|
Отчеты о походах и покатушках
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:15:39 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:15:39 |
|
Автор: Дядя_Вася (80.92.96.---)
Дата: 16-05-04 17:49
Вот такой аппарат под рабочим названием "Шизолёт" мы сделали пару лет назад. Скорость выхода на крылья -- 12--15 км/ч. Буксировщик -- Кайман-360 + Т-18. После ходовых испытаний делать такую игрушку на продажу не рашились, ввиду большой вероятности травматизма. Но сами катаемся!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 16-05-04 22:41
Давно хотел спросить, а почему вот такую радость не выпускаете?
Пытался заказать, сказали снята с производства.
Самое обидное, что аналогов нифига никто не выпускает. Есть Mad Dog. Но его нужно сушить после использования и прочие глюки матерчатой конструкции.
Мне на рыбалку надо. Такая штука была бы в самый раз.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фил (---.ihome.ru)
Дата: 18-05-04 01:20
Вот эту тарелку пользуем уже 4 года- супер.
Максимальная высота полета - длинна фала (19м.) достигалась один раз, (пилот остался жив) после чего
ограничили максимальную скорость до 40 км. и все встало на свои места.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (80.92.96.---)
Дата: 18-05-04 04:56
Это не круто - а прикольно.
Хотя и для зацикленных лохов может показаться безпонтово.
братва сказала - ништяк внатуре.
По остальному - пиши по почте.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AmLet (62.213.35.---)
Дата: 18-05-04 12:56
Вот это клево!!!
И какая же высота подлета в ограниченном варианте?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.Vladivostok.gldn.net)
Дата: 18-05-04 14:04
дядя Вася сказал:
>
> По остальному - пиши по почте.
Но прогресс шагает по планете. С почтой у меня что-то нездоровое происходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (80.92.96.---)
Дата: 18-05-04 15:02
Да это здорово - особенно звездочки.
При приземлении на задницу с вытянутыми ногами вперед возможно повреждение позвоночника.Проверено
радиус поворота снаряда больше радиуса поворота катера на скорости примерно на длину фала - если рядом пирс, сваи, катера - есть над чем подумать.Статью "убийство по неосторожности" никто не отменял.
По этой причине шизолет у меня в единственном экземпляре.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фил (---.ihome.ru)
Дата: 18-05-04 21:49
На самом деле Глайдер или попросту тарелка, равно как и бублик (не путать с бананом) и шизолет тудаже, достаточно экстремальные прибамбасы, которые при неправильной эксплуотации могут привести к печельным последствиям. в прошлом году бубликом снесли мачту и серфингиста ,он остался жив ,мачта под замену. Это к вопросу о Радиусе!!!! при повороте.
Но если бублик (настоящий ! большой! ) это экстрим для сильных, особенно если закрутить на циркуляр даже у крепких мужиков на втором витке руки не выдерживаюти они улетают спиной вперед. (крутить надо или катером или гирроциклом не менее 110 л.с.) Тарелка , при скорости в 40 и высоком крепленнии фала выше 1.5-2 м от воды очень комфортная штука (вес райдера имеет значение: чемь меньше тем лучше. с 120 кг. полет не наблюдается!)теоретически можно даже выпивать не особо расплескав, находу!!!!!
Смысл такой : при незначительном повороте происходит отрыв от воды и "подвзлет" на 1- 2 метра, но при этом за счет аэродинамики она тут же ложиться на крыло и плавно опускается. если просто буксировать, то за счет очень большой площади касания с водой, даже при волнении в 1.5 балла ты просто летишь с волны на волну попивая пывко,если таковое имеется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|