Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:14:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:14:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Далмация просит помощи.
Автор: @rcher (---.adsl.net.t-com.hr)
Дата:   10-09-17 16:17

Всем привет!
Неделю назад доделал свой рибчик. Завод прислал корпус с опозданием на две недели, поэтому постоянно была хроническая нехватка времени и отсутствие опыта. Работал вдвоем с другом 2 недели с утра до вечера, включая закупки. Проблем было много, но благодаря форуму все удалось победить.

Времени на регистрацию не хватило и укатил за 3000км на Средиземное море без регистрации. Испытания провел, довожу оснастку. Все работает, лодкой доволен, испытывал в шторм - чувство восторга и безопасности опьяняет. Сейчас неделя плохой погоды, Bora закрыл все суда в маринах и лодок на море нет как класс и только я вылетаю на подводную охоту третий день подряд. Есть проблема со срывом якоря в такую погоду и потеря лодки, но последовательно довожу оснастку и готовлюсь к выходу в открытое море, как только успокоится погода. Сейчас начал городить навес от солнца и крепления для ружей, сегодня доделаю.

В общем очень доволен, но есть одна проблема и поэтому нужна помощь клуба. Местные утырки отказываются продавать винетку из-за отсутствия российской регистрации. Договора купли продажи для них не авторитет, они считают себя умнее пограничников и таможенников всех стран которые я проехал добираясь до них, включают тупых и отказывают в продаже.
Винетка это наклейка, такая бумажка в которой говорится, что я уплатил налог на использование их тер. моря. Тоже самое как и на машины при проезде через многие европейские страны. До этого три года подряд покупал без проблем, без всяких билетов и прочей ерунды, просто приходил и называл длину судна и мощность мотора, права и деньги. В этом году отношение изменилось, спасибо политике Путина и тупо вставляют палки в колеса. Вот подавай им наш судовой и все. Обзвонили все конторы в округе и нигде не могу получить это винетку - кумовство тут сильно развито. Предлагают вариант пройти их тех экспертизу за бабло, после которой могут продать винетку, но ее стоимость и гемморой с доставкой лодки на место осмотра просто убивают.

В общем мужики, кто может отсканировать свой судовой с обоих сторон и выслать на почту? Я его перерисую под свои данные и буду выдавать за свой, чтобы заплатить этот гребаный налог.
Ситуация абсурдная - хочу заплатить налог, а мне не дают.
Каждый день на счету и тут еще эта нервотрепка.

Ответить на это сообщение

Re: Далмация просит помощи.
Автор: DenSanih (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   10-09-17 18:34

Автор: Толстый (89.249.64.---)
Дата:   10-09-17 19:18

Осторожнее с ними. Они тебя могут втянуть в историю, и доить бесконечно. Хорваты?

Дата:   10-09-17 21:34

Я это море люблю. Наших кормить из принципа не буду. А хорваты слегка заигрались. Сделайте скан билета, сложно что ли? Я всеравно все данные исправлю и свою туда забью. Распечатывать не буду, скажу вот билет есть, только дома забыл.

Во что они они меня могут втянуть не надо придумывать. Я сюда много лет езжу на месяц в году и всю кухню прекрасно знаю.

Автор: Pedai (31.173.86.---)
Дата:   10-09-17 21:49

Добрый день!
Без проблем, отправлю свой через час - полтора.

Дата:   10-09-17 21:50

А на какую посту?

Дата:   10-09-17 21:50

Почту)

Дата:   11-09-17 04:51

kalinamob (собака) gmail точка ком

Буду очень признателен!
Желательно формата а4 если есть, книжки нашел у друзей, уже прислали, но тут их сложно будет распечатать. Живу на островах в деревне, а вот из нового образца отлично выйдет "заверенная нотариально копия". )

Автор: Александр(Кот) (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   11-09-17 11:25

Есть билет непогашенный, толи на Темп, толи на Ритм. Могу задарить.)))

Автор: Pedai (31.173.82.---)
Дата:   11-09-17 19:14

Отправил!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100