|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:46:25 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:46:25 |
|
Автор: Донской (---.93.165.109.donpac.ru)
Дата: 09-04-12 16:07
Предидущая тема.
Ссылка.
Год прошел со дня рождения гибрида хондовского микромотрочика GX35 с салютоногой. Ездит. За это время он лишился уйобищного салютопского румпеля - поставили газульку от мотокосы с фиксацией газа, весьма удобно получилось и было ушатано китайское центробежное сцепление - развалились подшипники. Моторчик довольно бодро тягает четырех нелегких людей, используется в основном для переправы через Дон и недлительных поездок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Донской (---.93.165.109.donpac.ru)
Дата: 09-04-12 17:18
Проблем небыло, моторчик оборудован отключалкой по перегреву, но ниразу не отключался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Донской (---.93.165.109.donpac.ru)
Дата: 09-04-12 17:23
Постоянный гемор со шпонкой - сука ломается. Уже и кусок сверла вставлял - пох... Может кто подсоветует?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alex380 (188.123.245.---)
Дата: 09-04-12 23:02
Донской писал:
> Постоянный гемор со шпонкой - сука ломается. Уже и кусок
> сверла вставлял - пох... Может кто подсоветует?
Если ломается при старте, то скорее всего центробежное сцепление виновато. Мотор подключается к невращающемуся винту на относительно высоких оборотах, и шпонка не выдерживает. Можно его полностью заблокировать, соединить напрямую или попробовать ослабить пружинки, чтобы на более низких оборотах срабатывало.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (---.178-70-187-44.avangarddsl.ru)
Дата: 12-04-12 23:29
Естественно работает, а что ему будет. А я наоборот ручку газа поставил, троллить на разных течениях и ц/сцепление удалил сразу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Perini (---.gprs.mts.ru)
Дата: 13-04-12 01:20
Развернуть шпоночное отверстие в валу еще на 1мм. Вал каленый сверлить победитом или алмазом на малых оборотах. Встанет шпонка 3,5мм.
В паз винта влезет. Живучесть шпонки значительно увеличивается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: михаил из саратова (---.gprs.mts.ru)
Дата: 13-04-12 01:52
Лодка называется если не ошибаюсь Сибирячка. Я на такой 2 года проездил. А на транце у меня висел 25 вихрь. ни разу не переворачивался, раз 6 в шторма попадал на открытой воде. Скорость с 1 человеком порядка 65, крылатый уделывал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: михаил из саратова (---.gprs.mts.ru)
Дата: 13-04-12 23:50
Донской писал:
> Сибирячка и есть, но 25 Вихрь это суицид на такой лодченке -
> только трезвым!
Пьяный тоже ездил частенько, не в говно, конечно, контроль терять нельзя. Некоторые его теряют и по трезвому, или не имеют от роду. Кстати, корпус очень прочный, так и не потёк нигде и транец не разболтался. Когда в первый раз сел на неё с Вихрём, чуть не обосрался- на свечу встала и чуть не перевернулась через транец. Пришлось в носу закрепить колесо от электрокары- килограммов 50, с ним всё ОК, никакого ненужного экстрима. Максимальная пассажиро- вместимость в глиссирующем режиме- 5 человек, 6-го не вытягивала- слишком мала её площадь днища. Винт стоял мультипитч, развёрнут на максимум.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|