Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 04:54:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:54:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Кто что думает про Сарепту
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   16-10-02 17:55

Тут предлагают недорого и в приличном состоянии. Стот брать? лодка-то вобще нормальная в плане скорости и мореходности? Привлекает в ней то, что она очень прочна и не гниет. Я просто ни разу на ней не ездил. И после К2 не постигнет ли глубокое разочарование?

Ответить на это сообщение

Re: Кто что думает про Сарепту
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата:   16-10-02 18:34

Хорошая вещь. Я бы взял её. Сколько денег хотят? У меня на стоянке бегает одна, под 40 Мерком - очень впечатляет. Единственный недостаток - сдвижная рубка, можно остаться либо без пальцев, либо получить сотресение мозга. Но все это лечится при помощи запоров. А так в принципе особых нарекний нет. Если цена вменяемая - бери, если не надумаешь - сообщи сколько денег хотят и где она, рассмотрю вариант для себя.

Дата:   16-10-02 18:39

ну 40 мерк я по сути потяну по деньгам, а вот потянет ли он ее? Я сегодня ее гляну, тогда сообщу тебе.

Автор: AND (Питер-Приозерск) (---.baltika.ru)
Дата:   16-10-02 18:41

Сам не владел, но на стоянке у мужика есть - он ну очень доволен, нареканий не высказывал, про сдвижную рубку - правда - обязательно ставь запоры.

Автор: Alex (---.ru)
Дата:   16-10-02 18:57

У моего соседа Сарепта с двумя Н23. Пару месяцев назад соревновались, она чуть-чуть медленнее Крыма с двумя Н23. По поводу прочности: ему пару лет назад в бок въехал водный мотоцикл. Мотоцикл смяло нах, а он только борт немного выправил, покрасил и уже через две недели ездил нормально.

Автор: bask (Самара) (195.128.158.---)
Дата:   16-10-02 19:08

Мечтаю купить себе такую, у нас в Самаре за неё просят от 20 т.р. интересно, а сколько она стоит в других городах.

Дата:   16-10-02 19:24

Во я за 20т.р. и купил бы с удовольствием, если она в хорошем виде и не крашенная кривыми руками. А потом можно полтинничек б.у. на нее вкрячить и забыть про фсе... Для вечной лодки 20т.р. небольшая цена.

Автор: Доцент-М (---.seanet.ru)
Дата:   16-10-02 19:30

Внесу ложку дегтя в бочку меда.
Во-первых, тяжелая. В-30 для нее явно мал, так что либо спарка, либо импорт сил на 50.
Во-вторых, при езде с закрытой рубкой грохот стоит, хоть святых выноси и в некоторых случаях выхлопные газы попадают внутрь.

Дата:   16-10-02 19:34

Жигули тоже гремят, но если руки не из жопы, то это все лечится....

Дата:   16-10-02 19:38

Об одном В30 речи не идет вообще, скорее всего планируется туда б.у. импорт на 40-60 сил вкрячить. Громыхание рубки можно устранить, я думаю. Насчет тяжести - написано, что 235кг, а это мало, но я не верю, мы ее таскали на руках, было ощущение кил шестисот... + настораживает то, что я не видел ни одной быстро едущей сарепты, ни под чем...

Дата:   16-10-02 19:44

Всё бы в этом корыте за 20 тыр было бы прекрасно, если бы не штук 10 слоёв прекрасной советской краски, наложенных старыми хозявами.
Пока только перспектива сдирать всю эту прелесть не дала мне купить эту лодку, может кто знает как за 10 минут/часов/дней/месяцев/лет содрать 10 слоёв пф-115 или т. п. - поделитесь!

Дата:   16-10-02 19:56

Так ты его смотрел что ли? корыто, которое в новокуйбышевске. 10 слове краски может существенно понизить удовольствие от обладание лодкой.

Дата:   16-10-02 20:07

Именно так в Н-ске по ул. Майской 23(по-моему), а насчёт быстроедущей Сарепты я видел как она под В-30 с 4-мя харями на борту отличным образом глиссировала да ещё по приличной попутной волне так что, смотря что считать скоростью? а сам хочу взять на неё 2 н-23(и кстати нашёл в самаре контору которая обещала до нового года их подвезти)

Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата:   16-10-02 20:07

За 20 тыров, упакованную, с всем фаршем, ДУ,сидулки и пр. взять можно, краска-пох..., если хорошо сидит, можно всю и не обдирать..., с рубкой промблема, летом в жару нах бы она не нужна, как она на ней сделана - низковата, зараза, это не тент накинул-снял она не смотря на сдвигаемость место занимает, и ограничивает в движениях.

Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   16-10-02 20:24

Нашел проблему... Дрель. Резиновый круг. Крупная и средняя шкурка. @!#$ить до гладкости. дочиста сдирать смысле нет.

Дата:   16-10-02 20:28

Я видел! Угадай под чем? Привет с редуктором от Непстуна. С грузовым винтом.

Автор: Иван (---.motolodka.ru)
Дата:   16-10-02 20:30

Асланов Дмитрий сказал:
>
> + настораживает то, что я не видел
> ни одной быстро едущей сарепты, ни под чем...

Да есть у нас тут одни - под "Ямахой-50" ходят, со стороны кажется, что быстро.

А другой человек под "Тохатсу-30" ходит вполне прилично.
Правда, я его на своей "Радуге" догнал под "Приветом",
используя серфинг на его же кильватерной волне, но обогнать не смог.

Дата:   16-10-02 20:30

Не видел ты этого корыта! на ней килограмм 20 этой краски, дрелью с кругом столько не снять. Да и некрасиво сильно - краска пузырится, трескается, её бы сжечь чем нибудь или испугать чем сильно, чтоб сама убежала.

Дата:   16-10-02 20:33

Kira сказал:
>
> Привет с редуктором от Непстуна. С грузовым винтом.

А об этом можно подробнее? Я так тоже хотел сделать,
когда с разбитым редуктором без запчастей сидел 10 лет назад.
Значит, творческая мысль людей работает в сходном направлении.

Дата:   16-10-02 20:33

Ты моего не видел когда я его брал... Аккумуляторный шуруповерт на 1200 оборотов. Резиновый круг. Два квадрата шкурки. Два литра смывки. Шпатель. Ручная железная щетка. Два рабочих дня. И главное - не сцать.

Дата:   16-10-02 20:36

Смывка гораздо лучше действует по предварительно пошорканной шкуркой краске.
Т.е. шкуришь так дрелью с ленцой, не напрягаясь, а затем смывка довершает.

А смывка по глянцу - деньги на ветер.

Дата:   16-10-02 20:40

А я никак этого поца не выловлю у него на базе. Дабы предметно рассмотреть.

Дата:   16-10-02 20:44

Kira сказал:
>
> А я никак этого поца не выловлю у него на базе. Дабы предметно рассмотреть.

Но все же задайся целью.
Нам с тобой, я чувствую, быть "Приветчиками" еще довольно долгое время.
А "Нептуновский" редуктор тем хорош, что позволяет хороший ассортимент
винтов ставить.

Дата:   16-10-02 20:47

Да я этой целью задаюсь уже месяца 3. Но этот крендель стоит на Зеленом острове. И ловить его там мягко говоря трудно. Это надо 40 минут от дома добираться до перевозки и еще по острову пешком шлепать полчаса. Каждый день так не поездишь...

Дата:   16-10-02 20:53

Да у меня рядом с дачей есть малярка, они обдерут и покрасят чо угодно и не очень дорого будет. Однажды они покрасили волгу - это на подводных крыльях такое длинное чудо с газ53, цвет спелой вишни "гранат" и затонировали стекло, выглядело просто обалденно. Сам я шкурить не буду - нервы дороже, лет 10 назад смог бы, щас уже не то состояние души :)). Сарепту бы если в белый выкрасить в малярке и стекла затонировать - загляденье будет. Еще я видел, на них на крышу ставят дугу с фарами как на вжипах.

Дата:   16-10-02 21:08

про состояние души ты правильно заметил, ну не стоит у меня ни на обдирание, ни на езду по маляркам, лучше бы купить с заводской покраской и там уже решать, что с ней делать - тонировать, шлифовать или спойлеры с кенгурятником привесить.

Автор: Алексей из Самары (---.ru)
Дата:   16-10-02 21:12

про нынешнюю заводскую покраску я уже как-то писал (казанка) - руки бы оторвать или чего еще

Э-э-э-э батенька, не годится.
Дата:   16-10-02 21:13

Ты еще добавь, чтобы вмятин небыло, стекла не треснутые, ДУ в полном комплекте, чтобы сиденья были не прелы и пр. Это все неплохо, но это уже денег стоит. В Москве 5М3 стоит 2 килобакса, с нуля, а П2 - 45 штук рубликов (цены прошлогодние). Отсюда каждый выбирает - каждому свое. Я бы с удовольствием купил Сарепту, лишь бы корпус путевый был, а остольное все равно каждый под себя делает.

Re: Э-э-э-э батенька, не годится.
Автор: БОБЕР г.Королев (---.mtu.ru)
Дата:   16-10-02 21:57

Сарепта за 20 т.р в Москве это из области фантастики!
Я по весне взял п-2 за 800 грин правда в шик.состоянии

Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   16-10-02 22:00

Дима! У тебя легкая лодка, которая при установке водомета сделает любого Амура не говоря уже о Серепте. Да и коротковата она.

Автор: Доцент-М (---.seanet.ru)
Дата:   16-10-02 23:52

А я еще говнеца в кашку. Каждый раз приходя на базу наблюдаю одну и ту же картину. Сарепты на выезде, а рубки валяются на бетонке, поскольку в жаркий летний день ... ну сами понимаете. А на случай дождя они становятся голыми. Вот и думай нужна ли жесткая крыша, или тент все же лучше.

По поводу крыши...
Дата:   17-10-02 00:00

В этом году приобрел П4, и тоже думал, как на нем в жару ездить. А на самом деле криминала нет - нормально едешь, люк открыт и форточки, этого достаточно. Зато ранней весной и осенью, или в дождь - думаю тент отдыхает.

Re: годится.
Дата:   17-10-02 00:05

Чего-то круто она у вас стоит, у нас 5М4 за 40 000 привезут, разгрузят, куда сказал - донесут и т.п.

И все равно новое приятнее под себя переделывать

Re: годится.
Дата:   17-10-02 00:17

Ну дык этож Москва, сами понимаете, в этом магазине и Нептун 23 стоит 25 косых. Можно выставить и за 90, все равно какой-нибудь Саша Белый купит...

Автор: Асланов Дмитрий (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   17-10-02 03:05

Новая лодка всегда лучше, чем б.у., так же как и машина, но у нас делают только 5-е казанки, а с меня дюрали хватит уже... "мы, сынок, с тобой сидим, а лодочка гниет" :)) а хочетца чтобы не_гнила, это же вроде не сверх-требование...

Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   17-10-02 08:20

Да где ж она гниет то?
Моя стояла хрен знает сколько и в воде и в огороде в земле и ни каких следа гниения.

Дата:   17-10-02 15:47

Ну здрасьти, она грибком покрываетца, и грибок съедает реданы, поэтому приходится постоянно обдирать и красить дно, а это не очень хочетца. А казанка2 имеет железные лонжероны (моя по-крайней мере), они уже сгнили в хлам, это последние партии к2 такие, а до этого делали без железа. Все гниет, кроме крыма, сарепты и пластика.

Дата:   17-10-02 16:27

Мля, какие нахер лонжероны, я похоже еще сплю :)) железные продольные реданы у нее, или как это там называется, короче полоса на границе борта и дна.

вопросик Алексею
Дата:   17-10-02 16:37

А что это у нас за конторка, которая за 40 тыр всё так хорошо делает(ежели не секрет)

Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата:   17-10-02 17:00

Асланов Дмитрий сказал:
>
> Мля, какие нахер лонжероны, я похоже еще сплю :)) железные
> продольные реданы у нее, или как это там называется, короче
> полоса на границе борта и дна.

Скуловые брызгоотбойники.

Дата:   17-10-02 17:39

Во, точно Иван,они. Сколько не видел казанок2 - ни одной пары одинаковых, все чем-то да разные, где-то из нержавейки эти брызгоотбойники, где-то из стали, где-то дюраль, где-то палуба с нахлест листы лежат, где-то встык, транцев одних только 3 вида... не лень им там было извращатца?

Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата:   17-10-02 17:44

Вблизи я видел лишь одну, на которой и катался.
Брызгоотбойники обычные стальные :-(
Это лодка соседа, 1973г. выпуска. Борется с коррозией, бедняга,
больше чем ходит, а ему уже 60, инженер-конструктор,
с деньгами полная безнадега, наверное бросит лодочное дело.

Re: вопросик Алексею
Дата:   17-10-02 20:56

Сидят в Доме Молодежи, 3 этаж, первая дверь направо, если не ошибаюсь, т 66-47-34, Андрей, Сергей
Отдел снабжения какой-то конторы, забыл как называется, склад у них в поселке мясокомбинат

Дата:   17-10-02 21:01

Посмотрел эту сарепту. Состояние можно охарактеризовать одним словом - п.ц. т.е. трахатца не перетрахатца с ней, но это все мелочи по сравнению с треснутой скулой, которая на болтах затянута... это уже реальное гавно. Сама лодка конечно впечатляет - аппарат! все по-человечьи сделано, даже лучше, чем в казанках, не говоря уж о прогрессах... могли ведь! продолжаю искать...

Re:Спасибо Алексею
Дата:   17-10-02 21:21

Да, а стоит она 36 тыр.

Дата:   17-10-02 21:27

Мы с тобой по ходу конкуренты! Правда сейчас только позвонил в Дом Молодёжи - К5М4 новая 36 тыр и призадумался я, а может всё-таки лучше новая Казанка, чем 20-ти летняя Сарепта, за те же деньги? А?

Дата:   17-10-02 21:30

Я тоже думаю что лучше новая 5м4 или сарепта б.у., но 5м4 больно уж безликая, их тысячи и она маленькая, сидеть на полу придетца. Я так решил, что 5м4 это край, если ничо не найду, и 5м4 если брать, то с движком инпортным сразу в комплекте, свои вихри я уже никуда перебрасывать не собираюсь. А сарепта мне очень понравилась как модель, она как-то для людей сделана.

и чегго там для людей??
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата:   17-10-02 21:43

лавочки вдоль бортов - непонимаю зачем енто, весит - сместа не сдвинешь, а я вот например особыми габаритами и возможностями оп перетаскиванюя тяжестей никакими не обладаю ((( ездит медленно, а покупать сарепту древнюю а потом на нее новый японец, енто как то глупо

Re: и чегго там для людей??
Дата:   17-10-02 21:46

Дык "Сарепта" от времени не портится, а как старое вино становится только лучше!
Если конечно по камням да бревнам ее не дубасить.

Дата:   17-10-02 21:48

Во как бывает, не успел толком подумать про казанку звонит какой то дед и предлагает Сарепту по цене прогресса да ещё с телегой впридачу. Свихнуться можно.

Дата:   17-10-02 21:49

Лавочки по бортам весьма удобны, у меня на К2 такие. Насчет тяжести - существует порог, после которого похеру, один фиг казанку5 с 2-мя вихрями уже вдвоем не потаскаешь, а в пять рыл можно и сарепту унести. Да и куда ее носить-то? это же не сотовый телефон.
Anatol - а на что же не глупо вешать имп. мотор? на байлайнер? я такими средствами не располагаю..

Дата:   17-10-02 22:47

не глупо хотябы на новую лодку а не грод которому сто лет и его все рвноа ничем не разгонишь, видел этим летом сарепту с ямахой 60 так что, 50 км/ч максимум, он один а нас двое на гандоне с 40 силами и мы его с трудом но обошли

Дата:   17-10-02 22:51

Во-во!!! я это и подозревал, что ее не разгонишь! только никто мне этого не говорил из владельцев.... двухвихревые сарепты делались мной на казанке с хорошим преимуществом, а летом объехали сарепту с 60-м мерком, я все думал, что они просто не в полный едут, но начинает складыватца картина, что ехали они в полный, но не могли развить более 50км.ч., а с вихрями и того меньше.

Re:Спасибо Алексею
Дата:   17-10-02 23:06

Ну так то по весне было, а сейчас не сезон
А прошлой осенью у меня денег не было, к весне собрались, терпежу до следующей осени ждать не было - ну и раскрутился я на 40

Автор: Игорь Ха (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   18-10-02 08:01

Вы там в столице совсем с жиру беситесь!
Это откуда ж такие цифры?
Утюг-800 бакарей! С ума сойти.
Да я свою четверку свежевыкрашенную японской краской отдам за 500 и счастлив буду как ребенок.
В придачу: Тент, весла, колеса, 20 лет гарантии!!

Дата:   18-10-02 16:24

У меня те же мысли весной были, мозги сломал вообще, чего лучше, выбрал все ж казанку - в этом году походил на ней - понравилось, хороший компромисс:
- в свежую погоду на волне ведет себя достойно, ход легкий
- довольно вместительная
- спать удобно, я палатку для себя никогда не беру

Недостатки (после прогресса 2)
- неудобно грести, но есть мысли на этот счет, в следующем сезоне сделаю, расскажу
- тент в сложенном состоянии мешает открывать кормовой багажник, но его можно быстро снять и убрать совсем, или надо переделать стойки
- не рационально используется внутреннее пространство кокпита под всякие мелочи. - будем лечить

Дата:   18-10-02 17:30

C твоей доставкой в саратов - беру :)))

Дата:   18-10-02 18:02

У нас цены что-то тоже начали приближаться к московским. Недавно мужик продал П4 с 2-мя В30 за 30тысч. Но это был П4 заводской покраской и всю жизнь провисевший на подъемнике, и моторы там были хорошие и внутри не ведро с телогрейкой вместо сидешки и не бабушкино одеяло латанное. В тоже время помойный п4 крашенный раз 10 и с раздолбанным мотором реально вобще за пузырину отвернуть, если поискать хорошо.

Дата:   18-10-02 18:12

Слушай, а после П2 как она насчёт начальной остойчивости(К5М4), дело в том, что вешу я около 100кг, моя П2 подо мной почти не кренилась, а как ведёт себя казанка. Просто 5м под человеком с моим весом уходит под воду(с обледенелого носа мой друг съезжал), поэтому я и захотел сарепту.

Дата:   18-10-02 18:39

Да, к5м для тебя закрыта... ты на нос наступишь - движок из воды вылезет. Большому человеку - большой корабль :)))

Дата:   18-10-02 18:42

с такими требованиями тебе пароход тужен

Дата:   18-10-02 18:46

У нас чувак ездит на оби он весит 133 кг и не жалуется

Дата:   18-10-02 18:56

Я тоже не маленький - 103 кг
Конечно, после прогресса 2 непривычно немного было, по борту уже с канистрой не пройдешь, кренится сильнее, да и борта другие, но после десятка пробегов с лодки на понтон и обратно приспособился - нормально

Нос, тот тонет сильнее, чем прогрессовский, ну да это и понятно - обьем меньше, но вот по сравнению с К5М3 он полнее, соответственно, ныряет меньше, когда на нем стоишь, если сравнить две эти модели

Еще один момент - металл на палубе тоньше, когда по ней ходишь - прогибается, играет местами - тут тоже, если не прыгать, думаю все нормально будет, или можно подкрепление изнутри сделать

Еще - "при сборке доработать напильником", некоторые отверстия и размеры не совпадали при сборке, но это все легко дорабатывается

Автор: АндрейА (---.mechel.ru)
Дата:   18-10-02 20:12

А почему чувак ? Потому что на Оби ездит или 133 кг. весит ?

Дата:   18-10-02 21:12

и то и другое илодка фиховая и сам огромный неправильный

Автор: Антоха (---.Perm.rt-comm.ru)
Дата:   18-10-02 22:16

Фиговая, точно! "Крым", зараза, обгоняет... сладу никакого нет...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100