Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:54:48 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:54:48 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 крым
Автор: Anatol (---.consultant.ru)
Дата:   04-09-02 18:07

А у кого какие мнения по поводу лодки крым кто что может рассказать, может присоветуете что нить получше

Ответить на это сообщение

Re: крым
Автор: Vertack aka Rodnov Victor (---.comex.ru)
Дата:   04-09-02 18:43

У меня - "КРЫМ-М" и за неимением опыта юзания других моторок могу описать свои впечатления тоько по нему, сравнить с другими кастрюлями не имел возможности. О технических параметрах говорить не имеет смысла, по скольку это все есть на сайте Ивана.

Мои ощущения - лодка легкая, довольно комфортная (правда у меня сиденья стоят от старой BMW 5-ой серии =), довольно легко выходит на глиссер при полной загрузке под Непстуном-23 с грузовым винтом.
Огорчает мягкость металла - в носовой части днища после 3-х сезонов хождения образовались впуклости.

Дата:   04-09-02 18:48

мда на моем впуклостей не счесть ему 26 лет уже но он мне нравится хорошая лодка сначала была обь но это игрушка а не лодка, потом воронеж, блин эту дуру не забуду вечно отбитая задница и плохо рулится, потом был выбор между прогрессом4 и крымом попробовав обе прогресс отпал сразу взяли крым вроде не жалею только очень мягкий сплав ((

Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата:   04-09-02 19:13

Всем хороша посудина. претензий нет никаких. С приятелем вдвоем его переносим. Все это хорошо до того момента, когда ты попадаешь в хорошую волну, да и не обязательно в хорошую. Как на стиральной доске!!! Рюмку чая на ходу даже не выпить. Для развлекалок идеальная посуда, но для походов - не тянет! Один единственный недостаток это очень маленькое V, отсюда и все проблемы. А так, в принципе, классная вещь! Я ей доволен всегда, пока дело не доходит куда-то двигаться в волну.

Дата:   04-09-02 19:18

а чем тебе не нравится волна? я обожаю по ним прыгать :) дух захватывает, раз такую поймал..... чуть не утонул.... взлетел а приводнился носом под воду хорошо успел мотор заглушить

Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата:   05-09-02 11:26

Смотря где и как по валам прыгать, а то и движку заглушить не успеешь, еще паскудный момент-дебильный подмоторный отсек, ну неудобный он, надо самоотливной рецесс делать, а из-за того что днишче мнется он теряет в скорости на порядок, после порядочной волны или переката с кувалдой править его замучаешься.

Автор: Игорь Ха (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   05-09-02 12:02

У нам Крым за плавсредство не считают!
70%, на Амурах. 20% на прогрессах. И остальные на всякой всячине...

Автор: Антоха (---.Perm.Rostelecom.ru)
Дата:   05-09-02 15:06

Bas сказал:
>
> еще паскудный момент-дебильный подмоторный отсек, ну
> неудобный он, надо самоотливной рецесс делать,
>
Да, кстати, можно ещё сделать откачку, чтобы не вычерпывать воду из моторного отсека после дождя. У меня это в план на следующий сезон. Сделаю такую штуку П-образную, чтоб легко, артистично
навешивать на транец и снимать. Работать будет во время движения за счёт разрежения на выходе .
>
> а из-за того
> что днишче мнется он теряет в скорости на порядок, после
> порядочной волны или переката с кувалдой править его
> замучаешься.
>
У меня посудина 1978 года. Может, всё, что могло уже помялось ? Во всяком случае, новых вмятин не появляется, а на старые я плюнул. Колотить свою любимую лодку кувалдой - глубоко не интеллегентно:-))))))))))
Не думаю, что теряет он в скорости "на порядок". Вообще, влияние вмятин на ходкость и курсовую устойчивость "Крыма", видимо, принято сильно преувеличивать.

Дата:   05-09-02 16:20

честно говоря я амур не считаю за плавсредство такое мощное сооружение должно человек 20 везти не напрягаясь а на деле он с 5 людьми медленнее крыма с тойже загрузкой с двумя моторами воть

Дата:   05-09-02 16:22

Согласен полностью ну теряет он в скорости может 1 км/ч не более а кувалдой это слишком а сварка если разойдется будет неприятно, ще вопрос всетаки мне кажется что такая система откачки работать не будет проще кинстон открывать на ходу

Дата:   05-09-02 17:23

Я думаю об этом. Кингстон по образцу "Крыма-М". Опасаюсь, правда, что в что-нибудь в него попадет (мусор какой-нибудь), и он будет пропускать воду обратно. А сифонная система откачки описана в книге "300 советов по катерам, лодкам и моторам".

Дата:   05-09-02 17:32

кто автор книги и где достать?

Дата:   05-09-02 17:59

Поищи здесь, кажется, Kira где-то выкладывал отсканированную.
Книга 1970-х годов, так что...

Дата:   05-09-02 18:02

пасиб

Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата:   05-09-02 18:09

Ни хрена эта система откачки не работает, тем более на крыме, пробовали уже извращаться, срез транца высокий сильно и дно сильно плоское.
Сам хочу насос купить липиздрический погружной и запитать от мотора самое оно.

А по поводу вмятин с 78-го года скажу следующее, по северам 90% -крымы, сравнили нулевый корпус на ходу и 10-и летний, под одним и тем-же двиглом разница как между ХИНем и пальцем, а править его можно, мужики раз в 2-а сезона на песке кувалдой правят и ничего...,
Находился я на них будь здоров, все равно меня с Прогресса 4-го никто не ссадит, все равно как жигули с волгой равнять ... тем более если под загрузкой по валам и по порогам скакать.

прогресс утюг!
Дата:   05-09-02 18:12

блин, но ведь не прикольно так идешь на катере ведь а не на лимузине надо впитывать всю остроту ощущений

Повзраслеешь - успокоишься.
Автор: Александр (194.186.125.---)
Дата:   05-09-02 22:04

У меня тоже шило в жопе было - как только не экперементировал! Уж какие только винты на тридцатку не вешал - все хотелось побыстрей, сделать кого-нибудь на ходу. А сейчас - сел, доехал, покатался, подурковал и обратно, и самое главное, чтобы быть уверенным в движке и чтобы заводился всегда и с первого раза. Вот это эстетика, а скорость - знаешь, с годами какой-то страх начинает появляться........ Может это после того, когда перевернулся в 3 км от берега на глубине 17 метров - вот это ощущение, да еще когда с тобой 3 человека рядом плывут. Благо бакен был рядом, за счет него спаслись. Вот после этого не то что бздеть начал, просто задаешь себе иногда вопрос - А НА ХУА ВСЕ ЭТО НАДО?

Re: Повзраслеешь - успокоишься.
Дата:   05-09-02 22:08

ну вот для этого и надо для ощущений :)

Дата:   05-09-02 22:17

Жаль, что с сифоном проблематично...
А насос присмотрел уже ?
Насчёт того, что править днище на песке - ноу хау.

Кстати, как проводились скоростные испытания ? Один и тот же экземпляр ПМ навешивался на разные лодки?

Автор: Сергей Чурзин (---.heliosnet.ru)
Дата:   06-09-02 06:18

А как сиденья передние крепил? Я тоже хочу на свой Крым поставить передние сиденья от авто, а то их у меня совсем нет.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100