Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:09:25 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:09:25 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Где поставить рулевое управление!
Автор: Lodkakirov43 (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-03-18 06:29

Всем доброго времени суток!Тут в соседней теме обсуждают регистрацию лодки и внесения изменения в ее конструкцию,и про скочила тема про перенос рулевого управление,типа с Лева на Право,это я валяется изменением в конструкцию лодки или нет?

Ответить на это сообщение

Re: Где поставить рулевое управление!
Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.as.khb.ru)
Дата:   14-03-18 11:01

Lodkakirov43 писал:

> Всем доброго времени суток!Тут в соседней теме обсуждают регистрацию лодки и
> внесения изменения в ее конструкцию,и про скочила тема про перенос рулевого
> управление,типа с Лева на Право,это я валяется изменением в конструкцию лодки
> или нет?

Лучше не рисковать. Даже если сейчас это не считается изменением конструкции - где гарантия, что через пару лет ГИМСуки гайки не закрутят?
В конце концов, слева руль или справа - разница не очень большая. Я вот с левым езжу, никаких неудобств не увидел. Просто аккумулятор поставил справа

Автор: Александр1278 (217.118.83.---)
Дата:   14-03-18 11:07

Это я писал. Мне инспектор так и сказал когда увидел переделку. Может он мне по ушам проехал, тоже послежу за темой.

Автор: Nortfull (31.173.103.---)
Дата:   14-03-18 13:41

На козе 5ой переносил, перенёс ручку справа на лево, шильдик, в дыру от старого руля часы вазовские вставил. Да ещё справа рулевой редуктор даже легче ставить, там перегородок небыло. Инспектор по поводу переноса руля сказал, мол какя разница, лишь бы руль хорошо работал. И по поводу изменение конструкции меняя старое тросовое управление на редуктор, это тоже изменение конструкции. Так что если надумал то уже делай как считаешь правильно, а там видно будет. Мы же в России живем у нас закон что дышло. Меняются по сто раз на год, в угоду алигархам. Я уже прывык. Поменяют закон, буду исполнять.

Дата:   14-03-18 16:36

Да у меня Неман-2,там нет штатных мест для установки,в паспорте лодке так и написано устанавливать ДУ как указано в инструкции по установке ДУ!Руль конечно стоит уже справа!

Автор: asn (---.ttk-nw.ru)
Дата:   14-03-18 19:51

Многие ли из владельцев лодки Днепр, выпуска СССР, знают, что на ней было предусмотрена установка рулевого на любой из бортов? Изначально с завода рулевое устанавливалось на левый борт, однако на правом были изготовлены все нужные отверстия для установки его на правый, просто они скромно прикрыты шильдиком с ТТХ лодки. При желании, стоило только поменять местами шильдик и баранку, правда, в те времена не было таких идиотских требований от ГИМС.
Загляните снизу под шильдик, для интереса.

Дата:   14-03-18 20:46

Звонил в свой гимс сказали ставь хоть слева хоть справа!

Дата:   14-03-18 20:49

На Немане-2 нет никаких дыр для рулевого!

Автор: ttemmich (176.59.43.---)
Дата:   14-03-18 21:09

Хз,помню при постановке лодки на учет спросил про рулевку у инспектора,он сказал ставь куда хош,хоть по центру,и в тотже день нагнул другого человека за перенос на правую сторону на казанке 5...хотя после этого ставил еще 4 лодки,все с переносом,и никто слова не сказал

Дата:   14-03-18 21:54

ttemmich,привет все хотел у тебя спросить чем красил дно у Немана подскажи!А про перенос руля с Лева на Право в моем ГИМСЕ сказали без проблем это не шитается в несением в конструкцию лодки!

Дата:   15-03-18 13:11

...ничем не красил,лодка была малохоженая,и краска на жне была практически не потерта,оставил родную,была мысля потом покрасить,но не успел,продал.если чего,на остальных своих лодках красил все TDR-90, полет нормальный

Автор: zun (46.61.167.---)
Дата:   15-03-18 15:26

Привык слева,салют тож заказывал леворульный.

Дата:   15-03-18 15:49

Мне поуху где руль стоит,и расположение его у себя,т.е. на правой стороне,продиктовано только тем,что управлять машинкой газ/реверс для меня удобнее правой рукой. Все разговоры про компенсацию крена в лодке расположением руля считаю несущественными,если он конечно не по центрру стоит)))так как пробовал и так и сяк,один хрен он есть,и при малейшей смене веса груза или пассажиров он меняется.для немана это особенно актуально.я первый раз поставил все по науке,хоть и справа, но выехав на воду получил дикий крен на эту сторону,столько вещей чтоб компенсировать его у меня небыло,и это при том,что мой вес на тот момент был 73кг.после пришлось сдвигать ближе к центру, чтоб хоть как-то можно было играть с развесовкой.или ставить лавку а не сидухи и двигать жопу.

Автор: serg11 (178.68.231.---)
Дата:   16-03-18 16:36

На "Крым-3" рулевое ДУ изначально стояло на правом борту.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100