|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:50:11 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:50:11 |
|
Автор: Роман 762 (95.67.156.---)
Дата: 08-08-12 05:53
Вопрос вот в чем, поставил я на лодку сороковку, но ИМХО тяжеловата она оказалась, сливные отверстия находятся вровень с водой, и это при пустой лодке, ничего страшного, или платину рецесса и сливные отверстия лучше приподнять будет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Брат с Севера (82.116.26.---)
Дата: 08-08-12 13:55
Рецесс же самоотливной на П-2М, ну и пусть водичка будет в нем, лишь бы под рецесс через боковые отверстия не попала. Дырки все ненужные и нужные загерметизировать, под рецесс помпу. У нас на П-2М две помпы - в кокпите и под рецессом, переборка между ними загерметизирована (под Ямахой-40).
Ну или сразу брать мотор с длинной ногой и наращивать транец, чтобы уйти от набегающей в рецесс волны %))
Транец приподнимешь - АКП станет выше днища, не хорошо это, на П-2 наоборот некоторые советуют АКП еще ниже делать. Дырки сливные опять же сделаешь выше - водичка как будет выходить?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Роман 762 (109.169.138.---)
Дата: 08-08-12 15:22
"Дырки сливные опять же сделаешь выше - водичка как будет выходить?" - Да пластину тоже можно миллиметров на 35 приподнять, вместе со сливными отверстиями
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Брат с Севера (82.116.26.---)
Дата: 08-08-12 16:21
Пластину поднимать, тогда и саму ванну (рецесс) тоже поднимать??!
Транец поднимешь - антикавитационная плита поднимется выше чем надо. Либо мотор с длинной ногой, либо дырки все герметизировать в рецессе, кроме сливных. ИМХО.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|