Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:46:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:46:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Казанка -2М почти готова
Автор: Стас Киев (---.244.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   27-09-04 07:26

Остались только мелкие работы и облагораживание кокпита , но - это самое " вкусное " и приятное из всех работ.( правда ещё очень понравилось шить )

Ответить на это сообщение

Re: Казанка -2М почти готова
Дата:   27-09-04 07:28

Покраска.

Дата:   27-09-04 07:32

После того как почуял удовольствие от шитья . стал шить чехлы - на всё! И на каждый чехол есть ещё и сумка ;))

Дата:   27-09-04 07:36

Больше всего хлопот доставил прицеп , из-за длинны лодки , торсионов и развесовки .

Дата:   27-09-04 07:49

Из-за очень узкой панели ( торпедо ) в к2м , в которую невозможно врезать даже рулевой редуктор ( кроме т67 ) пришлось использовать консоли Киевских производителей лодок ЮМС. Благо - это очень недёжные и удачные девайсы.Что подтверждает их установка на бастеры в замен оригиналов.

Дата:   27-09-04 07:51

Паралельно решилась проблема с выходом на нос и появился дополнительный рундук.

Дата:   27-09-04 07:54

Все бочины от тента отстёгиваются и остаётся только крыша от солнца .

Дата:   27-09-04 08:01

В заднем окне тента будет ещё две молнии которые образуют дверь для выхода в открытую часть кокпита .
решение сварить подставку для спинигов пришло сразу после потерь пары любимых палок из-за неуместного расположения их в кокпите.

Дата:   27-09-04 08:03

!

Дата:   27-09-04 08:17

хлипкие крышки заднего рундука заменены на одну и очень надёжную

Дата:   27-09-04 08:31

И походное состояние . правда здесь ещё с полтинником и покрашено только днище ( проводил эксплуатационные испытания краски и грунта )
ЗЫ: Выскажите своё мнение плиз! На форуме оно объективно как негде!
все работы выполнены одним человеком ( искл. сварка алюминия)

Дата:   27-09-04 08:34

ошибся фоткой

Автор: Федор Л (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   27-09-04 08:58

Молодца! Работа проделана немалая.Поздравляю.

Про консоли умс можно поподробнее?

Автор: Федор Л (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   27-09-04 09:13

Кстати.У вас же там под боком эти самые умсы и делают,ценник достаточно реален за 5 метровый вариант......
На фотках вроде тоже все красиво.
Не проще готовое купить? Илии там косяки какие-нить?

Автор: Антон (Владивосто) (---.wwfrfe.ru)
Дата:   27-09-04 10:33

Это похоже на восстановленные американские мустанги и прочие ретро-автомобили, которые после вот тахих же переделок превращаются просто в шикарные вещи. Если все сам делал - руки золотые.

Автор: Eugeen (212.58.200.---)
Дата:   27-09-04 10:52

Молодца!!!
Вот пример для подражания!

Автор: Читатель.(Самара) (---.Samara.gldn.net)
Дата:   27-09-04 14:37

Классно!
Но вот лобовое стекло. Когда пассажиры в лодку садиться будут, будут хвататься за стекло как за перила, а оно без окантовки. Не сломается?
А так - всё красиво.

Автор: Стас Киев (---.245.159.dialup.iptcom.net)
Дата:   27-09-04 16:26

ЮМС - можно сказать неимеет косяков , по причине правильно сформированого ценника.правда ехать начинают от 70 сил и 2т ;(
А самое главное покупка готового исключает творческий процесс ( как очень метко подметил Антон , спасибо! ) , вот еслиб ЮМС сняли с производства в году эдак 77 да и выпускали малой партией :)))
Кстати На прошлой неделе была, совершенно случайно найдена и приобретена третья казанка 2м ( фотки чуть поздже ). Теперь в нашей рыбацкой команде только вторые казанки :)) Правда этот сезон доходим на пятых , а в следующем будем в комплекте.
Проведено немало эксперементов и все три пришли к мнению , что самым оптимальным мотором ( для к2м) является 50 сил .Предпочтение было отдано ямахе 2т.Более мощный мотор сильно сокращает дальность хода и создаёт массу проблем , не давая явных преимуществ.
из 4т полтинников ни сузука , а тем более хонда несоответствовали заявленой мощности на данной лодке . В кратце поведение моторов можно охарактеризовать так :
Хонда - 45 сил
Сузука - 47сил
Ямаха - 50сил
Дальность хода : на 50л
Хонда - 220км
ямаха50- 180км
ямаха60 - 150км
сузука50 - неизмерялась( прибл. чуть больше хонды )

Автор: Slava (---.gov.ua)
Дата:   27-09-04 17:52

Косяков там нет!!! У меня ЮМС-500 и очень доволен.
Купил весной и отходил на нем часов 30. Двигатель 90 сил. Когда заказывал обсуждал и цвет и комплектацию.

Я думаю, что те кто сам переделывает лодки имеют к этому призвание. Да и у них будет одна такая. Хотя цена такой переделки в большенстве случаев сопоставима с лодкой с завода. но хозяин барин...

Автор: Dimmon(дом) (---.dialup.elvisti.kiev.ua)
Дата:   27-09-04 18:10

Молодца Стас, красиво получилось, я б даже сказал душевно.

ЗЫ: насчет ЮМС, есть там косяк: изначально неправильно выбраные обводы днища, на глиссере лодка почти не подымается из воды - гребет пузом, посему и мотор туда вешать надо от 90-та сил.
Бастер Л, при тех же размерах и весе отлично ходит под полтийником. Изучал сей вопрос перед покупкой лодки, так как выбор был либо ЮМС, либо Бастер.

Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   27-09-04 18:11

У нас была выставка весной и там были ЮМСы... Чесно гря такого г-на я не видывал очень давно. Настолько небрежно собранные лодки, что косяки видны просто с 30-ти метров. Сплошь и рядом эта нержа гофрированная, будто гробанули склад с ней, болты не впотай ее крепят, зазоры по 5мм кругом, просто железный монстр какой-то, в нем ходить на абардаж надо и в режим плавания, глисс такому количества железа противопоказан.
А сузука50 да, не особо для этой лодки, 6200об ему надо, чтобы 50л.с. отдать, для казана 2 такие "50л.с." будут маловаты.

Стас, отличная работа, лучше казанки2 я еще не видел.

Автор: Олег. г. Николаев (---.aip.mk.ua)
Дата:   27-09-04 19:23

Вах-Вах! Маладец! (с акцентом) Стас, проделана конкретная работа однако :) Получилось я бы сказал оочень душевно! А вот скажи, боротые огни зачем подымал? Чтобы не отсвечивали от палубы? И еще, на стаканах "люстры" вставки от чего брал, я тож думаю на следующий сезон смастерить подобный девай и башню для вейка.
С уважением и наилучшими пожеланиями

Автор: Андрей23 (---.isb.ru)
Дата:   27-09-04 19:30

Молодец! Сделано с душой,главное,что освоил смежную професию. Не понял крепления подставок под спины к крышке кормового рундука,по моему нужно доработать.Лодка-КЛАСС! УДАЧИ!

Автор: Slava (---.gov.ua)
Дата:   27-09-04 19:45

Я не знаю где ты видел такого монстра или у страха глаза велики, но ты по-моему, пересмотрелся блокбастеров 70-х годов.

На моей лодке зазоры минимальны и удобство доступа к рундукам и сидениям отличное. Под 90 Мерком 2-т бегает со мной на алюминивом винте и без гидрокрыла (пока) 69км/ч. Все кто на ЮМС поставили крыло говорят, что скорость растет за счет выхода корпуса из воды.

Когда девайсы установлю, то напишу.
Не в обиду...

Да уж, Стас, че тут скажеш?
Автор: Axel (---.telegrafua.com)
Дата:   27-09-04 20:34

Окромя того что жаба давит:)
Фотографируешся в страхолесье, возле погранпричала :))
А на рыбалку так хочется :(((((

Автор: Алекс (---.paco.net)
Дата:   27-09-04 22:39

Стас привет! Почта надоела, кучу фоток тебе выложил и ноль, через 2 недели поедем в Черкассы, если есть желание созвонимся. А по поводу лодки, ну у тебя как обычо, все достойно подражанию, я ведь к5м3 тоже почти у тебя содрал(да что там почти).Тент лучше на весь кокпит(имхо) попал под ливень и кочай. Прицеп помойму разный на первых и последних фотках или усилил?. А вообще своими руками, это главное!!! Звони

Автор: Киса (---.kaluga.net)
Дата:   27-09-04 23:35

А из чего тент сшил и главное - прозрачные боковины что за материал?
А лодка получилась классная! Я вроде тоже не косорукий, но всегда по-хорошему завидовал людям, которые могут сделать ТАКОЕ. У меня усидчивости и аккуратности обычно не хватает, а если стараюсь аккуратно сделать, то по срокам сильно размазываюсь :-(

Автор: Стас Киев (---.telesystems.ua)
Дата:   28-09-04 01:49

Сань! Одесса! С емейлом какая-то беда я тебе пишу все время ! в прошлый раз мучался с кем пойти на рыбалку , а твоё письмо опоздало на три дня . я растроился . в следующий раз как будешь выезджать перезвони договоримся где встречаемся или отзвонись и я пареноберу с безлимитного.

Дата:   28-09-04 01:59

Димон1 поповоду 60ки - мотором очень доволен боюсь сглазить, есть только один косяк - расход на 20% больше полтинника. именно поэтому я на твоём месте бы незаморачивался.

Дата:   28-09-04 02:06

Асланов Дмитрий!Спасибо за одобрение! Все даные тобой советы в процесе реконструкции оказались правильными и были учтены!Правда один раз крышки (родные) кормового рундука под моим весом открылись во внутрь и я в полёте кричал : " Дима говориииииил!":)

Дата:   28-09-04 02:22

Олежка привет! Ходовые огни сьёмные - просто выдёргиваешь и днём они не мешают , я их не делал они покупные. Со вставками на люстру проблема пока не решена , то что ты видишь - это три слоя оракала чтобы не царапать пруты:)

Re: Да уж, Стас, че тут скажеш?
Дата:   28-09-04 02:27

Аксель ! Ну кто ж Неманов осенью продаёт!? Мало того что лодки не в цене так ещё и самое начало рыб сезона:(((

Дата:   28-09-04 02:34

Ткань - тентовая или рюкзачная с пропиткой , у нас есть такой магазин,клеёнка продаётся в строительных магазинах - назначения незнаю может для каких-то професиональных теплиц , очень прозрачная и стойкая к истеранию- прайс 1$ кв. м, сигаретой непрожигается.

Автор: Гена (80.252.141.---)
Дата:   28-09-04 02:53

Огромная работа, сделанная с душой и грамотно. Мне бы такие золотые руки-попытался бы скопировать!

А вот тут ты не прав :) (+)
Дата:   28-09-04 03:15

Продавать как раз сейчас надо !
Потому как перлово!
Но- лодку конечно надо было готовить заранее :(
Если бы у меня хоть компоновка классическая была, так я на не деланной лодке половил бы, а так, с идеей центральной консоли...

Стас, дай контакт на приобретение пластика консоли?!

Дата:   28-09-04 04:37

Жень ! брось завтра смс - напомни! Визитка скорее всего в машине, посмотрел в телефоне - нет:(

Автор: aragon (---.130.adsl.wplus.ru)
Дата:   28-09-04 06:41

ЫЫЫ!!! Ёлкипалки!!! Спасибо что просветил!!! А я то думал что эти трубы сзади и по бортам это чтобы феерверки закатывать!!! А оказывается туды удочки вставляются :):):):)

Автор: Саша. З. (---.kiev.ua)
Дата:   28-09-04 07:55

Стас привет! Лодка просто люкс! Есть чему поучиться, а то и передрать, если
позволишь. Полапать, поглазеть-бы. Есть возможность? Заимел казанку-5.
Очень интересует выносная плита, как усилена и т.д.
О пятерке поболтать. Вопросов завались. ?

Автор: Валентин Опанасюк (---.adamant.ua)
Дата:   29-09-04 00:20

Стас, великолепно!
Такое мероприятие необходимо оформить парадом киевских водномоторников и их плавсредств выходом на рыбалочку или охоту.
Сезон оканчивается, а лодки и моторы воды хотят!
Мне кажется имеем мы право(целый год собирал свою москву 2) организоваться и провести мероприятие!
Кто за?!

А возглавлять колонну буду Я! :)) (+)
Дата:   29-09-04 00:34

С хондой 50 привязанной к спине!

Автор: BOris (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   29-09-04 02:13

Все супер. Сам ищу пустую, чтоб сделать для себя. Одно но. Стандартный прицеп для нее маловат по длине, баланс нарушается, и мотор при перевозке сильно нагружает выносной транец. Но все равно, если найду, обязательно возьму

Дата:   29-09-04 04:06

<<Такое мероприятие необходимо оформить парадом киевских водномоторников и их плавсредств выходом на рыбалочку или охоту.
Сезон оканчивается, а лодки и моторы воды хотят!
Мне кажется имеем мы право(целый год собирал свою москву 2) организоваться и провести мероприятие!
Кто за?!>>>

Точно, бъём стрелу на суботу в районе Срокашей-Страхолесье, вроде погоду хорошую на выхи обесчают.

Жень у меня лодка надувная в резерве (с мотором) имеется, подтягивайся дам поюзать.

Дата:   29-09-04 07:08

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за одобрительные отзывы - это лучшая награда за проделаную работу .

Так ведь сезон рыбалки только начинается ! Я полюбому до первого льда не одних выходных непропущу, целый год осени ждать потом! Так что до встречи на барикадах :) Кстати на прошлую стрелу приехал я один ?! Помнишь Димон ? Винтами поменятся !?

Дата:   29-09-04 17:45

Стас, я дома с температурой 39 на тот момент валялся. К сожалению в жизни не все получается так как хочется.

На 99% в пятницу в 10 утра двигаем на Вершину, стоять будем на Днепре, на островах ниже Срокашей до воскресенья.
Звони: 8066-2363233, или 8067441-8024 похлебаем коньячку.

ЗЫ: недаёт мне твоя Яма покою :о)))

Не, Карлсон будет с воздуха прикрывать :) (-)
Автор: Zuzik (---.udm.net)
Дата:   29-09-04 19:27

йцук

Автор: Олег. г. Николаев (---.aip.mk.ua)
Дата:   29-09-04 21:35

Стас, слушай, не могу найти твои телефоны :( засеял гдето. Можешь намылить? Созвонюсь пообщаемся
С уважением,

Автор: Кинжалов Кирилл (---.beelinegprs.ru)
Дата:   30-09-04 18:21

Привет, Стас! Такой классной Казанки я ещё не видел! Действительно золотые руки у тебя. Позволь задать два вопроса чем и как красил, и сколько у тебя на всё это ушло времени? Сам нахожусь в процессе покраски Крыма и угробил на это уже всё лето,и сентябрь, а конца не видно.
С уважением, Кирилл.

Дата:   01-10-04 04:05

Кирил! Лет десять как существуют алюминевые машины - грунт двхкомпонентный от туда , выбор сейчас огромный смотри что по карману ( грунтовать обязательно ) , краска самая дешевая из нормальных дюпонт .Да и шпаклёвка по алюминию тоже есть , так , что - авторынок или магазин авто красок.
Я красил металиком + лак, лак не дюпонт - спрашивай самый твёрдый , он тяжелый в полировке но лодку полировать ненадо.Можно и простым одноцветом но полюбому с отвердителем и в камере .
Прежде чем покрасить всю лодку для уверенности сезон отходил только на днище.Результат превзошел ожидания - даже не царапается о песок, камней конечно боится.
Времени потратил немного - просто тряхнул стариной ( я в прошлом автомаляр )

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ - ТЕЛЕФОН КИНУЛ НА МЫЛО!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100