|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 05:41:29 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 12:41:29 |
|
Автор: сшк (---.dynamic.murmansk.dslavangard.ru)
Дата: 24-01-12 06:54
Спасибо тем кто помог и дал ссылку на скачку CARENE.
Описание на русском тоже скачал, но к сожалению этой инфы недостаточно. Первые 2 таблицы одолел, а как получить заветные выкройки (и цифиры) ,так и не понял. Для примера посмотрел в нэте как другие работали с кариной, но так ничего путного для себя не нашел. Кстати, если б кто-нибудь из опытных судостроев объяснил что эти цифиры значат, как ими пользоваться, как их перенести на фанеру (лодка будет фанерная), то благодарность МОЯ не имела бы границ...(далше вы знаете):-))). Если серьезно то - ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! НАУЧИТЕ НЕУМЕЛОГО! Опять же пытаюсь сохранить результаты (lines xyz, development xyz и проч...)посчитанные кариной, но файлы получаются с таким расширением что комп их читать (и открывать) отказывается.(Опять запотык!?). И еще одно: карину2008 скачал по ссылке Ссылка. ;
изначально во всех таблицах забиты какие-то данные (надо пологать предъидущего usera) ; А как сделать чтоб сохранялись данные вбитые мной и не приходилось их каждый раз вбивать заново??? С ув.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.dellin.ru)
Дата: 24-01-12 16:15
сшк писал:
Опять же пытаюсь
> сохранить результаты (lines xyz, development xyz и
> проч...)посчитанные кариной, но файлы получаются с таким
> расширением что комп их читать (и открывать)
> отказывается.(Опять запотык!?).
Товарищ судостроитель! Повышай компуторную грамотность!
Либо ты оболочку своей системы настраиваешь так, чтоб у тебя по нужному расширению запускалась нужная программа. Либо запускаешь нужную программу и File->Open->нужный файл. Как и положено.
А то расслабились тут, понимаешь, мышкой щелкать... :)
> изначально во всех таблицах забиты какие-то данные (надо
> пологать предъидущего usera) ; А как сделать чтоб сохранялись
> данные вбитые мной и не приходилось их каждый раз вбивать
> заново???
Это некий "корпус по умолчанию". Изменить его нельзя. Но можно загружать свой файл. (см ответ на первый свой вопрос)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: сшк (---.178-65-232-6.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 24-01-12 23:44
А на счет цифирок? Как ими пользоваться?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|