Господа троллингующие и им сочувствующие.
Случилось так, что на моих флешерах наполовину облезла краска и они стали прозрачные. Период полураспада составил где-то пару сезонов неинтенсивной рыбалки - наверное матчасть оказалась слабая.
Но тем не менее, само тело и вертлюги с карабинами в отличном состоянии. Есть мысли использовать какой-нибудь веселый оракал с картинками. Может кто-нибудь знает, что пригодно для такого колхоза, будет ли вообще держаться и где купить?
Re: Чтобы флешер заиграл и много рыбов мне поймал :)
Автор: Михаил Дмитриев (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 06-05-11 00:49
VL писал:
>Насколько я
> понимаю, пленка на своем клее будет держаться или "моментом"
> прихватить?
Если пленка Permanent - должна по идее держаться. Если removable - от воды, тем более морской, отскочит быстро.
Нужно еще учесть, что работа вобблера сильно зависит от развесовки (центра тяжести). Если будет нарушена эта главная характеристика, то флешер заиграет (на солнце), а много рыбов не поймаешь.
Специальные наклейки продаются в рыболовных магазинах. Сам не покупал, но думаю цена в разы превышает себестоимость наклейки :)
Остается только верить, что в их расцветке зашит какой-то секретный код, манящий рыбу. Если подберешь уловистую расцветку оракала, сообщи.
А вообще я на металлические предпочитаю рыбачить, без всякой мешуры.
> А что тебе маркетологи могут посоветовать ,у вас есть рыбак
> Константин Борисович !подойди ,уж кто ,кто ,а он знает в этом
> толк
......тем более , что КБ (в обществе МАКЛАУД) подрезал у меня огромный кусок оракала предназначенный
Re: Чтобы флешер заиграл и много рыбов мне поймал :)
Автор: Морской бродяга (---.opera-mini.net)
Дата: 07-05-11 15:17
Хороший (ловчий) оракал, как правило, в рыбных лабазах отсутствует. Да и продавцы толком не знают - какой цвет конкретно работает.
Рекламщикам же вообще всё до фонаря - впарят любую шнягу.
А посему - есть большая вероятность накупить всякой мути, которая пригодна разве что для использования в качестве конфетных фантиков.))
На пиндосовском сайте, тот что по данной теме(рыботролленговой), читал!!...умные тамошние рыболовы советуют использовать цвета флешеров (а так же доджеров) соответствующие цвету приманки!!!.....сам пробовал прошлогодний сезон...действительно!! примерно на 15% увеличивается количество поклёвок....вот под сталь я использовал всякие разные расцветки....
Пи:Эсь....: Там ещё надо с длинами поводков поиграть..даже, вроде, некая зависимость должна присутствовать....!!!
Когда рыбы нет --множество факторов имеет ,якобы ,решающее значение .
И резюмировать 15 тью % ---относительный бред в рыбалке .
Тем более что первые целые числа получаются при 20 рыбах к 23.
А вот когда рыба прет (сима ) ---совершенно ПО... Ю цвет и размер---лишь бы что то шевелилось.
Тут только рука мастера и удача ---типа ,ну,с той ноги сегодня встал.
Сегодня проехался по магазинам - ничего путного не нашел. Обертка для подарков мне не понравилась - на клей сажать надо, да и тонкая какая-то, а оракала не было.
Думаю купить пару аттрактеров из металла - подсмотрел такие в прошлом году у Денкиллера на рыбалке.
Re: Чтобы флешер заиграл и много рыбов мне поймал :)
Автор: Морской бродяга (---.opera-mini.net)
Дата: 08-05-11 08:54
МАКЛАУД писал:
> Когда рыбы нет --множество факторов имеет ,якобы ,решающее
> значение .
> И резюмировать 15 тью % ---относительный бред в рыбалке
Когда рыбы нет опытный рыбак с трудом, но поймает одну-две рыбки. А лузер просто подышит морским свежим воздухом.
> А вот когда рыба прет (сима ) ---совершенно ПО... Ю цвет и
> размер---лишь бы что то шевелилось.
И здесь не соглашусь. Даже когда рыба прёт, она ловится, в основном, на наиболее понравившиеся ей приманки. А не на что попало.
Хотя понятие "прёт" у всех разное...
И резюмировать 15 тью % ---относительный бред в рыбалке .
> Тем более что первые целые числа получаются при 20 рыбах к 23.
>
И вовсе не бред!!! Я сказал КОЛИЧЕСТВО ПОЛЕВОК!!!!!!!!! А это несколько другие цифры!!! Или может у вас не бывает сходов????????
Вилен, да всего три цвета флэшеров, в зависимости от оттенка воды.
1-й - хаммеред металл с двумя голографическими наклейками-полосками и сверху с одной стороны окрашен в зеленый-синий-фиолетово/розовый. Ловит с начала мая по конец июля, в основном в уссурийском. Ксати, Находчане очень любят, а в Киевке за такой стельную корову давали :-)
2-й - серебро/золото, металл. Работает в Амурском и в приустьевых участках со второй половины лета.
3-й - по ситуации выручает. Мерзкая погода с низкой облачностью, к примеру, выручает пластиковый светящийся с зеленой наклейкой. Примерно в такую же погоду работает флюоро зеленый.
С металла краска слезает тоже, но немного и после сезона.
Все - имхо.