|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:36:22 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:36:22 |
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 06:01
Нужна банковская карта, для оплаты налогов и взносов за работников, со счета физического лица.
Я несколько лет, без проблем, оплачивал зарплатные налоги и взносы через интернет банкинг банка Санкт Петербург.
Я индивидуальный предприниматель, но не имею счетов в банке как организация или ИП, и не собираюсь открывать.
Недавно произошли изменения в законодательстве, и многие банки изменили программное обеспечение для физических лиц, и в поле СТАТУС ЛИЦА (101) пропала возможность менять статус, на 02 (налоговый агент) или 09 (индивидуальный предприниматель) В поле СТАТУС ЛИЦА (101) по умолчанию, стоит 13 или 14 (Физическое лицо, клиент банка). И изменить это не возможно.
Теперь НДФЛ, что я плачу за работников, попадает не на лицевой счет как ИП, а числится как переплата по НДФЛ на мне, как физическое лицо, а налоговая, не хочет разносить платежи вручную, звонили мне ругались, грозили взыскать задолженность, через приставов. То есть, я оказался заложником не совершенного законодательства.
У меня есть вторая карта сбербанка, там можно менять статус лица, но сегодня ее арестовали приставы, за не существующий долг по транспортному налогу (в соседней теме).
Кто подскажет, остались ли еще такие банки, где при оплате онлайн, физическому лицу, возможно менять статус лица?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: DenSaratov (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 29-09-16 06:53
Странный ты человек, открой себе расчетный счет ИП и не парься. Времена меняются, вечно не выйдет от уплаты налогов и штрафов уклонятся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 07:15
А кто сказал, что я не плачу налоги?
Как раз плачу, да не туда попадают.
И транспортный оплачен весь с 2008 года по 2014, могу все квитанции показать, то что творит налоговая, это незаконный без предел, я на них в суд подаю.
соседняя тема:
Ссылка.
И счет в банке у меня есть, только на ИП жены, такое у нас дурацкое законодательство, моя деятельность разграничивается, на бытовые услуги населению за наличный расчет, попадает под ЕНВД, и УСН, только безналичный расчет только с организациями, счет в банке, и второе ИП.
А со вмешать УСН и ЕНВД, значит вести бухгалтерию, для разделения расходов по УСН и ЕНВД, поэтому два ИП, и у в моем ИП нет счета в банке, а работники есть, а за них надо платить НДФЛ и страховые взносы.
Но ведь тема не об этом, и я просил помочь подсказать, а не указывать как мне вести бизнес.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 07:30
Весь смысл в этом, что нет счета в банке, и не надо вести кассовую дисциплину и сдавать выручку, если сумма по одному договору не превышает 120000р.
Не надо вести бухгалтерию, даже книгу доходов/расходов, так как ЕНВД плачу с количества работников, а не с выручки, выходит меньше налогов, чем УСН 6% или доходы-минус расходы 15%
С поставщиками расплачиваюсь наличными, за второе ИП по безналу.
До этого было ООО, закрыл его и открыл два ИП по такой раздельной схеме.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.141.---)
Дата: 29-09-16 08:09
Примерно с месяц назад я слышал по радио об инициативе Минфина
разрешить физлицам оплачивать налоги и сборы других физлиц и юрлиц.
Ибо такая возможность улучшила бы собираемость налогов.
Есть большая вероятность, что таки введут это новшество, скорей всего, с нового года.
У меня такая же проблема с уплатой земельного налога за гаражный кооператив.
Но там открыть счёт гораздо труднее, чем как собственному ИП: банки не хотят связываться с таким клиентом,
пенсионеры - владельцы гаражей резко против увеличения расходов в 1.5 раза.
Некоторое время назад я писал в Минфин, излагал проблему, получил ответ (если интересно - могу разыскать и выложить скан).
Видать, писали многие, раз зашевелились.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 08:44
Да, интересно, выложи, Иван, пожалуйста.
Недавно мне заполнили личный кабинет индивидуального предпринимателя, я увидел все мелкие переплаты, недоплаты, копеечные пени, по всем видам налогов.
Сегодня, хотел заплатить всю эту мелочевку, а карта сбербанка в минус 11 тысяч, через карту банка Санкт-Петербург, не могу указать статус лица 09 (Индивидуальный предприниматель).
Надо срочно заводить еще карту банка, где можно менять статус, так как судиться с налоговой буду долго, карту сбербанка не скоро разблокируют, а налоги за работников платить надо до 15 числа каждого месяца.
Просьба, подскажите, объезжать все банки и приставать к сотрудникам, типа: покажите меню вашего интернет банка, они пошлют меня, или конечно скажут что у них все можно, лишь бы карту у них завел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.141.---)
Дата: 29-09-16 09:38
Валентин Палыч писал:
> Да, интересно, выложи, Иван, пожалуйста.
> Просьба, подскажите, объезжать все банки и приставать к сотрудникам, типа:
> покажите меню вашего интернет банка, они пошлют меня, или конечно скажут что у
> них все можно, лишь бы карту у них завел.
Может быть, дешевле и проще таки открыть счёт?
А если/когда Минфин подвинется - закроешь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: igrik (188.170.193.---)
Дата: 29-09-16 09:46
По поводу налоговой и транспортного налога! Месяца два назад приходит письмо в котором написано что моя за должность за трансп.налог составляет 4950плюс пени.Срочно оплатить иначе хана!!!! Все бы не чего .....но я в марте месяце ходил сам в транспортный отдел и проверял налоги! За должность была именно эта сумма! Но годом раннее у меня с карты списали приставы два платежа именно на эту сумму ! Показываю ей смс в тф с банка о списании ....она долго думает перегружает мозг и говорит. Ой да, я сейчас в другой программе посмотрела у вас за должность 0. Жена звонит по указанному там тф. Попадает в отдел то ли камеральный то ли в какой то еще не помню. Там баба ей говорит: мол за вашим мужем числится такая за должность уже год и как раз у нее лежит уже письмо по мою душу в ссп на арест и взыскание. Иду опять туда , они смотрят и говорят у вас нет за должности.... говорю хрена тогда мне по тф сказали что дело идет к приставам. Те при мне звонят из оперзала в этот отдел....: такой то такой то у вас числится в за должниках ? Да ! Одна другую спрашивает : а ты в какой программе смотришь!? В старой или новой!? Та ей в старой! Вторая отвечает , надо в новой ! Мы уже год как в новой работаем! В итоге все же за должность 0!
Так суть оказалось в том что одно и то же ведомство может как сделать тебя честным налогоплательщиком так и полным за должником с арестом всех счетов и наложением ограничений на выезд. И надо будет идти и долго и нудно доказывать обратное.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 10:19
У меня так и было, в этот понедельник, час разборок, Сотрудница увидев оригинал судебного приказа, долго округляя глаза, причитала, да быть такого не может, нет у вас долга за 2012 год и давай названивать коллегам, я стою все слышу, как она:
.... да ты что, это в каком разделе надо смотреть?
.....Ааааа, а я смотрела там то, потом еще минут десять, шли выяснения, так где надо смотреть, а потом улыбка
... Аааааа, машина дура, точно машина дура.
Положила трубку, и объявляет мне что виновата машина-дура.
Мое воспитание не позволило сказать в глаза, кто приказывает включать дурака, явно не машина, а человек рангом повыше.
Только в дураках мы, и сколько мне еще придется бегать доказывать что я не верблюд, имея на руках все квитанции об оплате, карту уже заблокировали, завтра придут заберут телевизор, а меня арестуют на 15 суток.
...............машина дура, мля!
Сам наспамил в своей теме -:)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 10:44
Иван, у тебя проблема с оплатой за гаражный кооператив, со счета физика.
А у меня чуток другое, меня нельзя распилить пилой на части, на физическое лицо и ИП, если меня распилят, я умру, и точно налоги не заплачу.
Мне закон позволяет платить налоги, так как ИП и Я, один физический человек, который не делится и не пилится на части.
Но постоянные стремления Центробанка, уменьшить не контролируемый поток наличных расчетов, доходят до бредовых идей, и как всегда, хотели как лучше (собрать больше налогов), а получилось все наоборот, впрочем, как всегда.
Про кассовую дисциплину, отдельная песня, как я должен купить мешок картошки на рынке, выписать сам себе расходный кассовый ордер, дал дочке в школу на обед 100р, выпиши ордер, купил жене колготки, выпиши, а всю остальную наличность, вытащи из кармана, и каждый вечер, съезди через весь город, сдай в банк, бензин за мой счет.
Кстати, годовое обслуживание счета ИП в банке Санкт Петербург, 18000р, и это по блату, а так для всех 36000р.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vlad61a (---.gw-net.metromax.ru)
Дата: 29-09-16 15:19
Валентин Палыч писал:
> Кстати, годовое обслуживание счета ИП в банке Санкт Петербург, 18000р, и это по
> блату, а так для всех 36000р.
Есть банки с бесплатным ежемесячным обслуживание. Нет движений по расчетному счету - нет ежемесячной комиссии.
Еще и бухгалтерию и отчеты за Вас сдавать будут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: igrik (188.170.193.---)
Дата: 29-09-16 15:50
vlad61a писал:
> Валентин Палыч писал:
>
> > Кстати, годовое обслуживание счета ИП в банке Санкт Петербург, 18000р, и это
> по
> > блату, а так для всех 36000р.
> Есть банки с бесплатным ежемесячным обслуживание. Нет движений по расчетному
> счету - нет ежемесячной комиссии.
> Еще и бухгалтерию и отчеты за Вас сдавать будут.
Какой например!? Сам имею счета по ип в двух банках. Там за всю хню деньги берут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 29-09-16 20:19
vlad61a писал:
> Валентин Палыч писал:
>
> > Кстати, годовое обслуживание счета ИП в банке Санкт Петербург, 18000р, и это
> по
> > блату, а так для всех 36000р.
> Есть банки с бесплатным ежемесячным обслуживание. Нет движений по расчетному
> счету - нет ежемесячной комиссии.
> Еще и бухгалтерию и отчеты за Вас сдавать будут.
Влад, сам подумай, если мне открывать счет, ради уплаты налогов, то надо каждый месяц их платить, так что движуха будет.
Кстати счет в банке на второе ИП жены, так и есть, нет движений по расчетному счету - нет ежемесячной комиссии.
Но пока есть работники, движуха каждый месяц :-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.ipoe.vladlink.net)
Дата: 01-10-16 12:10
VTB 24 минимальный пакет по РКО и Банк-клиент по юр.лицам - 900 руб в месяц. За 3000 руб в месяц большинство аудиторских контор сдаст по вам отчетность.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Робинзон (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03-10-16 02:18
Я пользуюсь банком Авангард он недорогой и удобный, но такой возможности менять статус у физлица нет.
Я что если напечатать платежки на бумаге и отдать их в банк, где счет от физлица и явно вставить в них все нужные статусы. Банк конечно поупирается, но форма бумажной платежки имеет официальный вид и принять её банк отказать не может.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 03-10-16 03:40
Робинзон, спасибо буду знать про Авангард, что нельзя.
Да, я живу в поселке и соваться в город в рабочее время, в самые пробки, что бы оплатить налог в банке?
Не, не слышал -:)
За 10 лет пользования интернет банкингом, привык за 5 минут все платежи делать.
Мне тогда проще плюнуть на справедливость и свои принципы, и второй раз оплатить за один и тот же транспортный налог (2012 год), 10500р ареста в сбербанке, Карта разблокируется, в сбербанке можно менять статус лица, вот думаю, что должны быть и другие банки, которые оставили такую возможность,
Кстати, звонил в Альфа-Банк, очень сложно объяснить что я хочу, пока дозвонился, пока освободился оператор, пока оператор понял, что я хочу (вернее не понял), пока нашли нужного специалиста, пока на него переключили, пока тот понял что за статус лица и где его смотреть, пока проверил, полчаса висел на телефоне, хорошо звонок в Москву был бесплатный.
Обзванивать так все банки, невесело как то.
Думал, здесь на форуме накидают инфы, пока узнал про Авангард, что нельзя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|