|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 07:36:39 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 14:36:39 |
|
Автор: roniixx (---.telix.ru)
Дата: 14-04-12 07:54
Всем доброго времени суток. Вообщем такой вопрос есть тут кто нибудь кто сталкивался с этим чудо мотором? хотелось бы услышать отзывы.т.к собрался покупать маленький мотор но лодка у меня казанка метла. думаю взять меркурия 2.5 или вот это чудо т.к оно помощнее будет. Мотор хочу взять чисто для ловли троллингом. но для такой лодочки 2 силы мне кажеться маловато будет=( сам уже 2 года юзаю SAIL-15 с ним у меня проблем небыло, очень доволен.
а вот щас незнаю что и покупать.(японец то он японец, да бюджета нету на хотябы 4сильного япошку. а этот уж больно красиво смотриться с его ценой) Вообщем посоветуйте.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sergei35 (---.vologda.ru)
Дата: 14-04-12 08:15
В свое время "дорожил" на Казанке под 2х сильным Салютом .Чуть боковой ветерок приходиться румпелем манипулировать постоянно , а под В8 такого не было . Так что помощьней ИМХО - лучше . А Япония или Китай это как религия позволяет .)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: roniixx (---.telix.ru)
Дата: 14-04-12 08:21
да вот религия не религия) а когда sail покупал месяц наверное по форумам шарил. изучал что такой за моторчик. а про этот инфы как не крути маловато=(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата: 14-04-12 16:59
Третий сезон пошел как я ими торгую. Гарантийных обращений как и не гарантийных, практически нет. Сначала это были Хондексы. После ребрэндинга стали называться HDX. Хороший бензин, хорошее масло. Делать перегазовку.
Вообще при выборе мощности важно понимание условий пользования. На стоячей воде скорость у 2,5 будет 8-9 км/ч. Соответственно на реке нужно отнимать скорость течения. Будет хватать скорости для троллинга? Если да, то можно 2,5х4 такта тот же HDX.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата: 14-04-12 17:26
Я про него и писал. Скороссть будет на 3 км больше чем на 2,5. Это конечно примерно. Я ставил на К5М4 с тремя пассажирами - 10 - 12. Обь - 12 с тремя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата: 14-04-12 22:08
Это свежий мотор, в продаже с этого года. Я их не продавал. Статистики по ним пока нет. И я бы советовал уж тогда 5 сил. Он на 2 тыра дороже, но уже проверенный. Их продавалось много. С ними всё хорошо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: roniixx (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата: 14-04-12 22:20
а если рассматривать Parsun T 3.6 BMS
это же тоже самое что и HDX T 3.6 BMS но цена чуток дешевле=)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата: 14-04-12 22:36
Общих запчастей много. Завод один, исполнение разное. HDX развивается куда быстрей остальных Китайцев.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: мирча (95.72.7.---)
Дата: 15-04-12 16:06
роних
в прошлом году в экстриме брал докатку
твой китаец3,6 стоил-25800
ниссан 3,5-29000р
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Аврора (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 16-04-12 01:33
ИХТИ писал:
> вопрос авроре ест ли статистика по сороковкам HDX?
Больше в регионы их продали чем по Питеру. Народ доволен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|