Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:49:43 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:49:43 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Полиэтиленовые лодки сварные из листов. 2
Автор: ВЛАДДАЛВ (---.novotelecom.ru)
Дата:   21-05-17 23:54

Продолжу тему про полиэтиленовые лодки и другие плавсредства из пнд.
На днях съездили на Горный Алтай .
Вода большая но речка местами бурлит .

Ответить на это сообщение

Re: Полиэтиленовые лодки сварные из листов. 2
Дата:   22-05-17 22:39

Не большое видео про аэролодку из пнд

Автор: Дмитрий Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   24-05-17 03:23

Странно, вроде удачные проекты,а комментариев нет.Ну да ладно будем считать вода высокая -типа низачет и ждемс тест по мокрым камням.ПС удачи и успешных походов.

Автор: ФАЛ (2.93.95.---)
Дата:   24-05-17 05:27

Просто никому не нужны вечные лодки, т.к. никто не собирается жить вечно... :-)

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.as.khb.ru)
Дата:   24-05-17 12:42

Тяжелы они для своего размера...
А ведь материал имеет огромный потенциал для облегчения конструкции, если грамотно спроектировать лодки. Но автор вышеуказанных лодок сильно увлекся неубиваемостью и непотопляемостью, чрезмерно утяжелив, а потому не реализовал преимуществ ПНД.
Мне кажется, правильным ходом было бы спроектировать вместительную легкую лодку, способную глиссировать с небольшим мотором. Например, реплику популярных моделей совколодок (Крым, Воронеж, Прогресс-4 и т. д.), уложившись в их вес или даже немного снизив его.

Автор: А.К.-72 (---.k-telecom.org)
Дата:   24-05-17 22:26

Почему не интересны? интересны даже очень, просто пока мало информации и предложения,а позже они появятся полюбому. и будут варится во всех гаражах,как сейчас ПВХашки клеють )) просто как на все новое люди смотрят с осторожностью ,не желая рисковать жизнью и кошельком. нО пройдет не много времени технология отработается и дело пойдет.даже анализируя прошлые темы,многие персонажи хаили и лили щлак на первопроходцев,а когда дело дошло до результата,они кудато слились,ну так пару высеров на прощание,но их нет больше. вот мои пять копеек в дело . мне кажется что при приварке силового набора к бортам/дну необходим принудительный прогрев площади к которой варится набор,его можно обеспечить тепловой пушкой , считаю что это доложно убрать тепловой увод на листе ПНД . меньше будет коробить из за разницы температур . материал будет давать более равномерную усадку . и раз встрял в обсуждение,вопрос к ТС сможете сделать такую лодку ,только с тунелем под водомет ? готов обсудить в личке.
с Уважением Алексей.

Дата:   24-05-17 22:27

с другой стороны.

Дата:   24-05-17 22:28

еще

Дата:   24-05-17 22:31

компановку и решения по жосткости корпуса,и все остальное, можно обсудить в почте.

Дата:   25-05-17 00:51

А.К.-72 писал:

> компановку и решения по жосткости корпуса,и все остальное, можно обсудить в
> почте.
797.71@mail.ru пишите.
С удовольствием обсудим.
Нас новшества не пугают

Дата:   25-05-17 00:57

И С К А Т Е Л Ь писал:

> Тяжелы они для своего размера...
> А ведь материал имеет огромный потенциал для облегчения конструкции, если
> грамотно спроектировать лодки. Но автор вышеуказанных лодок сильно увлекся
> неубиваемостью и непотопляемостью, чрезмерно утяжелив, а потому не реализовал
> преимуществ ПНД.
> Мне кажется, правильным ходом было бы спроектировать вместительную легкую лодку,
> способную глиссировать с небольшим мотором. Например, реплику популярных моделей
> совколодок (Крым, Воронеж, Прогресс-4 и т. д.), уложившись в их вес или даже
> немного снизив его.
Посмотрите вот такое видео .Проект Игоря Сидельникова Север 420 для фанеры.
Игорь но уже другой реализовал его в ПНД.
По моему прекрасный пример того о чем Вы говорите.
https://youtu.be/4dbORNdqfSQ

Дата:   25-05-17 01:46

ВЛАДДАЛВ написал в почту.

Дата:   25-05-17 03:07

Владдалв ,мне видится ваша ниша это водометные с гидролыжей с тоннелем или без водометные лодки и болотоходные вот типа как АК-72 показал.ПС даёшь Радугу 4-5 м и Северы4-5м да ещё и с тоннелем!!

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-05-17 04:19

Дмитрий Краснодар писал:

> Странно, вроде удачные проекты,а комментариев нет.

Потому, как не раскрыта тема расхода топлива движителя на воздушной тяге. Так-то да, красиво, громко. )
Но ничего удачного в двух трубах из не тонущего материала не вижу. Хоть бы бардачки для шмоток в них сделали, или топливные баки.

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   25-05-17 08:20

ВЛАДДАЛВ, ну вот Вы сами и ответили , убрали с лодки круглые, никому не нужные борта и сразу пошли позитивные комменты. В ролике с аэролодкой хорошо видно , из-за маленького корпуса СУ не выдает свой потенциал полностью, а водометный катер хорош !

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.238.64.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   25-05-17 11:57

Это не совсем то. Опять открытая компоновка, как "инкубаторские" *боты. Хочется в капотной или полукаютной компановке, но без сильного наращивания веса и потери мобильности.

Кстати, незанятая нынче "экологическая ниша" - легкие полукаютные лодки в стиле "Серебрянки-3". Лодка была легкая (легче "Крыма") за счет того, что полукаюта и передняя банка были элементом усиления корпуса. Многим нравилась за удобство и практичность, практичная и удобная.
Если творчески переработать концепцию, сохранив преимущества, но устранив косяки "Серебрянки-3" (удлиннить полукаюту хотя на 30-35 см, сделать переборку и перенести на нее пост управления, сделать ветровое стекло над постом управления, устранить валкость корпуса за счет постепенного снижения килеватости к корме, расширить люк для полноценного пролезания человека) - получился бы самый настоящий хит.

Автор: ВЛАДДАЛВ (212.164.213.---)
Дата:   25-05-17 13:48

И С К А Т Е Л Ь писал:

> Это не совсем то. Опять открытая компоновка, как "инкубаторские" *боты. Хочется
> в капотной или полукаютной компановке, но без сильного наращивания веса и потери
> мобильности.
>
> Кстати, незанятая нынче "экологическая ниша" - легкие полукаютные лодки в стиле
> "Серебрянки-3". Лодка была легкая (легче "Крыма") за счет того, что полукаюта и
> передняя банка были элементом усиления корпуса. Многим нравилась за удобство и
> практичность, практичная и удобная.
> Если творчески переработать концепцию, сохранив преимущества, но устранив косяки
> "Серебрянки-3" (удлиннить полукаюту хотя на 30-35 см, сделать переборку и
> перенести на нее пост управления, сделать ветровое стекло над постом управления,
> устранить валкость корпуса за счет постепенного снижения килеватости к корме,
> расширить люк для полноценного пролезания человека) - получился бы самый
> настоящий хит.
/////////////////////

Кто же Вам мешает? Творить хиты которые Вам нужны.
Задач написано на год работы конструкторскому бюро, а мы то делимся тем что можем.
И можем делать по Вашим проектам то что захотите.Проектам , а не хотелкам.

Автор: Uri (217.118.79.---)
Дата:   25-05-17 15:34

Олег, ты прекрасно представляешь , не хуже меня , что аэролодке нужен запас плавучести . У Влада нормальная ниша для определенных рек типа Агула..... по , условно говоря ,Чайганкам конечно не вариант из за веса - стаскивать с камней прилипший катер такого веса - то еще удовольствие.....

Дата:   25-05-17 16:14

OLT писал:

> ВЛАДДАЛВ, ну вот Вы сами и ответили , убрали с лодки круглые, никому не нужные
> борта и сразу пошли позитивные комменты. В ролике с аэролодкой хорошо видно ,
> из-за маленького корпуса СУ не выдает свой потенциал полностью, а водометный
> катер хорош !
Я повторюсь если пред идущие мой сообщения были не замечены.
Катер (тот что без баллонов) это наш самый первый проект из ПНД
просто в силу различных обстоятельств он немного затянулся , а именно был начат зимой 2016г в январе . Остановка с апреля 2016 по февраль 2017г. В апреле 2017 он на воде наш первый блин.
В промежутке с апреля 2016 до осени делали лодки на баллонах .
И мое ощущение себя в лодке с баллонами на много спокойнее и увереннее чем в катере. .Но это мое мнение которое никому не навязываю.Хотя катер ведет себя оч достойно и на скорости и на волне

По поводу маленького корпуса на аэролодке : габариты ее 6000*2300*980(высота баллона в носу)
Разве это маленький корпус?

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.234.18.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   25-05-17 16:30

ВЛАДДАЛВ писал:

> И С К А Т Е Л Ь писал:
>
> > Это не совсем то. Опять открытая компоновка, как "инкубаторские" *боты.
> Хочется
> > в капотной или полукаютной компановке, но без сильного наращивания веса и
> потери
> > мобильности.
> >
> > Кстати, незанятая нынче "экологическая ниша" - легкие полукаютные лодки в
> стиле
> > "Серебрянки-3". Лодка была легкая (легче "Крыма") за счет того, что полукаюта
> и
> > передняя банка были элементом усиления корпуса. Многим нравилась за удобство и
> > практичность, практичная и удобная.
> > Если творчески переработать концепцию, сохранив преимущества, но устранив
> косяки
> > "Серебрянки-3" (удлиннить полукаюту хотя на 30-35 см, сделать переборку и
> > перенести на нее пост управления, сделать ветровое стекло над постом
> управления,
> > устранить валкость корпуса за счет постепенного снижения килеватости к корме,
> > расширить люк для полноценного пролезания человека) - получился бы самый
> > настоящий хит.
> /////////////////////
>
>
> Кто же Вам мешает? Творить хиты которые Вам нужны.
> Задач написано на год работы конструкторскому бюро, а мы то делимся тем что
> можем.
> И можем делать по Вашим проектам то что захотите.Проектам , а не хотелкам.

Мешает то, что хочется СЕРИЙНУЮ лодку, а не единичный самострой, с которым много гемора в ГИМСе и всяких прочих конторах (и вы это знаете не хуже меня).

Делать свой проект - это тоже никуда не годится. Нет столько свободного времени. При этом все равно потом пороги обивать и "дай тому, дай другому"...

Хочется придти в магазин и купить готовую серийную лодку, поставить на учет и эксплуатировать долго и счастливо, а не собирать бумажки и пороги разных контор обивать, а потом еще карманы потрошить.

В противном случае - я лучше смирюсь с теми лодками, которые у меня уже есть (их итак 4 разных). Нервы и здоровье дороже. А вам - информация к размышлению.

Дата:   25-05-17 17:44

И С К А Т Е Л Ь
Здравствуй! "гипотэтически"(нО,почемуто полностью уверен) после того как производитель отмотает все те круги,которые ты нарисовал,следующий пост будет таким - АЧЕ ТАК ДОРОГО???!!! ,я уж лучше буду своими четырмя лодками и дальше пользоваться ((
ну, а ответ почему,в теории уже и сам знаеш )) я с Владом начал переговоры ,и если где то мне встретится тот геморой который будет выражен в виде гимса,буду решать по месту. тут веть как в поговорке- любиш кататся-люби и саночки возить,ну а в нашем случае-лодочки )) давай без обид только,постарайся самокритично отнестись к своим заявлениям.

а пользуясь случаем,что сюда заглянули опытные водомётчики,мне интересно было бы услышать их мнение, об построении лодочки системы приведенной выше (на фото) в размерах (рабочих) 1400х5000 с тонелем под улитку. зная Ваши условия экплуатации,что если такая лодка черпнёт в валу,то ей кирдык,отвечу что есть способы обеспечить полную не потопляемость -ПВХ балонны. намарше- без них, а при необходимости установить.(ну как вариант) что скажете дяденьки?

и это, Олег Леонидович, шибко не смейтесь над моей граматикой,простите двоишника ))

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   26-05-17 09:37

Да не надо никаких баллонов на марше, сколько раз писАл уже, двух компонентная полиуретановая пена во внутренние полости, вот тебе и непотопляемость и хорошее добавление жесткости.
Для такого мотора ВЛАДДАЛВ, нужно длину не менее 7 метров и ширину 2,4- 2,5 метра. Это взято не с потолка, хозяин конторы где обслуживают этих монстров мой товарищ , а он непосредственно общается с владельцами. Имхо, всетаки нужно слизать форму корпуса с какого нибудь "Тайфуна" или "Ангары-3".
.

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.234.30.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   26-05-17 12:18

А.К.-72 писал:

> И С К А Т Е Л Ь
> Здравствуй! "гипотэтически"(нО,почемуто полностью уверен) после того как
> производитель отмотает все те круги,которые ты нарисовал,следующий пост будет
> таким - АЧЕ ТАК ДОРОГО???!!! ,я уж лучше буду своими четырмя лодками и дальше
> пользоваться ((
> ))

Ну допустим, решать за других и домысливать то, что они скажут (как и переходить на "ты", не спросив согласия собеседника) - как минимум невежливо (если не сказать более прямолинейно).

Адекватной считаю цены на СЕРИЙНЫЕ полиэтиленовые лодки "Мефодия". Если указанный мной вариант будет стоить сопоставимо с серийными ПНД аналогичных размеров - то это адекватная цена, и никто никогда не скажет "АЧЕТАКДОРОГО"

Автор: И С К А Т Е Л Ь (---.83.234.94.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   26-05-17 12:25

OLT писал:

> Да не надо никаких баллонов на марше, сколько раз писАл уже, двух компонентная
> полиуретановая пена во внутренние полости, вот тебе и непотопляемость и хорошее
> добавление жесткости.
>
> .
О том и речь. Баллоны "крадут" место в кокпите. Логично идти по уже проторенной производителями металлических лодок дорожке - тем более, что ПНД гораздо легче металла, и обеспечить непотопляемость проще

Носовой отсек, кринолины, подрецессное пространство, планширь, пространство под обшивкой бортов - вот далеко не полный перечень мест, куда можно задуть двухкомпонентную пену

Дата:   26-05-17 15:10

И С К А Т Е Л Ь
Здравствуй! вот ни сколько не хотел тебя разобидеть . если хочеш что то выяснять, пиши в почту,обсудим,.не херь тему.
сваривание ПНД и технология Мефодия ,это разные производственные технологии , хотя, с одной и той же пласмассой.

про баллоны я имел в виду что в опасных местах,где нужна будет ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМАЯ подстраховка, можно достать из шкапчика )) ПВХ баллоны ,закрепить их с НАРУЖНОЙ (фото) стороны лодки (никто ни у кого ничего не украдет) пройти опасные места ,а по их окончанию ,свернуть баллоны ,положить в шкапчик. нО! Это актуально только для тех кто лезет в категорийные пороги, опять же на мой взгляд, я ни разу не заливал жосткий корпус , но сидел в Соларе как в ванной )). все кто будет ползовать лодку в "прудиках" не принимайте написанное в серьез.(сча начнется,а ты знаеш какая волна на Рыбенке? знаю, там джонбот ни к чему ;) ) На счет 2х компонентной пены согласен полностью. ..

Дата:   26-05-17 15:29

Для увеличения места в кокпите разработана вот такая компановка

Дата:   26-05-17 15:30

Еще

Дата:   26-05-17 15:30

Автор: Игорь73 (178.155.4.---)
Дата:   27-05-17 00:48

Ага новая тема, я то и не знал.
И всё таки спорить о плавучести данного материала я думаю даже и не стоит. В нем изначально он заложен даже с достатком. Если есть желания то можно в меж палубное пространство залить ППУ, но мне кажется это для собственного успокоения. Я когда лодку скинул на воду она стояла практически на гидролыже. И что бы её хоть как осадит на транце было мот 50кг бак(12+12) я 80кг. и то не вышло до конца.
На тестовых заездах специально пытался поймать догоняющую волну на транец, Не вышло, лодка продолжает скользить даже при выключенным моторе, а на ПВХ уже бы прилетел сюрприз мокрый.
На моё видео, которое так любезно предоставил Владислав. Не полностью раскрыта динамика лодки всего чуть больше пол-газа, просто оператор не успевал по скорости.Да и погода была пакостная. Но я думаю чуток позже сделаю более качественное видео.

Владислав.
Проэкт который Вы скинули , в живую даже не плохо смотрится.
Ссылка.ВЛАДДАЛВ писал:

Дата:   14-06-17 21:26

Катер поставлен на учет.
Номера на борту

Автор: ZKonstantin (85.115.248.---)
Дата:   14-06-17 23:45

Многозначный, зачётный у вас бензобак на фото.
Что бы не церемониться с заливной горловиной. Вёдрами удобнее.

Автор: metrogoldenmaer (85.26.164.---)
Дата:   15-06-17 00:38

думается это бак под рыбу ))

Автор: ZKonstantin (85.115.248.---)
Дата:   15-06-17 01:27

""""""Автор: metrogoldenmaer (85.26.164.---)
Дата: 15-06-17 00:38

думается это бак под рыбу ))""""""

Да нет, ну что Вы?
Судя по двигателю, и потребности в заправке, это конечно же бензобак.
Оригинальное решение, бульк ведер пять и поехал.

Автор: dimashkas (31.173.240.---)
Дата:   15-06-17 03:34

Скорее всего это балласт, вместо двух сироток.

Автор: timuralt (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   15-06-17 12:50

Интересно а под заказ можите лодку изготовить под навесной мотор?

Дата:   15-06-17 13:02

dimashkas писал:

> Скорее всего это балласт, вместо двух сироток.

Все верно.
Это подготовка к испытанию на грузоподъемность .
В конце концов в катере оказались
Бочки 200л металл- 2шт
150л пластик - 1шт
60л пластик- 1шт
наполнены водой
бензин 125л
Люди 120кг+90кг+70кг

ИТОГО 1015кг
Катер на глиссер не вышел

Слили 160 литов воды
Осталось 855 +тара +якорь вышли на глиссер скорость 47км/ч

Дата:   15-06-17 13:04

timuralt писал:

> Интересно а под заказ можите лодку изготовить под навесной мотор?

Можем конечно .
Пишите на почту или звоните

Автор: WebBoat (---.nsk.sibset.net)
Дата:   16-06-17 02:39

ультрафиолет разрушает ПНД ?

Дата:   16-06-17 02:49

WebBoat писал:

> ультрафиолет разрушает ПНД ?
Черный нет .
В остальные цвета нужна добавка для стойкости.

Дата:   04-07-17 01:58

Автор: zima4 (---.opera-mini.net)
Дата:   07-07-17 06:45

доброго времени суток .
А каким экструдером вы варите, импортный или отечественного производителя ?

Дата:   09-07-17 03:09

Начал собирать полу балонную лодку .
Заготовки под полу балон.

Дата:   09-07-17 03:14

Ну и первый полубалон
Держит нагрузку 120 кг не прогибается

Дата:   09-07-17 03:16

zima4 писал:

> доброго времени суток .
> А каким экструдером вы варите, импортный или отечественного производителя ?

//////////
На фото выше видны кейсы с экструдером и феном Ляйстер ими варим

Автор: metrogoldenmaer (91.107.97.---)
Дата:   09-07-17 07:45

А чем плохи питерские экструдеры?

Дата:   09-07-17 13:03

metrogoldenmaer писал:

> А чем плохи питерские экструдеры?

Я их в живую не видел.
Ничего не могу сказать про них.

Дата:   09-07-17 13:57

Заготовка на силовой

Автор: Артем 163 (85.26.165.---)
Дата:   09-07-17 15:29

Это новая лодка ?

Автор: Александр 63 (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   09-07-17 18:10

А водоизмещающую лодочку (где вес не принципиален) типа голландца сделать?

Дата:   11-07-17 02:03

Дата:   11-07-17 02:05

Начали собирать

Дата:   12-07-17 03:05

Класс!!
ждем продолжение, интересно как выйди.

Дата:   17-07-17 18:27

Сварены все полубалоны

Дата:   17-07-17 18:28

Примерка силового

Дата:   17-07-17 18:28

Примерка транца

Автор: metrogoldenmaer (91.107.96.---)
Дата:   17-07-17 21:10

не слабоват ли набор в районе транца? не прогнется ли днище как у лодки ПНД из соседней темы?

Дата:   17-07-17 21:20

Автор: ВЛАДДАЛВ

Классно выходит))))
А вес примерно не прикидывали. До 200кг уложитесь?

metrogoldenmaer писал:

> не слабоват ли набор в районе транца? не прогнется ли днище как у лодки ПНД из
> соседней темы?
Да нет набор нормальный у меня такой же не чего не выгибает.

А у кого выгибал кинь ссылку на сообщение. Интересно глянуть.

Дата:   16-08-17 17:15

Намочили лодку из полубалонов

Автор: metrogoldenmaer (91.107.96.---)
Дата:   16-08-17 20:05

Игорь73
а тут была подобная тема, там толи АКЛ толи север из пнд сделали. вот там в ней.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-08-17 20:08

Следующий этап будет "разгибание полубалонов", а потом " убрали внутреннюю стенку полубалонов"?
))

Автор: fed1063 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   16-08-17 22:10

У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш бортом.

Дата:   17-08-17 00:13

fed1063 писал:

> У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш
> бортом.

Корпус весит 128 кг дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях

Автор: Игорь73 (213.27.106.---)
Дата:   22-08-17 04:43

ВЛАДДАЛВ писал:

> fed1063 писал:
>
> > У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш
> > бортом.
>
> Корпус весит 128 кг дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях

Нормальный вес получился.

Автор: Игорь73 (213.27.106.---)
Дата:   22-08-17 04:47

metrogoldenmaer писал:

> Игорь73
> а тут была подобная тема, там толи АКЛ толи север из пнд сделали. вот там в ней.

Я делал Север у меня не что не выгибало.

Автор: metrogoldenmaer (178.204.119.---)
Дата:   22-08-17 06:36

Хорошо. Не выгибало а вогнуло.

Автор: Камиль Зарипов (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-08-17 14:39

ВЛАДДАЛВ писал
дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях

В нише спроектировать бы место под бак 25 лит . Удобно было бы.

Дата:   23-08-17 04:17

Камиль Зарипов писал:

> ВЛАДДАЛВ писал
> дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях
>
> В нише спроектировать бы место под бак 25 лит . Удобно было бы.
Были такие мысли ,но неудобно там стандартному баку стоять , а делать стационарный слишком хлопотно.

Дата:   25-08-17 03:36

Автор: fed1063 (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   25-08-17 15:34

Игорь73 писал:

> ВЛАДДАЛВ писал:
>
> > fed1063 писал:
> >
> > > У неё двойное дно что ли? Весит наверное как мост с таким набором и фальш
> > > бортом.
> >
> > Корпус весит 128 кг дно двойное пол (палуба) ровные но в двух уровнях
>
>
> Нормальный вес получился.

Вот Матяж в соседней теме сделал новую лодку. У него нормальный вес получился. А это мост чугунный.

Если серьезно, то из данного материала имеет смысл делать катера больше 5ти метров.

Автор: С.Игорь.К (---.svsc.ru)
Дата:   25-08-17 16:18

Ну если по порожистым рекам гонять, очень даже нормальное соотношение вес/размер получается.

Дата:   27-08-17 01:17

Есть же белое ПНД,почему с чёрного ваяите?На югах летом к чёрной лодки не притронишся.Вот думаю белого ПНД кусочек взять и повесить на солнечную сторону для испытаний.Или есть Уф защищённый белый ПНД?

Дата:   27-08-17 11:16

Дмитрий Краснодар писал:

> Есть же белое ПНД,почему с чёрного ваяите?На югах летом к чёрной лодки не
> притронишся.Вот думаю белого ПНД кусочек взять и повесить на солнечную сторону
> для испытаний.Или есть Уф защищённый белый ПНД?

Могут в любой добавить УФ защиту но нужно оплатить серьезную партию материала. А в черном есть сразу.

Дата:   27-08-17 19:43

Спасибо за ликбез.А можно ли красить П НД,вернее держится ли краска на нем,если да то чуть о технологии

Дата:   27-08-17 22:50

Дмитрий Краснодар писал:

> Спасибо за ликбез.А можно ли красить П НД,вернее держится ли краска на нем,если
> да то чуть о технологии

Красят лодки из ПНД говорят что держится краска но не на долго это .
Мне кажется что пленкой самоклейкой раскрасить можно как захочется

Дата:   28-08-17 01:34

Походу верх тиком с Али тогда можно проклеить.

Дата:   09-10-17 02:16

Выдалась погода сказочная немного покатались на катере.

Дата:   12-10-17 02:50

Ссылка.
Обзор лодки

Автор: vislobruh2 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-10-17 09:45

ВЛАДДАЛВ писал:

> Ссылка.
> Обзор лодки

Здравствуйте!

РИБ получился классный, жаль что не планируете в 450 размере такой делать.
По стандартному РИБу 450 написал вопросы Вам на почту.

Дата:   01-11-17 19:04

Еще одна лодочка
Не совсем закончена но боюсь не успел бы до холодов.
На воде полуфабрикат.

Дата:   28-11-17 19:42

Дата:   13-12-17 02:56

Тоже сделал новую лодочку но в размере уже 4500
Ссылка.

Дата:   13-12-17 03:01

А это в размере 4200 с 30 лс.Пошла 52км но бешеный перекрут винта

Дата:   13-12-17 03:03

Дата:   13-12-17 03:04

Дата:   13-12-17 03:05

Автор: Александр - Мамон (---.208.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   13-12-17 05:05

А можно фото кокпита увидеть?

Автор: Fatman (88.119.15.---)
Дата:   13-12-17 06:22

Я работал около двух лет на производстве емкостей из пнд, пп, пвх. С экструдером и феном в руках каждый день, так сказать. Иногда задумывался о изготовлении лодочки из полиэтилена, но являясь счастливым и довольным обладателем Прогресса 4 нужды в этом не испытывал. При продумывании предполагаемого построения лодки самым сложным казалось изготовление продольных реданов. Скажите как вы их изготавливали?

Автор: may (5.142.194.---)
Дата:   13-12-17 13:36

Игорь73 писал:

> Тоже сделал новую лодочку но в размере уже 4500

Игорь, сколько вес голого корпуса получился - 4,2 и 4,5?

Дата:   16-12-17 06:22

may писал:

> Игорь73 писал:
>
> > Тоже сделал новую лодочку но в размере уже 4500
>
> Игорь, сколько вес голого корпуса получился - 4,2 и 4,5?

Добрый день.
4500 не взвешивал, тот момент не было весов.
Сегодня пришли весы крановые, взвесил корпус 4200 получилось 132.9кг, отдельно взвесил фанеру 9 мм -21кг.
Но вывесить нормально получилось только с третьего раза.
так что почти 160 кг и выходит. Я считаю нормальный вес, мелкую волну проходит как в штиль.

Дата:   16-12-17 06:27

Fatman писал:

> самым сложным казалось изготовление продольных реданов.

И что в них сложного, в любой нормальной килевой лодки они должны быть из АМГ , Фанеры, Полипропилена ПНД

Автор: Fatman (---.grodno.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   16-12-17 15:42

Игорь73 писал:

> Fatman писал:
>
>
> > самым сложным казалось изготовление продольных реданов.
>
> И что в них сложного, в любой нормальной килевой лодки они должны быть из АМГ
> , Фанеры, Полипропилена ПНД

А вы из чего их изготавливали и крепили? Если из ПНД профиль треугольный изготовить то как его приваривать, экструдером с одной наружной стороны? АМГ мне кажется проще, болты или заклепки, изнутри заварить. Фанера..

Дата:   22-01-18 23:05

В качестве АП

Автор: vislobruh2 (176.14.108.---)
Дата:   24-01-18 22:40

Так Вы листовой ПНД используете даже для баллонов, сами сгибаете?
Значит можно было и диаметр баллонов на заказ сделать?

Готовые трубы уже бы наверное лопнули, как тут в какой то теме было.

Дата:   29-01-18 01:26

vislobruh2 писал:

> Так Вы листовой ПНД используете даже для баллонов, сами сгибаете?
> Значит можно было и диаметр баллонов на заказ сделать?
>
> Готовые трубы уже бы наверное лопнули, как тут в какой то теме было.
Диаметра мы делаем два 400 мм 485 мм
Готовые правильные трубы в таком диаметре будут иметь оч толстую стенку , а про те которые Вы говорите у меня есть версия , но не более .
Но конечно все дело в качестве материала.

Дата:   13-02-18 04:26

Ссылка.

Автор: Сергей В. Череповец (178.57.99.---)
Дата:   30-03-18 14:52

ВЛАДДАЛВ, помогите с выбором экструдера. Конкурировать с вами не собираюсь, далеко мы друг от друга. Нужен для постройки лодки, может двух. Дорогие модели не срассматриваю. На данный момент есть (нашел) три производителя Москва (ИТС), Питер (МКМ), Челябинск (ЗиП) производящие бюджетные модели до 50 т.р. У них есть и в пределах 30-ти. Запутался совсем, по ттх практическ одинаковы, есть тонкости, все друг друга хают и нахваливают свое. Расскажите основные моменты, на что обратить внимание. Были бы вы поближе не заморачивался и заказал у вас. Заранее благодарен.

Автор: 66 (---.nat.ionitcom.ru)
Дата:   04-04-18 18:23

>Обзор материала ПНД для постройки РИБов или По херу мороз - 40 22

Где хотя бы раз в жизни встретить долговечную вещь из полиэтилена? Всегда попадется не то что надо. Сначала материал пластичный и эластичный. но спустя несколько лет становится ломким. Вот талкан на работе стойко и мужественно выполнял свои обязанности. Теперь начал потихоньку сдавать позиции.
Всегда в тепле. У.Ф. попадание исключено даже кратковременное.

В качестве АП.

Дата:   04-04-18 18:28

Конечно название темы кардинально поменялось и идиотских лозунгов про "нЕубивАемосТь" и "веЧносСть" больше неслышно, но как говорят "из песни слов не выкинуть" поэтому продолжу настаивать исключительно на этих "качествах" ПНД. Наслушался из за него в свой адрес много приятного.
Вековинушка елки!!!

Дата:   04-04-18 18:31

Цитата из соседней темы

> материал ПНД?
Да, конечно.Но у одной из лодок киль изрядно потёрт, это к вопросу неубиваемости.

Дата:   04-04-18 18:34

Да и как говорил неоднократно: "хрен с ним что сломалось"! Вечного нет ничего, но так же говорил что хрен когда отремонтируешь этот ПНД в гаражных условиях. Да и не в гаражных думаю что тоже.

Дата:   04-04-18 18:49

Всё же инновационный прорыв НОВЕЙШИХ космических технологий и материалов надо было преподносить несколько скромнее!!!. Например как "общедоступные и недорогие лодки из материала проверенного временем."!!!
"новшество"!!! Всего навсего прошло!!! Люди у нас такие!!! Всегда нового боятся!!!!! Ну блин и маркетологи!!!! Нового!!!! Елки!!

Дата:   04-04-18 18:50

Ну да! когда то новшество было!!

Дата:   05-04-18 03:24

Сергей В. Череповец писал:

> ВЛАДДАЛВ, помогите с выбором экструдера. Конкурировать с вами не собираюсь,
> далеко мы друг от друга. Нужен для постройки лодки, может двух. Дорогие модели
> не срассматриваю. На данный момент есть (нашел) три производителя Москва (ИТС),
> Питер (МКМ), Челябинск (ЗиП) производящие бюджетные модели до 50 т.р. У них есть
> и в пределах 30-ти. Запутался совсем, по ттх практическ одинаковы, есть
> тонкости, все друг друга хают и нахваливают свое. Расскажите основные моменты,
> на что обратить внимание. Были бы вы поближе не заморачивался и заказал у вас.
> Заранее благодарен.

Не могу ничего сказать про выше указанные экструдеры .
Я работаю Ляйстером .
Могу точно сказать что не нужно брать экструдер работающий на грануле .
А по поводу далеко от нас так это иллюзия отправляю лодки и дальше

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   05-04-18 03:54

ВЛАДДАЛВ писал:

> Не могу ничего сказать про выше указанные экструдеры .
> Я работаю Ляйстером .
> Могу точно сказать что не нужно брать экструдер работающий на грануле .

Почему под понтонами ваши пнд баллоны имеют овальную форму ??

В них (внутри) есть дополнительные конструкции жёсткости или нету ?

Для понтонов нет необходимости заполнять пеноптрексом или пенопластом ??? Или баллоны достаточно герметично проварены на швах ??
Спасибо.

Автор: Григорий (---.sampo.ru)
Дата:   05-04-18 04:43

Хренассе. Что такого делали с санками? Прямое попадание торчащей из земли арматуры? Моим уже 6-той сезон заканчивается, там металл в худшем состоянии, чем сам материл "корпуса".
Я к тому, что, возможно, при таких повреждениях не выдержало бы ничего, ПНД тут не при чем :)

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   05-04-18 04:58

Влад, вы там молодцы. Реально.
Катер с водометом шикарно ходит.
Какой уход должен быть за корпусом?

Дата:   05-04-18 05:14

Григорий писал:

> Я к тому, что, возможно,

Я попробую ещё раз.

Сломать можно ВСЁ что угодно, НО, есть что потдается ремонту, а есть что не ремонтируется.
Изучая темы про ПНД лодки дивился их мега способностям выдерживать даже "ядерные взрывы". Притом тут и ПНД. А то что у людей интересные способности это уже второе. Да и фобии есть странные, Алюминиевый корпус все хотят подшить полимерами, а полимерный алюминием!

Дата:   05-04-18 12:12

РиО писал:

> ВЛАДДАЛВ писал:
>
>
> > Не могу ничего сказать про выше указанные экструдеры .
> > Я работаю Ляйстером .
> > Могу точно сказать что не нужно брать экструдер работающий на грануле .
>
> Почему под понтонами ваши пнд баллоны имеют овальную форму ??
>
> В них (внутри) есть дополнительные конструкции жёсткости или нету ?
>
> Для понтонов нет необходимости заполнять пеноптрексом или пенопластом ??? Или
> баллоны достаточно герметично проварены на швах ??
> Спаcибо

При овальной форме в от личии от круглой при приложении нагрузки меньше вертикальное перемещение.
Первый понтон четвертый год на улице в -40 и в+40 швы держат герметичности достаточно , но если хочется защиты от вандалов то пенопласт во внутрь не помешает.
В нутри доп жесткости нет

Дата:   05-04-18 12:14

Борно писал:

> Влад, вы там молодцы. Реально.
> Катер с водометом шикарно ходит.
> Какой уход должен быть за корпусом?

Помыть если испачкается .
Другого ухода не нужно .

Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   05-04-18 12:50

ВЛАДДАЛВ писал:

> При овальной форме в от личии от круглой при приложении нагрузки меньше
> вертикальное перемещение.
> Первый понтон четвертый год на улице в -40 и в+40 швы держат герметичности
> достаточно , но если хочется защиты от вандалов то пенопласт во внутрь не
> помешает.
> В нутри доп жесткости нет

Как расчитываете грузоподьёмность баллонов для понтонов ?
Если есть мысль плав-дом 8х4 построить на 6-7 чел + мотор сколько и какие понадобятся баллоны ? Диаметр, количество, цена ?
Строили нечто подобное ?

Автор: фаркоп (---.rev.as20985.net)
Дата:   05-04-18 14:36

Специально для 66:

Пример квадрика не канает - обвес квадриков (также как и мотоциклов) делается из пластика ABS . Самый говёный и ломучий пластик. Варится в гаражных у словиях при 250грд. .

Автор: may (---.95-54-131-241.pskov.dslavangard.ru)
Дата:   05-04-18 16:49

фаркоп писал:

> Специально для 66:
>
> Пример квадрика не канает - обвес квадриков (также как и мотоциклов) делается из
> пластика ABS . Самый говёный и ломучий пластик. Варится в гаражных условиях
> при 250грд. .
Евгений опередил. Кстати, весьма известные лодки Терхи финны делают именно из АБС.
Влад, извини за фото не в тему, это - для 66-го. Пусть покричит, что пиндосы абрамсы из картона делают)))

Дата:   05-04-18 16:55

РиО писал:

>
> Как расчитываете грузоподьёмность баллонов для понтонов ?
> Если есть мысль плав-дом 8х4 построить на 6-7 чел + мотор сколько и какие
> понадобятся баллоны ? Диаметр, количество, цена ?
> Строили нечто подобное ?

Объем внутр блоков плавучести делю на 2 это число должно быть больше чем вес груза .
Нужен вес конструкции в снаряженном состоянии + прочее , а от сюда и диаметр и количество и цена
Строили понтон под насосную станцию с нагрузкой в 1000 кг и просто пирсы подъемник для катера оч прикольная штука видео мое

Дата:   06-04-18 18:17

фаркоп писал:

> делается из пластика ABS . Самый говёный и ломучий пластик. Варится в гаражных у словиях при 250грд. .

За информацию спасибо. Возможно что и АБС, но не такой как применяли в деталях салона бюджетных авто. Тот если что тоже нихрена не ломучий, а так конечно обвес долго был хорошим, приятным и эластичным несмотря на твои уверения о ломучести. Ломучим он стал спустя пять лет после приобретения.

п.с. Для may говорить ничего не буду. Извините.

Дата:   07-04-18 14:41

66 писал:

> фаркоп писал:
>
> > делается из пластика ABS . Самый говёный и ломучий пластик. Варится в
> гаражных у словиях при 250грд. .
>
>
> За информацию спасибо. Возможно что и АБС, но не такой как применяли в деталях
> салона бюджетных авто. Тот если что тоже нихрена не ломучий, а так конечно обвес
> долго был хорошим, приятным и эластичным несмотря на твои уверения о ломучести.
> Ломучим он стал спустя пять лет после приобретения.
>
> п.с. Для may говорить ничего не буду. Извините.

Не плохо было бы сперва научиться не много отличать полимеры друг от друга .А потом пи...еть .
Я еще пойму что ПП и ПНД можно перепутать , но АБС и ПНД это сложно.
Тебе делать особо нечего я смотрю почитай литературу в инете посиди может снизойдет просветление.
Перестань позориться .

Дата:   08-04-18 18:52

ВЛАДДАЛВ писал:

> Тебе делать особо нечего я смотрю почитай литературу в инете посиди может снизойдет просветление.

Мне не интересно. АБС или ПНД. ПНД ушатаного в драва я насмотрелся завались и больше. АВС ещё ниразику не увидел. Совершенно не пойму зачем этот козырь был приплетён.

> Перестань позориться .

Да я вроде в отличии от тебя языком не шлепал про новшества и прочие космические технологнии. Чего мне позорится???? Или ты на вкус определяешь какой ПНД???? Или наипримейшие поставки из Германии?? Так там тоже Китайский.

Уважаемые оппоненты, настоятельно рекомендую изучить
Ссылка.
во избежание дальнейших коллизий! Спасибо за понимание!

Дата:   09-04-18 00:52

Клоун

Уважаемые оппоненты, настоятельно рекомендую изучить
Ссылка.
во избежание дальнейших коллизий! Спасибо за понимание!

Дата:   12-04-18 01:23

Дата:   17-04-18 05:40

Неубиваемая накладка из ПНД на лыжу для снегохода!

Дата:   17-04-18 05:43

И чего толку прыгать на них? Надо просто пользовать по назначению!

Дата:   17-04-18 05:46

Если кому интересно то залеплю повреждения расплавленными пакетиками и сниму видео о чудодейственном мегабыстром и суперпростом ремонте! Жаль только что ремонт этот до первой легонькой нагрузочки.

Дата:   18-04-18 23:19

Пока некоторые балаболят .
Я продолжаю делать лодки для хороших людей.
Лодка скрадок для охоты на утку.

Дата:   18-04-18 23:28

Плюс этой лодки в том что я при весе 120кг залазию в лодку наваливаюсь на борт и вползаю и не черпает воду .
На фото лодка готовая к охоте

Дата:   21-04-18 07:50

что то не вкладывается видео? кто подскажет

Дата:   22-04-18 02:23

Это хотел ?

Дата:   23-04-18 04:45

Мерси, почему бы и нет.Что то я забыл как выкладывать видео.

Дата:   13-05-18 23:01

Джонбот 4500

Дата:   07-06-18 01:24

https://youtu.be/icIqa_V4Xj4?t=8

Дата:   13-06-18 05:07

Автор: dim-3136 (---.bbcustomer.zsttk.net)
Дата:   14-06-18 03:27

Скажите , а такой Каяк сделать сможете, Ссылка.

Дата:   14-06-18 03:45

dim-3136 писал:

> Скажите , а такой Каяк сделать сможете, Ссылка.

Интересная лодка .
Давно смотрю на ее но пока руки не доходят.
Может есть ее чертежи ? Раскрой

Автор: dim-3136 (---.bbcustomer.zsttk.net)
Дата:   14-06-18 03:58

Ссылка.. Если не ошибаюсь ,вот 60 баксов стоят. Но я в этом чайник))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100