|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:07:28 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:07:28 |
|
Автор: Garry0768 (---.82.artcoms.ru)
Дата: 24-08-07 20:21
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь ко ВСЕМ с таким вопросом: имею комплект badger FL330 (жесткое дно)+яма 8CMHS, обкатал на Ахтубе в начале августа (фото). Всем остался очень доволен, за исключением веса лодки. Производитель декларирует вес в собранном виде 52 кг, однако таскать вдоем - проблема, втроем - приемлемо. Появилась мысль поставить дно AIR DECK, конструкция транца это позволяет, выигрыш - минус 10 кг, цена вопроса - 150 у.е.
Вопрос: как отразится на жесткости лодки и выходе на глисс комплекта, как в эксплуатации (проколы, удобство монтажа/демонтажа и т.п). Может, у кого есть нечто подобное? Очень прошу совета.
По поводу ощущений от комплекта: вдвоем (около170 кг) + собака (ротвейлер около 60 кг. всегда) + всякая хрень для рыбалки (якорь, эхолот, снасти) на глисс - очень легко и уверенно, скорость не измерял - GPS не было. Один (без собаки) даже страшновато из-за невысокой управляемости на небольшой волне.
Втроем плюс собака - только водоизмещение, однако рыбалить втроем на такой посудине невозможно - крайне тесно.
А для двоих (летняя рыбалка) считаю оптимально.
Еще раз прошу дать отзывы по поводу надувного пола.
Заранее благодарен ВСЕМ.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lёha (212.96.193.---)
Дата: 24-08-07 20:42
Имею аирдек, преимущество только в одном, очень быстрая сборка и разборка причем одним человеком.
Стоять когда на воде проблематично. От проколов защитил резиной, вырезанной по периметру пола. Проколоть можно чем угодно, даже каблуком сапога.
Ище один нюанс, у меня комплект не глиссирующий (сильверадо 280 и Тох-3,5) и приобретался как сугубо легкомобильный комплект. У брата баджер 370 и Тох-18, так вот при глиссировании лодка угрожающе гнется по задней банке.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dron150 (77.232.146.---)
Дата: 24-08-07 23:11
Таскать я так понимаю проблема в собранном виде...- поставьте колесья.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Евгений (89.232.250.---)
Дата: 24-08-07 23:47
Lёha ты не прав!
просто аирдек надо качать до самого не могу а мы все время его не докачивали
об этом уже писалось здесь где то что качать надо до упора
плюс у моей лодки есть специальные стрингера которые вставляются в аирдек
это добавляет продольной жесткости
у FLа насколько я знаю такого нет
но размер не очень большой (330) так что думай сам
в твоем варианте должно быть нормально и без стрингеров
насколько я знаю за бугром не делают лодки аирдек более 360
а у меня баджер 370
закрывать аирдек обязательно, об этом на баджере написал не один владелец в отзывах
у меня резина, будет время зайду в гараж сфотаю
если интересно
Отправка отредактированного (24-08-07 23:49)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|