|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:05:05 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:05:05 |
|
Автор: Константин Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата: 11-02-12 22:13
Подскажите по сузуке 6ке 4т. мутнеет масло в картере, становится как молоко. Пробовали отстаивать месяц, воды не обнаружили. Мутнеет быстро, одна рыбалка. Уровень масла прибавляется значительно. Может это бензин попадает в картер. Транспортируется двигатель по инструкции . Может у кого было подобное?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Marlin35 (83.149.46.---)
Дата: 11-02-12 22:42
Если "как молоко", то похоже это эмульсия, значит всетаки откуда то вода в картер попадает. Понюхайте масло, если бензин, то оно явно бензином будет пахнуть.Это оч. плохо. ходить на этом моторе, пока не устраните, не советую, может быстро кирдык прийти.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей Л. (195.161.25.---)
Дата: 11-02-12 22:56
была такая фигня у знакомого с сузуки 25 4т, из-за бензина, завезли на заправку паленый бенз, пол сезона хозяева 4х тактников мучались с уровнем пока не завезли другой бенз
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: nik99 (2.92.164.---)
Дата: 11-02-12 23:54
если масло не пахнет бензином и нет воды то тогда масло возможно левое , начинает пенится, возможно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: pananik СПб (---.178-67-54-72.avangarddsl.ru)
Дата: 12-02-12 00:13
Алексей Л. писал:
> была такая фигня у знакомого с сузуки 25 4т, из-за бензина,
> завезли на заправку паленый бенз, пол сезона хозяева 4х
> тактников мучались с уровнем пока не завезли другой бенз
Алексей Л или ты что-то не понял или сказочник твой друг. С чего это от некачественного бензина будет повышаться уровень (я так понял масла)
От попадания бензина в масло масло не превращается в "молоко", а преспокойненько разбавляет масло, увеличивая тем самым уровень масла в двигателе и придает характерный бензиновый запах. Масло становится жидкое.
При попадании воды в масло как раз и появляется "молоко". Вода попасть в масло может через прокладку головки (головка ослабла) или возможно через трещину в головке, цилиндре и т.д; здесь необходимо разбираться. В любом случае эксплуатировать мотор не нужно. Заклинит и повышенная коррозия.
-
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: юстасин (178.44.22.---)
Дата: 12-02-12 00:49
Константин Кузбасс писал:
> Будьте добры, подскажите где искать причину?
Посмотрите прокладку коллектора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: A.L.F. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 12-02-12 01:07
Скорее всего ,кипяченый, мотор. Повело или крышку термостата(она одной деталью с впускным коллектором), или прокладку между головой и ногой. Других мест подсоса воды в этом моторе нет. Про трещины не упоминаем, надеясь, что их нет :)
Прокладки заказать - поменять(копеечные). Для начала попробовать ,,нежно,, протянуть все болты крепления ноги, и впускной коллектор с крышкой термостата. ,,Нежно,, - это сначала открутить, потом динамометрическим ключом(по мануалу) протянуть. Если кипячение было не сильным, должно исчезнуть смешивание масла с водой.
Ну и подробный(по сантиметру) осмотр всех фланцев и соединений никто не отменял :) на предмет признаков подтекания масла, воды, трещин.
По небольшому опыту, мотор очень живучий, надеюсь обойдетесь просто протяжкой ;)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Константин Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата: 12-02-12 02:09
Большое спасибо за подсказку. Мотор не грели, во время эксплуатации, а это около 60 часов, постоянный контроль за системой охлаждения. На масло денег не жалели, брали у оф. дилера ямахи . Другого в моем городке нет. Судя по вышесказанному в картере вода. После обкатки протяжку не производили, так как первый двигатель и дилер далеко. В общем вот такая ситуевина.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|