|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 03:18:12 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 10:18:12 |
|
Автор: Александр Жукович (5.18.180.---)
Дата: 25-06-15 20:38
Пару раз мелькали в том году сообщения о неприятностях, когда владельцы находили свои катера в состоянии "чуть над водой", когда приходили на стоянку. Похоже, восстановление катера - не самая большая беда, которая их ждала
Ссылка.
Владелец затонувшего на территории яхт-клуба «Восточный» катера заплатит штраф и компенсацию за очистку Невы от нефтепродуктов, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО.
Катер затонул в мае этого года, топливо попало в акваторию Невы. Прибывшие на место специалисты аварийной службы ГУП «ПИЛАРН» выставили 110 метров боновых заграждений, обработали сорбентом около 6 тысяч квадратных метров акватории и береговой полосы, а также собрали 500 килограммов нефтеводяной смеси.
В отношении владельца судна составлен административный протокол.
По результатам рассмотрения дела мужчина заплатит штраф. Также для добровольного возмещения ему будут предъявлены затраты на мероприятия по подъему катера и ликвидации последствий загрязнения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Basil Duty (---.compnet.ru)
Дата: 25-06-15 23:02
Это как жвачку выплюнуть, а на тебя кап.ремонт тротуара повесят.
Хотя мож и правильно...
Только почему опять через жопу?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vova (78.25.121.---)
Дата: 26-06-15 03:12
Александр, ты знаешь , что нашу Неву уже не загрязнишь
Потому что больше некуда.
Хоть какая нибудь сумма шла от турбизнеса на очистку и поддержания акватории водных ресурсов Спб. в надлежащем виде. О туристах вообще не буду говорить.
Все дно Невы на стрелке усеяно бутылками из под шампанского.
Очень грустно, поэтому в залив не хожу, и рыбу там не ловлю.
С ув.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Gelid (91.202.5.---)
Дата: 26-06-15 04:19
Заблуждение :) Среднегодовой сток Невы при крохотной длине (что-то около 70-80 км) превышает сток Рейна (1200-1400 км). Так что с загрязнением все понятно... Всяческий нерастворимый мусор имеется, факт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|