|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:40:20 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:40:20 |
|
Автор: oleg_sar (---.renet.ru)
Дата: 27-04-02 16:09
вчера ночью иППалася с ТО В-25 приятеля, в качестве общественной нагрузки... Мотор этот был когда то мой...:))) всё сделал, редуктор перебрал, собрал, решил залезть в зажигание...Гланул, понял что маховик надо снимать... Открутил гайку коленвала, прикрутил сьёмник, стукнул молотком, потянул и... сьёмник почти оторвался от маховика... сорвалась резьба в двух отвертиях и на ответных винтах "в потай"(которые в обычной ситуации храповик держат) Да и третий-то тоже не жилец, похоже...:(((
Народ, я в полной растеранности, у меня такого никогда не было, посоветуйте что делать?????????? резьбу нарезать новую?какую?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Denis (---.kadis.ru)
Дата: 27-04-02 16:39
У меня получилось кривыми утконосами через регулировочные отверстия гаечки подставить под удлинненые болты, тем и спасся:))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VolgaBoatman (---.overta.ru)
Дата: 27-04-02 16:49
На самом деле хитрый съемник спасет отца русской демократии. Только у меня его к сожалению нет :((( Потому как если срезалась М6, то не факт что не срежется М8 :(((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 27-04-02 17:25
Ну снять можно и кривыми кусками гвоздей. Снизу их пицетом подаешь и сверху загибаешь. Только болт съемника надо подлиннее. У меня такой есть если что. Потом режешь м8 самым грубым метчиком. Чтоб винт шел с натягом. Идея с гаечками хороша до первой упавшей в кулачковое зажигание гаечки. Впрочем можно и гаечками наверх, но там придется гаечки плоские делать, чтоб об таганок не шоркать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 27-04-02 19:49
Резьбу М8 нарезать однозначно, болты подбирать придется, при снятии можно маховик дец нагреть, тока аккуратно. У меня на 20-ке такая херня была, хотя на 25-м либо те самые болты тянулисьи ломались либо на них резьба срывалась .
Размочив резьбу на 8, болты почему-то попались сразу, только крестовые (в потай) от какой-то мебели ну ни хрена до сих пор ездит.
Глянь хорошенько если резьба полетела на болтах то она невобяз должна полететь в отверстиях.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerG (213.156.196.---)
Дата: 29-04-02 16:17
> срезалась М6, то не факт что не срежется М8 :((
Уверен, что факт, что не срежется.
У меня на новом моторе резьба которая там была, срезалась при первом же съёме маховика.
была сразу же нарезана М8, и проблем вроде никаких.
думаю что это самое безгеморройное и достаточно надёжное решение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VolgaBoatman (---.overta.ru)
Дата: 29-04-02 18:21
Да нет, просто как-то давно у меня мужик знакомый мучался. Срезал М6, нарезал М8, срезал, долго матерился, но под конец вроде чем-то снял (Это было лет 10 назад, я еще был маленький и ездил на роментике с ветерком, потому особо вихрем не интересовался). Он его просто не снимал лет 5. Так что я теперь каждый год стараюсь махови снять, и посадить назад на графит...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerG (213.156.196.---)
Дата: 29-04-02 18:28
Если маховик приварен намертво (я видел продающиеся на базаре коленвалы, у которых конус был с просто вырванными кусками металла)
то конечно, этим съёмником снять его будет проблематично, какую резьбу не нарезай
Тогда придется пользоваться спец. съёмником, чертежи которого публиковались в КиЯ
|
|
Ответить на это сообщение
|
|