Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:12:11 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:12:11 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Полиэтиленовые лодки сварные из листов. 2
Автор: ВЛАДДАЛВ (---.novotelecom.ru)
Дата:   21-05-17 23:54

Продолжу тему про полиэтиленовые лодки и другие плавсредства из пнд.
На днях съездили на Горный Алтай .
Вода большая но речка местами бурлит .

Ответить на это сообщение

Re: Полиэтиленовые лодки сварные из листов. 2
Дата:   22-05-17 22:39

Не большое видео про аэролодку из пнд

Автор: Дмитрий Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   24-05-17 03:23

Странно, вроде удачные проекты,а комментариев нет.Ну да ладно будем считать вода высокая -типа низачет и ждемс тест по мокрым камням.ПС удачи и успешных походов.

Автор: ФАЛ (2.93.95.---)
Дата:   24-05-17 05:27

Просто никому не нужны вечные лодки, т.к. никто не собирается жить вечно... :-)

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.as.khb.ru)
Дата:   24-05-17 12:42

Тяжелы они для своего размера...
А ведь материал имеет огромный потенциал для облегчения конструкции, если грамотно спроектировать лодки. Но автор вышеуказанных лодок сильно увлекся неубиваемостью и непотопляемостью, чрезмерно утяжелив, а потому не реализовал преимуществ ПНД.
Мне кажется, правильным ходом было бы спроектировать вместительную легкую лодку, способную глиссировать с небольшим мотором. Например, реплику популярных моделей совколодок (Крым, Воронеж, Прогресс-4 и т. д.), уложившись в их вес или даже немного снизив его.

Автор: А.К.-72 (---.k-telecom.org)
Дата:   24-05-17 22:26

Почему не интересны? интересны даже очень, просто пока мало информации и предложения,а позже они появятся полюбому. и будут варится во всех гаражах,как сейчас ПВХашки клеють )) просто как на все новое люди смотрят с осторожностью ,не желая рисковать жизнью и кошельком. нО пройдет не много времени технология отработается и дело пойдет.даже анализируя прошлые темы,многие персонажи хаили и лили щлак на первопроходцев,а когда дело дошло до результата,они кудато слились,ну так пару высеров на прощание,но их нет больше. вот мои пять копеек в дело . мне кажется что при приварке силового набора к бортам/дну необходим принудительный прогрев площади к которой варится набор,его можно обеспечить тепловой пушкой , считаю что это доложно убрать тепловой увод на листе ПНД . меньше будет коробить из за разницы температур . материал будет давать более равномерную усадку . и раз встрял в обсуждение,вопрос к ТС сможете сделать такую лодку ,только с тунелем под водомет ? готов обсудить в личке.
с Уважением Алексей.

Дата:   24-05-17 22:27

с другой стороны.

Дата:   24-05-17 22:28

еще

Дата:   24-05-17 22:31

компановку и решения по жосткости корпуса,и все остальное, можно обсудить в почте.

Дата:   25-05-17 00:51

А.К.-72 писал:

> компановку и решения по жосткости корпуса,и все остальное, можно обсудить в
> почте.
797.71@mail.ru пишите.
С удовольствием обсудим.
Нас новшества не пугают

Дата:   25-05-17 00:57

И С К А Т Е Л Ь писал:

> Тяжелы они для своего размера...
> А ведь материал имеет огромный потенциал для облегчения конструкции, если
> грамотно спроектировать лодки. Но автор вышеуказанных лодок сильно увлекся
> неубиваемостью и непотопляемостью, чрезмерно утяжелив, а потому не реализовал
> преимуществ ПНД.
> Мне кажется, правильным ходом было бы спроектировать вместительную легкую лодку,
> способную глиссировать с небольшим мотором. Например, реплику популярных моделей
> совколодок (Крым, Воронеж, Прогресс-4 и т. д.), уложившись в их вес или даже
> немного снизив его.
Посмотрите вот такое видео .Проект Игоря Сидельникова Север 420 для фанеры.
Игорь но уже другой реализовал его в ПНД.
По моему прекрасный пример того о чем Вы говорите.
https://youtu.be/4dbORNdqfSQ

Дата:   25-05-17 01:46

ВЛАДДАЛВ написал в почту.

Дата:   25-05-17 03:07

Владдалв ,мне видится ваша ниша это водометные с гидролыжей с тоннелем или без водометные лодки и болотоходные вот типа как АК-72 показал.ПС даёшь Радугу 4-5 м и Северы4-5м да ещё и с тоннелем!!

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-05-17 04:19

Дмитрий Краснодар писал:

> Странно, вроде удачные проекты,а комментариев нет.

Потому, как не раскрыта тема расхода топлива движителя на воздушной тяге. Так-то да, красиво, громко. )
Но ничего удачного в двух трубах из не тонущего материала не вижу. Хоть бы бардачки для шмоток в них сделали, или топливные баки.

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   25-05-17 08:20

ВЛАДДАЛВ, ну вот Вы сами и ответили , убрали с лодки круглые, никому не нужные борта и сразу пошли позитивные комменты. В ролике с аэролодкой хорошо видно , из-за маленького корпуса СУ не выдает свой потенциал полностью, а водометный катер хорош !

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.238.64.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   25-05-17 11:57

Это не совсем то. Опять открытая компоновка, как "инкубаторские" *боты. Хочется в капотной или полукаютной компановке, но без сильного наращивания веса и потери мобильности.

Кстати, незанятая нынче "экологическая ниша" - легкие полукаютные лодки в стиле "Серебрянки-3". Лодка была легкая (легче "Крыма") за счет того, что полукаюта и передняя банка были элементом усиления корпуса. Многим нравилась за удобство и практичность, практичная и удобная.
Если творчески переработать концепцию, сохранив преимущества, но устранив косяки "Серебрянки-3" (удлиннить полукаюту хотя на 30-35 см, сделать переборку и перенести на нее пост управления, сделать ветровое стекло над постом управления, устранить валкость корпуса за счет постепенного снижения килеватости к корме, расширить люк для полноценного пролезания человека) - получился бы самый настоящий хит.

Автор: ВЛАДДАЛВ (212.164.213.---)
Дата:   25-05-17 13:48

И С К А Т Е Л Ь писал:

> Это не совсем то. Опять открытая компоновка, как "инкубаторские" *боты. Хочется
> в капотной или полукаютной компановке, но без сильного наращивания веса и потери
> мобильности.
>
> Кстати, незанятая нынче "экологическая ниша" - легкие полукаютные лодки в стиле
> "Серебрянки-3". Лодка была легкая (легче "Крыма") за счет того, что полукаюта и
> передняя банка были элементом усиления корпуса. Многим нравилась за удобство и
> практичность, практичная и удобная.
> Если творчески переработать концепцию, сохранив преимущества, но устранив косяки
> "Серебрянки-3" (удлиннить полукаюту хотя на 30-35 см, сделать переборку и
> перенести на нее пост управления, сделать ветровое стекло над постом управления,
> устранить валкость корпуса за счет постепенного снижения килеватости к корме,
> расширить люк для полноценного пролезания человека) - получился бы самый
> настоящий хит.
/////////////////////

Кто же Вам мешает? Творить хиты которые Вам нужны.
Задач написано на год работы конструкторскому бюро, а мы то делимся тем что можем.
И можем делать по Вашим проектам то что захотите.Проектам , а не хотелкам.

Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   25-05-17 15:34

Олег, ты прекрасно представляешь , не хуже меня , что аэролодке нужен запас плавучести . У Влада нормальная ниша для определенных рек типа Агула..... по , условно говоря ,Чайганкам конечно не вариант из за веса - стаскивать с камней прилипший катер такого веса - то еще удовольствие.....

Дата:   25-05-17 16:14

OLT писал:

> ВЛАДДАЛВ, ну вот Вы сами и ответили , убрали с лодки круглые, никому не нужные
> борта и сразу пошли позитивные комменты. В ролике с аэролодкой хорошо видно ,
> из-за маленького корпуса СУ не выдает свой потенциал полностью, а водометный
> катер хорош !
Я повторюсь если пред идущие мой сообщения были не замечены.
Катер (тот что без баллонов) это наш самый первый проект из ПНД
просто в силу различных обстоятельств он немного затянулся , а именно был начат зимой 2016г в январе . Остановка с апреля 2016 по февраль 2017г. В апреле 2017 он на воде наш первый блин.
В промежутке с апреля 2016 до осени делали лодки на баллонах .
И мое ощущение себя в лодке с баллонами на много спокойнее и увереннее чем в катере. .Но это мое мнение которое никому не навязываю.Хотя катер ведет себя оч достойно и на скорости и на волне

По поводу маленького корпуса на аэролодке : габариты ее 6000*2300*980(высота баллона в носу)
Разве это маленький корпус?

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.234.18.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   25-05-17 16:30

ВЛАДДАЛВ писал:

> И С К А Т Е Л Ь писал:
>
> > Это не совсем то. Опять открытая компоновка, как "инкубаторские" *боты.
> Хочется
> > в капотной или полукаютной компановке, но без сильного наращивания веса и
> потери
> > мобильности.
> >
> > Кстати, незанятая нынче "экологическая ниша" - легкие полукаютные лодки в
> стиле
> > "Серебрянки-3". Лодка была легкая (легче "Крыма") за счет того, что полукаюта
> и
> > передняя банка были элементом усиления корпуса. Многим нравилась за удобство и
> > практичность, практичная и удобная.
> > Если творчески переработать концепцию, сохранив преимущества, но устранив
> косяки
> > "Серебрянки-3" (удлиннить полукаюту хотя на 30-35 см, сделать переборку и
> > перенести на нее пост управления, сделать ветровое стекло над постом
> управления,
> > устранить валкость корпуса за счет постепенного снижения килеватости к корме,
> > расширить люк для полноценного пролезания человека) - получился бы самый
> > настоящий хит.
> /////////////////////
>
>
> Кто же Вам мешает? Творить хиты которые Вам нужны.
> Задач написано на год работы конструкторскому бюро, а мы то делимся тем что
> можем.
> И можем делать по Вашим проектам то что захотите.Проектам , а не хотелкам.

Мешает то, что хочется СЕРИЙНУЮ лодку, а не единичный самострой, с которым много гемора в ГИМСе и всяких прочих конторах (и вы это знаете не хуже меня).

Делать свой проект - это тоже никуда не годится. Нет столько свободного времени. При этом все равно потом пороги обивать и "дай тому, дай другому"...

Хочется придти в магазин и купить готовую серийную лодку, поставить на учет и эксплуатировать долго и счастливо, а не собирать бумажки и пороги разных контор обивать, а потом еще карманы потрошить.

В противном случае - я лучше смирюсь с теми лодками, которые у меня уже есть (их итак 4 разных). Нервы и здоровье дороже. А вам - информация к размышлению.

Дата:   25-05-17 17:44

И С К А Т Е Л Ь
Здравствуй! "гипотэтически"(нО,почемуто полностью уверен) после того как производитель отмотает все те круги,которые ты нарисовал,следующий пост будет таким - АЧЕ ТАК ДОРОГО???!!! ,я уж лучше буду своими четырмя лодками и дальше пользоваться ((
ну, а ответ почему,в теории уже и сам знаеш )) я с Владом начал переговоры ,и если где то мне встретится тот геморой который будет выражен в виде гимса,буду решать по месту. тут веть как в поговорке- любиш кататся-люби и саночки возить,ну а в нашем случае-лодочки )) давай без обид только,постарайся самокритично отнестись к своим заявлениям.

а пользуясь случаем,что сюда заглянули опытные водомётчики,мне интересно было бы услышать их мнение, об построении лодочки системы приведенной выше (на фото) в размерах (рабочих) 1400х5000 с тонелем под улитку. зная Ваши условия экплуатации,что если такая лодка черпнёт в валу,то ей кирдык,отвечу что есть способы обеспечить полную не потопляемость -ПВХ балонны. намарше- без них, а при необходимости установить.(ну как вариант) что скажете дяденьки?

и это, Олег Леонидович, шибко не смейтесь над моей граматикой,простите двоишника ))

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   26-05-17 09:37

Да не надо никаких баллонов на марше, сколько раз писАл уже, двух компонентная полиуретановая пена во внутренние полости, вот тебе и непотопляемость и хорошее добавление жесткости.
Для такого мотора ВЛАДДАЛВ, нужно длину не менее 7 метров и ширину 2,4- 2,5 метра. Это взято не с потолка, хозяин конторы где обслуживают этих монстров мой товарищ , а он непосредственно общается с владельцами. Имхо, всетаки нужно слизать форму корпуса с какого нибудь "Тайфуна" или "Ангары-3".
.

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.234.30.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   26-05-17 12:18

А.К.-72 писал:

> И С К А Т Е Л Ь
> Здравствуй! "гипотэтически"(нО,почемуто полностью уверен) после того как
> производитель отмотает все те круги,которые ты нарисовал,следующий пост будет
> таким - АЧЕ ТАК ДОРОГО???!!! ,я уж лучше буду своими четырмя лодками и дальше
> пользоваться ((
> ))

Ну допустим, решать за других и домысливать то, что они скажут (как и переходить на "ты", не спросив согласия собеседника) - как минимум невежливо (если не сказать более прямолинейно).

Адекватной считаю цены на СЕРИЙНЫЕ полиэтиленовые лодки "Мефодия". Если указанный мной вариант будет стоить сопоставимо с серийными ПНД аналогичных размеров - то это адекватная цена, и никто никогда не скажет "АЧЕТАКДОРОГО"

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.234.94.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   26-05-17 12:25

OLT писал:

> Да не надо никаких баллонов на марше, сколько раз писАл уже, двух компонентная
> полиуретановая пена во внутренние полости, вот тебе и непотопляемость и хорошее
> добавление жесткости.
>
> .
О том и речь. Баллоны "крадут" место в кокпите. Логично идти по уже проторенной производителями металлических лодок дорожке - тем более, что ПНД гораздо легче металла, и обеспечить непотопляемость проще

Носовой отсек, кринолины, подрецессное пространство, планширь, пространство под обшивкой бортов - вот далеко не полный перечень мест, куда можно задуть двухкомпонентную пену

Дата:   26-05-17 15:10

И С К А Т Е Л Ь
Здравствуй! вот ни сколько не хотел тебя разобидеть . если хочеш что то выяснять, пиши в почту,обсудим,.не херь тему.
сваривание ПНД и технология Мефодия ,это разные производственные технологии , хотя, с одной и той же пласмассой.

про баллоны я имел в виду что в опасных местах,где нужна будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМАЯ подстраховка, можно достать из шкапчика )) ПВХ баллоны ,закрепить их с НАРУЖНОЙ (фото) стороны лодки (никто ни у кого ничего не украдет) пройти опасные места ,а по их окончанию ,свернуть баллоны ,положить в шкапчик. нО! Это актуально только для тех кто лезет в категорийные пороги, опять же на мой взгляд, я ни разу не заливал жосткий корпус , но сидел в Соларе как в ванной )). все кто будет ползовать лодку в "прудиках" не принимайте написанное в серьез.(сча начнется,а ты знаеш какая волна на Рыбенке? знаю, там джонбот ни к чему ;) ) На счет 2х компонентной пены согласен полностью. ..

Дата:   26-05-17 15:29

Для увеличения места в кокпите разработана вот такая компановка

Дата:   26-05-17 15:30

Еще

Дата:   26-05-17 15:30

Автор: Игорь73 (178.155.4.---)
Дата:   27-05-17 00:48

Ага новая тема, я то и не знал.
И всё таки спорить о плавучести данного материала я думаю даже и не стоит. В нем изначально он заложен даже с достатком. Если есть желания то можно в меж палубное пространство залить ППУ, но мне кажется это для собственного успокоения. Я когда лодку скинул на воду она стояла практически на гидролыже. И что бы её хоть как осадит на транце было мот 50кг бак(12+12) я 80кг. и то не вышло до конца.
На тестовых заездах специально пытался поймать догоняющую волну на транец, Не вышло, лодка продолжает скользить даже при выключенным моторе, а на ПВХ уже бы прилетел сюрприз мокрый.
На моё видео, которое так любезно предоставил Владислав. Не полностью раскрыта динамика лодки всего чуть больше пол-газа, просто оператор не успевал по скорости.Да и погода была пакостная. Но я думаю чуток позже сделаю более качественное видео.

Владислав.
Проэкт который Вы скинули , в живую даже не плохо смотрится.
Ссылка.ВЛАДДАЛВ писал:

Дата:   14-06-17 21:26

Катер поставлен на учет.
Номера на борту

Автор: ZKonstantin (85.115.248.---)
Дата:   14-06-17 23:45

Многозначный, зачётный у вас бензобак на фото.
Что бы не церемониться с заливной горловиной. Вёдрами удобнее.

Автор: metrogoldenmaer (85.26.164.---)
Дата:   15-06-17 00:38

думается это бак под рыбу ))

Автор: ZKonstantin (85.115.248.---)
Дата:   15-06-17 01:27

""""""Автор: metrogoldenmaer (85.26.164.---)
Дата: 15-06-17 00:38

думается это бак под рыбу ))""""""

Да нет, ну что Вы?
Судя по двигателю, и потребности в заправке, это конечно же бензобак.
Оригинальное решение, бульк ведер пять и поехал.

Автор: dimashkas (31.173.240.---)
Дата:   15-06-17 03:34

Скорее всего это балласт, вместо двух сироток.

Автор: timuralt (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   15-06-17 12:50

Интересно а под заказ можите лодку изготовить под навесной мотор?

Дата:   15-06-17 13:02

dimashkas писал:

> Скорее всего это балласт, вместо двух сироток.

Все верно.
Это подготовка к испытанию на грузоподъемность .
В конце концов в катере оказались
Бочки 200л металл- 2шт
150л пластик - 1шт
60л пластик- 1шт
наполнены водой
бензин 125л
Люди 120кг+90кг+70кг

ИТОГО 1015кг
Катер на глиссер не вышел

Слили 160 литов воды
Осталось 855 +тара +якорь вышли на глиссер скорость 47км/ч

Дата:   15-06-17 13:04

timuralt писал:

> Интересно а под заказ можите лодку изготовить под навесной мотор?

Можем конечно .
Пишите на почту или звоните

Автор: WebBoat (---.nsk.sibset.net)
Дата:   16-06-17 02:39

ультрафиолет разрушает ПНД ?

Дата:   16-06-17 02:49

WebBoat писал:

> ультрафиолет разрушает ПНД ?
Черный нет .
В остальные цвета нужна добавка для стойкости.

Дата:   04-07-17 01:58

Автор: zima4 (---.opera-mini.net)
Дата:   07-07-17 06:45

доброго времени суток .
А каким экструдером вы варите, импортный или отечественного производителя ?

Дата:   09-07-17 03:09

Начал собирать полу балонную лодку .
Заготовки под полу балон.

Дата:   09-07-17 03:14

Ну и первый полубалон
Держит нагрузку 120 кг не прогибается

Дата:   09-07-17 03:16

zima4 писал:

> доброго времени суток .
> А каким экструдером вы варите, импортный или отечественного производителя ?

//////////
На фото выше видны кейсы с экструдером и феном Ляйстер ими варим

Автор: metrogoldenmaer (91.107.97.---)
Дата:   09-07-17 07:45

А чем плохи питерские экструдеры?

Дата:   09-07-17 13:03

metrogoldenmaer писал:

> А чем плохи питерские экструдеры?

Я их в живую не видел.
Ничего не могу сказать про них.

Дата:   09-07-17 13:57

Заготовка на силовой

Автор: Артем 163 (85.26.165.---)
Дата:   09-07-17 15:29

Это новая лодка ?

Автор: Александр 63 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   09-07-17 18:10

А водоизмещающую лодочку (где вес не принципиален) типа голландца сделать?

Дата:   11-07-17 02:03

Дата:   11-07-17 02:05

Начали собирать

Дата:   12-07-17 03:05

Класс!!
ждем продолжение, интересно как выйди.

Дата:   17-07-17 18:27

Сварены все полубалоны

Дата:   17-07-17 18:28

Примерка силового

Дата:   17-07-17 18:28

Примерка транца

Автор: metrogoldenmaer (91.107.96.---)
Дата:   17-07-17 21:10

не слабоват ли набор в районе транца? не прогнется ли днище как у лодки ПНД из соседней темы?

Дата:   17-07-17 21:20

Автор: ВЛАДДАЛВ

Классно выходит))))
А вес примерно не прикидывали. До 200кг уложитесь?

metrogoldenmaer писал:

> не слабоват ли набор в районе транца? не прогнется ли днище как у лодки ПНД из
> соседней темы?
Да нет набор нормальный у меня такой же не чего не выгибает.

А у кого выгибал кинь ссылку на сообщение. Интересно глянуть.

Дата:   16-08-17 17:15

Намочили лодку из полубалонов

Автор: metrogoldenmaer (91.107.96.---)
Дата:   16-08-17 20:05

Игорь73
а тут была подобная тема, там толи АКЛ толи север из пнд сделали. вот там в ней.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-08-17 20:08

Следующий этап будет "разгибание полубалонов", а потом " убрали внутреннюю стенку полубалонов"?
))

Автор: fed1063 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   16-08-17 22:10

У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш бортом.

Дата:   17-08-17 00:13

fed1063 писал:

> У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш
> бортом.

Корпус весит 128 кг дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях

Автор: Игорь73 (213.27.106.---)
Дата:   22-08-17 04:43

ВЛАДДАЛВ писал:

> fed1063 писал:
>
> > У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш
> > бортом.
>
> Корпус весит 128 кг дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях

Нормальный вес получился.

Автор: Игорь73 (213.27.106.---)
Дата:   22-08-17 04:47

metrogoldenmaer писал:

> Игорь73
> а тут была подобная тема, там толи АКЛ толи север из пнд сделали. вот там в ней.

Я делал Север у меня не что не выгибало.

Автор: metrogoldenmaer (178.204.119.---)
Дата:   22-08-17 06:36

Хорошо. Не выгибало а вогнуло.

Автор: Камиль Зарипов (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-08-17 14:39

ВЛАДДАЛВ писал
дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях

В нише спроектировать бы место под бак 25 лит . Удобно было бы.

Дата:   23-08-17 04:17

Камиль Зарипов писал:

> ВЛАДДАЛВ писал
> дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях
>
> В нише спроектировать бы место под бак 25 лит . Удобно было бы.
Были такие мысли ,но неудобно там стандартному баку стоять , а делать стационарный слишком хлопотно.

Дата:   25-08-17 03:36

Автор: fed1063 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   25-08-17 15:34

Игорь73 писал:

> ВЛАДДАЛВ писал:
>
> > fed1063 писал:
> >
> > > У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш
> > > бортом.
> >
> > Корпус весит 128 кг дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях
>
>
> Нормальный вес получился.

Вот Матяж в соседней теме сделал новую лодку. У него нормальный вес получился. А это мост чугунный.

Если серьезно, то из данного материала имеет смысл делать катера больше 5ти метров.

Автор: С.Игорь.К (---.svsc.ru)
Дата:   25-08-17 16:18

Ну если по порожистым рекам гонять, очень даже нормальное соотношение вес/размер получается.

Дата:   27-08-17 01:17

Есть же белое ПНД,почему с чёрного ваяите?На югах летом к чёрной лодки не притронишся.Вот думаю белого ПНД кусочек взять и повесить на солнечную сторону для испытаний.Или есть Уф защищённый белый ПНД?

Дата:   27-08-17 11:16

Дмитрий Краснодар писал:

> Есть же белое ПНД,почему с чёрного ваяите?На югах летом к чёрной лодки не
> притронишся.Вот думаю белого ПНД кусочек взять и повесить на солнечную сторону
> для испытаний.Или есть Уф защищённый белый ПНД?

Могут в любой добавить УФ защиту но нужно оплатить серьезную партию материала. А в черном есть сразу.

Дата:   27-08-17 19:43

Спасибо за ликбез.А можно ли красить П НД,вернее держится ли краска на нем,если да то чуть о технологии

Дата:   27-08-17 22:50

Дмитрий Краснодар писал:

> Спасибо за ликбез.А можно ли красить П НД,вернее держится ли краска на нем,если
> да то чуть о технологии

Красят лодки из ПНД говорят что держится краска но не на долго это .
Мне кажется что пленкой самоклейкой раскрасить можно как захочется

Дата:   28-08-17 01:34

Походу верх тиком с Али тогда можно проклеить.

Дата:   09-10-17 02:16

Выдалась погода сказочная немного покатались на катере.

Дата:   12-10-17 02:50

Ссылка.
Обзор лодки

Автор: vislobruh2 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-10-17 09:45

ВЛАДДАЛВ писал:

> Ссылка.
> Обзор лодки

Здравствуйте!

РИБ получился классный, жаль что не планируете в 450 размере такой делать.
По стандартному РИБу 450 написал вопросы Вам на почту.

Дата:   01-11-17 19:04

Еще одна лодочка
Не совсем закончена но боюсь не успел бы до холодов.
На воде полуфабрикат.

Дата:   28-11-17 19:42

Дата:   13-12-17 02:56

Тоже сделал новую лодочку но в размере уже 4500
Ссылка.

Дата:   13-12-17 03:01

А это в размере 4200 с 30 лс.Пошла 52км но бешеный перекрут винта

Дата:   13-12-17 03:03

Дата:   13-12-17 03:04

Дата:   13-12-17 03:05

Автор: Александр - Мамон (---.208.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   13-12-17 05:05

А можно фото кокпита увидеть?

Автор: Fatman (88.119.15.---)
Дата:   13-12-17 06:22

Я работал около двух лет на производстве емкостей из пнд, пп, пвх. С экструдером и феном в руках каждый день, так сказать. Иногда задумывался о изготовлении лодочки из полиэтилена, но являясь счастливым и довольным обладателем Прогресса 4 нужды в этом не испытывал. При продумывании предполагаемого построения лодки самым сложным казалось изготовление продольных реданов. Скажите как вы их изготавливали?

Автор: may (5.142.194.---)
Дата:   13-12-17 13:36

Игорь73 писал:

> Тоже сделал новую лодочку но в размере уже 4500

Игорь, сколько вес голого корпуса получился - 4,2 и 4,5?

Дата:   16-12-17 06:22

may писал:

> Игорь73 писал:
>
> > Тоже сделал новую лодочку но в размере уже 4500
>
> Игорь, сколько вес голого корпуса получился - 4,2 и 4,5?

Добрый день.
4500 не взвешивал, тот момент не было весов.
Сегодня пришли весы крановые, взвесил корпус 4200 получилось 132.9кг, отдельно взвесил фанеру 9 мм -21кг.
Но вывесить нормально получилось только с третьего раза.
так что почти 160 кг и выходит. Я считаю нормальный вес, мелкую волну проходит как в штиль.

Дата:   16-12-17 06:27

Fatman писал:

> самым сложным казалось изготовление продольных реданов.

И что в них сложного, в любой нормальной килевой лодки они должны быть из АМГ , Фанеры, Полипропилена ПНД

Автор: Fatman (---.grodno.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   16-12-17 15:42

Игорь73 писал:

> Fatman писал:
>
>
> > самым сложным казалось изготовление продольных реданов.
>
> И что в них сложного, в любой нормальной килевой лодки они должны быть из АМГ
> , Фанеры, Полипропилена ПНД

А вы из чего их изготавливали и крепили? Если из ПНД профиль треугольный изготовить то как его приваривать, экструдером с одной наружной стороны? АМГ мне кажется проще, болты или заклепки, изнутри заварить. Фанера..

Дата:   22-01-18 23:05

В качестве АП

Автор: vislobruh2 (176.14.108.---)
Дата:   24-01-18 22:40

Так Вы листовой ПНД используете даже для баллонов, сами сгибаете?
Значит можно было и диаметр баллонов на заказ сделать?

Готовые трубы уже бы наверное лопнули, как тут в какой то теме было.

Дата:   29-01-18 01:26

vislobruh2 писал:

> Так Вы листовой ПНД используете даже для баллонов, сами сгибаете?
> Значит можно было и диаметр баллонов на заказ сделать?
>
> Готовые трубы уже бы наверное лопнули, как тут в какой то теме было.
Диаметра мы делаем два 400 мм 485 мм
Готовые правильные трубы в таком диаметре будут иметь оч толстую стенку , а про те которые Вы говорите у меня есть версия , но не более .
Но конечно все дело в качестве материала.

Дата:   13-02-18 04:26

Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100