Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:32:02 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:32:02 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Кто что скажет по лодке пвх Quicksilver 270
Автор: Dmitriy_Konstant (91.146.36.---)
Дата:   09-05-15 05:48

Кто что скажет по лодке пвх Quicksilver 270
лодка бу -как у подобных лодок с качеством?
вроде на вид не особо хуже или также как баджер
весла покороче
материал на вид прочный не знаю 1100 может и нет но около того

из минусов всего одна сидушка-как на ней вдвоем рыбачить-придется кому-то сидеть на ящике
вообще без сидушки удобно передвигаться?

из плюсов вдвое легче моей 3.8м )))
и еще допустимо 10л.с-это как раз мой размерчик (ветерок 9.9)

Ответить на это сообщение

Re: Кто что скажет по лодке пвх Quicksilver 270
Автор: Загзаг (---.153.180.0)
Дата:   09-05-15 12:04

Лодка на одного,второй в притык,без перемещений...только перевозка.Проблема с глисированием,обязательно-бак на нос(якорь),румпель,крыло на сапог мотора,раз душишь 9,9 до 32 км(при условиях),на скорости дельфин(в волну тяжко).Это к любой лодке 2.70 и мотор 9,9-15(яма и Китая ).Что плюсом?Один на горб и с бугра и т д перенос (без ветра),старт и глис за 1,5 метра....места мало и на одного.Только строго спец. Рыбалка.

Дата:   13-05-15 02:34

просто раньше на 2.6 вдвоем рыбачили много лет
а тут даже нет 2й сидушки
вроде внутри места также как в 2.6 даже по 5-7см больше
сидушка как бы сделана даже для переднего больше пассажира
9.9 ветерок
на 2.6 метра на 2 сильной ямахе все рыбачили
на 8 ветерке 1 раз-двоих он нас не потянул
одного 32км в час
вот меня и манит в мелкой лодке что таскать легко-но есть 3.8 в ней на воде отлично
НО у меня большая еле в машину лезет
Интересно есть много тех кто вдвоем постоянно на 2.7м рыбачит??
из минусов вдвоем понятно что даже ногу почти некуда поставить
рыбу пойманную в садке перевозили на бортах))) старались вещей брать по минимуму

то есть если выбирать 2.7 и 3.8 плюсов у 2.7 практически нет?
на 3.8 чуствуется уверенность и курс держит
она под 35 сил мотор, поэтому чересчур тяжелая
может надо компромисс найти 3.5 чтобы на 25 кило полегче была
но тогда надо искать покупать, а эту продавать-возня

Автор: bask (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   13-05-15 03:53

У меня Квик 270 2007г с китайцем 9.8, сделана в Бельгии
Качество - на высоте, особо докопаться не до чего.
Рыбачить вдвоем можно но не целый день и не с горой барахла под ногами. Сидеть в любом случае удобней на бортах.
Квик одна из самых тяжелых лодок в своем размере (около 50 кг).
Скорость в одно лицо 32-34 км, но при наличии даже небольшой волны
ехать тяжко - долбит неподеццки. Выход на глисс тяжелый даже в одного и с установленными на моторе крыльями, перемещение в нос обязательно. Вдвоем 105+105 без спиннингов вышли на глисс, а положив спиннинги и 5л воды уже не смогли(. Для рыбалки вдвоем лучше чуть побольше и можно чуть полегче.

Дата:   13-05-15 05:30

Басик вот вы правильно говорите
хорошо бы побольше и полегче
а у меня выбор или такая или побольше и еще на 30кг тяжелее)))
да по качеству лодка вроде бы ничего
то есть вдвоем с мотором по мощности как мой очень тяжело клиссировать
мы весим почти как вы разве чуток только поменьше
А как это на бортах удобнее сидеть? то есть вам нравится на бортах при езде больше чем на сидушках?

вот на вашем 2.7 как моем как у вас выходит вдвоем рыбачить нормально?
он еще как то сложно сворачивается(шкура квика) как будто сложнее других-не выходит компактно сложить его
выходит может выйти так что вдвоем с ветерком 9.9 на лодке 3.8 точно глиссируем, а на 2.7 квике нет????
мы на бортах почти не сидели еще может тратили кучу места в нашей и без того мелкой тогда 2.6м лодке, она с 8м ветром двоих даже не пыталась выводить в глисс-шла около 7-10, одного выводила 32

Дата:   13-05-15 05:31

и что еще крылья выходит обязательно на таких коротких лодках? мощность же вам одному избыточна и даже двоим вполне достаточна-видимо так плохо влияет малая длина?

Автор: bask (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   14-05-15 02:42

Крылья, пожалуй что, обязательны( Я их поставил не от хорошей жизни, 10 ти сильный мотор корму топит так, что даже одному выйти на глисс -проблема. Возможен именно такой вариант, что на 3,8 вдвоем вы глиссируете, а на 2,7 нет((
По поводу компактности складывания, большой вес квика видимо из-за более толстого ( жесткого) ПВХ складывается действительно не очень компактно.

Автор: VedroverSport (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   14-05-15 03:09

Была у меня 240 с полом выс давления потом потерял долгая история. В итоге кое как нашел бушн 340 с ямахой 8 по навигатору 35 км в час это если я 1 вес 80 кг на глисс мигом выходит, тоскаю на рейлингах на тушкане, легкая, всего 38 кг. 1 минус весь пол уже в заплатках ;( но лечится мигом т.к супер клей наше все. Кстати на 240 тот же мотор ставил, но если я с товарищем там конечно просится 15 лс. Но в наборе эгоиста ;) самое то. Самое главное вес лодки

Дата:   14-05-15 03:27

вот фотка

Дата:   14-05-15 04:17

да и еще не сказал самое то главное ) товарищ 110 кг сидит на киле, на 340 с 8 лс на глис выходим спокойно... но скорость около 20.... в принципе для рыбалки на е большом удалении вполне достаточно. Все от лоции зависит, у меня Камское вдхр просторы ехо-хо и выход хоть в Сылву хоть в Чусовую..... на резинке 2 минуса... попа устает на волнах скакать :):):) и если штормит то как выразился ой товарищ когда меня накрывало за шиворот "old spice"... по сему и взял нынче казанку 5м сейчас в творческих муках что да как и что лучше ) но резинка всегда под рукой :)

Дата:   14-05-15 04:19

ну выходит моя старая 2.6 была хороша-она под 8м ветром и кучей хлама меня до 32 всегда разгоняла и как пуля над водой-мне даже всегда казалось чересчур быстро на ней т.к рулить было опасно
куча дыр на дне как раз т.к лодка для такой длины очень легкая
обычно уже 60 весит лодка при такой длине если пвх плотное

Но 3.8 зараза хороша на воде- я уже в принципе смирился что домой лодку носить после каждой рыбалки не буду, а буду в гараж ездить-а так в принципе мне уже без разницы входит в багажник шкура или нет
у этого квика 2.7 дубовая шкура и складывается сложно-она уже больше не пвх а полупластиковая)))
по габаритам складывается почти как 3.8 корсар)))
ну раз вдвоем без крыльев глиссировать на короткой плохо-буду искать побольше чуток или на 3.8

а какой размер вообще оптимален для рыбалки вдвоем на целый день со спинингами? мне вот 2.6 конечно тесно за лет шесть показалось, а после нее 3.8 чересчур просторно
Вообще задача такая-чтобы можно было в седане и лодку перевезти и мотор и вещей кучу и еще 2х пассажиров (10ка ваз)
еще иногда даже беру плиту и газ баллоны. редко палатку и мешки-вообще уже дело не в лодке а в размере машины)))
но 10ка мне в целом вполне нравится-подвеска барахло только-погремушка
верхний багажник как то вроде не хочется делать

Дата:   14-05-15 04:25

есть возможность взять нисамаран 3.2м-сволочь уже почти 60кг весит-у него хоть 2 сидушки есть и вообще нисамараны мне нравятся у них материал очень хороший на мой взгляд

вообще если 3шт сравнить
1)корсар 380
2)нисамаран 320
ну и аутсайдер 270 квик-последний все больше думаю что не подходит и даже не из за размера а от плохого глиссирования и необходимости делать крылья- места в машине итак мало)))

кстати вот 3.2 тоже заметно хуже 3.8 по глиссированию или нет?
я на 3.8 ездил с полностью сдутым килем-может поэтому глиссировало лучше, даже со сдутым управляемость мне очень понравилась-я даже и не рулил почти , а вот на 2.6 помню постоянно нужно рулить было из- за короткой "базы"

Дата:   14-05-15 04:32

а почему Вы солар не рассматриваете?

пвх Quicksilver 270, нисамаран 320 или корсар 380 под мотором ветерок 9.9???
Дата:   14-05-15 04:45

ну эти что сказал уже есть
солар не то чтобы я не могу его купить, мне в принципе жесткое дно то на рыбалке всем нравится
что оно мне даст-размер шкуры не уменьшиться-а это определяющее по сути для меня
сборка разборка меня напрягает в последнюю очередь, обычно на пвх всех она на порядок проще чем на моей старой привычной резино-тканевой лодке Орион-6-вот там было все в притык -стрингеры ставить почти искусство-я кстати ее вспоминаю как очень очень хорошую лодку
она входила в багажник вся с мотором ветерком, вдвоем на ней тоже было возможно и даже втроем рыбачили

так что я просто не вижу плюсов от солара даже если забыть что он стоит по моему мнению неоправданно дорого ну и честно говоря на надувном дне просто не пробовал

ну вот уже хорошие советы получил по практически необходимости изготовления крыльев на 2.7м-этого пунка мне достаточно чтобы от 2.7отказаться сразу

тогда, к тому же 1 сидушка всего у него)))
тогда на сравнение 3.2 нисамаран и 3.8 корсар
вот если бы 3.2 входила и шкура и доски и мотор в багажник задача была бы решена
но боюсь не войдет
вот баджер 300ый возил -он входил при плотной сборке
А если не входит и 3.2 и 3.8 и приходится на заднее сиденье- разница в весе в 20кг уже не так важна-т.к одному рыбачить мне ужасно скучно и я за многие годы один не рыбачил ни разу-бывало только если жена на берегу сидит, так она на машине значит со мной.
Если заднее сиденье занимается то пассажиром жена с ребенком уже не влазят))) входит если только один отец)))

вот и вопрос может кто 3.2 нисамаран возил в 10ке? и еще насколько хуже его поведение на воде перед корсаром 3.8?
корсар зараза против течения тоже тяжело выходит в глисс
едва 20..25 вдвоем-ну может подбор винта что даст и карбюратор к33в поставить на 9.9 ветер
мотор неизменен меняем лодки-какова разница будет?

Re: пвх Quicksilver 270, нисамаран 320 или корсар 380 под мотором ветерок 9.9???
Дата:   14-05-15 04:59

разговор зашел в риторический характер.... мой совет. т.к. мерковские пвх на Российский рынок не поставляют (QuickSilver) если нужна легкая лодка то пол будет надувным у Соларов он низкого давления у Квиков высокого и менее прочный. У меня заплат штук 15 на дне от крючков и угольков от сигареты ( и такое случается(( ) по месту в багажнике любая более 300 займет ве место т.к. еще снасти, топливный бак, мотор. У меня на КИА Серато 340 Квик в багажник еле еле ... 270 влезал спокойно.... в итоге движок ездит на заднем диване ) больше мне добавить нечего...

Дата:   14-05-15 05:29

VedroverSport да я тоже уже заметил что выше 300 в багажник не войдет ну а мотор на заднем возить я совсем не хочу-лодка хоть не с бензином-она если мытая даже и не замарает ничего
Да уж если в киа серато такой малыш 340 не лезет и мотор сзади, а я все пихаю в свою десятку)))

глянул серато ваш- 345л всего багажник, у 10ки моей аж 430 литров!!!
это 90л почти разница
выходит 3.2 может и влезет в него с ветерком-надо в гараже попрбовать это сделать-жаль размеров сумок на нее не нашел, иногда по лодкам есть размеры сумок

ну вот еще плюс жесткого дна для курильщиков- не продырявиться-тк там пайолы-если только метить в дырочку для киля

Дата:   15-05-15 15:20

Попробовал входил ли шкура 320 нисамарана в багажник моей 10ки
очень плотно но она заходит и место для ветерка там еще остается
но вот еще пол и мотор думаю не влезут, а вот мотор и бензобак должны
уже будет перегруз багажника-там всего 50кг разрешено
а у меня гбо сразу 60кг еще шкура 30 и мотор 30)))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100