Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:31:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:31:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Где купить двигатель к ПЛМ Хонда?
Автор: Sherh (94.50.197.---)
Дата:   12-08-17 14:57

Доброго всем дня. Имеется Хонда бф 30 с разбитым блоком. Поездили без масла. Можно ли где нибудь приобрести контрактный двигатель к ней? Сколько это будет стоить? И стоит ли заморачиваться с ней вообще?

Ответить на это сообщение

Re: Где купить двигатель к ПЛМ Хонда?
Автор: Диман (---.80.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   12-08-17 15:42

Если вдруг не получиться собрать. Могу купить его у вас на запчасти.
С уважением.

Автор: Мика (85.26.235.---)
Дата:   12-08-17 20:19

Тоже готов купить на запчасти. (В Самаре)

Автор: ant107 (---.tvoe.tv)
Дата:   12-08-17 20:25

наверное на ебей

Автор: Николаевич --- 747 (---.spbmts.ru)
Дата:   12-08-17 21:44

Смысла чинить лично я -- не вижу ибо даже купив блок б.у. незадорого нет ни каких гарантий, что он не разьеден солью внутри, ведь всем известно, что именно хонды имеют самые тонкие перегородки.Поэтому ,как я например слышал многие фирмы торгующие солеными моторами , именно с хондой связываются менее всего.

Дата:   13-08-17 00:01

Извините, но продаваться не будет. А вот предложения о продаже двигателя принимаются.

Автор: Леня Жушин (---.yota.ru)
Дата:   13-08-17 00:56

"Плюнуть" в Хонду это ритуал такой? Моторов этой марки на рынке мало потому, что владельцы расстаются с ними неохотно.

Дата:   13-08-17 02:14

Я имел ввиду соленые моторы.Или чета поменялось, и их разьедает теперь меньше чем ямахи?)

Дата:   13-08-17 02:20

Например будучи в Тунисе, я не видел нни одной хонды по всему побережью) Зато вот таких ямах и мерков (и четырехтактных тож) --- дожжжопы) И ни разу не видел, чтоб их промывали пресной водой)))

Дата:   13-08-17 02:27

Пофиг, заводят с веревки)))

Дата:   13-08-17 02:32

И этот веревкой))

Дата:   13-08-17 03:16

Николаевич, эти картинки имеют какое то отношение к сути поставленного вопроса? Они только показывают что у папуасов нет денег на нормальный мотор (honda).

Дата:   13-08-17 03:39

Да, да))) Ездиют на говнище, заводят веревкой с утра и не заморачиваются--- ну папуасы, че с них взять)))))))

Автор: Legendарный МИГ (---.moscow.rt.ru)
Дата:   13-08-17 04:28

Блок сильно разбило??
Надо посмотреть.. я варил блоки., и не раз и не два.
И тюнил переделывал.

Насчет разговоров за то что у хонды самые тонкие стенки.. специалист.. сколько моторов хонда разбирал перебирал?

Про то что у дрищь владельцев и прочих нищуков на норм моторы для коммерческой эксплуатации нет денег еще ничего не значит.

Я как бы тоже смотрю на чем народ катают и в местах побогаче.. и где бензин подороже как то в европе - хондомоторы встречаются.

Блок действительно можно купить на ебай
Ссылка.

Могу предложить организовать покупку консолидированную. Вам блок мне колено с шатунами поршнями. Могу все организовать. У меня безпроблемный канал с америки.

Дата:   13-08-17 06:18

Может для кого то наличие в хозяйстве " хонды " и показатель благосостояния--- для меня нет.Бывают времена, когда вся силовая техника " хонды" стоит не дороже, а то и дешевле иных производителей.Лично " хонды" не разбирал, но неоднократно прислушивался к мнению тех, кто этим занимался.Например Стас-"Пузырь" и других людей, которых вы не знаете.Лично у меня были только мелкие " хонды" 2.3; 15 и 20 л.с. так как они были новыми, то проблем мне лично--не доставили и слава Богу.

Автор: Lodkakirov43 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-08-17 06:19

Я тоже слышал что вроде можно восстановить мотор,вроде как загильзовать можно,но это смотря как блок ушатало!

Автор: федот68( Калуга) (83.220.237.---)
Дата:   13-08-17 08:40

Чиста в теории и провернутые коренные лечатся.
Попроще - припилкой бугелей с последующей расточкой в координатно- расточном ( чутка "поджимается" объём камеры сгорания - на величину расточки)
Посложнее - не припилка бугелей, а наварка ушатанных постелей.
С учетом ценника даже б/у блока - мож оно?
Ну а " без масла" - это колену 100% кирдык, вероятно распредвалу ( с постелями). И почти наверняка шатуны синие.
А вот блок умрет в последнюю очередь.
На любом 4Т моторе

Дата:   13-08-17 12:30

Legendарный МИГ писал:

> Могу предложить организовать покупку консолидированную. Вам блок мне колено с
> шатунами поршнями. Могу все организовать. У меня безпроблемный канал с америки.

Из блока выпал кусок 2х2 см. Мотор не вскрывали, но кажется что там заменой одного блока не отделаться как пишет Федот. По этому и ищу ДВС в сборе. Та цена что по ссылке очень даже устраивает, а он подойдёт? Много их было модификаций тридцаток?

Автор: Sherh (31.170.36.---)
Дата:   14-08-17 16:10

Спецы по хондам, подскажите, как подобрать двигатель? Или он все одинаковые на тридцатках?

Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата:   15-08-17 05:54

Они не одинаковые: до 2004 объем был 499 кубиков, а после 2004 - 552 см3., другие карбы и система холодного пуска без подсоса. И ГБЦ из-за бОльшего диаметра цилиндров другая (расстояния между осями цилиндров). И коленвал соответственно другой немного.... Но если покупать блок в сборе с коленом, поршневой и ГБЦ, то в принципе взаимозаменямо будет. Но это совсем другие деньги, "голый" ведь в разы дешевле выйдет.
Какого года у вас мотор то? BF30A или BF30D?
Есть, кстати, в сборе мотоголова от BF30A, но после капремонта.

Дата:   15-08-17 06:01

Николаевич --- 747 абсолютно прав насчет нестойкости к соли именно этого мотора. Разъеденных до дыр этих Хонд повидал уже немало, по крайней мере 6 или 7 штук с коррозией насквозь (когда система охлаждения с масляным картером или выхлопом "соединились"), а вот другие марки этим так не страдают, по крайней мере не насквозь. Пытались сделать самый легкий ... для середины 90-х вроде получилось. Но вот других размеров Хонд эта проблема в целом не касается... Так что прежде чем брать б/у соленый 25 или 30 даже на запчасти лучше очень подумайте.

Дата:   15-08-17 06:08

P. S. Разбирайте мотор, а там уже будет видно что с ним делать. Ну и год уточните.

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-08-17 08:48

Николаевич --- 747 писал:

> Например будучи в Тунисе, я не видел нни одной хонды по всему побережью) Зато
> вот таких ямах и мерков (и четырехтактных тож) --- дожжжопы) И ни разу не видел,
> чтоб их промывали пресной водой)))

Вы попробуйте съездить куда-нибудь посерьезней Туниса и стран Африки, где вечно экономят на всем и зачастую используют даже двухтактные моторы, которые в большинстве стран мира вообще мало кто покупает (покупают конечно, но их % к общему числу моторов в разы меньше чем у нас). Ну там в Европейские марины загляните, в Италию, Германию, Хорватию, хотяб даже Черногорию. И посмотрите сколько Хонды на воде, а вода везде солёная. Пишите глупости какие-то. То что в РФ, особенно в последние годы, мало кто может себе позволить достойную технику, а хонда именно такая, просто она дорогая у нас, это ни о чем еще не говорит. Россия на мировых рынках по потреблению лодочных моторов занимает фиг знает какое место с конца. Поэтому статистику по Тульской области не стоит применять к мировым масштабам. Никого обидеть не хотел...

Автор: Vodomerka (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-08-17 09:00

Дмитрий (ОМСК) писал:

> Николаевич --- 747 абсолютно прав насчет нестойкости к соли именно этого мотора.
> Разъеденных до дыр этих Хонд повидал уже немало, по крайней мере 6 или 7 штук с
> коррозией насквозь (когда система охлаждения с масляным картером или выхлопом
> "соединились"), а вот другие марки этим так не страдают, по крайней мере не
> насквозь.

Если аноды не менять вообще, вообще ничего не промывать, мотор из воды соленой не поднимать и хранить в яхт-клубе где добрые таджики заземлили сварку в воду, при изготовлении металлической оградки, можно остаться с сквозными дырками в абсолютно любом моторе, и марка здесь не причем никак. Погуглите в инете, найдете много позитивного про все марки. Нужен живой владелец у которого на моторе с новья случилась дырка от соленой воды. А не когда ты шестой владелец вещи, которую до тебя имели во всех смыслах.

Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   15-08-17 11:36

Да причем тут аноды и таджики со сваркой? Речь идет о коррозии блока, а не подводной части - с этим как раз все нормально и проблем нет. Даже при сквозной коррозии аноды в блоке как раз обычно целые остаются, по крайней мере они там есть. И можно подумать что что только эти хонды и не промывали - они все без промывки на морях эксплуатируются. И повторюсь, что проблема ТОЛЬКО с Х 25/30, у нас сервис и моторов проходит много - других марок и моделей насквозь дырявых еще не видел, так что статистика своя есть и хоть двадцатый владелец - от этого ничего не поменяется. Бывает, что на какой-нибудь древней другой тарахтелке подъест внутри крышку термомстата или крышку головки, но и то не насквозь... Ну есть примеры свои - покажите или расскажите.

Дата:   15-08-17 11:50

А процесс на них, похоже, происходит так: вода каким-то образом попадает в выхлопной тракт , коррозирует сам блок в разъеме с нижним поддоном, затем горячими газами уносит прокладку и в итоге образуется свищ между картером и контуром охлаждения. Но это в самых запущенных случаях, иногда сообщаются только выхлоп и рубашка охлаждения. Перегородки там 4...6 мм, тоньше просто некуда. Возможно, коррозия именно со стороны охлаждения, хотя может и со стороны выхлопа - не могу точно сказать, обычно там всё настолько изъедено, что первоначальное место "старта" и не разобрать.
На Х-40/50 иногда в труху превращается выхлопная трубка - её хоть поменять можно...
На Х-75/90 тоже конструктивный дефект интересный есть - поищите тему прошлогоднюю, но там цена вопроса только маховик с попутными прокладками, либо сальники со стороны вертикального вала регулярно менять. Но кто в здравом уме туда на ровном месте полезет?

Дата:   15-08-17 11:52

Вот интересно будет, когда ТС мотор разберет - если соленый был, то всё наглядно и продемонстрируется...Хотя с пресными такой проблемы нет

Автор: Sherh (188.17.47.---)
Дата:   15-08-17 12:14

Мотор престный, год выпуска и модификацию уточню в выходные, когда доберусь до него.

Дата:   15-08-17 12:26

Ну если 100% пресный, то наверняка BF30D

Автор: Sherh (188.17.47.---)
Дата:   15-08-17 12:45

Знаю что куплен в России у оф. дилера.

Дата:   15-08-17 12:54

Ну тогда без вариантов BF30D.

Автор: Sherh (188.17.37.---)
Дата:   15-08-17 13:25

Дмитрий (ОМСК) писал:

> Ну тогда без вариантов BF30D.
Дмитрий, спасибо, уже появляется какая то ясность. А как найти именно такой двигатель? Как отличить их друг от друга? Подойдёт ли тот что выше по ссылке?

Дата:   15-08-17 16:10

Да чтоб определиться с объемом запчастей, нужно ведь сначала свой мотор разобрать. К тому же если дыра в блоке, значит шатун или поршень разрушены, тогда наверняка и ГБЦ повреждена. Получится тогда что блок по ссылке выше совсем не вариант, т.к. по частям собирать гораздо дороже выйдет, чем купить мотоголову в сборе. А может и получится старый блок восстановить...
Продавец не уточнил какого года мотор, а внешне по картинкам только если фото ГБЦ или карбы будут . Ну или объем разглядеть (отлито на крышке), но этого при таком ракурсе тоже не видно. Зато на втором фото просматривается проблема в выхлопном канале, попросите прислать еще пару фото, желательно со стороны нижней плоскости блока.

Дата:   15-08-17 16:36

вот и хотелось бы, не заморачиваясь с переборками купить все в сборе, но не могу найти где. и собственно создал эту тему.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-168-224.avangarddsl.ru)
Дата:   15-08-17 16:52

попробуйте поискать мотор с оторванным или разрушенным от удара в камень редуктором. гонщиков гораздо больше, чем тех кто может позволить себе их ремонт.

Дата:   15-08-17 16:59

Не заморачиваясь с переборками и чтоб б/у занедорого всё-равно не получится скорее всего. Только если ворованный какой-нибудь, но это плохая тема...Беспроблемные моторы просто так не разбирают, это ведь не праворульки из Японии.
Новый в сборе, кстати, тоже есть на eBay, всего-то чуть больше 70 тыр - вот с ним может такой фокус и пройдет.

Дата:   15-08-17 17:28

Дмитрий, дай на него ссылку, ищу там, не могу найти.

Дата:   15-08-17 17:56

Ссылка."

Там правда доставка еще прилипнет, зато можно и поторговаться в меньшую сторону. За 65000 нашими наверняка скинут - похоже что он у них лет 10 минимум пылится.... Вообще $1000 предложить...

Дата:   15-08-17 17:59

Это BF25/30A судя по одноконтактному датчику температуры, но в сборе подойдет без проблем. Единственное место в ГБЦ под этот самый датчик нужно будет переделать немного.

Дата:   15-08-17 19:13

Дмитрий (ОМСК) писал:

> Это BF25/30A судя по одноконтактному датчику температуры, но в сборе подойдет
> без проблем. Единственное место в ГБЦ под этот самый датчик нужно будет
> переделать немного.

А все шалабушки? Карбы, катушки и т.п. подойдут со старого?

Дата:   15-08-17 19:40

Да, но честной 30-ки правда уже не получить, примерно 27-28лс (из-за меньшего раб объема), если ГТЖ не трогать и смесь до предела не богатить. Зато такой копоти, как в BF30A не будет (см. фото по ссылке который за 7400 - судя по черноте он тоже до 2004 гв). Впускной коллектор чуть другой и карбы другие, но в сборе с коллектором проблемы не будет - прокладка в разъеме с ГБЦ со старым одинаковая, значит подойдет. Нижний поддон (и прокладка) тоже от старого. В остальном проблем не вижу.

Дата:   15-08-17 20:19

Дмитрий, а на какой крышке отлит объем? Нашел б/у за 30 т.р. на разборе, но они точно не могут сказать. Но могут прислать фото. Какое место фоткать?

Дата:   15-08-17 20:51

На крышке коренных вкладышей, в нижней трети на выступе, см.фото

Дата:   15-08-17 20:54

Фото
Ссылка.

Автор: Sherh (---.hm-ugratel.ru)
Дата:   15-08-17 21:39

Дмитрий, спасибо!

Дата:   15-08-17 23:47

Думаю все таки брать тот который новый. Тем более как я понял все чего на нем не хватает у меня есть и встанет без проблем кроме датчика температуры. А на сколько там серъезная переделка?

Дата:   15-08-17 23:52

Передняя нижняя часть блока, примерно под стартером (чуть ниже его).

Дата:   16-08-17 11:15

Sherh писал:

> Думаю все таки брать тот который новый. Тем более как я понял все чего на нем не
> хватает у меня есть и встанет без проблем кроме датчика температуры. А на
> сколько там серъезная переделка?

А по стоимости доставки уже с ними договорились? Переделка несложная - установить футорку (т.к.диаметр резьбы датчика у BF30D Ссылка. меньше чем у BF30А Ссылка.), саму ГБЦ по сути пилить и не нужно.

Дата:   16-08-17 11:19

Если не секрет, всё-таки как так вышло, что без масла работал? Вытекло или забыли залить?

Дата:   16-08-17 12:28

По доставке есть вариант 10$ за кг. А без масла, хрен точно знает как , синька зло.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100