Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 08:29:17 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:29:17 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 FR-26 - вопросы к знающим
Автор: elit (---.akira-oil.com)
Дата:   03-05-12 17:30

имеет ли место быть комплект из Yamaha FR-26 и 4-х тактной Хондой 150 л.с. Поедет /не поедет ????? (возможности попробовать нет)

Ответить на это сообщение
 
 Re: FR-26 - вопросы к знающим
Автор: bubl.s (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата:   03-05-12 17:52

Будет грустно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: FR-26 - вопросы к знающим
Автор: Александр\Москва (---.aprelnet.ru)
Дата:   03-05-12 21:51

bubl.s писал:

> Будет грустно.


Да не то слово. К тому же из стописяток Хонда очень малокубатурный мотор. Объёмом 2.350 литра она идёт в линейке 115-135-150 л.с., а к примеру Суза-150 имеет 2.850 литра, Яма-150 кажись около 2.650 литра (цифры на память, могу чуть приврать).
Если лодка нравится, то всегда можно рассмотреть вариант её покупки, с последующей продажей Хонды и соответственно покупки желаемого мотора. Есс-но это тянет существенные доп.расходы.
П.С. Я бы ориентировался на рабочий объём от 3-х литров (не менее).
Да, у Борисыча на 25-ти футах (FR или F-25) стояла 200-я Ямаха (есс-но 4-т, 3.350 литра кажись), можешь поспрошать Виктора - как оно было. С поправкой на то, что твой 26 ещё чуть поболее. Борисыч приводил вроде бы ходовые ТТХ, так вот рекордов там по-моему не было, просто нормальный сбалансированный комлект.

Ответить на это сообщение
 
 Re: FR-26 - вопросы к знающим
Автор: Обской Кит (---.92.125.168.4.snt.ru)
Дата:   04-05-12 03:50

elit писал:

> имеет ли место быть комплект из Yamaha FR-26 и 4-х тактной
> Хондой 150 л.с. Поедет /не поедет ????? (возможности
> попробовать нет)

1. Посмотри по Владику (или по аукционам), с какими движками они идут из Японии. Японцы не разделяют нашу поговорку про "запас мощи в п* не е*")))) Поэтому, если в Японии ФР-26 ходили с Я175, то, скорее всего, этот номинал (175лс) находится между средним и минимальным, т.е. без запаса на "русский размер"))))

2. 150 лс - минимальный вариант, поедет, конечно, но паспортную нагрузку в 10 (?) человек не вывезет

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru