|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 05:33:00 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 12:33:00 |
|
Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 13-05-15 01:20
Собираюсь строить жилую часть эллинга. Ломаю голову из какого материала возводить стены. Задача не дорого , но практично ! С зимней эксплуатацией . 2 этажа
Мысли следующие:
- профилированный брус
- деревянный каркас с утеплителем (пеноплекс и т.д.) + обшивка внутренняя и внешняя
Подскажите другие варианты из опыта, возможно есть другие современные и недорогие способы и материалы
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Somm (95.153.204.---)
Дата: 13-05-15 01:25
Каркас и утеплитель, с наружи пластик для красоты, внутри по возможности.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 13-05-15 01:31
Somm писал:
> Каркас и утеплитель, с наружи пластик для красоты, внутри по возможности.
____________ Я еще не считал , да и не очень пока понимаю как это сделать , ели только очень примерно ... Но при таком способе работа мне кажется будет стоить дороже , и есть сложность- есть сосед у которого уже возведена постройка как обшить что бы утеплитель укладывать не к его стене а к своей ?
Рундуки естественно убираются !
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (92.38.184.---)
Дата: 13-05-15 07:22
Из собственного опыта.
Сществует такая хня. У воды очень влажно, а когда тепло, особенно. Воздух попадая в помещение, а ещё когда крыша накалена солнцем, стелится из двери или ворот по полу, поднимается к потолку, нагревается и выходит через дверь-ворота. Когда стелится по полу, часть попадает под деревянный пол и в холоде сразу отдает влагу. Доски с противогрибковой пропиткой даже не крашенные (лучше сохнут) гниют на раз. Следовательно от холода пола надо отделиться. Решение очень простое. Укладываем на пол водоотделитель, у меня целофан, следом утеплитель, да такой, чтобы пролил сквозь себя воду например текущую с трусов купальщика сразу до целофана. А целофан уложенный на полу имеет свои бугры и ямки, так вот в ямках он проколот и вода убегает в землю, но дырки не большие и испарина от земли не может подняться вверх к доскам в больших объемах.
В качестве утеплителя я засыпал не до самого верха, а чтобы воздух мог циркулировать под досками, упаковочный материал, типа вспененные шарики, но можно и керамзита насыпать. А ещё у меня кирпичные стены выложенные в начале 70х из свистнутого материала, то есть красного кирпича, и он сцука поднимает воду, так что перед зашивкой стен я завесил их целофаном. Суше стало значительно.
для помещений постоянного проживания очень хорошо иметь стены из материала запасающего тепло, каменные стены в домах очень гуд. В элинге да ещё зимой надо быстро прогреть помещение, значит стены надо здорово утеплить изнутри, хорошо всякими твердыми пенами. А пены хорошо укладывать в каркас.
А ты стену на земле собери, обшей от дождя, а потом подними и закрепи, и в вертикальную уже напихаешь утеплителя. я как понял у тебя меж соседом прохода почти не будет?
Однако скованность в площади подвигает на нетрадиционные решения, используй стену соседа, а в открытое окно удобно водкой делиться :-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гарик (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 13-05-15 15:54
Да, прохода между соседом не будет , ставим в плотную , а окно увы обречено ...
вчера прочитал про термо дерево , кто то слышал ? Наверное дорого ...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|