Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:35:06 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:35:06 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ПВХ одноместная
Автор: Bigmist (---.168.205.235.static.sakhttk.ru)
Дата:   08-02-18 22:42

Научите, кто в теме:

Задача купить надежную лодку для мальчугана 30-ти лет. Бюджет до 10 т.р.
Шарится он намерен по речкам и прибрежке (море).

.... для собственного образования,я попробовал читать разного ( и за плотность материала лодки, и за надувное дно), но легче не стало.

P.S. Прошлый сезон, он на своей самостоятельной покупке еле успел догрести к берегу (балоны на солнце нагрелись, ну и пошло оно кругом шипеть...). В общем первую оскомину сбил и успокоился. А сегодня мыслит уже в правильном русле - спросить совета у бывалых, к коим себя самого отнести не могу (не было никогда и ничего "на воздухе") :-)

Ответить на это сообщение

Re: ПВХ одноместная
Автор: АндрейА (---.butovo.com)
Дата:   08-02-18 22:50

Вот например НО для одого М-2 я бы брал.
Ссылка.
Кстати сам такую имею и пара друзей попробовавших себе имеено такие заказали--довольно ходкие они на веслах.

Автор: Vi.RUS (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-02-18 00:01

Была такая.Ссылка. Задранный нос не даёт захлестывать волной.

Автор: Просто_Миша (---.pg-nat-pool.mts-nn.ru)
Дата:   09-02-18 00:11

Себе хочу такую Ссылка.
Но она чуть больше,чем 10,но дно надувное.

Дата:   09-02-18 00:12

Просто_Миша писал:

> Себе хочу такую Ссылка.
> Но она чуть больше,чем 10,но дно надувное.
----------
Длина маленькая очень.((

Дата:   09-02-18 00:13

Vi.RUS писал:

> Была такая.Ссылка. Задранный нос не
> даёт захлестывать волной.
----------
У меня Фрегатовский ни разу не захлестывало. В шторм полавливаешь? ))

Автор: Vi.RUS (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   09-02-18 00:20

АндрейА писал:

> Vi.RUS писал:
\Задранный нос не
> > даёт захлестывать волной.
> ----------
> У меня Фрегатовский ни разу не захлестывало. В шторм полавливаешь? ))

Дык, Ладога, Постоянно какой нибудь геморрой)))) До этого были Онега, Нырок и какая то китайская, так на них жопа частенько мокрая была)))

Дата:   09-02-18 00:23

Vi.RUS писал:

> Дык, Ладога, Постоянно какой нибудь геморрой)))) До этого были Онега, Нырок и
> какая то китайская, так на них жопа частенько мокрая была)))
-----------------
Ну на Ладоге возможно и нужен. У меня то весельная второй лодкой служит, если по прудам и речкам переплюйкам. На водохранилище РИБ есть с мотором. Плюсы моей в том что она легкая. Так и Соло нормальные лодки с "носом" но тяжелые.

Автор:  Husk (---.metrosg.ru)
Дата:   09-02-18 04:00

В одного мне нравиться такая- ГОЛЬФ( производитель Мнев и К), сейчас вроде уже не производится, по типу каноэ... гораздо ходкая чем традиционные надувнухи.,меньше парусность,на веслах идет быстрее и легче, чем допустим Омега(это такая резинка -не ПВХ). Но имеете ввиду-все ПВХ и "резинки" у которых швы клееные,а не сварные имеют тенденцию при нагреве на солнце "взрываться". Что у меня и произошло. Раньше я качал эту лодку ножным насосом и было всё нормально,но дернул меня чёрт её накачать( с фанатизмом:)) насосом для надувных полов высокого давления,в итоге полчаса на солнце...и бабах:)). Что интересно,я этим насосом докачиваю баллоны другой надувнухи (моторной)- Квиксильвер-380. Накачиваю до тех пор пока шланг сам не выскакивает с клапана. Швы лодки сварные-за 10 лет ничего с лодкой не произошло.,нагрев на солнце держит. А вот отечественный производитель ПВХ лодок, насколько я знаю, швы не сваривает.,а клеит. Это конечно плохо,но зато дешево и весело:))

Дата:   09-02-18 04:07

В сборе она помещается в чехол- рюкзак,весла вставляются в специальные карманы. Вес не больше 10 кг.. Гребу на ней я вперед.,что очень удобно,чем например традиционно спиной.Между ног спиннинг,ящик с приманками.Вдвоём можно ставить сети. Короче очень нравиться :))

Автор: battlehanter (77.51.95.---)
Дата:   09-02-18 08:38

в коммерции сейчас распродажа надувных лодок.

Автор: kon4ik (95.53.78.---)
Дата:   09-02-18 08:57

Рано или поздно всё равно захочется моторчик пришпандорить. Т.е., надо такую выбирать, что с навесным транцем дружит (понятно, что у них у всех мотор под днище заворачивает, но, может быть , какая-то конкретная модель меньше этому подвержена ? ..).Bigmist писал:

> Научите, кто в теме:
>
> Задача купить надежную лодку для мальчугана 30-ти лет. Бюджет до 10 т.р.
> Шарится он намерен по речкам и прибрежке (море).
>
> .... для собственного образования,я попробовал читать разного ( и за плотность
> материала лодки, и за надувное дно), но легче не стало.
>
> P.S. Прошлый сезон, он на своей самостоятельной покупке еле успел догрести к
> берегу (балоны на солнце нагрелись, ну и пошло оно кругом шипеть...). В общем
> первую оскомину сбил и успокоился. А сегодня мыслит уже в правильном русле -
> спросить совета у бывалых, к коим себя самого отнести не могу (не было никогда и
> ничего "на воздухе") :-)

Дата:   09-02-18 19:25

Какая нужна, описано в топике.

Из всего озвученого услышал полезного, что сварные швы лучше (чем клеенные). Согласен.

Дальше (диамер балона, плотность материала, "ФИО" качественного производителя) кто что подскажет?

Автор: DVal (---.maryno.net)
Дата:   09-02-18 19:33

kon4ik писал:

> Рано или поздно всё равно захочется моторчик пришпандорить. Т.е., надо такую выбирать, что с навесным транцем дружит (понятно, что у них у всех мотор под днище заворачивает, но, может быть , какая-то конкретная модель меньше этому подвержена ?

Я к такой, что на фото выше, транец на борт приспособил, на веслах совсем грустно против течения, а мотор 2.5 хорошо толкает. Минус в том, что ногу мотора не поднять из воды, когда на транце. Ну и на борт, где мотор лучше не опираться))

Автор: Аврора (188.143.142.---)
Дата:   09-02-18 20:26

Bigmist писал:

> Из всего озвученого услышал полезного, что сварные швы лучше (чем клеенные). Согласен.

А я нет. Это в теории. Причиной появления сварных станков было желание сократить рабочие места и повысить производительность. Конвейер. Для Французов станки стоят других денег в сравнении с тем, что есть у наших производителей. По факту качество ничуть не лучше. И избежать склейки как таковой не возможно. Так что получается клеено-сварной гибрид.

Про плотность. Сварка у Фрегата например берёт материал не менее 750 гр. Отсюда у них лодки имеют меньше D баллона, что позволяет оставить конкурентный вес. Мы делаем ватрушки из 620-й тряпки. Их пользуют зимой и летом, взрослые и дети. Сдают в прокат. И ничего так. Это та ткань из которой большинство производителей делает гребнухи.
Хантер даёт гарантию 5 лет. А вообще любой известный производитель делает прилично. Если только сидеть, то можно и гольф. А если вставать, то нужны баллоны и ширина.

Автор: Аврора (188.143.142.---)
Дата:   09-02-18 20:38

К стати от продавца не мало зависит. Я бы, отправляя лодку её накачал и денёк дал отстояться. А то Сахалин то не за углом. Можно и швы промазать на всякий случай. Так то все пяткой в грудь стучат о том какие они качественные. А по жизни у всех может что то пойти не так.

Дата:   10-02-18 00:18

Аврора писал:

> А я нет. Это в теории. Причиной появления сварных станков было желание сократить
> рабочие места и повысить производительность. Конвейер. Для Французов станки
> стоят других денег в сравнении с тем, что есть у наших производителей. По факту
> качество ничуть не лучше. И избежать склейки как таковой не возможно. Так что
> получается клеено-сварной гибрид.
=========================================================
Насколько я знаю...для ПВХ рулит сварка, а для хайполона клей. То что, у нас в России ПВХ в основном клеят, говорит лишь о том,что производство кустарное, на "коленке". Т.е если на Западе машинное производство-это норма, а изделие ручного труда-это высший пилотаж за большие деньги,то у нас всё наоборот :) это комментарий к Вашей фразе, что там за бугром "качество ничуть не лучше", кстати я еще приведу для Вас довольно странную аналогию :)) я курильщик..и Вы знаете..сигареты без фильтра( и с фильтром тоже) в России это то ещё днище :)) и всегда ими были еще с Советского Союза, а на Западе всё наоборот. Кэмел без фильтра,Лаки Страйк без фильтра,Американский Дух без фильтра-офигительны...уж поверьте мне :). Мы и Они-это разные планеты, и качество вещей то же разное,Мы что-то делаем похожее,но знаете.. один фиг не то :)) хотя бы сравните машины..так же и маломерные суда. Поэтому если надо дешево-то к Нам, если качественно-то к Ним.
У нас какие производители ПВХ лодок имеют сертификат ISO на свою продукцию, Вы не в курсе ? Я уж тогда хотя бы ориентировался на это. А всякие там гарантии на 5 лет-это в России филькина грамота. Как обычно замучаешься пыль глотать по судам.,доказывая что тебе впарали какое-то гуано.

Дата:   10-02-18 00:45

Аврора писал:
И избежать склейки как таковой не возможно. Так что
> получается клеено-сварной гибрид.
> Про плотность. Сварка у Фрегата например берёт материал не менее 750 гр. Это та ткань из которой большинство производителей
> делает гребнухи.
Для лодочных ПВХ тканей предусмотрены всего несколько типов плетения армирующего полотна(корда). Такие ткани стоят недешево, соответственно лодки из таких материалов тоже не могут быть дешевыми,плюс ко всему эти материалы будут импортные,если Вам важно качество. У нас же в основном делают из чего попало,а плотность ПВХ в рекламациях-это лишь маркетинговый ход.Могу опять же привести аналогию с автопленками,как винил,так и ПВХ. Есть признанные лидеры (дорогие),а есть китайская пародия (дешевая),хотя внешне отличий нет.

Дата:   10-02-18 03:18

Bigmist писал:

> Задача купить надежную лодку для мальчугана 30-ти лет. Бюджет до 10 т.р.

Я свою за 5 тыс.руб. взял, хотя отдавали просто так..в качестве подарка. Имеет ли смысл с таким бюджетом (до 10 тыс.руб) впадать в муки выбора..? Берите, что понравится внешне..за такие деньги всё одинаковое...заодно нужно купить хороший 2-х компонентный клей для ПВХ. Мне вот, он уже понадобился.:))

Дата:   10-02-18 04:44

Husk писал:

> ....Берите, что понравится внешне....за такие деньги всё одинаковое...
====================
Мне Все одинаково. И дело не в бюджете (мальцом обозначен), а только в требуемых размерах лодки.
Дорогой сегмент почему то весь выходит из 2-х метров (возможно, больше товаров за Ваши деньги?), но качества никто из продаванов обьяснить/подтвердить не может.

Вот и спросил у народа. А народ ничего полезного не говорит пока...

Дата:   10-02-18 04:54

Да потому что 2 метра это не серьезно :))
В моём случае такой девайс нужен:
1.) Нужно пройти на таёжное озеро,куда только на гусиницах можно
доехать.
2.) На весновку, чтобы сети поставить и бухать :)), ибо на спиннинг в это
время ничего не идет,соответственно мне моторка нафиг не нужна в
этот период.

Автор: valeros (---.static-customer.kursk.ertelecom.ru)
Дата:   11-02-18 01:05

Bigmist писал:

> Husk писал:
>
> > ....Берите, что понравится внешне....за такие деньги всё одинаковое...
> ====================
> Мне Все одинаково. И дело не в бюджете (мальцом обозначен), а только в требуемых
> размерах лодки.
> Дорогой сегмент почему то весь выходит из 2-х метров (возможно, больше товаров
> за Ваши деньги?), но качества никто из продаванов обьяснить/подтвердить не
> может.
>
> Вот и спросил у народа. А народ ничего полезного не говорит пока...
У нас в крае очень популярны вёсельные лодки Украинского производства -фирма Барк и Колибри.Качество подтверждено 10ю годами эксплуатации по прудам и рекам.Есть почти у всех, жалоб на качество не слышал,сам доволен имею(Барк -240)для прудов.ПВХ 850,не травят ,не лопаются одним словом-качественные.Вот только у нас Украина рядом ,а к вам врятли они попадут ,далековато.

Автор: Bigmist (188.244.214.---)
Дата:   11-02-18 17:06

Обратил внимание на Колибри, по Вашему совету.
Отзывы норм (с Украины в том числе), а вот для Барка достаточное отрицательных (и по исполнению, и по качеству фурнитуры)

Советом принято решение попробовать Колиби. Будем покупать (в России так же ее продают)

Спасибо!

Автор: valeros (---.static-customer.kursk.ertelecom.ru)
Дата:   12-02-18 17:48

Возможно ,что по Барку могли быть и изменения ,но ни у меня,ни у друзей претензий нет,правда лодки покупались в Харькове самостоятельно,без посредников.Есть как гребные так и моторные.У Колибри гребки весел лучше.Я на все лодки поставил гребки от Колибри.

Автор: Duck_Hunter (---.moscow.rt.ru)
Дата:   12-02-18 18:07

У меня есть Скиф-2L. Но на оф. сайте Мнева ее нет, видимо сняли с производства. Осталась в истории:
Ссылка.
Из сейчас бы на твоем месте посмотрел для длины, которая тебе нравится:
1) Соло от Посейдона
Ссылка.
2) Вуокса от Мнева
Ссылка.

Автор: volgaman (2.95.104.---)
Дата:   13-02-18 03:29

из своего опыта:
zodiack - гаумно,
баджер - фуфло,
гладиатор - даже бесплатно не надо,
quicksilver - самая лучшая,
осенью взял фрегат бу лет пять как минимум - тоже нет вопросов, но отдыхает далеко от квика!
присоединяюсь, что нужно брать с транцем на перспективу под мотовесло 2-3 лошади, потому как все навесные транцы на балон - мягко говоря- чепуха!!

Автор: Bigmist (---.244.209.209.dynamic.nat.pppoe.sakhttk.ru)
Дата:   13-02-18 08:59

.... нашли в нете магазин V-Lodke.ru.
Долго "стучались", но вчера таки перезвонил манагер и сказал, что лодки КОЛИБРИ нет варианта купить и якобы, пр-во этих лодок из Украины перенесли в Россию, и теперь эта "фабрика" имеет имя НЕПТУН ...
Ну а купить вроде как никаких проблем нет.

Собственно вопросы к обществу:

Кто знает такой магазин (V-Lodke.ru) и имел опыт покупок?

Действительно ли НЕПТУН это бывший КОЛИБРИ ?

Спасибо.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100