Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:50:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:50:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Противоугонное устройство для лодки
Автор: Старый (---.utel.net.ua)
Дата:   07-11-02 19:05

У кого есть чертеж, схема и кто пользуется какими противоугонными устройствами для лодок? Хочу себе такое сделать, потому как не уверен в 100% сохранности лодки. Лодка хранится немного вытянутая на берег.
Спасибо за советы

Старый, Киев

Ответить на это сообщение

Re: Противоугонное устройство для лодки
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   07-11-02 19:25

Я делаю просто - из кормы леска с крючком, которая врубает сирену от сигналки.

Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   07-11-02 20:27

Цепи и еще раз цепи!..
С праздником!

Дата:   07-11-02 20:39

Цепью прикована, но их перекусывают за секунду, сигналка не подходит, что-то слишком для меня сложное, дырку в днище вырезать не буду, что еще?

Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   07-11-02 21:01

Чо тут сложного? нужно 1 сирена, один выключатель и веревка! + питание для сирены, бывают со встроенным аккумулятором. Эта штука спасала меня не раз уже, правда не от угонщиков, а от произвольного уплытия катера ночью в штормик. Вот еще альтернативная штука - сделай кингстон в транце, который по дефолту будет открыт и достаточного диаметра, чтобы затопить лодку минут за 10. Вобще, лучше уточни, от чего хочешь защититься - от грабителей, от воров на стоянке, от собственного недосмотра или еще от чего?

Дата:   07-11-02 22:24

От воров на стоянке, скорее всего, потому как воруют иногда лодки, стоянка охраняемая, есть собака, но все равно уверенности нету, про транец поподробней, да и потом, это ж надо потом где-то эту лодку на дне искать?

Автор: Volkan (194.126.106.---)
Дата:   08-11-02 07:04

Как-то упражнялся на досуге сс схемкой простенького программируемого синтезатора речи на 512 схемке. Приладил к ней компаратор и датчик - индикатор уровня записи совкового м/фона.Занятная коробочка, изрыгающая последовательно на четыре срабатывания, четыре короткие фразы с нужными интонациями сек.по четыре.Ну типа " что тебе надо, братан" ," нет тут ни "..уя", иди отсюда, " не трогай гараж" , отойди на "..уй" от гаража, после чего срабатывала стандартная котайская сирена минуты на полторы.Установил на дверях лодочного гаража, предупредив соседей о сюрпризе.Результат- севший 7А аккумулятор и вмятина на уровне удара сапогом на оббитой оцинковкой гаражной двери ( всем причалом видимо дивиться ходили)...
Эта же схемка, но фразами " что лодку накренил" " ты, тебе говорю,что уставился" и т.д. повергает наших местных ( стоит на П4) в полный ступор... В последний раз видел в каталоге ELFA похожую схемку по очень смешной цене..... С уважением VOLKAn.

Автор: Игорь Ха (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   08-11-02 09:36

Как можно на лодочной такие выкрутасы делать, зная какое там беспокойное братсво!
У нас дядьки по нескольку лет не спуская лодку на воду (в виду отсутствия бензина), так или иначе каждый вечер приходят, берут бутылку и в шахматы...
И если кто то такую выдумку сделает, конечно все пойдут пинать.

Про цепи.
Автор: SSE (---.nis.nnov.su)
Дата:   09-11-02 14:04

У нас в Нижнем есть такой завод. "Красный Якорь" называется. Что делают, - понятно. Цепей разных - тьма.
Я как-то к ним подкатил аккурат с этим вопросом (на Ярмарке они выставлялись).
Они мне сказали следующее: выпускают они спеццепи для горного оборудования. Хрен перекусишь. Хром-Ванадиевая сталь. Конечно, и эту цепь куснуть можно какими-нибудь гидравлическими кусачками, однако стоимость таких кусачек такова, что сей инструмент вряд ли доступен рядовому вору, не говря уж о бомжах.

Беда в том, что горные цепи выпускаются серийно только больших сечений, но они уверяют, что на заказ могут сделать любого. Нужно только заказывать пару сотен метров минимум. Цену не помню, но вполне приемлимая.

Мне, конечно, 200 метров не нафиг. Вот если бы скооперироваться...

А из доступных вариантов - кусок достаточно толстого троса. Который с собой ессно не возится, а стационарно закреплен в месте стоянки. Вот его никакими кусачкамии не возьмешь. Только ацетиленовым резаком.

Автор: Асланов Дмитрий (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   09-11-02 21:48

Поставишь прочную цепь, так они спилят кнехту... это надо всю лодку делать хром-ваннадиевую. Кнехту-то распилить дело 2-х минут хорошей пилкой.

Re: Про цепи.
Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата:   09-11-02 22:34

SSE сказал:
>
> месте стоянки. Вот его никакими кусачкамии не возьмешь.
> Только ацетиленовым резаком.

Стальной трос прекрасно перебивается молотком об острый край наковальни.
Вроди наковальни может выступать любой стальной или чугунный брусок с острыми гранями.

Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   10-11-02 00:23

Цепи, пилки...
Я когда стоял на Зеленом острове на самой большой тогда стоянке (~2000 лодок) с охраной там была засада. Причем крали в основном то, что было хорошо привязано и прикрыто. Из соображений, что раз так берегут, значит есть что беречь. У меня лодка была закрыта наволоком от старого матраса поверх тента и мотор был замотан старыми штанами. Ничего не пропадало. Ну так, по мелочи. Пайолы, весла. А через пять лодок от меня стоял фанатик. Который на какую-то спецпрочную цепь нанизывал в лодке все, что имело дырку в которую эта цепь пролезала. Цепь на берегу была несколько раз пропущена в дырку в офигенном пне и заключена на амбарный замок. Лодку сперли артистически. Пень подрыли. Подрубили. Кинули в лодку и уплыли нахрен.

Дата:   10-11-02 07:54

Ну, конечно, к литой силуминовой кнехте крепить цепь - бестолковое дело.
Надо изнутри стальные уголки проложить, а уж от них на штевне наружу каку-нибудь стальную же серьгу выпустить. Тогда только имеет смысл.

Вот, глянь хотя бы фотографии SKRa.

Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   10-11-02 09:25

Нужно ставить хотя бы зимой на надежную охраняемую стоянку!
Если таковой нет, тогда, что б сердце не болело, если посудина дорога,
вывозить кому нибудь в огород. Все равно он зимой бездействует.

ВОТ ТАКАЯ ШТУКА ПРОДАЁТСЯ(+)
Автор: oleg_sar (---.renet.ru)
Дата:   10-11-02 16:32

Ссылка.
там внутри раздел Датчики и в нём ссылка ES-43minialarm

Продаётся эта фигня на радиорынка в москве, стоит порядка 300-400 рэ.
ИМХО, это оптимальный вариант когда спишь в палатке и не хочется чтобы спёрли что либо с катера у берега...

Автор: Доцент-М (---.seanet.ru)
Дата:   10-11-02 22:48

А вот похожая задачка. Подходишь к пустому берегу и хочешь по оному погулять, до лодку просто так оставлять жалко. И цепь есть и замок, а зацепиться не за что. Какой тут выход?

Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата:   11-11-02 15:13

Когда у меня была собака, я в таких случаях оставлял её около лодки.

Автор: Serge (217.151.239.---)
Дата:   13-11-02 19:55

Автомобильную сигналку можно поставить, а к ней еще и пейджер приконнектить

Дата:   14-11-02 10:16

Доцент, есть у вояк такая фиговина, похожая на ледобур. Применяется артиллетистами (и не только) для фиксации лафетных упоров. Вкручиваеися этот "шурупчик" в грунт воротом. Ну, не как в масло, но легко. Где-то на метр, или чуть больше. Выдрать невозможно даже из песка. Как сделать, чтоб было нельзя ни выкрутить, ни выкопать (если это надо, соответствует степени угрозы) - сообразишь сам.
Добудь и вози с собой.
Один мой кореш пользует. Сказка. И не сопрут, и никаких других причин потерять лодку.

Автор: Доцент-М (---.seanet.ru)
Дата:   14-11-02 16:07

SSE!
В самую точку. Именно такую штуку я видел в деле в Вологодской губернии. Только не артиллерийскую, а авиационную, говорят - ими крепят вертолеты на площадках. А в остальном все в точности также. Вворачивается воротом и даже из рыхлого песка ее потом не выдрать. Очень удобно.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100