!
>
> Ради расширения собственного кругозора , подскажите/покажите , как 99 лет назад
> , в 1914 году выглядела палубная/морская авиация ?
Сдается мне с помощью катапульты. Ну а возвращаться на воду( так как запускали гидропланы ). А потом с помощью крана опять на катапульту.
П.С.: А может и с помощью крана на воду и опускали? А дальше пусть сам.
> Ребята с праздником !
>
> > 17 июля 2015 года исполняется 99 лет со дня рождения морской авиации России!
>
> Ради расширения собственного кругозора , подскажите/покажите , как 99 лет назад
> , в 1916 году выглядела палубная/морская авиация России ?
30 ноября 1916 г. начальником Морского генерального штаба Ставки Верховного Главнокомандующего адмиралом А. И. Русиным утверждено «Положения о дивизионе корабельной авиации».
>Ради расширения собственного кругозора , подскажите/покажите , как 99 лет назад , в 1916 году выглядела палубная/морская авиация России ?
Вообще то гидроавиация начала развиваться даже несколько раньше сухопутной. Первые авитранспорты имевшие на вооружении т.н змейковые аэростаты предназначенные для разведки и корректировки артогня вошли в состав РИФ ещё во времена русско-японской войны.
Летающие лодки системы Григоровича превосходили своих одноклассников ... Ну и "гидроавиатранспорты" вошли в состав РИФ ещё в первую мировую войну.
"Курим матчасть" Ссылка.