|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 10:08:22 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 17:08:22 |
|
Автор: Andrei 45 (217.118.90.---)
Дата: 27-11-17 05:27
Два года назад приобрёл комплект приборов Faria бу. Первый сезон было все прекрасно, а этим летом заметил проблему. Набираешь скорость примерно до 3.5 тыс. оборотов и через некоторое время обороты на тахометре падают до 3. Если добавляешь газ то происходит резкий скачек стрелки. С этим и закончил сезон. В ноябре поменял мотор с 2т на 4т завёл в бочке и подключил тахометр и тут началось. На прогрева показывал 2000. После прогрева слышно что обороты упали, а стрелка на тахе опускаться не спешила. Потом все таки опустилась. При плавно добавлении газа доходили до 3000 и затем резкий скачек до 6000. Начинаешь сбрасывать газ опять падает до трех. Промежуток между 3-мя и 6-ю тыс. она просто скачет. Сбрасываю газ до холостых опускается до 1000 об. Глушу двигатель и стрелка в течении примерно секунд 10-15-ти плавно опускается вниз.
Кто нибудь может подсказать что это такое и можно ли это вылечить?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата: 27-11-17 05:44
попробовать др тахометр и понять проблема либо в приборе либо в проводке
а модель таха совместима с 4-мя тактами? модель таха какая?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глеб (217.118.78.---)
Дата: 27-11-17 09:04
На мой взгляд, у прибора две проблемы, наложившиеся одна на другую:
По симптомам первого года, внутрь прибора попала вода (конденсат) и произошло оржавление оси стрелки.
По симптомам второго года - не переключено в правильное положение количество полей генератора (на тыльной стороне прибора).
И если переключатель можно передвинуть в правильное положение, то решить проблему оржавления оси стрелки невозможно, рано или поздно прибор выйдет из строя окончательно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Andrei 45 (217.118.90.---)
Дата: 27-11-17 15:04
Спасибо за ссылку. Я кстати заметил что все это на 2т началось когда я вместо штатного выпрямителя установил РР от Василия Любовско. На 4т стоит штатный РР. Если смотреть схему с сервис мануала тахометр должен подключаться к серому поводу входящему с РР. Но в реалии такого провода там нет. И пришлось подключать как и везде, к одному из выходов с катушки. Спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|