|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 10:31:31 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 17:31:31 |
|
Автор: КИН (217.118.64.---)
Дата: 11-07-14 16:18
Нужна помощь сведущих людей!
2 х постовой катер оснащен рулем с полностью гидравлическим приводом, перестал хорошо рулиться с нижнего поста, то есть с верхнего поста достаточно 3 оборотов влево или вправо, а снижнего можно крутить достаточно долго прежде чем катер начне реагировать на руль.Пробку и на верхнем и на нижнем руле откручивал вроде жидкость есть, неужели замена нижнего гидроредуктора ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (---.qwerty.ru)
Дата: 11-07-14 17:29
Для начала прокачать гидросистему начав с постов , последним прокачивая рабочий цилиндр через штуцера на нем. Система из 2 ух шлангов или из трех?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: КИН (85.26.241.---)
Дата: 11-07-14 18:27
noa3 писал:
> Для начала прокачать гидросистему начав с постов , последним прокачивая рабочий
> цилиндр через штуцера на нем. Система из 2 ух шлангов или из трех?
Верхний пост 3 шланга
Нижний-5
К самой так сказать рулевой рейке от нижнего поста идут 2 шланга к одной ее части и еще 2 шланга к другой ее части от гидроусилителя
Я тоже сначала думал что завоздушилась ,но верхний пост ведь рулит,а он в свою очередь,я думаю,входит в нижний и только потом 2 шланга выходят на рейку,разве не так?
<последним прокачивая рабочий
> цилиндр<>
Рабочий цилиндр-это нижний ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (---.qwerty.ru)
Дата: 11-07-14 19:31
Любопытная схема. Что за лодка. Отключи электрически гидроусилитель и прокачай только исполнительный механизм через штуцера - т.е работа с помощником в заливное отверстие плохо работающей машинки вставляешь емкость со шлангом и штуцером , заполненную сервисной жидкостью в дне емкости прокалываешь иголкой отверстие и докручиваешь рулевой колесо в крайнее положение далее отпускаешь прокачной штуцер на рабочем цилиндре предварительно одев на него прозрачную трубку и опустив ее свободный конец в бутылку , отпустив штуцер на докручиваешь руль дальше до упора пока не превратиться выход воздуха далее штуцер закручиваешь и продолжаешь процедуру с другой стороны.
Жидкость и комплект для прокачки можно купить в водномоторном магазине ( мореман, царь, бч5 и т.д)
P.S посты управления подключены к магистрали параллельно т.е они не зависимы друг от друга.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|