|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:52:32 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:52:32 |
|
Автор: lenin (---.veernet.ru)
Дата: 27-07-05 05:33
Вот это сильно сказано
Износостойкий комплект: изспользуемыц материал прочнее алюминия. ProPulse можно использовать повторно на 100%
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Киев (---.telesystems.ua)
Дата: 27-07-05 06:52
далеко не новинка, супер девайс для браконьеров - регулирешь шаг от загрузки рыбой . Ну и людям которым насрать на такое понятие как кпд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрюхаН (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-07-05 07:00
Че-то не впечатлил меня этот винт ProPulse после его установке на Silver Fox + Johnson-50(4-т) в эти выходные.
3 чел на лодке (среди них я 110кг) + дрова для шашлыка (%-:) ) + бензин 20л.
Сначала стоял шаг 14". Обороты до 5800. Скорость до 41 км/ч
Поставил шаг 12". Обороты 6300. скорость до 40 км/ч.
Потом поставил шаг 15". Обороты (не помню). На глиссер не вышел (20 км/ч)
Поменял на шаг 13". Быстрее всего на глиссер. Обороты 5800-5900. макс. скорость 42км/ч.
Впечатления:
1. Однозначно тише и вибронечувственно (эмоции) по сравнению с 3-лопастным винтом.
2. Звук какой-то "детский". Ну не так как "должно быть" - ИМХО опять чистые имоции.
3. Что-то как-то медленно лодка идет. При "поджатой" ноге идет макс 30- км/ч. Далее поднимаю "трим" наполовину и разгоняется до 40 км/ч. При этом визжит "не-по-детски".
4.Жалко потраченных 10т.р.(винт купил в Альбатросе) + 1500р. за доп.лопасть.
5. Поставлю обратно сильнообкусанный/ободранный/кривой винт (в Карелии) и там же молоткомподправленный родной Джонсовновский винт 14" трехлопастной люминевый и буду идти как мин. 47 км/ч в полной загрузке.
Теперь буду пробовать Solas люминь (не сталь, т.к. камни - жалко редуктор).
Dimmon, каюсь не читал внимательно твои посты про винты для Судзы. Наверно придется вникать в самую суть:)))
Кстати, пробовал идти на самом мин.ходу и так и так (с разными винтами/шагами/углом трима) и все-равно лодка идет быстрее, чем хочется при троллинге. Хоть ведра за борт бросай, чб хотя-бы 3,5 км/ч шла (помница греблей занимался - так у тренера любимая садомазохистская штуковина была - ведро заборт. Как-будто лодку канатом привязали - по сравнению с обычным ходом).
Придется свою пятерку Джонсон все-таки на доп.транец прицеплять.Хоть и тарахтит прилично по сравнению с "полтинником".
Есть еще одна мысля. Перед установкой ProPulse, накануне, мне меняли "боудены" (или как их там). Причина замены - сломался тросик газа во время рыбалки в Карелии. Там мы "вытянули" тросик и все-таки его закрепили, сняв все ограничения подачи газа. При осмотре в тех.центре оказалось, что тросик переключения скоростей тоже еле-еле держался (разлохматился). Короче, поменяли на новые, которые я сам купил и отдал на сервис. Может, после установки нового тросика, есть ограничение на макс подачу газа. Говорят, можно подкрутить, чтобы действительно "в полную тапку". Хотя все-равно с трудом верится, что новый ProPulse даст ощущения, похожие на те, что с родным винтом от Джонсона (14" люминь).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Киев (---.telesystems.ua)
Дата: 27-07-05 15:46
Андрюхан Прогибаются лопасти под нагрузкой у этого пропульса .
На моторе есть болтик холостых , точно не помню где , Вован Киев знает точно , он его всегда подкручивал перед тролингом на сузуке 50 . Если у тебя есть доп опускающийся транец - можно на него закрекпить струбцинами пластиковую пластину и опускать перед тролингом - тоже режет скорость , но в идеале вместо пропульса надо было купить , чтото типа этого.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|