|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:25:49 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:25:49 |
|
Автор: grebeshman (---.avtlg.ru)
Дата: 25-02-15 04:40
Доброго всем времени суток. Много здесь людей которые что- то производят или оказывают услуги.Вопрос к вам.Суть проблеммы в том,что мной была куплена РК на ниву в другом городе.РК тюнингованая(понижайка 3.08).Человек продавший мне РК занимается ремонтом и продажей раздаток.Я перечислил деньги,а он мне выслал РК транспортной.За пересылку я заплатил 500р.После установки РК выяснилось,что она дико воет на повышенной и по этой причине была снята(было записано видео со звуком работы раздатки и отправлено продавцу).Он дефект признал и попросил выслать ему РК для устранения дефекта,я выслал...А сегодня получаю письмо:А ты зачем на меня доставку повесил?
Я в ахере пишу ему:Дима,ты устраняешь брак раздатки и все связанные с этим расходы за свой счет,это нормальная гарантийная практика.Не думал,что возникнут такие вопросы.
Мне не жалко пятихатку,просто я не хочу оплачивать пересылку его экспериментов.
Может я не прав? Расскажите плиз про ваш взгляд на вопрос.С увужением.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр-НН (---.pg-nat-pool.mts-nn.ru)
Дата: 25-02-15 04:49
Обратная доставка тоже на нем должна быть если случай гарантийный, если нет то он уведомляет вас о негарантийности случая и о стоимости предстоящего ремонта. И в случае вашего согласия производит ремонт. В случае несогласия высылает раздатку назад в этом случае за пересылку вы должны будете оплатить
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grebeshman (---.avtlg.ru)
Дата: 25-02-15 04:55
Так дело в том,что он согласен с браком,но не хочет платить за пересылку.Есть опасения,что переделанную РК он вышлет за мой счет. Вот его письмо:
Ты когда везёшь телевизор по гарантии тебе оплачивают его доставку до сервиса?
Я тебе скажу больше, что в той части РК, которая была переделана, проблем нет. Двухрядники, диф, пониженный ряд - всё в норме. Шум повышенного ряда связан с заводскими шестернями.
И только исключительно из-за ужасного шума на повышенной я пошел на встречу.
По факту в случаях, чтобы гарантировать отсутствие шума на повышенной, покупают новую РК и переделывают её. Либо присылают свою проверенную.
Выяснять отношения не собираюсь.
Поменял все шестерни, сегодня отправлю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|