Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 05:15:04 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:15:04 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Прокладка ГБЦ ПЛМ Прибой
Автор: Rus-Fisher (---.opera-mini.net)
Дата:   03-08-12 02:42

Отдыхая в АО и беззаботно откатав на Прибое примерно 30 -40 м.часов за неделю, пришлось возвращаться в лагерь на веслах (благо ушел в верх по течению) . Вскрытие в тотже вечер показало, что прогорела прокладка головки блока цилиндров (верхний горшок) . Проблемму решил покупкой куска пронита 0.5 - 0.7 мм толщиной на ближайшей ферме и 20 -ю минутами художественных работ ножницами (вырезал 2 прокладки). На утро мотор собрал и оставшиеся 8 дней Прибойчик меня только радовал своей
безотказной работой.
А теперь вопрос: на оригинальной прокладке ГБЦ имеется металическая окантовка по диаметру цилиндров?
ПыСы Предыдущий владелец прокладку менял и посадил ее на герметик. Прогоревшая прокладка не имела окантовки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прокладка ГБЦ ПЛМ Прибой
Автор: Спортист. (---.126.mari-el.ru)
Дата:   03-08-12 04:45

Нет, родная не имела окантовки. Можно восьмерку по методу Федота68 вырезать из алюминия, а водяной контур - из паронита на герметик.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прокладка ГБЦ ПЛМ Прибой
Автор: Горыныч (195.135.239.---)
Дата:   03-08-12 05:48

У Прибоя в мануале прописано,через 100 часов снять головку и всё там почистить от нагара,подразумевается что прокладка будет установлена новая.Я никогда этого не делал,прокладку прожгло по моему на третьем году жизни,окантовку сделал из отожжённой медной фольги,с тех пор ничего не менял.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прокладка ГБЦ ПЛМ Прибой
Автор: Rus-Fisher (---.opera-mini.net)
Дата:   03-08-12 16:53

Камеры сгорания были без нагара.
Зимой планирую воспользоваться вашими советами, а так же поставить пошипник на верхнюю шейку кв. т.к. есть небольшой люфт.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru