|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 20:33:36 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 03:33:36 |
|
Автор: Alex nsk (---.nsk.ertelecom.ru)
Дата: 12-12-09 04:18
Доброго времени суток! есть лодка Днепр эксплуатировал под вихрем 30, теперь стоит выбор какой двигатель поставить 40 - 50 л\с, поделитесь опытом эксплуатации.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Водяной (---.volgograd.ertelecom.ru)
Дата: 12-12-09 04:20
Ростовчане (фирма Георг) ставили полтинник после усиление транца и днища. А без усиления - перебор (ИМХО)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alex nsk (---.nsk.ertelecom.ru)
Дата: 12-12-09 04:26
транец придется наращивать и усиливать, нога длинная наверно будет (б\у мотор с Владивостока)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: рубин (---.3logic.net)
Дата: 12-12-09 06:52
Намедни продал днепр с 40 Я-2т, комплект очень хороший, если 50ка то только 2-т, транец усиливал но не поднимал, ставь 40ку 2-т , 50-ка всетаки для этого корпуса %15-20 перебора, а на полную всеравно когдато хочется втопить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: asn (---.95-54-254-119.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата: 12-12-09 07:54
Alex nsk писал:
> Доброго времени суток! есть лодка Днепр эксплуатировал под
> вихрем 30, теперь стоит выбор какой двигатель поставить 40 - 50
> л\с, поделитесь опытом эксплуатации.
Почему не поделиться, извольте, но где и как используешь? На каком водоеме? Какие задачи для лодки? Почему возникла мысль, поменять 30 на 50 л/с? Прекрасно понимаю, что 50-быстрее, чем 30. А оно надо? Учитывая то, что Днепр расчитан под 30 л/с, стремление к суициду, может даже и коллективному? Прибыть на место рыбалки на 15 минут позже товарища, который шел на (дотустим) Тох ( или Ям) - 50- (60), что изменится?
Извини, это, конечно, брюзжание старого человека, оценивающего.ВАшу жизнь со своей точки зрения, потому, без обид. Сам в молодости мечтал о моторе по мощнее. И проехаться побыстрее, сейчас более задумываюсь о безопасности ( хочется еще пожить).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alex nsk (---.nsk.ertelecom.ru)
Дата: 12-12-09 21:42
мысль сменить мотор назрела из за того, что с этим мотором далеко не уплывешь и много не увезешь, а не из за того чтоб приплыть быстрее кого либо на 15 мин раньше. Пробовал устанавливать сузуки 30, 100 литров бензина + 2 человека и чет лодке реально было тяжело ,вот и назрел вопрос какой двигатель поставить чтоб достаточно было и не переплачивать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|