|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:22:26 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:22:26 |
|
Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 23-12-15 00:26
Жена оформляет пенсию по старости. Является ИП с 1995-го года. Доки для пенсионного есть все, кроме налоговой бумажки "ЕНБД" за 2000 год. Тогда ЕНБД только вводили, и бланков хватало не всем.
Пенсионный требует именно её, или справку из налоговой о уплаченной сумме за этот год.
И пошёл замкнутый круг: Налоговая (начальник налоговой) справку не даёт, ссылаясь на то, что яко-бы архив передан в пенсионный (Нахуа пенсионному налоговый архив?), но дали бумажку, что ИП работает без перерыва с 1995-го, по сегодняшний день, без задолженностей по налогам.
Вопрос: И чё делать? Куды бежать? В налоговой есть архив? А если у ИПешника был пожар, всё сгорело, но выплаты в налоговую были вагон и маленькая тележка, чё, ИПешник на пенсию выйдет вместе с бомжом, с одинаковой суммой пенсии? Кто-что про это знает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: shevcov-c (---.82.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата: 23-12-15 04:14
Передача документов в пенсионный чушь, архивы в налоговой до сих пор не создали и вообще этот вопрос только сейчас начали урегулировать, документы (не все) определяют до сих пор какие, подлежат хранению в специально создаваемых в подмосковье архивных комплексах и доставка документов за счёт налоговых их транспортом, поэтому лишние бумаги никто не повезёт. Документы на местах хранить особо негде поэтому их может и не быть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.228.---)
Дата: 23-12-15 04:41
Что такое "ЕНБД"? Может просят декларацию по ЕНВД(единый налог на вмененный доход)?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.fttbee.kis.ru)
Дата: 23-12-15 14:21
> Может просят декларацию по ЕНВД(единый налог на вмененный доход)?
Да, именно её. В этих аббревиатурах ногу сломаешь.
Дело в том, что даже без этой бумажки налогов уплачено на самый высокий какой-то там пенсионный коэффициент - 1,2. А без неё говорят, что есть перерыв в стаже, и на этом основании дают только 0,7.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (176.118.228.---)
Дата: 23-12-15 16:19
Если налоговая дает справку, что ИП работает без перерыва с 1995-го, по сегодняшний день, без задолженностей по налогам, им этого документа за глаза должно хватить. Декларация ЕНВД, это не документ пенсионного фонда, налицо самодеятельность должностного лица.
Я бы попросил официальное письмо с требованием, приложил справку из налоговой и обратился к начальнику вышестоящего отделения ПФ.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фанат (---.static-business.volgograd.ertelecom.ru)
Дата: 24-12-15 00:11
Было такое, в начале 2000-х часть функций по администрированию всяких там страх. пенс. отчислений передали в ПФ РФ, у нас тогда рядовой налоговый сотрудник в чьи обязанности входило это направление, ушел в ПФ с хорошим повышением.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|