|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 12:46:07 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 19:46:07 |
|
Автор: Жокей (---.82.209.209.74.telecom.gomel.by)
Дата: 31-03-08 06:55
Подскажите люди добрые, как смазывается двухрядный подшипник кардана на КПО-60, и как он крепится в трубе, нужен ли сальник, какая смазка предпочтительнее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Погодин Сергей (194.50.87.---)
Дата: 31-03-08 16:23
1.Никак, нет там никакого отверстия для смазки
Крепится от в корпусе кардана в натяг, стоят стопорные кольца, что вынуть кардан из внутренней обоймы, необходимо раскрутить гайку, предварительно отогнув стопор от гайки. Ключ сделал из трубы с выступам для откручивания.
2.Со стороны кардана должен стоять сальник, также что бы ферродо и пыль не попадали со стороны кожуха сцепления, в кожухе должен стоять сальник первичного вала, желательно ещё между кожухом сцепления и корпусом карданного вала поставить прокладку переднеё крышки КПП от москвича.
3.Я напихал литола.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жокей (---.telecom.gomel.by)
Дата: 01-04-08 01:51
Благодарствую за отклик. Всё понятно, кроме: как проконтролировать насколько забита смазкой труба с подшипниками если переусердствовать, повыдавливает через сальники, так я понял? Не страшен этот момент?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|