только во двор загнал)))

Дата:   11-05-18 23:43

Наклейку тоже содру, привлекли по средине лодки, номера не влазят.

Дата:   12-05-18 00:41

Надо отметить, что оранж в названии лодки таки неплохо сочетается с черным бортом.
Но я тоже убрал название лодки и знак "Вентли"

Дата:   12-05-18 00:49

По моему сугубо личному мнению вентли волжанки шедевр на фоне орионбота)))

Дата:   12-05-18 00:50

Я до сих пор не понимаю названия..в табличке получается моторная лодка орионлодка...

Дата:   12-05-18 02:59

ttemmich писал:

> Я до сих пор не понимаю названия..в табличке получается моторная лодка
> орионлодка...
Это имя производителя.

Автор: WIssKI (176.59.204.---)
Дата:   12-05-18 03:00

Мне борта не нравятся что такие дутые, я когда и выбирал между 49D и 49fish то мне прямые борта мне больше понравились

Дата:   12-05-18 03:29

WIssKI писал:

> Мне борта не нравятся что такие дутые, я когда и выбирал между 49D и 49fish то
> мне прямые борта мне больше понравились
Что значит дутые?
Ты имеешь в виду "фальшборт" выше привального бруса?

Дата:   12-05-18 04:02

Да

Дата:   12-05-18 04:05

А мння гаоборот это привлекло внешне)))

Дата:   12-05-18 04:11

Я то же сначала а потом наоборот и мне кажется визуальный места больше а вообще места дохрена после Казани 5м4

Дата:   12-05-18 04:26

Решил тут посчитать сколько выйдет волжанка 49фисш и вылазит в 468000 и это ещё скромно (( с доставкой короче 500 ппц это же дорого (( а вес просто убил 375кг и грузоподьемность всего 425кг.
А вот 510 вообще 395кг а грузоподьемность 450кг, не очень хорошие показатели в моем понимании

Дата:   12-05-18 15:44

WIssKI писал:

> Да

Они позволяют полностью закрыть полки, а сами полки сделать шире. Кроме того, в фальшборте проходят все троса и провода - очень легко прокладывать новый шланги.
Да и борт получается выше - можно шмурдяк накидывать, не боясь, что он вылетит.

Автор: WIssKI (37.79.42.---)
Дата:   13-05-18 23:01

но все же для рыбалки я считаю прямые удобней, а так на вкус и цвет фломастеры разные=)

Дата:   13-05-18 23:03

Сегодня сделал первую часть видио обзора, пока нарезаю и собираю в кучу, ну а чтоб тема не уходила далеко то наделал фотографий, сори за бардак в гараже=)

Дата:   13-05-18 23:04

Фотографии с тентом наделал думаю то же должны быть!

Дата:   13-05-18 23:04

Дата:   13-05-18 23:05

Дата:   13-05-18 23:05

Дата:   13-05-18 23:06

Дата:   13-05-18 23:06

Дата:   13-05-18 23:07

вид сверху

Дата:   13-05-18 23:08

Наконец-то))) я уж заждался,скучно)))

чет фотки не получились, качество Гггг

Но чет я не впечатлен натяжкой тента

как бы так

Дата:   13-05-18 23:09

Особенно слева

Дата:   13-05-18 23:10

Темыч носовой натянут ппц, мне понравился но вот основной сидит хорошо, но кое что надо там добавить и будет кулл

Дата:   13-05-18 23:11

по левому борту я там не все кнопки одел

Дата:   13-05-18 23:14

Я про оснтвной и говорю,а то что не все кнопки,ьак предупреждать надо)))
Носовой по мне вещ не слишком нужная

Дата:   13-05-18 23:18

Я сейчас больше про стояночный подумываю,который на кнопки застегивается,а то купил универсальный,но мне не нравиться,и одевать этот лопух гиморно,и вода после дождей в нем собирается,что иногда ведром черпать приходиться,чтобы снять его))

Дата:   13-05-18 23:19

Я нашел способ как сделать его идеальным, завтра позвоню Дмитрию и попрошу в этом помощь.

Дата:   13-05-18 23:23

Ну так как у меня было 4-ре лодки и все с тентами, то я могу смело сказать тенты лодки 44, беркут и других не чем не отличаются, но у них у всех есть один изъян, но он поправим=)

Дата:   13-05-18 23:27

Этт какой? На тенте от лодки44 не заметил ничего,несмотря на то,что тент был самым дешевым

Дата:   13-05-18 23:30

Ну на конец то! WIssKI! Ато сколько уже можно томить? Заждались!
Ну на первый взгляд лодка красиво смотрится, плохо что у капитана нет стекла на тенте, другой раз приходится под дождем возвращаться.

Дата:   14-05-18 00:04

Валера оно там и не нужно, было до этого на бывшей лодке, в него не фига не видно, а так прочнее.

Re: Orionboat 49 Fish пфостройка нового Яши =)
Дата:   14-05-18 02:08

Наверное ты и прав, подумал и соглашусь.

Дата:   14-05-18 03:37

Ты что то по своей лодке делал??

Дата:   14-05-18 03:48

Сейчас нет, на работе, а так то да, много чего.

Дата:   14-05-18 03:58

Бля у нас опять зима😣
Уже тошнит от неё! Завтра буду устанавливать лорик и гармин. Главное с проводкой разобраться.😆

Дата:   14-05-18 04:08

WIssKI писал:

> но все же для рыбалки я считаю прямые удобней, а так на вкус и цвет фломастеры
> разные=)
И чем же прямые удобней?

Дата:   14-05-18 10:24

Ну ты возьми рулетку и замерю снизу ширину и сверху)

Дата:   14-05-18 11:47

И что это даст? Как повлияет на удобство рыбалки?
Без фальшборта удобней только сети трясти. На рыбалку спиннингом не влияет. Могут быт неудобства при работе джерком, если рост невысокий (как у меня), но если стоять на носовой палубе или заднем рундуке, то без разницы.

Дата:   14-05-18 13:21

Вот сам и ответил на вопрос в чём разница между прямым и фальшбортом, у меня так вообще на бортах кроме вёсел ничего нет. Каждый под себя и свои задачи покупает лодку. Перейду чисто на спин ловить, тогда может подумаю, потерять в размере и добавить в весе тож не хочется.

Дата:   14-05-18 13:40

Что там в размере то теряется? Ничего полезного.

Автор: WIssKI (176.59.202.---)
Дата:   14-05-18 13:47

Scarlo ну что тут уже говорить и искать изьяны. Если нужна тяжёлая и дорогая лодка то "В" если нужна такая же но не дорогая, намного легче и такого же качества то Орион.

Дата:   14-05-18 13:58

Да при чем тут В или О? При чем их качество?
Я хотел узнать, чем для рыбалки плох фальшборт. Пока ничего не услышал, кроме того, что сети проще трясти из-за меньшей высоты борта.
У меня была лодка без фальшборта - никаких преимуществ не увидел. А типа лишние см в ширине не дают абсолютно ничего при работе спиннингом, так как все равно к борту вплотную не подойти - носки сапог упрутся в нижнюю часть борта. Да и нет такой необходимости - не толкучка же в лодке, что нужно каждый сантиметр использовать.

Автор: WIssKI (176.59.202.---)
Дата:   14-05-18 14:15

Мне эти см играют роль. И с сетями более удобно работать это правдо.И сидеть удобней.
Но если смотреть с точки красоты то твоя больше под спорт, как прогулочная. А моя как обычная рабочая лошадка. Дизайн что на твоей что на Орионе 49D одинаковый и более интересней но по функционалу в видах ловли мне кажется классика в переди.
Приезжай в гости) покажу северную рыбалку!😊

Дата:   14-05-18 15:12

По собственному опыту разницу между прямым бортом и скошенным не заметил.сетями не увлекаюсь.

Дата:   14-05-18 15:25

На севере всем увлекаются)

Дата:   14-05-18 15:26

Scarlo а у волжанки твоей под стекло встаёт 12-й Лорик??

Дата:   14-05-18 16:09

Не знаю, у меня семерка. Но у меня старое стекло, которое с более острым углом.
З.Ы. Сетями не увлекаюсь от слова совсем. Для меня рыбалка не промысел, я отдушина. Но и на спиннинг столько наколачивается, что потом обрабатывать утомляешься.

Дата:   14-05-18 16:21

:) ну у нас промысловиков тут полно, наверно каждый 2-й!
Да же когда узнали что я поставил якорь уютный лебедку то все удивились, зачем?) А мне лень руки осенью морозить вытаскивая его.

Дата:   14-05-18 18:21

Привод якоря - вещь мегаполезная. Якорный Бабай очень радуется этому. Да и самому проще на якорь лодку ставить.

Дата:   14-05-18 18:26

Тут не поспорить))) я себе хоть и не ставлю,так как один редко на рыбалку езжу,а у брата стоит,но когда осенью он купил новую лодку и поехали с ним без лебедки,ух я упарился якорь таскать,в холодной воде и переезжая с точки на точку целый день)))

Дата:   14-05-18 20:09

Хотел с экономить и поставить Сиа-Про но Дима меня отговорил и поставили Стронгер 35. да и думаю не зря. )

Дата:   14-05-18 20:11

Это точно.как якорь ложиться с такой установкой? Не долбит?Я писал ранее что очень близко кажется?

Дата:   14-05-18 20:13

Давай не томи, когда видео запустишь?

Дата:   14-05-18 20:14

Темыч ещё не пробовал, завтра буду снимать 2-ю часть обзора и попробую

Дата:   14-05-18 20:16

А где первая? Я чтото пропустил?

Дата:   14-05-18 20:19

Ну я щас отснему все, соеденю и выложу.) Терпение

Дата:   14-05-18 20:56

ttemmich писал:

> Тут не поспорить))) я себе хоть и не ставлю,так как один редко на рыбалку езжу,а
> у брата стоит,но когда осенью он купил новую лодку и поехали с ним без
> лебедки,ух я упарился якорь таскать,в холодной воде и переезжая с точки на точку
> целый день)))
Два с половиной сезона пользуюсь лебедкой. Уже надоело - хочу мотогада, чтобы не опускать/поднимать якорь и проще переставляться было.
Как только куплю мотогада, захочу минкотту с приводом опускания/поднятия.

Дата:   14-05-18 21:04

Гонка вооружений :)
А я щас хочу раймарин аксиома 12-й а то надоели эти лорик и гармины))

Автор: mmaks (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-05-18 21:42

У тебя садок для рып на сколько литров?

Дата:   14-05-18 21:58

4-ре контейнера по 40кг :) 160кг тушек рыбы спокойно вмещается)

Дата:   15-05-18 03:40

Друзья а ну дайте совет что выбрать =)

1)----Тахометр 0-6000 об/мин со счетчиком мото-часов делитель 0.5-250, черный циферблат, нержавеющий ободок, д. 85 мм==2800р

2)----Тахометр 0-6000 об/мин со счетчиком мото-часов делитель 1-10, черный циферблат, нержавеющий ободок, д. 85 мм==2800р

3)---- Или Оригинальный но цена у него ппц ==15000р

Дата:   15-05-18 03:40

просто обкатка мотора без тахометра не дело(

Дата:   15-05-18 03:51

Да нах он оригинальный нужон...возьми че нить типа kus, а еще лучше чтоб стрелки черные были,а то у мну кусовский указатель уровня топлива за 2 сезона превратился в нечитаемое нечто,так на солнце выгорел,что просто прозрачная стрелка ходит по белому полю

Дата:   15-05-18 04:19

ты подскажешь как подключать его???)

Дата:   15-05-18 04:21

Там в инструкции все есть,примитив.главное правильно полюса выставить,верней зеать сколько их у тебя,но тож не проблема

Автор: Nortfull (83.149.37.---)
Дата:   15-05-18 04:24

Глянуть схему надо, подключим, делитель от 1 до 10 бери, тебе надо или на три или на шесть, давно подключал, лет десять назад на тоху, не помню уже.

Дата:   15-05-18 04:26

Ссылка.

Дата:   15-05-18 04:27

Кстати,как вариант еще блик. Ссылка. и наверно лучший

Дата:   15-05-18 04:36

Я не помню кстати,а в родном тахе есть индикация уровня масла?

Дата:   15-05-18 04:38

Короче кусок можно брать?? Видел на 1000размеров. Я так бы у Орионовцев взял но у них не было на момент покупки ((

Дата:   15-05-18 04:41

Можно,но говорю мой прибор выгорел до состояния нечитаемости,у брата такаяже хрень,он новый в этом году поставил по этой причине,но у нас с белым циферблатом были,как черные ведут себя хз

Дата:   15-05-18 05:04

Та Бля на али посмотри

Дата:   15-05-18 13:23

Мне главное его подключить чтоб он показывал правильно)

Дата:   15-05-18 14:53

Та пока не начался водомоторный сезон, поменяй мотор на правельный с тахометром! И гемора не будет с выбором и подключением тахометра.

Дата:   15-05-18 14:59

ttemmich писал:

> Можно,но говорю мой прибор выгорел до состояния нечитаемости,у брата такаяже
> хрень,он новый в этом году поставил по этой причине,но у нас с белым циферблатом
> были,как черные ведут себя хз

Ну не так чтоб до состояния нечитаемости. Всего то стрелка указателя уровня топлива из ярко красной стала бледно оражевой.

Дата:   15-05-18 15:17

Это твой,на моем сильнее

Дата:   15-05-18 19:10

Валера нет смысла менять мотор щас.
Что я новый в упаковке продам не дороже 220.000р хоть и стоит он 240.000р. что я обкатаю его и похожу на нем. Так что покатаюсь в этом сезоне на 40-ке а в октябре выставлю и уже буду смотреть на сузуку 60 лс=)

Дата:   15-05-18 19:20

Да я шучу! Тебя понимаю! Ждём видео.

Дата:   15-05-18 19:49

я вот снасти перебирал, ппц у меня наверно 20кг только одних приманок, Воблеры,Блесна :D а джига вообще наверно коробка 50*50*50см откуда стоько нагреб=))) надо продавать, пока в коробке все новое:D

Дата:   15-05-18 20:17

Пришел наконец то помощник.
Заказывал давно еще до покупки лодки,шёл конечно не быстро, ну главное что целый, а то странно но официалы для коробки зажопили обрешётку, как его еще грузом не раздавило.Собственно вот он малыш=)

Дата:   15-05-18 20:19

Дата:   15-05-18 20:20

Дата:   15-05-18 20:21

Дурасть блин. у меня нормально а тут фигня фото выходит!

Дата:   15-05-18 20:23

Дата:   15-05-18 20:57

Давай уже про якорь....

Дата:   15-05-18 22:54

следующее про якорь будет :D

Автор: Nortfull (31.173.101.---)
Дата:   15-05-18 23:06

Поздравляю! Теперь у тебя на лодке 46 кобыл!

Дата:   16-05-18 23:56

:D:D это точно!
Зато и трогать можно и как докатка пойдёт и на озера можно таскать с пвх лодкой:)

Автор: WIssKI (178.47.212.---)
Дата:   03-06-18 18:18

Подсказывает, какой вариант наиболее правильный, пока дырки не сверлил)

Дата:   03-06-18 18:18

Дата:   03-06-18 18:19

Дата:   03-06-18 18:20

Дата:   03-06-18 18:51

Угол мотора подбирается по загрузке лодки,чем трим и хорош,позволяет менять его движением пальца))) а так чем больше угол откидки,тем выше максимальная скорость но медленней выход на глисс,также при сильной откидке возможен дельфин и прохваты,я на своей лодке поставил акп чуть ниже киля,1,5 см примерно,ставил и вровень и выше,иначе при работе трима появлялись прохваты,а скорость не менялась.так что все только опытным путем тебе...

Дата:   03-06-18 18:55

В любом случае ставь мотор чтоб акп бвла вровень, и дырки сверли с возможностью поднять и опустить мотор на дырку, мало ли захочется стальной винт,а они как правило любят навеску повыше.диапазона дырка вверх лырка вниз для твоего мотора будет достаточно,можно 1вниз и 2 вверх,так как ниже киля больше чем на 2 см точно не надо.

Дата:   03-06-18 19:03

Темыч проблема в том что в низ я ещё могу опустить на дырку аж 2-ве а вот поднять нет, нет места где сверлить (((

Дата:   03-06-18 19:07

Не верю))) скинь фото

Автор: WIssKI (176.59.198.---)
Дата:   03-06-18 19:16

Я позже буду в гараже и фото сделаю, я забыл написать у меня ещё 4 см профиль алюминиевый стоит как приставка так как на ямахах нога не 381мм а 423мм

Дата:   03-06-18 19:32

Привет! Ты не правельно меряешь! Ну вскидку третья фотка!

Дата:   03-06-18 19:48

Почему?

Автор: ttemmich (176.59.35.---)
Дата:   03-06-18 19:54

Потому что высота навески меряется при паралельной килю акп

Дата:   03-06-18 20:24

Так как мне делать?)

Дата:   03-06-18 20:32

Делаешь акп паралельно килю,и в этом положении уже смотреть вымоту навески.мое мнение вешать вровень или 1,5 см ниже.

Дата:   03-06-18 20:36

Ну как на 3 и 4 фото??

Дата:   03-06-18 20:49

Вот

Дата:   03-06-18 20:50

Дата:   03-06-18 20:50

Дата:   03-06-18 20:51

Такой угол

Автор: Scarlo (31.173.100.---)
Дата:   03-06-18 20:54

Это какой уровень АКП? Как на четвертой фото?

Дата:   03-06-18 21:02

Примерно тебе надо поднять на 3,5-4 см. Не ошибёшся!

Дата:   03-06-18 21:03

Защелка на 3-ей дырке и АКП как на 3-тем фото

Дата:   03-06-18 21:05

Вот так и сверли в среднее отверстие. Если что - на одно отверстие сможешь поднять.

Дата:   03-06-18 21:07

Получается проставка 4 см на транце, дырка на защелке #3 и АКП в ровень с килем

Дата:   03-06-18 21:09

Автор: WIssKI (176.59.207.---)
Дата:   03-06-18 21:26

Сверло и там и там???

Дата:   03-06-18 21:27

Простааочку бы приварить надо...или каким другим способом укрепить,бктерброд например,я и заьыл что у тебя мотор со струбцинами...маловата площадь контакта если просто подложить ее мне так кажется...

Автор: WIssKI (176.59.207.---)
Дата:   03-06-18 21:31

Как то так выглядит

Дата:   03-06-18 21:36

Ну догда все проще,и проставку вообще ввкинь,она там лишняя

Дата:   03-06-18 21:45

У меня на всех лодках крюки висели 3-5см над транцем.

Автор: WIssKI (37.79.32.---)
Дата:   04-06-18 03:09

Ну вот я и повесил мотор, так запарился от всех замеров☺
Но это не все, я то-ли от усталости то ли уже тупить начал, короче стал вешать машинку ну соответственно троса подключать, и что вы думаете?? Я опять в ступор!! Трос газа толкает отлично и спокойно а вот тросик передачи просто напросто Х...й😕 я начинаю сначала, цепляют чисто тросик газа и давай толкать его вперёд и назад, все гут! Подключаю второй и хреново, назад ручка отклонил ась на 2-см и все дальше фиг и вперёд хреново! Короче психанул и поехал домой. Не мой сегодня день😩

Дата:   04-06-18 03:14

Троса к мотору уже подключены? Если да,то включить передачу на неработающем моторе не всегда можно,зуб на зуб попадает в редукторе,и нужно просто чутка за винт повернуть,чтоб сместилось,возможно это твой случай,при условии конечно что асе остальное правильно сделал.

Дата:   04-06-18 03:17

Темич, то с задней передачей так бывает тормозит, вперед всегда должно нормально включатся.

Дата:   04-06-18 03:19

Серега, взавтра по вас беру видео включишь, посмотрим, чего у тебя не получается.

Дата:   04-06-18 03:19

Не всегда...но какаято из них будет плохо аключаться,проверено и на ямахе и на эвине.особенно если после задней в нейтраль,то после и передняя не всегда включается,а бывает и все без проблем отщелкиваются....

Дата:   04-06-18 03:22

Я кстати когда чмашку подключал,тупо с тросами напутал,и в моторе правильно а в машинке нет,у меня 701 сточла,заводить неудобно было,и они выскочили,ну я их и воткнул,как стояли,не заметив что когда выскочили,то местами поменялись)))

Дата:   04-06-18 04:18

Завтра после работы видяху сделаю :) а щас уже отдыхать, устал за весь день! Ещё вопрос чем вы делали отверстие в 84мм под тахометр??? Блин все магазины объездил и нечем (( а на заводе забыли что я просил ((

Дата:   04-06-18 04:20

Мы покупали стандартный набор коронок по дереву,им и вырезали отверстия под все приборы

Дата:   04-06-18 04:22

И таких не нашёл, я да же продавцу сказал магазин Ж..а много хрена а нужных вещей нет, лучше Закройтесь:) это был выплеск усталости😅😅

Дата:   04-06-18 04:34

Не думаю что это единственный магазин был)))

Дата:   04-06-18 04:42

И почему 84? Рпзве не 86 они?

Дата:   04-06-18 10:12

Рисуешь окружность и электролобзиком вырезаешь.

Дата:   04-06-18 10:29

Не 84 а 85мм это Т 9 тут исправляет ☺

Дата:   04-06-18 10:45

Коронки по дереву энкор. Дерево ими не сверлил но люминь грызут отменно))

Дата:   04-06-18 10:47

Под все приборы есть размеры

Дата:   04-06-18 10:52

Спасибо большое, закажу) ты чего не спишь то?) Увеличенный вас 4.00)

Дата:   04-06-18 10:56

Я рано встаю. Привык по рыбалке.

Автор: WIssKI (176.59.193.---)
Дата:   04-06-18 11:52

Я завтра вешаю тахометр и ещё немного съёмки и обзор готов😆

Дата:   04-06-18 11:56

Давай,заждались уже)))

Автор: WIssKI (176.59.214.---)
Дата:   24-06-18 17:57

Всем привет. Немного расскажу ощущение эксплуатации тут под двигателем Ямаха VEOS 40 после залью видио обзор.

1) Лодка нравится очень, рыбаки на берегу не дают просто скинуть и уйти, почти час времени уходит на то чтобы всем ответить на интересующие вопросы.
2) обитаемость лодки на высоте, я думал места максимум для двоих, но оказалось что только на носу с поднятым тентом отлично ловят 2-ва рыболова не мешая друг другу(фиш-палуба себя оправдала) а с открытым кокпитом так вообще можно забыть что ты не один.))
3) крен не значительный есть когда стоят 2-ва рыболова на одной стороне весом по 80 кг+аккум, дискомфорта нет не какого да же при волне.
3) с загрузкой в 540кг лодка веса не чувствует и визуально да же не заметно, главное разместить его правильно.
4) работа на веслах отличная, удачное расположение их. Так же за счёт широкой площадки носовой сидеть на ней хорошо при том что там установленна якорная лебедка!
4) Кринолины широкие и удобные, кидал с них сидя на моторе.
5) в восторге от количества рундуков, я реально все ещё не заполнил, ну просто ложить не знаю что.
6) Задний диван очень удобный, объёмный и мягкий.
7) посадка на креслах хорошая, удобно что их можно снимать.
8) в кокпите спокойно на коврике в спальника ростом 176 человека 3 ляжет, но чуток потеснитесь а 4-го на задний диван а для двоих просто супер.
9) Тент у меня высокий 160 ходить под ним удобно приходится только нагинать голову.
10) стекло высокое, обзор хороший и отсечка воздуха отличная и не страшен боковой ветер.
Ну остальные положительные моменты будут в обзоре.
Есть отрицательные моменты но они не значительные.
Так же кто то говорил что качество якобы плохое, не добросовестно относятся к изготовлению, скажу так! ( облазил с другом всю лодку, просмотрели швы и прочее, то мы не где не чего не нашли, ну ещё поглядим.
Кто скажет типо не счем сравнивать то это не так, ходим на 2-х лодках у друга новый беркут (М-твин консоль) о нем обзор то же буду делать и там не все так чудесно при его стоимости в 560.000р и моей в 380.000р так что сравнивать есть с чем:)

Дата:   24-06-18 23:58

Что касаемо двигателя, на данный момент только прошёл обкатку а кто то посчитает что она идёт на протяжении 30-ти моточасов. Так вот как ведёт данная лодка под 40-кой??
Мотор на удивление по моему мнению хорошо себя показывает, то есть с загрузкой 370-380кг по течению 47км/ч а против 42км/ч это на стандартном винте 13-шага при (5100) оборотов, дальше раскрутить не получилось, вот тут больше нужен ваш совет что попробовать чтоб раскрутить до 5500 оборотов?? Что касаемо топлива, мы прошли 140км из них почти 50 км с тентом который парус даёт не хилый и на все про все ушло 440 бензина разбавленного с маслом так как шла обкатка.
Как то так:) жду ваших советов и конечно мнение!

Дата:   25-06-18 00:01

Главная прелесть фишпалубы))

Дата:   25-06-18 00:02

=)

Дата:   25-06-18 00:13

Хаахаха только заметил там затрачено было 44 литра а не 440😅

Автор: Шнек (178.218.88.---)
Дата:   25-06-18 02:02

Попробуй винт 12 или 11 шага и диаметра более 11.
Наверняка будет интереснее результат

Автор: WIssKI (176.59.215.---)
Дата:   25-06-18 02:32

Я ещё думаю может поиграться положением мотора на транце)) для начала а то винты у нас по 9000р за штуку:)

Автор: Шнек (81.200.208.---)
Дата:   25-06-18 18:33

Да ладно какие 9000. Здесь в барахолке можно найти хороший вариант и за гораздо меньшие деньги.
Транспортная то к вам ездит?

Автор: WIssKI (---.muravlenko.ru)
Дата:   29-06-18 20:13

все ездит=)

Дата:   29-06-18 20:17

последние тесты!
Я один-80кг
Бенз-85л
вещей-100кг
отверстие 4-е
винт родной 13-шаг
Обороты-5400-5500
По течению 57\против 50-52.
Завтра еще по пляшу с 2-5 человечками и регулировкой положения.
Мотор Ямаха 40лс (VEOS)

Автор: Senator Rib (176.59.55.---)
Дата:   29-06-18 22:16

Очень достойный результат.Самому понравилась 49Д,но они подняли мотор аж до 70 сил.А сколько по факту длина 49 модели,без крнол новый.

Автор: WIssKI (176.59.201.---)
Дата:   29-06-18 23:52

Я сделаю замеры ещё раз, а то уже не помню, но помню что правдивые и места в лодке просто класс, сам не ожидал.
Попал тут в волну, ветер северный был с порывами до 15мс так волну задрал такую что кое где было жим-жим:) скорость до 10км/ч и как крейсер через хребты переваливался, страх после 2-х минут пропал, волна не забрызгивает, нос как поплавок всплывает.
Так что если надоела старая рухлять, а хочется новое, побольше, комфортней и не дорого и самое важное, у вас мотор 40-лс а менять денег нет то прямая дорога вам за Орионом 49fish :D:D:D
Блин как реклама получилось!!! Сори.

В одного с загрузкой я доволен, щас найду оптимальные режимы для 2-х и 3-х человек и будет сказка для 40-лс но я все равно буду брать 60лс просто это будет ближе к зиме. Но 70лс я бы не вешал, по мне это перебор 60 это максимум.

Дата:   29-06-18 23:59

Я тож себе винт купил по случаю,14, 4 лопасти,думал полетит))) однако хрен,хоть и недокрут минимальный,а скорости нет...хотел выкинуть,но попробовав на рахных режимах решил оставить,в олно лицо 38 км бежит на 3,5 тыс оборотах,дальше уже просто молотит воду и максималка 42-43,но как экономичный крейсер просто замечательно.попробую теперь на орионе что он покажет..

Дата:   30-06-18 05:34

А что думаете за винт 13й 10/8?? Мне офицал сказал что это стандартный ямаховский. А другие говорят хрень😕

Дата:   01-07-18 02:41

Что за 10/8???
Может быть 10 3/8??
Так это родной веосовский винт

Дата:   01-07-18 04:45

Ну да )

Дата:   01-07-18 04:54

Что сегодня тестил.
Ямаха 40лс (VEOS)
2-человека по (80кг)
Вещи-(100кг)
Бензин (60кг)
Винт родной 13-й шаг.
Обороты макс.(5400)
Отверстие 4-е.
Скорость по течению 51км/ч
Скорость против течения 45-47 км/ч
Если на зад прикрутить 30кг а на нос по центру 20кг то скорость вырастает до 47-49 против и 52-53 по течению.
Надеюсь полезно будет.))

Дата:   01-07-18 19:29

У ямахи есть несколько серий винтов на моторы 40-60 лс
Соответственно есть несколько Винтов 13 шага. У вас на моторе стоит 10 3/8х13. Есть также винт 11 1/8 х13 он тоже оригинал Ямаха только другой серии. Вам возможно стоит попробовать винт большего диаметра. Он даст лучший упор и возможно лучшие результаты. Хотя не факт))
Показатели у вас достойные получились. У меня на козе 5м2 Веос выдавал 50 км/ч максималки (это в стоячей воде) при 5350 об И 37-39 км/ч крейсерской при 4400-4500 об.
Сейчас сменив Веос на сузу df50 получил прирост всего 2 км/ч в максималке и практически не выиграл в скорости крейсерского хода.

Дата:   01-07-18 23:31

Не получилось сегодня проверить скорость при 5-рых пассажирах и грузом 100кг (( ветер до 17 м/с поднялся, волна была не хилая, да же пару раз конкретно испугался, не зачерпну ли я носом (((

Автор: WIssKI (178.47.237.---)
Дата:   17-07-18 18:46

2-ва наших титана для жопожепешных мест=))
один для рыбалке другой для покатух.

Автор: WIssKI (178.47.237.---)
Дата:   17-07-18 18:47

там к ста те был комариный Ад=)

Автор: Senator Rib (176.59.35.---)
Дата:   24-07-18 22:13

Скажите пожалуйста.Есть пару вопросов.Какая длина лодки без кринолинов?Фиш палуба я так понимаю за отдельную плату?Встанет ли она на прицеп мзса d?Лодка очень понравилась всем.Не задувает ли?

Дата:   24-07-18 22:24

sergei.pro88@mail.ru напишите мне на почту я номер дам свой а то я за рулём еду писать не могу (

Автор: Senator Rib (176.59.35.---)
Дата:   25-07-18 00:54

WIssKI писал:

> sergei.pro88@mail.ru напишите мне на почту я номер дам свой а то я за рулём еду
> писать не могу (
Да мне не к спеху,да и думаю другим тоже полезно узнать эту информацию))).Как будет время.Я просто выбираю между В46, Орион 48Д и 49 Фиш.Ну и ещё Реалкраф 470.Но вот мотор 40 л.с 2т пока нет возможности поменять.

Дата:   25-07-18 03:05

Вот и я в такой ситуации был! Смотрел то же что и ты но только ещё Тактику и Виндбот 4.6Evo.
Но пришёл к Ориону.
1) цена и большая возможность в постройке своих хотелок и эти хотелки стоят совсем не дорого.
2) размеры ( размеры точные, сам проверял. С кренолинами выходит 5.20-5.25м но они того стоят, не экономь и бери их, ток попроси чтоб сделали их закрытыми чтоб можно было сделать в них рундуки под шланги, масло, лейку.
3)стекло высокое на ветер пофиг, в холодную погоду комфортно.
4) места для одного прям супер, мы с носа в 2-ем ловим комфортно и не мешает друг другу.
5) под стекло 12-й эхолот залетает)
6) вес лодки 250кг.
7) а больше в восторге от того что 40-ка тянет легко 52-57км/ч с грузом
8) ну и как по мелякам она идёт.
9) и борта 2.5мм это меня радует, 2-мм это честно не айс!
Лодки которые ты описал не плохие но у всех одна и та же беда.
Цена большая, под 40-й не идут и на некоторых метал как фольга! !
Мой совет такой если есть 450000-470000р
То посмотри реал крафт, но он этих денег не стоит, максимум 400000р
Если хочешь чтоб была хорошая и не дорогая+ реализовать свои хотелки то тогда Орион они насчёт этого молодцы!
У меня все в лодке есть, комплектация по максимум с хотелками вышла 380000р
А беркута взяли в максималке ток без хотелок то он вышел 560000р. Но он для по катушек, для рыбалке он не очень (( и 60ки ему мало (( будем вешать 90-й

Дата:   25-07-18 03:06

Ориона вожу на прицепе Водник для лодки 4.700, там дышло выдвинул и спокойно 5м сидит.

Автор: Senator Rib (213.79.115.---)
Дата:   25-07-18 03:23

Спасибо,все очень доходчиво.Но вот прицеп у меня рассчитан на 4.3.Сейчас лежит лодка 4.5 вроде нормально.Максимум я думаю В 46 на него встанет и Орион 48Д.Вот интересно 48Д, будет ли также бегать под 40.А так конечно 49 красивая.Мне бы ещё узнать можно ли в Орионе 46 разместится на ночлег,если да,то выбрал бы её.У меня просто ограничения по длине,и с этим ничего нельзя сделать,ну вот так получилось.Самый максимум это лодка 4.7((. Поэтому выбор наверное сужается.А по поводу В46 вроде идёт под 40 сил тоже 50км/ч.

Дата:   25-07-18 03:51

Я за волжанку не могу сказать, я видел её на берегу но там сузуку 60лс весела.
А 48De будет да же лучше идти чем 49Fish так как ширина его меньше и сопративления будет меньше, я думаю 60-км/ч на нем выжму.
И опять же, у меня с собой 12а литров бенза всегда, 100кг вещей, Меркурий 6-лс 4-т и мы в 2-ем по 80кг. И идем под 50км/ч
Так что не все так ходят как я)))
Последний замер после обкатки у меня VEOS 40лс на 176км съел 43-46 литра.

Дата:   25-07-18 03:53

120литров*

Автор: WIssKI (85.115.248.---)
Дата:   28-08-18 22:17

всем привет=)
ну вот я и созрел для нового моторки.
Подумываю или Яму 60лс или Яму 70лс, а хотелось сузу 70лс, но она такая тяжелая=(((

Автор: sl411 (---.ranetka.ru)
Дата:   29-08-18 00:45

WIssKI писал:

> всем привет=)
> ну вот я и созрел для нового моторки.
> Подумываю или Яму 60лс или Яму 70лс, а хотелось сузу 70лс, но она такая
> тяжелая=(((
У ямах как я понял только пошли новые модели, Сузы недостатки отработали с 12 года, так что подумай - новый сырой мотор или относительно свежая модель, но прошедшая обкатку

Дата:   29-08-18 17:53

Сузу если брать то только 60лс, у 70-ки вес 155кг+ у меня еще Мерк 4-т 6-ка весит а это 24кг. Я думаю максимум 60-лс Суза или Ямаха 60-70лс.
Вопрос еще такой именно по Сузуки, стоит заморачиваться и устанавливать транец 508мм или если брать сузуку 60лс то можно с ногой (S) и не парится???
Я просто понять отличие не могу, кроме длины ноги?

Автор: ttemmich (176.59.47.---)
Дата:   29-08-18 19:23

Я бы взял,нах эти коротконогие моторы нужны,меня на них теперь паолкой не загнать.и ты как покатаешся,тож к этому придеш.

Дата:   30-08-18 00:39

ну щас я хожу на коротко. так вот вопрос чем длинная нога лучше короткой??

Дата:   30-08-18 00:51

Я тоже на "короткой" ноге катаю и "длинная" мне нафиг не надо! В чем ее прелесть? В лишних кг веса? Или в более высоком центре тяжести?

Дата:   30-08-18 01:56

вот и мне интересно прям очень, какие преимущества у ноги (L) перед ногой (S)?????

Дата:   30-08-18 02:09

Пара лишних кг и чуть больший центр тяжести это фигня,но вот когда тяжелый мотор,да и с тримом,вот тут длинная нога и рулит,и трим не так сильно топит,и мотор меньше захлестывает.

Дата:   30-08-18 02:46

ну у меня дакатка 25кг+мотор 80кг+ я на кринолинах и в рундуке 25 литров бенза, я не ощутил чтоб сильно топило, может это больше к лодкам узким относится???

Дата:   30-08-18 02:53

Как говорится на вкус и цвет... Любой лодочный мотор расщитан не только на штиль, не чего там не захлестывает волной или брызгами, иначе все удовольствие от его эксплуатации очень быстро накрылось бы "медным тазом".Своего Тоху пользую в любую погоду и не разу не думал о том что его как то может залить водой! Собственно как и в былые "советские" времена ездили только на "коротких" моторах и вообще не парились на эту тему, или я не прав?

Дата:   30-08-18 03:14

вот и я думаю что это бред, 40-ки 4-т не че а 60-кам должна быть жопа=) не просто так Сузуки уже сколько лет и те и те штампует

Дата:   30-08-18 03:34

Ну чтож,ваш выбор, но я к короткой ноге больше не вернусь,а касаемо советских моторов,сколько там самый тяжелый весил?)))
Ну и я тоже на своей на кртинолинах стою,и мотор сзади,и аккум,и еще две туши сидят,и тоже не топит,а вот когда задом сдаеш да еще в волну... Но все познается в сравнении,а когда то тоже был против длинной ноги,а еще и транец подымать надо было,но моим хотелкам соответствовали моторы только с ней выпускаемые,и я решился,пока ни разу не пожалел.

Дата:   30-08-18 04:00

У меня в "былые" времена был Вихрь-25 вес если не ошибаюсь - 48 -50кг. Естественно это - 2 т.,сейчас - Тоха - 50 -4т, вес движка -95 +/-, соответсвенно - акум,бензиин и не всегда в одного! Бывало на заднем рундуке по два "тела" под 100кг сидели, да чуть медленее на глисс, но даже намека на "низко" висящий мотор не возникало! Однажды катал 6человек(на свадьбе) лодка была перегружена-пипец! Чтобы выйти на глиссер пришлось почти полностью поджать трим, но о " низко " висящем моторе даже не вспомнил - незачем .

Дата:   30-08-18 05:52

У всех свое видение,я вообще не понимаю моторов с дистанцией и без трима к примеру,топляки и сложные водоемы тоже отмазка,просто внимательней надо быть,и не гнать где они встречаются,так же как и короткую ногу на моторах больше 40-50 сил.мне с длинной ногой нравиться больше,реально удобней,но чтоб понять,надо попробовать,подозреваю "боязнь" длинной ноги это некая фобия))) с совколодок пошедшая,тут и вес лишний,и центр тяжести надуманый, с самоуспокоением что мне и с короткой нормально).я когда лодку новую закахывал,даже сомнений небыло какой транец должен быть был.

Дата:   30-08-18 06:06

Кстати,как орион под 50 бегает? Думаю свой комплект проапгрейдить,и чешу репу 40 или 50.

Дата:   30-08-18 22:27

Орион(46 у меня) под полтосом шикарно идет, динамика и скорость радуют, когда лодку заказывал тоже не сомневался сколько сил брать.В моем городе 2 46хОриона,первый купил я, в этом году приятель, так вот у него тоже Тоха,только30я, максималка у него-46км ч, я на своем максимум что развил-62км.ч.В принципе доволен мне этого достаточно.
Крейсерская -45-50. Приятель смотрит в сторону 50ки,весной собрался брать.

Дата:   30-08-18 22:32

Однозначно нужен 50,40ковка-полностью не раскроет его возможностей! Вообще считаю нужен максимально разрешенный для любой лодки, хотя какие у кого хотелки и конечно возможности, я тоже из за 50ки в долг влез,но ничуть не жалею.Удачи с выбором!

Автор: ttemmich (176.59.34.---)
Дата:   30-08-18 22:35

Тот мотор какой хочу,никакой здравый смысл по цене не покроет))) по этому 50 нет,а вот 40 предложения есть.на 30ке в одного максимум 48 у себя видел,у меня тож 46ой

Дата:   06-09-18 06:30

а вообще правильно сказано, лучше брать по максимум ну если деньги позволяют=)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100