Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:49:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:49:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Из декрета в декрет...на мотолодке)))
Автор: DpblH (---.tvcom.ru)
Дата:   19-10-11 05:15

Суть вопроса в следующем: Супруга работает в филиале ада- "Почте России", там никто не собирается идти на встречу и что то объяснять, поэтому вдруг кто нибудь может просветить.
17 октября 2011 года заканчивается декретный отпуск (ребенок родился в 2008 году), а с 8 ноября 2011 начинается второй отпуск по беременности и родам. С 18 октября она должна выйти на работу и отработать до 8 ноября, но у нее оформлен больничный. В этой ситуации, может ли она рассчитывать на действующий закон о применении нового порядка расчета пособий в 2011 и произвести замену периодов (например на 2007-2008 года, когда она работала)....
Вот выдержки из закона:
«В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.»

«Указанные страховые случаи» в тексте статьи – это временная нетрудоспособность, беременность, уход за ребенком. То есть правило на замену периода распространяется в 2011 году на тех будущих мам, которые в 2009-2010 годах находились или в отпуске по беременности и родам, или в отпуске по уходу за ребенком и собираются в 2011 году или на больничный, или в декрет, или в отпуск по уходу за ребенком. На неработающих мам это не распространяется.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Из декрета в декрет...на мотолодке)))
Автор: Андрей Б. (---.dynadsl.kis.ru)
Дата:   19-10-11 17:01

Дохода не было в эти года, начислять нечего, понятно желание заменить периоды. Следуя выдержке из закона, такая возможность есть.
НО.....я бы обратился за консультацией в фонд социального страхования, кстати, у нас с 1 июля именно соцстрах эти расчеты и делает......пилотный проект так сказать.
В Твери расчет будет делать работодатель

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru