Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 16:19:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:19:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Спецам по Ексель,да и может кто рядом(+)
Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-07-10 06:33

Есть такие вопрсы:

таблица на 50 мегов с кучей листов.Везде контрольные точки и все это переплетается.
Если делать с автом. расчетом-я уже 2 недели раком.
Приходится ловчить с ручным\автом расчетом.

1.есть ли возможность как облегчить работу-практические советы.
2.возможно ли\может листы раскидать на отдельные таблицы?
3.возможно ли это дело подцепить к какой либо СУБД(1с и Аксес не предлагать).
4.может найдется какой-либо программер,кто сваяет внятный интерфейс на этой "архитектуре" с подключением простенькой СУБД,через Фокспро,например.

Вообще задача-то шире,это как этап,если предметно,могу рассказать.

Может еще мысли есть какие...

Я ее буду потрошить по-любому,но меня интересует экономика(связи) и попутно облегчить жизнь.Т.к. какое-то время с этим говном жить придется.

Это ,бл..,бабенки наши нарожали говна ссуки- теперь и живем с этим.А пальцы летают - не дай божок," а Вы знаете ексель?".Одну уже послали дальше работать в другое место.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Спецам по Ексель,да и может кто рядом(+)
Автор: LAPA (Дубна) (95.73.46.---)
Дата:   31-07-10 09:17

Ну если в расчёты вмешивается человеческий фактор, то просто подцепить к СУБД уже не получится... С нуля надо ваять на предназначенной для этого (для серьёзных расчётов) платформе. А зачем раскидывать листы? Так или иначе, эксель, насколько я помню, вполне поддерживает экспорт данных из других файлов.

Я вот сегодня тоже ловчил с полуавтоматическим расчётом. Спасибо за совет- затупил основательно насчёт автофильтра,- давно не брал в руки шашку. ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Спецам по Ексель,да и может кто рядом(+)
Автор: Kalyazin (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-07-10 13:26

Раскидать листы по отдельным книгам,чтобы грузилась отдельно каждая книга,а книги уже связать между собой.

Сейчавс критично время обработки этой хрени, а делать это говно надо каждый день.

По поводу ваяния с "0" - я и про это ,а за основу взять эти же таблицы,только "серьезная платформа" здесь нах не нужна,что - нить полегче и попроще.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Спецам по Ексель,да и может кто рядом(+)
Автор: Duck_Hunter (---.slasti.ru)
Дата:   02-08-10 18:07

Раскидать листы по отдельным книгам,чтобы грузилась отдельно каждая книга,а книги уже связать между собой.
*******************
Ну я не такой знаток, чтобы ответить на все вопросы.
Это можно, т.о. сделать из одной большой таблицы сколько нужно маленьких. Только по-моему будет корректнее говорить о ссылке в формулах на нужные ячейки, а где эти ячейки - в других листах или книгах, не имеет значения. Листы, книги не должны перемещаться после создания (или редактирования) формул.
Рекомендую перед редактированием посмотреть меню Сервис - Параметр - Общие, Эксель любит по своей прихоти ставить галку в Стиль ссылок R1C1. Тогда в строке формул и в номере ячейки (левый верхний угол меню) не привычное указание строк и столбцов, а вот такой вид. Лично мне это не удобно.
При создании или редактировании новой таблицы удобно пользоваться автозаполнением (термин может быть некорректным): написать в самой первой ячейке нужную формулу, а вниз или вправо перетаскивать (копировать), ухватив курсором (он превращается в крестик) ячейку в правом нижнем углу. Можно и скопировать ячейку (саму ячейку, а не строку формул) и вставить в те ячейки, куда нужно. Сначала в обоих случаях попробовать на нескольких ячейках, если все ок - сделать до конца, если нет - разбираться, скорее всего те исходные ячейки, на которые ссылаются формулы новых ячеек, расположены не последовательно, а новые - последовательно. Там по месту будет понятно, что делать в таком случае.
В общем, все это сделать можно. Я именно такую задачу так и решаю, все работает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Спецам по Ексель,да и может кто рядом(+)
Автор: Асланов Дмитрий (93.174.247.---)
Дата:   05-08-10 15:49

Очень важно - редактируемая ли пользователями эта книга или ее части?
Если есть масса RO данных, то их проще всего закинуть в таблицы MS SQL (Express 2005 - он бесплатный) и в экселе подключить "источники данных" - "таблица" ну или через запрос. При этом весь штатный функционал экселя сохраняется.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru